поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Клуб французоводов  

Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приборов?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приборов...   #74346  наверх
Автор: 
Дата:   

Рено Сценик-2 2004 года - в жару панель приборов начала умирать. Периодически моргнет и сбрасываются часы, "остаток бензина". Бывает обнуление при заводке, бывает при движении.

ОД разводил руками и ссылался на то, что якобы надо поменять аккумулятор. Хотя аккуму всего два года и он в хорошем состоянии. Следующим шагом, я думаю, будет предложение поменять панель тысяч за 40.

Прочитал в инете, что эта неисправность связана с разрушением пайки элементов в панели и для ремонта нужно перегретые элементы поменять, другие пропаять и поставить на транзистор радиатор, на котором производитель сэкономил. И что это почти повальная проблема рено с электронным дисплеем.

Вот и хочу спросить, есть ли у нас в городе мастера-электронщики, которые могли бы взяться за такой ремонт. А главное, которые имеют ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт такого ремонта, после которого панель работала бы не пару недель, а продолжительное время.
Панель ранее не ремонтировалась, т.к. с новья машина была только у одного хозяина - моего отца.
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #74362  наверх
Автор: 3.10.1 
Дата:   

тож интересно
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #74472  наверх
Автор: Pahania
Дата:   

Здравствуйте. У меня был опыт ремонта панели приборов Scenic II (тоже 2004г). Сначало ремонтировал сам, информацию брал от сюда http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9158 цена запчастей 150руб. Проездил месяц сново потухла, видимо не все микротрещены запаял (нет лупы), отдал мастеру за ремонт взял 3500. Время прошло 1,5 года.
Мастер тел. 89041699358 Слава.

ЗЫ Вам совет срочно снимайте панель пока не затронуты более важные элементы (если сгорит процессор то только на выброс) без панели ездить можно все работает, снимается элементарно.

ЗЗЫ с неисправностью должен справиться любой мастер электронщик кто не просто может спаять но и понимает принцип работу элементов.
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #74477  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pahania

срочно снимайте панель

А панель снимали, разбирая все вокруг, или можно только саму её из-под козырька вытащить?
И как её можно быстро отключить не снимая в ожидании ремонта?
Может какая инструкция под руками есть?

Дело в том, что у меня совсем другая машина, а эту я вижу раз в неделю и практически её не знаю. А отец сам не станет это проделывать стопудово.
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #74549  наверх
Автор: Pahania
Дата:   

Инструкция у меня есть http://db.tt/pImwkeQV
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #74555  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pahania

Инструкция у меня есть

Спасибо огромное.
Т.е. отключить можно только вынув панель? А нет ли какого-нибудь предохранителя, который можно было бы вынуть и тем самым отключить панель не разбирая?
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #74580  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   

В общем, предварительно переговорил. Скорее всего в понедельник повезем машину. Мастер сказал, что и сам снимет панель, и детали его.
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #74991  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   

Сделал мастер панель, сегодня сдали завтра получили. Сам снял и потом установил обратно. Цена 4 тыс.р.
Кстати, в инете пишут, что снятие панели не влияет на работу машины. Оказалось, что при снятой панели не работают магнитола и кондиционер.
Теперь все работает не сбрасывается. Дальше поглядим, как себя панель вести будет.
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #102308  наверх
Автор: theivet
Дата:   

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда вы всетаки обращались, а то у меня панель бывает показывает все хорошо, а бывает ничего устраивает дискотеку + датчик бензина бывает когда дойдет до 0 при заправке не повышает уровень. Рено тоже 04 года. и долго ли она у вас работает после ремонта. а то мою уже пробывали делать, через 2 недели снова начала моргать.

[Сообщение изменено пользователем 25.11.2013 13:14]
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #102390  наверх
Автор: Di&VO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: theivet

куда вы всетаки обращались

сюда:

Цитата:
От пользователя: Pahania

Мастер тел. 89041699358 Слава.

Тогда он работал в "Сентоза-сервисе" на Азина.
Пока панель работает. Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук (по дереву).
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #119242  наверх
Автор: GziNN
Дата:   

Товарищи. Случилась и у меня беда с панелью приборов. Кто знает мастера толкового?
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #120269  наверх
Автор: dvtok
Дата:   

Сегодня утром при запуске не загорелась панель приборов, подскажите в чём может быть дело?
пробовал в морозы завести не завелась, теперь потеплело, попробовал завести, завелась с первого раза, но панель приборов не горит, на что обратить внимание?
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2   #121102  наверх
Автор: Игорь супер
Дата:   

у нас в городе ремонтируют? щиток приборов на Рено Сценик2
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2   #121106  наверх
Автор: A20C . 
Дата:   

А не проще на разборе купить?
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2   #121114  наверх
Автор: mercedes_74
Дата:   

Купить панель можно, но она сумасшедших денег стоит. У нас в Челябе мастера научились их чинить. Быстро и приемлемо.
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2   #121118  наверх
Автор: A20C . 
Дата:   

4тыщи это сумасшедшие деньги?
  |  Поделиться:  
Re: Рено Сценик-2, где отремонтировать панель приб...   #122414  наверх
Автор: dvtok
Дата:   

Подскажите контакты специалиста по ремонту панели
Периодически пропадает подсветка
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода