поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: кошки  

Особенный кот Платон нашел новый дом. Всем спасибо!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Особенный кот Платон нашел новый дом. Всем спасибо...   #829474  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.09.2019 15:59]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон ищет новый дом   #829475  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон ищет новый дом   #829476  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон ищет новый дом   #829477  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон ищет новый дом   #829481  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   

Платон очень мурчательный кот, спит с нами, очень любит мужа. Моет ему бороду.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон ищет новый дом   #829559  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   

Ну вот, выходные почти закончились, но про Платона никто так и не спрашивал.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон ищет новый дом   #829642  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.04.2023 09:28]
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829647  наверх
Автор: ОпЛЮШКА
Дата:   

:-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829696  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-( :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829700  наверх
Автор: Kate95f
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rene Simon



Шантаж в отношении животных - это самое мерзкое, что можно придумать? Вас кто-то заставлял этих котов брать? Взяли, поили-кормили, любили и вот так вот вдруг усыплять? Это подло и низко. Лучше вообще мимо проходить, чем пригреть, покормить, лечить и УБИТЬ. Да-да, взять и убить. Сниться потом они не будут?
Как разбитые окна и коты связаны, понять вообще сложно.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829708  наверх
Автор: ОА-я
Дата:   

Нормальный человек, когда подбирает животное, отдаёт себе отчёт в том, что животное может не пристроиться и останется с ним навсегда. Гарантии пристроя нет даже для полностью здоровых животных.
Уж лучше бы Вы его не брали к себе в дом, чем дать пожить 2 года и убить..
Ищите друзей, родных, которые вас выручат. Вы взяли на себя ответственность за это животное.
Шантаж не поможет.
Убивайте. Бог всё видит. :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829712  наверх
Автор: ОА-я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kate95f

Сниться потом они не будут?

Таким людям - не будут. :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829772  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   

Вот уже 2 года, как Платон живёт у нас. За это время десятки животных нашли новый дом и пришли к нам новые. А Платон все живёт у нас. Про Платона все говорили, что он - бесперспективный. Люди, которые его привезли с окраины города, где нашли его с диагнозами: гнойный абсцесс лапы, гельминтоз, хронический гастроэнтерит, вскоре отказались от него. Мы его вылечили в целом, но остались проблемы с ЖКТ, ожирение, кот не достаёт до хвоста, не попадает в лоток, приходится его подмывать. Я не могу контролировать его питание в условиях нашего котосадика. У нас стоит корм круглые сутки. И круглые сутки этот круглокот жрет и спит, и гадит.
Ему нужна диета, ограничение в каллораже, дефицит 15-20% от суточного рациона+ корм для чувствительного пищеварения+ немного пробиотиков и подвижные игры. Я не могу это ему дать.
У нас нет больше сил и возможности заботиться о Платоне. У нас дома 20+ животных, разрушенные бандитами окна и просто уже нет никаких сил.
Для большинства людей появление годовасиков, мнимая аллергия родственников(которая существует только у 2% людей планеты, остальные нагло врут) и прочая ерунда - весомые причины для выбрасывания и усыпления животных. Но ситуация, когда просто физически уже не можешь убирать, мыть, лечить, кормить, поить, засовывать таблетки, подмывать зады, когда тебе еще расстреливают окна, пока ты спишь у себя дома со своей семьёй, - это недостаточная причина по мнению тех, кто осуждает. По их мнению, людей, у кого аллергия, беременность и диарея одновременно и больше одного кота никогда не было, и они не могут взять второго до пристроя, мы можем взять 22-ого - так они считают. Просто нет сил уже... Поэтому Платон поставлен в очередь на усыпление.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829773  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   

https://vk.com/margo_rene_mortis?w=wall163524256_3...

Здесь основная статья про Платона.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829774  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   

https://vk.com/margo_rene_mortis?w=wall163524256_3...
Здесь основная статья про нашу многокотиковую семью.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829792  наверх
Автор: Pegi
Дата:   

:-( :-( :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829808  наверх
Автор: ОА-я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rene Simon

По их мнению, людей, у кого аллергия, беременность и диарея одновременно и больше одного кота никогда не было, и они не могут взять второго до пристроя,

Так им не надо. Здоровые-то годами не пристраиваются. Имеют право не хотеть и не брать.


Цитата:
От пользователя: Rene Simon

мы можем взять 22-ого - так они считают.

Они не считают. Это Ваше решение - взять этого кота и лечить. Если Вы так решили, другие не обязаны делать то, что и Вы. Кому-то нужен только один кот. или 2-3. и, понимая, что этот не пристроится, они его не возьмут.
Только это всё теряет смысл и ценность - все Ваши усилия по выхаживанию кота, раз Вы его завтра убьёте.
Но это тоже только ваше решение.


Цитата:
От пользователя: Rene Simon

Для большинства людей появление годовасиков, мнимая аллергия родственников(которая существует только у 2% людей планеты, остальные нагло врут) и прочая ерунда - весомые причины для выбрасывания и усыпления животных.

Вот совсем не для большинства. К счастью.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829825  наверх
Автор: Nюра  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rene Simon

Платон поставлен в очередь на усыпление

Это ВАШ выбор. Не надо все в кучу сгребать. Безвыходных ситуаций не бывает. Ограничить можно, поместив его в клетку.
Пусть он вам снится, долго.....
А если с детьми не справитесь - в детдом сдадите?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829831  наверх
Автор: Albina2205  (О пользователе)
Дата:   

от вздутия детский эспумизан не пробовали?
у меня тоже есть кошки которые больше 3 лет сидят,, и я считаю их уже своими. вы к коту не привыкли за 2 года?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829852  наверх
Автор: ОА-я
Дата:   

Последний раз зайду в эту неприятную тему.
Просто потому, что у вас ещё много животных в наличии, к сожалению, а жизнь подкидывает проблемы часто, разбитые окна - не самое страшное...
Не так давно умерла наша форумчанка - Светлана (Ляля-Мыша). У неё был рак в последней стадии. Если Вы не ухаживали за такими больными, то Вам трудно будет понять, какая это тяжёлая болезнь, как мучается человек, какое тяжёлое лечение... Врагу не пожелаешь. У неё было много кошек - своих и на пристрой. И, хотя ей становилось всё хуже и хуже, она не убивала кошек. Кошек наши девочки с форума стали вывозить на передержки и пристраивать, когда Светлана уже была лежачая... Сиделка не хотела смотреть ещё и за кошками. ... Вот это - о физических возможностях, жизненных трудностях...
Каждый делает выбор в жизни сам.
:-(
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829878  наверх
Автор: ГлупаяПтица
Дата:   

А я хочу поддержать автора. Вы сделали что могли. Не позволяйте добрым людям троллить вас и попрекать. Котейку жаль безумно, но..
Я хочу пожелать вам душевного спокойствия. Поступайте так, как считаете нужным.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829905  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   

Спасибо. Про Платона написала девушка, что хочет забрать на пмж к себе. Пока жду звонка.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829911  наверх
Автор: Rene Simon
Дата:   

Если кто-то хочет к нам заглянуть, навестить котиков, посмотреть, как мы живем, мы открыты для посещений. Звоните: 8-9827196086
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Особенный кот Платон идет на усыпление 28.08, ...   #829915  наверх
Автор: Nюра  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГлупаяПтица

Поступайте так, как считаете нужным

Все это так, только зачем всех шантажировать? Захотели убить - делайте, но не играйте на нервах у др.людей. Опять же столько сил вложить в животное и потом убить.....Время и ресурсы не жалко свои? Лучше мимо проходить.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода