поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > МАЗДА-клуб  

Центральный замок на Мазда 6 - что делать куда бежать?)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Центральный замок на Мазда 6 - что делать куда беж...   #1982  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Возникла проблема с центральным замком (Мазда 6 дорестайл).
Вчера утром, как обычно, завел машину с автозапуска, пришел, сел, поехал - на автомате щелкнул пипкой на своей двери дабы закрыть все двери - и услышал что закрылась только моя дверь и дверь багажника (у меня хэтч)! При закрытии снаружи сигналкой не закрывается вообще ни один замок, кроме багажника.
Как водится, сначала паника, потом осознание, андреналин схлынул - первая мысль - это предохранитель. Нашел в книжке где он находится (у левой ноги водителя, 30А), открыл, достал специальными щипчиками - и увидел что у него нет "лапок" (причем, видны следы окисления).
Заехал в магазин, купил - начал вставлять...
И вот тут начались траблы(
Естественно, раз лапок на старом предохранителе не было - я подумал что они остались зажатыми там, туда еще хрен подлезешь нормально, но я с грехом пополам пошурудил зубочисткой, кончиком тонкого ножа, вроде ничего лишнего не нашел...попробовал вставить - он не лезет до упора (так, как до него был вставлен старый)!
Старый предохранитель я выкинул, сравнить было не с чем, но при более внимательном осмотре увидел что он вроде как и не может залезть глубже - мешает пластиковый корпус.
В общем, вставить глубже не получилось, замок не заработал, я попробовал клеммы с акума скинуть - вдруг чему-нибудь там перезагрузиться надо - не помогло.
Подскажите, что мне дальше делать? Может, лапки предохранителя все-таки застряли там? Хотя глубже новый предохранитель все-равно вроде как не встанет, корпус мешает...
Подумываю достать весь предохранительный блок и посмотреть внимательней, хотя не понял пока как это делается и делается ли вообще...

На форуме ОВИ подсказали что предохранитель в принципе без лапок)) странно все это, но сегодня заеду куплю, проверю, вдруг заработает.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2009 09:18]

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2009 14:34]
  |  Поделиться:  
Re: Центральный замок на Мазда 6 - что делать куда...   #2003  наверх
Автор: -=Zed=-
Дата:   

Поставил правильный предохранитель, ничего не изменилось.
Господа, подскажите, неужели никто не сталкивался? Можно ли что-нибудь посмотреть самому?
Или только в сервис?
  |  Поделиться:  
Re: Центральный замок на Мазда 6 - что делать куда...   #30030  наверх
Автор: Dannell222
Дата:   

Друг, выручай. Подскажи как решил проблему. У меня не работает цз, когда с брелока нажимаешь,то ничего не происходит. Но при этом багажник открывается и стекла с пульта тоже открываются. Напиши на почту пожалуйста r-khismatullin90@mail.ru
  |  Поделиться:  
Re: Центральный замок на Мазда 6 - что делать куда...   #30031  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dannell222

Друг, выручай. Подскажи как решил проблему.
Ага, человек 10 лет сидит тут на форуме и ждет, когда ему вопрос зададут. :lol:

П.С.
ищите ответы на федеральном форуме Мазда6.ру
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода