поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Клуб французоводов  

Мужики выручайте, Ситроен С3, 2004 1.4, дроссельная заслонка молчит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мужики выручайте, Ситроен С3, 2004 1.4, дроссельна...   #121654  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени! В общем ситуация такая, дроссель не реагирует на нажатие педали газа, но при этом авто газует, но не выше 2500 об.мин. Выпускной до красна может накалятся. Висит ошибка по дроссельной заслонке, и еще одня о том что крайние положения не достигнуты. В лексии четко вижу как мозги видят положение педали газа, реагирует на нажатие, а дроссельная как встала в 16% открытия так и стоит. Если в ручную шевелить заслонку, мозги видят на сколько я ее открываю и закрываю. Нижняя лямбда немного моросит, но она уже давно. Проводку от дроссельной до мозгов прозвонил, провода звонятся. Время заряда катушек по 2.5м.с, если эта инфа нужна. Может кто сталкивался, или даст электросхемы хотя бы. Ах даа, купили новую оригинальную дроссельную заслонку. Процесс адоптации по 15секунд не получается. Через Лексию то же не рально ибо этот пункт по адаптации отсутствует. У меня лично подозрения падают на мозги, от мозгов не идет сигнал заслонку. Но не знаю какой пин в эбу за это отвечает ибо не могу электросхему найти. Помогайте мужики.

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2018 15:42]
  |  Поделиться:  
Re: Мужики выручайте, Ситроен С3, 2004 1.4, дроссе...   #121657  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

корпус вскрывали? проверьте шаговый привод.. может питание на моторчик тупо отсутствует.. ну или он сдох.. но то, что это он - 99%.
а по новому дросселю - адаптацию надо привязать. Даже старому дросселю надо будет, если моторчик оживить.

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2018 16:33]
  |  Поделиться:  
Re: Мужики выручайте, Ситроен С3, 2004 1.4, дроссе...   #121660  наверх
Автор: E-BURG STайL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: д. Степа



Дроссель вообще новый купили. А как адоптацию привязать? В лексии этого пункта нет вообще, если я захожу в калькулятор впрыска. Может есть хитрость какая.
  |  Поделиться:  
Re: Мужики выручайте, Ситроен С3, 2004 1.4, дроссе...   #121662  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

Хз, пса-прогу в глаза не видел
  |  Поделиться:  
Re: Мужики выручайте, Ситроен С3, 2004 1.4, дроссе...   #121666  наверх
Автор: A20C . 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: E-BURG STайL

подозрения падают на мозги

блок управления то какой?
valeo J34p?
sagem s2000?
bosch me 7.44?
их же дохренища разновидностей
  |  Поделиться:  
Re: Мужики выручайте, Ситроен С3, 2004 1.4, дроссе...   #121668  наверх
Автор: alpha_Dog 
Дата:   

На ситрике С4 даже родной дроссель после снятия/установки требовал калибровки. Достигалось путем манипуляций с ключом зажигания и нажатия педали газа. С первого раза холостой выставился в 2000 об/мин :-D Со второго все норм получилось. Делали с Дюльфером лет 6-7 назад, могу чего и напутать.

Эхх, ностальжи! :beach:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода