поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Как купить б.у. двигатель и поставить на свой авто


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Как купить б.у. двигатель и поставить на свой авто   #2181452  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго всем дня...

Есть такой вопрос. Допустим у меня сломался двигатель. Сломался так что делать смысла нет. Хочу купить контрактный.

Тут два варианта:
1) купить б.у. из Польши с документами
2) купить здесь в России снятый с битого авто.

Дак вот вопрос, как мне оформлять замену в ГИБДД?
в ПЕРВОМ случае понятно что будет ГТДшка что вот мотор привезли...
А во ВТОРОМ как? Откуда возьмутся документы на этот мотор? Где я его взял спросят у меня Гаишники... ?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181455  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flаtron

А во ВТОРОМ как? Откуда возьмутся документы на этот мотор? Где я его взял спросят у меня Гаишники... ?

отвечаю еще раз..

когда ведро сдается на разбор, оно сдается списанным с документами на высвобождение номерных агрегатов и сдается по договору купли-продажи. Соответственно ты покупаешь двигло с разборки так же по договору купли-продажи с разборкой и разборка тебе дает свой дкп промеж собой и кренделем, который туда скинул свой лом, а так же прилагает справку о высвобождении агрегата, т.е. двигателя.

ЗЫ: седня и вчера на чкалова был.... там народ кто моторы наменял без доков просто жгут. Временами такие трагедии с комедиями.

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2015 16:14]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181461  наверх
Автор: flаtron
Дата:   

Ну ок...

Тогда такой вариант.
Вот стоит битая машина, вот рядом её хозяин. Он продаёт её по частям. Я хочу купить двигатель и поставить его СЕБЕ.

Что мне делать? Нужно чтобы этот товарищ пошёл куда? В гаи? и сделал какой то документ о высвободившемся агрегате?

Какая схема если нет разборки?
  |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181463  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]



когда ведро сдается на разбор, оно сдается списанным с документами на высвобождение номерных агрегатов и сдается по договору купли-продажи. Соответственно ты покупаешь двигло с разборки так же по договору купли-продажи с разборкой и разборка тебе дает свой дкп промеж собой и кренделем, который туда скинул свой лом, а так же прилагает справку о высвобождении агрегата, т.е. двигателя.

Это не так, никакой справки о высвобождении агрегата не выдаётся ни как КПП, ни на двигатель.

Теперь двигатель такой же номерной агрегат как КПП


Цитата:
От пользователя: flаtron


Что мне делать? Нужно чтобы этот товарищ пошёл куда? В гаи? и сделал какой то документ о высвободившемся агрегате?

Составить договор купли продажи.
Затем представить его в ГИБДД
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181464  наверх
Автор: flаtron
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nissanovod Japan




А что за договор купли продажи... Есть какой то бланк? Или просто от руки?
  |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181465  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flаtron



А что за договор купли продажи... Есть какой то бланк? Или просто от руки?

Такой же как на покупку автомобиля
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181466  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nissanovod Japan

Теперь двигатель такой же номерной агрегат как КПП

кто тебе это сказал? сходи на чкалова 1, посмотри на таких рыдающих умников кто думал что это "такой же номерной агрегат". Там их очень бодро посылают далеко и надолго.
Никто не отменял обязанность вносить изменения в ПТС при замене двигателя.
Делаются они, если мотор с разборки, на основании ДКП на ДВС и справки на высвобожденный агрегат. Соответственно так как ДВС на разборке не родился - должны быть все доки промеж его историческим хозей и разборкой.
Иначе покупка двигателя превращается в покупку груды железа.





Цитата:
От пользователя: flаtron

Вот стоит битая машина, вот рядом её хозяин. Он продаёт её по частям. Я хочу купить двигатель и поставить его СЕБЕ.

машина списывается, получается справка на высвобождение агрегата, т.е. ДВС. Составляется ДКП промеж хозяином лома и тобой. К ДКП прилагается справка. Все.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181469  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nissanovod Japan



для таких умных, кто воткнул двигло без доков

В соответствии с требованиями п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», не подлежат регистрации в органах Госавтоинспекции и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами в случае несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах или регистрационным данным.

посему машина превращается в лом.

Поскольку народ в курсе проблемы и снова при покупке смотрит номера, теперь до кучи лом стал не ликвидом.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181470  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]


Никто не отменял обязанность вносить изменения в ПТС при замене двигателя.

На основании ДКП вносятся изменения в ПТС

Сходите и узнайте
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181471  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nissanovod Japan

На основании ДКП вносятся изменения в ПТС

сегодня был :-)

Для внесения соответствующих изменений в документы на транспортное средство, в соответствии с требованиями п. 15.5 Административного регламента, предоставляются документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам на номерной агрегат относятся, в том числе и грузовая таможенная декларация, и соответствующий договор купли-продажи.

ДКП на мотор мало :-) ибо мотор сам по себе не родился. Нужны еще документы на него.


ЗЫ: я так понимаю ты двигло без доков махнул? :-) поздравляю с бессмысленно потраченным баблом.

[Сообщение изменено пользователем 29.07.2015 17:21]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181472  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]


для таких умных, кто воткнул двигло без доков

В соответствии с требованиями п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», не подлежат регистрации в органах Госавтоинспекции и не производятся регистрационные действия с транспортными средствами в случае несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах или регистрационным данным.

посему машина превращается в лом.

С 3 апреля 2011г.
3.3.9. В пункте 24:
3.3.9.1. В абзаце первом слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата),", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью)", "модель, номер двигателя (блока двигателя)," исключить.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181473  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]

номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Двигатель теперь не номерной агрегат.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181474  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nissanovod Japan



лучше жевать чем говорить. И читать доки нормально. Не веришь - велком в ГИБДД. И читать к чему относится процетированное тобой. Это всего-лишь убрали строчку из СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ. В ПТС все как было так и осталось. Еще раз позравы с попадаловом. Рекомендую подумать про то, что будет если где-нить на дороге нарвешься под сверку номеров.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181475  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]


лучше жевать чем говорить. И читать доки нормально. Не веришь - велком в ГИБДД. И читать к чему относится процетированное тобой. Это всего-лишь убрали строчку из СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ. В ПТС все как было так и осталось. Еще раз позравы с попадаловом. Рекомендую подумать про то, что будет если где-нить на дороге нарвешься под сверку номеров.

Даже в дилерских центрах при замене двигателя никаких действий теперь не нужно.
Кстати и затевалось это именно для того что бы дилеры могли менять двигатели
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181476  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   

С другой стороны всякие СЦ занимавшиеся ранее капиталкой теперь попали, так как незачем капиталить двигатель с вероятностью успеха ниже 30%, когда можно дешевле заменить двигатель и получить вероятность успеха под 70%
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181477  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nissanovod Japan



читаешь плохо? я тебе ссылку даже дал на нормативный документ. А диллеры меняют двигло, дают доки и отправляют в гибдд делать изменение в птс.
Слушай, че я тебе объясняю если ты не въедешь никак. Купил двигло, поставил, радуйся. Получил гору геморра. Теперь будешь двигло покупать еще раз. Только не надо остальным петь безумные песни.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181481  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]


читаешь плохо? я тебе ссылку даже дал на нормативный документ. А диллеры меняют двигло, дают доки и отправляют в гибдд делать изменение в птс.
Слушай, че я тебе объясняю если ты не въедешь никак. Купил двигло, поставил, радуйся. Получил гору геморра. Теперь будешь двигло покупать еще раз. Только не надо остальным петь безумные песни.

Я думаю что вы путаете свою писанину и ссылки на конкретные ДЕЙСТВУЮЩИЕ нормативные документы.
:cool: :ultra:
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181482  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nissanovod Japan



Я вчера был на чкалова 1 и седня был, таки как раз занимался птс. Не веришь - велком. Там тебе все расскажут. Там таких умников как ты что вчера море было что седня. Бегали по сверке и волосы на жопе рвали ибо ведро купленное по мановению полосатой палочки превращается в лом и регистрации не подлежит.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181483  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]


Я вчера был на чкалова 1 и седня был, таки как раз занимался птс. Не веришь - велком. Там тебе все расскажут. Там таких умников как ты что вчера море было что седня. Бегали по сверке и волосы на жопе рвали ибо ведро купленное по мановению полосатой палочки превращается в лом и регистрации не подлежит.

Я владел новым автомобилем, по гарантии на нём поменяли двигатель у дилера.
В ПТС изменения не внесены естественно были.

И что теперь у нового хозяина будут проблемы?
Проблемы будут у тех кто купил ворованный агрегат, они и переживают, другие просто придут и составят ДКП с тем у кого купили и принесут его в ГИБДД
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181484  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nissanovod Japan

Я владел новым автомобилем, по гарантии на нём поменяли двигатель у дилера.
В ПТС изменения не внесены естественно были.

И что теперь у нового хозяина будут проблемы?


если у него нет доков на мотор и он вовремя опомнится то сделка будет признана ничтожной и ты будешь должен деньги. Вот и весь сказ.
Чкалова 1, еще раз. Там консультации бесплатны, ждут в любой день с 8 до 18. Велком.
А диллер, если че, так то дает доки на мотор, ибо диллер моторы не рожает :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181486  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]



если у него нет доков на мотор и он вовремя опомнится то сделка будет признана ничтожной и ты будешь должен деньги. Вот и весь сказ.

На каком основании?

Номера двигателя в ПТС НЕТ!!!
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181488  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nissanovod Japan

Номера двигателя в ПТС НЕТ!!!

ЧЕ ТЫ ГОНИШ. Я СЕДНЯ ПОЛУЧИЛ ПТС С НОМЕРОМ.

кароче достал. это пипец какой то.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181489  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]


Чкалова 1, еще раз. Там консультации бесплатны, ждут в любой день с 8 до 18. Велком.

В нашем ГИБДД ошибаются, через суд заставить внести изменения в ПТС

На двигатель нужен только договор купли-продажи
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181491  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nissanovod Japan

В нашем ГИБДД ошибаются, через суд заставить внести изменения в ПТС

На двигатель нужен только договор купли-продажи


кароче все вопросы не ко мне, а на Чкалова, в ООН и прочие организации. Там тебе расскажут че по чем.
Я уже устал от ереси за эти два дня от всяких умных.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как купить б.у. двигатель и поставить на свой ...   #2181493  наверх
Автор: Nissanovod Japan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]


ЧЕ ТЫ ГОНИШ. Я СЕДНЯ ПОЛУЧИЛ ПТС С НОМЕРОМ.

кароче достал. это пипец какой то.

Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011)
"О порядке регистрации транспортных средств"

9. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если наличие печати у участников сделки предусмотрено законодательством Российской Федерации, производится при представлении договора, заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним <1>.
--------------------------------
<1> Далее - "Административный регламент".

10. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного устно, производится при представлении заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом.
11. При изменении регистрационных данных право собственности на номерные агрегаты, приобретенные в порядке, предусмотренном пунктами 9, 10 настоящих Правил, подтверждается документами (свидетельствами), выданными регистрационными подразделениями на высвободившиеся номерные агрегаты, либо иными документами, удостоверяющими право собственности на номерные агрегаты.
1/7 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода