поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: кошки  

Все что им нужно - это только любовь. Ищут дом кошки с нелегкой судьбой.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Все что им нужно - это только любовь. Ищут дом кош...   #174402  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

В начале декабря на телевидении прошел сюжет о женщине, которая развела у себя в квартире целый зоопарк. Около 40 кошек. Дело запахло выселением и адвокат быстро решил проблему. Кошек скидали в мешки и вывезли на собачью передержку. Где они провели день, в окружении лающих псов. Затем кошки были разобраны по передержкам сочувствующими. Когда их забирали многие были просто в состоянии ступора. Окаменевшие тела, остекленевшие глаза, ни на что не реагировали. То есть за безответственность человека ответили беззащитные животные.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как выяснилось в дальнейшем, бывшая «хозяйка»вовсе не любительница кошек. Она ими «лечилась». Категорически отказывалась стерилизовать. Кошки плодились и росли, как трава при дороге – нелюбимые, неласковые, боящиеся людей (видимо наказывали), старающиеся быть незаметными. Слабые жили впроголодь, за здоровьем никто не следил.
Некоторые не умеют играть, умываться и громко мяукать. Что же надо делать с живыми существами, чтобы довести до такого состояния?
Сегодня мы пытаемся найти новых хозяев для этих кошек. Многих удалось хоть немного отогреть. Но на передержках много животных. А эти кошкам нужен свой собственный дом. Со своим хозяином, своим пространством, без толпы животных. Посмотрите, подумайте. Легко не будет. Но может у вас достанет сил и решимости помочь этим беднягам. Помочь, понимая , что будет трудно, не ожидая быстрого результата и ответной благодарности с их стороны. Все кошки еще молодые 1-3 года.
1. Семен. Кушает хорошо, ходит в лоток в клетке или в лоток в туалете. Заигрывает с другими кисками. Когда человек кормит или рядом занимается своими делами - не боится. Идешь мимо, разговариваешь с ним - улепетывает.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

2. Ластик. Пользуется лотком с минеральным наполнителем. На свободе осваивается, но медленно. Ест сухой корм на кухне вместе со всеми кошками. Любимое место - на кухонном гарнитуре. Играет игрушками сам. Пуглив. От руки шарахается. На людей пока шипит. Очень хорошая динамика. Стал выходить в комнаты, валяться кверху пузом. Есть проблемы со здоровьем. Предстоит лечение.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

3. Митя. Когда ограничен в клетке, то сикает в лоток, когда не ограничен, то бывают огрехи. Кушает хорошо сушку. Очень ласковый, мурчит, гладиться дает бесконечно, но в "порыве страсти" прикусывает. Пугливый. Спит в клетке, в лотке

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

4. Бандит. Черный кот. В клетке хорошо опознает лоток. Передически гуляет по квартире. Ест сухой корм. Ладит и с кошками и с собаками. Очень игручий, любит общение,но не очень аккуратный - может случайно поцарапать или прикусить в игре.
5. Муся. Черная кошка. Ласковая девочка, Лоток опознает. Никого не боится. Этакая заботливая мама-кошка, но скромностью не страдает. Людей любим
6. Тайка светленькая. Лоток опознаем. Ест влажный и сухой корм. В руки не дается, но и агрессии не проявляет.
7. Пуся. Выходит из клетки. В руки не дается, но не кидается и не шипит, иногда подает тоненький тихий голосок, когда просит еду. Подхожит, когда корм накладываешь. Ест и влажный и сушку с одинаковым аппетитом. Ходит в лоток Наполнитель в лотках ОБЯЗАТЕЛЕН (любит зарывать, наметает целые курганы), воспринимают и минералку и древеску. Дает себя погладить иногда.
Есть проблемы с походкой. Немного пошатывает задние ноги, хотя и прыгает и
скачет и с игрушками носится. Покажем врачу.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

8. Гладкая кошка тайского окраса. В квартире освоилась, лоток опознает, сушку ест, с котом играет. Человеку не дает близко подойти - улетает со скоростью звука, но не швыряется.
9. Шеба. Если и выходит из клетки, то сразу забивается куда-нибудь, где потемнее и поуже, чтобы ее никто не достал. Шипит почти всегда, когда видит рядом человека. Сама не швыряется, но если протягиваешь руку старается убежать. Ходит в лоток с наполнителем. Ест и влажку и сушку. К другим кошкам адекватна. В принципе , хлопот с ней никаких. Корми, да меняй лоток. Может рядом с человеком, она и отогреется. Но время, время, время…Стерилизована. На фото еще не отошла, поэтому сидит на руках

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Теперь кошки, которых мы называем – Неведимки.
10. 2 кошки - полуневидимки. Черная и тайского окраса. И кот – тайского окраса. Едят сушку. Как чуют консерву, несутся со всех ног. Даже готовы вытерпеть недолго присутствие рядом человека, пока он не шевелится. В остальное время прячутся.
11. Черная - кошка-невидимка даже при свете дня. Из-за дивана только глаза сверкают. Ест и в туалет ходит тайком.

Часть кошек стерилизована, часть еще нет. Не везде есть фотографии.
Всего типаж 4 видов. Пушистые и гладкие.
Тайский
Светлый тайский
Полосатики
Черные
Если вы решили кому-то помочь, спрашивайте. Кураторы подробно расскажут вам о своих питомцах.
А звонить можно мне Ирина 218-10-47 или 904- 382 - 4175

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2011 01:11]

[Сообщение изменено пользователем 28.01.2011 16:48]
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174403  наверх
Автор: Ом Тат Сат
Дата:   

:-( Офигеть...
У нас в городе есть женщина, её многие, очень многие знают: она помогает кошкам, всегда их кормит... Возле её подъезда просто толпы мяучащих созданий...
Я как-то поинтересовалась (было это ещё в студенческие годы, когда я с родителями жила): как она их всех прокармливает, и пытается ли пристроить кого-нибудь... Она ответила, что любит их всех, но чтобы следить за их численностью и пристроем, времени не хвататет.
Недавно решила помочь в этом деле - но кошек не обнаружила... 8( Мистика или так нужно?!)
  |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174404  наверх
Автор: GMA(..) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ирина 10

4. Бандит. Черный кот. В клетке хорошо опознает лоток. Передически гуляет по квартире. Ест сухой корм. Ладит и с
кошками и с собаками. Очень игручий, любит общение,но не очень аккуратный - может случайно поцарапать или прикусить в игре.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


он же в первый день, еще в диком состоянии


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174405  наверх
Автор: GMA(..) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ирина 10

5. Муся. Черная кошка. Ласковая девочка, Лоток опознает. Никого не боится. Этакая заботливая мама-кошка, но скромностью не страдает. Людей любим

нормальные фото никак не могу себя заставить сделать,но мордочка у нас вот такая..ну была в первый день...сейчас немного пошире и подобрей взгляд,на руках сидеть обожжжаем)))


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 27.01.2011 01:21]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174406  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ом Тат Сат

Недавно решила помочь в этом деле - но кошек не обнаружила... Мистика или так нужно?!)

Может это перст судьбы, который указует на кого-то из этих бедняг? ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174407  наверх
Автор: GMA(..) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ирина 10

6. Тайка
светленькая. Лоток опознаем. Ест влажный и сухой корм. В руки не дается, но и агрессии не проявляет.


еще найчились странному ритуалу: писаем в лоток,а какаем в унитаз..извращенка :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174408  наверх
Автор: Ом Тат Сат
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ирина 10

Может это перст судьбы, который указует на кого-то из этих бедняг? ;-)

Я сама обожательница животных... Но как-то получилось, что когда я собралась помочь этой святой женщине - все её подопечные как испарились... вот и что думать после этого...
Теперь ни её, ни кошаков не вижу...
:-(

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2011 01:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174409  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ом Тат Сат


Раз решили помочь. Можно помочь нашим. Не пропадать же хорошему порыву.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174410  наверх
Автор: somory 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMA(..)

писаем в лоток,а какаем в унитаз..извращенка

Какая способная девушка!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174411  наверх
Автор: Ом Тат Сат
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ирина 10

Раз решили помочь. Можно помочь нашим. Не пропадать же хорошему порыву

Как помочь? :-) Деньгами? Кормом?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174415  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Ну в идеале усыновить или взять на социализацию А деньгами и кормом - это Маше

Цитата:
От пользователя: GMA(..)

GMA(..)    (ЛС)   (О пользователе) 

У нее больше всех сидит и один совсем болящий. Вот тема http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=72917...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174450  наверх
Автор: somory 
Дата:   

Сегодня утром голодный Ластик ходил за мной хвостиком! Но чтоб дать погладиться, это пока ни-ни! Уворачивается и зажимается
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174462  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

Семен (так и тянет по отчеству - Михайлович :-D) хорошо приживется в семье, где уже есть кошки. Когда вышел из ступора (почти три недели сидел за диваном - потом в клетке в одном и том же положении, не поднимая глаз) - начал знакомиться с моими обитателями. Ходит повсюду за ними, пытается мордочкой прижаться к мордашке другого/ Такое ощущение, что пытается найти свое место в иерархии и понимает, что этого места пока нет. Когда даешь что-нибудь вкусное - может потерпеть мое наглаживание. Прогресс в общем-то есть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174471  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

вот так приходилось выманивать, чтобы хотя посмотреть на него

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

теперь


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Семочка в отдалении

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174568  наверх
Автор: Solnishkoo 
Дата:   

Ирина, Ом Тат Сат и так берет двух кошек....одну черную пушистую от Лизки с, которую хотели усыпить, и одну пушистую кошку Геру, хозяин у которой тоже умер и кошка не нужна.......так что девушка и так помогает уже...просто другим кошкам.......
апки всем!!! вверх !!! подарите им тепло своей души и дом!!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174607  наверх
Автор: вирус котяриус  (О пользователе)
Дата:   

ап кисам!они достойны всего самого самого....
  |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174636  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solnishkoo


Она спросила, я ответила. А там уж человек сам выберет, что для него по силам. Никаких проблем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174717  наверх
Автор: Олька-Зайка
Дата:   

Пуська может стать домашней любимицей. Я не могу претендовать на проживание в квартире, но в частный дом вполне! Поверьте, девчонка красавица, очень чистоплотная, любопытная, тянется душой к человеку, но в глазах ужас, ведь их так обманули и ночь в вольере рядом с дикими собаками - это, знаете ли, травмирующее событие!! Про Шебу такого сказать не могу. Она шипит:-( И даже, когда не шипит, то ведет себя не очень адекватно. Может лечь спать в лоток, например. А Пуська с ней спит в обнимку, помогает ей нас не бояться. Я знаю, что долго так они не проживут, потому что в клетке жизнь... не сахар им, короче. НО! Мы с моими подопечными ОЧЕНЬ ждем и верим, что нас полюбит добрая душа!!!
  |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174722  наверх
Автор: cristus 
Дата:   

Это Семен Михайлович в натуральную величину

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

пытаемся играть

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174841  наверх
Автор: сиамка
Дата:   

Полюбите оцените посмотрите вы на нас!
Хоть стеснительны и мнительны -
но в общем то мы - кошки класс.
Многие - с большим талантом -
это надо разглядеть.
А еще мы очень любим кушать вкусно, песни петь.
И еще хотим играться мы в "игрушки для котов" -
потому как не давали ЭТО ДЕЛАТЬ В ДОМЕ ТОМ,
где все жили мы с "бАбУшкой" только пОльзующей" нас.
ПРИГЛЯДИСЬ К НАМ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ
ПОТОМУ КАК КОШКИ - КЛАСС!
:-) :hi: :super: :super: :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174917  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

На самом деле каких-то непереносимых проблем с этими кошками нет. Наоборот, те кто прячется почти совсем незаметны. Они даже не мяукают. Ну да они пока не такие, какими мы представляем себе кошек. Ласковые мурлыки, которых можно погладить-потискать. Которые с вами и рядом посидят и поиграют.
Но это все придет. Один хозяин, можно второй третьей кошкой (это дажде плюс), свой дом и ваша забота. А дальше время все сделает за вас.
Главное захотеть помочь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174964  наверх
Автор: Олька-Зайка
Дата:   

Эти кошки пострадали от человеческой глупости, они ждут любви и просят о ней глазами, но боятся доверять... ПОКА боятся доверять! Ваша любовь и забота сотворят чудо. Помогите несчастным душам и они буду вам безмерно благодарны!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #174996  наверх
Автор: somory 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олька-Зайка

ПОКА боятся доверять!

+ много
Именно боятся доверять!
У меня Ласька от кошек лапой по морде получает, идет ко мне, вроде, руку протягиваю, а погладиться парню страшно! Замкнутый круг какой-то, и соплеменники не принимают, и людей боится. Ну, потихоньку, маленькими шажочками.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #175014  наверх
Автор: Олька-Зайка
Дата:   

Ну, вот у меня Аська тоже с форума взята от плодильщиков Шиншилл (может кто-то тему помнит). Так она у меня почти месяц жила за холодильником, головой уткнувшись в угол (честно верила, что я ее не вижу :-D ). Потом почти еще месяц в диване жила и еще полтора показывалась на глаза днем только своим, а при чужих сразу испарялась. Мои знакомые только через 3 месяца с удивлением обнаружили, что у меня кошка дома живет. Прошло полгода и Асенька стала сама выгуливать перед гостями, сверкать перед ними своим белоснежным пузом и напрашиваться на комплименты. А до этого я отчаянно наблюдала за красивым и съежившимся существом в диване, которое шипело и в руки не давалось. Время и любовь творят чудеса! Я в это верю. Только вот у меня, как у передержки нет этого времени :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все что им нужно - это только любовь. Много ко...   #175173  наверх
Автор: ирина 10   (О пользователе)
Дата:   

Думаем, есть шанс помочь живой душе.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода