поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

цены на запчасти ..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
цены на запчасти ..   #911136  наверх
Автор:  
Дата:   

волей случая полез смотреть сколько стоит ДМРВ бошевский 116 - розница 9500 руб
катушка бошевская на 16рь одна штучка - 6000 руб

в общем, нет слов .. одни эмоции 8(
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911139  наверх
Автор: NICолаич
Дата:   

такими темпами и эмоций скоро не останется. Пипец полный.
  |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911142  наверх
Автор: DeadMike†† 
Дата:   

о насущном
радиатор на приору без кондея - по факту обычный десятый - от 3,9 и выше
на памяти - в 2014-м стоил 1тр, в 2015-м - 2тр
про элементы выхлопной системы - резонатор или задняя банка на приору летом стоили 3,5+

резонатор решил заварить :-D
про глушитель подумал - лучше поменяю
глядя на текущую ситуацию, опять придется варить похоже

а в 2015-м приоровский выхлоп из нержавейки - стоил 3к и это было дорого
  |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911145  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

стоит ДМРВ бошевский 116 - розница 9500 руб
катушка бошевская на 16рь одна штучка - 6000 руб


и я думаю,что еще подрастут цены :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911148  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NICолаич


такими темпами и эмоций скоро не останется. Пипец полный.


ну ладно запчасти , расходку и прочие мелочи : банка масла = 7 тыс руб , банка грунта объемом 0.8 кг = 5.5 тыс руб ..

я понимаю , когда приходит новая партия чего-то там, купленная за бугром за валюту по курсу на день покупки , но все ж это в наличии было , лежало на полках, куплено по другим ценам ..

Я понимаю такой момент, что поднятие цен неизбежно, иначе в условиях резкого изменения стоимости потом попросту невозможно будет сделать закуп по новым ценам, но не да такой же степени то ломить , эт звездец какой-то ..


Потом - многие вещи ведь локализованы , они здесь делаются .. Эт нельзя назвать импортом.

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2022 14:32]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911151  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeadMike††


а в 2015-м приоровский выхлоп из нержавейки - стоил 3к и это было дорого


цены на металл в том году поднялись .. Жестко ..
Там комплект полный выхлопа с нержи на 10-ку стоил чо то 15-ку денег , сейчас - даж смотреть не хочу
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911154  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)


и я думаю,что еще подрастут цены :-(


да не , надо поднимать массовый движ, пусть гос-во сдерживает цены ..

банка лукойла простенького стала 3 тыра с лишним 8( ладно прям импорт импорт, который ввозят из-за бугра , но как бы свое производства то куда ? даже с учетом применения импортных добавок , пусть.. Там что в составе то было ? оно из одних импортных добавок что ли ? ценник ведь почти на 100 % улетел вверх , как так то ? Что в нем тады отечественного было ?

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2022 14:29]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911157  наверх
Автор: Мeл 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

я понимаю , когда приходит новая партия чего-то там, купленная за бугром за валюту по курсу на день покупки , но все ж это в наличии было , лежало на полках, куплено по другим ценам ..

Ты квартиру, купленную за 2 ляма 15 лет назад, сейчас будешь за 1.5 продавать? Или за рыночные 7-8?
Машину, купленную за 2 ляма год назад сейчас за 1.5 будешь продавать или за 3?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911160  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мeл


Ты квартиру, купленную за 2 ляма 15 лет назад, сейчас будешь за 1.5 продавать? Или за рыночные 7-8?
Машину, купленную за 2 ляма год назад сейчас за 1.5 будешь продавать или за 3?

ты не дергай с контекста

Цитата:
От пользователя: SLC

Я понимаю такой момент, что поднятие цен неизбежно, иначе в условиях резкого изменения стоимости потом попросту невозможно будет сделать закуп по новым ценам, но не да такой же степени то ломить , эт звездец какой-то ..


это упускать из виду не нужно .. ну не настолько же перегибать палку в общем-то тоже
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911163  наверх
Автор: Мeл 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

это упускать из виду не нужно .. ну не настолько же перегибать палку в общем-то тоже

Это рынок. Если человек может продать за 9, зачем продавать за 8?
У продавца есть желание купить себе туарег, а он с 7 лямов до 15 подскочил. И своя рубашка ему гораздо ближе к телу, чем твоя. И дети у него тоже хотят мешать красную икру с черной.
К тому же автомобиль и его запчасти - это точно не товар первой необходимости - и этот рынок правительство особо контролировать не будет
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911166  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

надо поднимать массовый движ, пусть гос-во сдерживает цены ..

а ты,я так понимаю,все еще не понял,что государству на тебя насрать? :weep:
все,кончилось то время,когда государство поддерживало-начался капитализьм :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911169  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мeл


К тому же автомобиль и его запчасти - это точно не товар первой необходимости - и этот рынок правительство особо контролировать не будет

не будет ? вон гаишники иномарки на прикол поставили :-D

Все перевозки - автотранспорт, даже то что приехало в вагонах и контейнерах - перегружают в фуры для развоза , я уж не говорю про мелочи всякие, вся доставка до конечного потребителя - эт автомобильный транспорт.
Сельская техника - эт тоже транспорт.
Общественный транспорт и стоимость проезда - как ни крути , эт в первую очередь автомобиль ..
Социальное такси даже - эт автомобили.
Скорая помощь и машина участкового или ППС - эт тоже автомобили.
Пожарные машины - эт тоже автомобили.
Даже бензовоз , который возит готовое топливо с НПЗ на заправку, чтоб кто-то заправил там свой таурег - тоже автомобиль, его тож надо обслуживать и так далее ..

Как-то ты однобоко на все смотришь ..

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2022 20:27]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911172  наверх
Автор: Ночник-жерличник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

волей случая полез смотреть сколько стоит ДМРВ бошевский 116 - розница 9500 руб
катушка бошевская на 16рь одна штучка - 6000 руб

Заводы производители стали цены задирать, перекупам-торгашам деваться некуда вот и задирают цены от 300% до 700% накрутки.
Знакомому меняли подкрылок на спортейдж на днях пришлось покупать доп пистоны. У нас закупили по 50 рублей за небольшую пластмаску, а у производителя эта же пластмаска 10 рублей, но ждать до двух недель. Так же по своим партнерам (производители либо приближенные к производителям) пробежался заодно, все цены задирают в итоге чем больше перекупов к Екб тем дороже. У нас в городе даже самый крупный игрок (дилер, многие догадываются о ком идет речь) запчастей и то цены завышает. Но как я понял по этому игроку цены он задирает только на тот товар на который идет ажиотаж, который почти не берут товар, то он цены либо держит либо делает небольшую скидку
  |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911175  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ночник-жерличник


Заводы производители стали цены задирать, перекупам-торгашам деваться некуда вот и задирают цены от 300% до 700% накрутки.
Знакомому меняли подкрылок на спортейдж на днях пришлось покупать доп пистоны. У нас закупили по 50 рублей за небольшую пластмаску, а у производителя эта же пластмаска 10 рублей, но ждать до двух недель. Так же по своим партнерам (производители либо приближенные к производителям) пробежался заодно, все цены задирают в итоге чем больше перекупов к Екб тем дороже. У нас в городе даже самый крупный игрок (дилер, многие догадываются о ком идет речь) запчастей и то цены завышает. Но как я понял по этому игроку цены он задирает только на тот товар на который идет ажиотаж, который почти не берут товар, то он цены либо держит либо делает небольшую скидку


своими глазами видел как 800% к цене накручивают от закупа , чтоб оказаться чуть ниже городской цены )) и да , эт именно на запчасть .. напрямую , от производителя , без посредников ..
восемьсот! не рассказывайте мне про цены .. я то как раз неплохо представляю что и сколько должно стоить ..

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2022 23:21]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911178  наверх
Автор: Мeл 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

восемьсот! не рассказывайте мне про цены .. я то как раз неплохо представляю что и сколько должно стоить ..

Большая ошибка в том, что ты считаешь сколько должно что-то стоить.
Оно стоит ровно столько, за сколько это готовы купить.
Если человек находит покупателя с накруткой в 800% - значит в их случае эта запчасть столько и стоит.
Если кто-то смог купить запчасть по себестоимости, потому что больше нет покупателя - значит в этом случае она столько и стоит.
Реальная цена любой продукции - это та цена, по который ты смог ее продать или купить
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911181  наверх
Автор: Аlbirex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

я понимаю , когда приходит новая партия чего-то там, купленная за бугром за валюту по курсу на день покупки , но все ж это в наличии было , лежало на полках, куплено по другим ценам ..


Не оправдания ради, но куплено по старым, но новый то закуп по новым ценам делать и чем разницу добивать, если розничная цена не покроет закуп в опте сейчас? Из кошелька своего что ли? И нафиг тогда такой бизнес.
P.s.
Датчик давления масла на ЗМЗ 406 Владимирский стоил 350-370 р., сейчас 1100-1200.
Масло Лукойловское и Газпрома полусинтетика даже дешевле в Ленте стоит, но ни кому особо не нужно, зато остальное все выгребли, пустые полки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911187  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аlbirex


Не оправдания ради, но куплено по старым, но новый то закуп по новым ценам делать и чем разницу добивать, если розничная цена не покроет закуп в опте сейчас? Из кошелька своего что ли? И нафиг тогда такой бизнес.





Цитата:
От пользователя: SLC


Я понимаю такой момент, что поднятие цен неизбежно, иначе в условиях резкого изменения стоимости потом попросту невозможно будет сделать закуп по новым ценам, но не да такой же степени то ломить , эт звездец какой-то ..




уже озвучено было ..

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2022 22:30]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911190  наверх
Автор: vic1965
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

банка лукойла простенького стала 3 тыра с лишним


что значит простенького????? вы же не говорите ...."банка шелла простенького...".... а самый "простенький" лукойл кроет 3/4 продукции шелла как бык овцу
  |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911193  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vic1965


что значит простенького????? вы же не говорите ...."банка шелла простенького...".... а самый "простенький" лукойл кроет 3/4 продукции шелла как бык овцу


причем тут шелл ? ну его в баню вообще ..

я говорю что лукойл подорожал, какого хрена ? а ? у меня претензии не к его качеству, а к тому что цена изменилась и сильно изменилась !!


Цитата:
От пользователя: SLC


ладно прям импорт импорт, который ввозят из-за бугра , но как бы свое производства то куда ? даже с учетом применения импортных добавок , пусть.. Там что в составе то было ? оно из одних импортных добавок что ли ? ценник ведь почти на 100 % улетел вверх , как так то ? Что в нем тады отечественного было ?



вы вообще читаете чо написано ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911196  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vic1965

а самый "простенький" лукойл кроет 3/4 продукции шелла как бык овцу


и если говорить за лукойл - у него есть в линейке теперь то , что меня лично устраивает. Прошу заметить - раньше такого изобилия не было. А то что было - мне лично не хватало, проверял я уже. Разницу видно не только при разборке и дефектовке, а даже в процессе эксплуатации. В общем есть свой негативный опыт из проб и ошибок и свой взгляд на многие вещи, где основной критерий "запас прочности" и похер сколько стоит.
Вам хватает , ну флаг в руки, я против что ли ? Надо уметь называть вещи своими именами.
Даж больше скажу - я себе бочечку лукойла собирался прикупить.
Я вообще - за отечественное производство и рад что идут подвижки в нужные стороны и появляются аналоги по характеристикам .

Те же эльбрусы , ну их стало можно купить в магазе с недавнего времени физ. лицам , пусть в одном магазе и дорого (оно и было дорого и цена пока что не изменилась), но зато теперь можно :-D А до этого как было ? А скок просили ? Я в том числе , так для меня - линуксоида с 20 летним стажем - вообще ничего не поменяется, у меня даже привычный интерфейс не изменится.

В мой адрес на тему отечественного и тп - вообще можете ничего не пытаться сказать, мимо ..

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2022 16:56]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911199  наверх
Автор: Мeл 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

я говорю что лукойл подорожал, какого хрена ? а ? у меня претензии не к его качеству, а к тому что цена изменилась и сильно изменилась !!

Попробуй поизучать азы экономики. Закон спроса и предложения.
Сейчас паника по импортному масло, что его завоз проблематичен. От этого дикий спрос на рынке. Пока спрос и предложение не выравняются - все будут ломить цены
  |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911202  наверх
Автор: vic1965
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мeл

Сейчас паника по импортному масло, что его завоз проблематичен


масло то хрен с ним....

я давеча ненароком наметил произвести операцию по замене тазобедренного сустава (а лучше всех)..... так в нашей медицине, мать её.... то пандемия... при которой в больницу с гордо поднятой головой шли исключительно ковидники.... то специальная операция.... а все протезы делают исключительно за границей....

а вы говорите масло....
  |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911205  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мeл


Попробуй поизучать азы экономики. Закон спроса и предложения.
Сейчас паника по импортному масло, что его завоз проблематичен. От этого дикий спрос на рынке. Пока спрос и предложение не выравняются - все будут ломить цены

азы экономики ? если не поднять цену и продать по старой , в текущих реалиях - ну следующую партию ты просто не сможешь купить , начни с этого , дальше - любой закуп = это замороженные бабки , это риски и тд и тп ..
И в случае с импортом - я эт понимаю. А в случае с как бы отечественным производством - все как бы так же, но только порядок цифр другой , он отличается. Ну дак какого хрена так резко и разом ? Если перегнуть палку - можно не только не сохранить замороженные бабки , а потерять. У части товаров есть сроки годности, они могут испортиться и так далее, их нельзя не продавать и так далее. Очень много тонкостей и нюансов.
А все сводишь к тому, что всего лишь спрос рождает предложение :-D Слишком простенько как-то.
Спрос можно создать , вообще искусство продажи - создать спрос , даже если эта вещь/товар - является какой-то нахрен ненужной дичью :-D Немного не так ))


Цитата:
От пользователя: vic1965

масло то хрен с ним....

я давеча ненароком наметил произвести операцию по замене тазобедренного сустава (а лучше всех)..... так в нашей медицине, мать её.... то пандемия... при которой в больницу с гордо поднятой головой шли исключительно ковидники.... то специальная операция.... а все протезы делают исключительно за границей....

а вы говорите масло....

а вы знаете сколько лично я прикрутил "железок" в человеков ? а в каких условиях и каким инструментом ? Я много чего рассказать могу, но не буду ..

Если вечно пытаться что-то тупо урвать , здесь и сейчас, не прилагая никаких усилий, вообще, перекладывая вообще все риски на кого-то еще и считать это нормальным - ну эт путь в никуда ..

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2022 12:51]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911208  наверх
Автор: Мeл 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

Ну дак какого хрена так резко и разом ? Если перегнуть палку - можно не только не сохранить замороженные бабки , а потерять. У части товаров есть сроки годности, они могут испортиться и так далее, их нельзя не продавать и так далее.


Все просто. Сейчас во всех отраслях на рынке куча паникеров - они сметают все и по любой цене. Коллега тупо маслянное ТО на ку7 хотел сделать - цены в сервисах от 16 до 60 тысяч. Мне некоторые отечественные поставщики отечественного оборудования на этой волне стали давать коммерческие предложения в баксах))) а ты говоришь про нюансы
  |  Поделиться:  
Re: цены на запчасти ..   #911211  наверх
Автор: Мeл 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vic1965

я давеча ненароком наметил произвести операцию по замене тазобедренного сустава


НИИ ТО?
Подозреваю, что в ближайшее время будут искать варианты Китая. Как собственно во всех отраслях сейчас судорожно там ищут замену.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода