поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

G63 и АКБ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
G63 и АКБ   #2332491  наверх
Автор: 
Дата:   

Вечер добрый, сразу к делу - MB g63 2018г., в ноль высосалась АКБ после двух недель простоя, открыл ключом через личинку в водительской двери, открыл капот, подкинул бустер на клемму и "болт" машина ожила, штатная сигнализация сработала, отключил ключом, центральный замок сработал,все двери открылись. Ключ засунул в специальное место, произвел запуск, двигатель запустился, но спустя 5сек заглох и все потухло. После череды неудачных попыток запуска через бустер итог один и тот же. По итогу хотел на подкинутом бустере закрыть машину, на ключ не реагировала. Могут ключи отписаться? И куда копать дальше? Есть мысли? Завтра попробую куда-нибудь дозвонится. может накидаете путей решения пооблемы

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2023 21:13]

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2023 21:14]

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2023 21:15]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332494  наверх
Автор: Пирожок с яицами
Дата:   

Покупалась со вторички, с бывшим хозяином есть связь, уточняли на счёт секреток и блокировок, как он утверждает ничего такого нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332497  наверх
Автор: ESV_
Дата:   

ключи нех делать могут отписаться
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332500  наверх
Автор: Пирожок с яицами
Дата:   

Были такие мысли, но ключом отключил штатную сигнализацию и сработал центральный замок после нажатия на ключ
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332521  наверх
Автор: Пирожок с яицами
Дата:   

Был куплен новый АКБ, проблема ушла
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332545  наверх
Автор: Aleks 318i 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пирожок с яицами

проблема ушла

до следующих 2 недель простоя.

ищете чем акб питается ночами
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332566  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aleks 318i

ищете чем акб питается ночами

Зачем?
Аккум тупо умер в силу возраста
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332569  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   

Для уверенности можно старый аккум зарядить и тыкнуть нагрузочной вилкой в любой точке по продаже АКБ.
И да, наличие напряжения даже в приемлемом коридоре 11-13 В без нагрузки ни о чем не говорит :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332662  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пирожок с яицами

MB g63 2018г., в



Цитата:
От пользователя: Medatron

Аккум тупо умер в силу возраста

:-o
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332668  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

Аккум тупо умер в силу возраста

5 лет и заводской аккум скончался? Слабенькие на МВ аккумы значит. Если еще учесть, что хозяева G63 обычно такие машины на улице в -30 не держат
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332671  наверх
Автор: superJohn 
Дата:   

Достаточно пару раз в ноль разрядить АКБ - и ёмкости, как не бывало.
Всяко бывает.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332677  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TatarGTC

5 лет и заводской аккум скончался?

легко
ЗЫ на эксплорере скончался за 4 года 3 месяца или 145 т.км. Авто с салона в одних моих руках, весь пробег мой, вся обслуга своевременна. Хотя я его (аккумулятор) ни разу не разряжал даже и на половину, авто хранится теплых местах и в зимнее время больше чем на 3-4 часа на улице без движения не остается, хотя и в летнее тоже. Много трассы, мало города и пробок. Практически идеальные условия и тем не менее аккум кончился разом без каких-либо предпосылок.
Просто как-то в июле я приехал в одно место, сходил туда минут на 20, вышел а кнопка запуска тупо молчит. Электроприборы загораются, напряжение есть, а стартер не крутит. Все.
Съездил купил новый аккум, поставил все заработало. Свозил старый аккум туда где брал новый. Тыкнули нагрузочной вилкой: напряжения достаточно и даже вполне средние значения, а вот нагрузку не держит. В общем труп. Я был такому сильно удивлен и даже решил прикупит пауэрбанк на всякий пожарный. Хорошо что в городе и летом это произошло. А если б зимой и в каких-либо пикулях?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2332683  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

легко

видимо у всех по разному) мне повезло в свое время, родной аккум GM (под капотом был то ли варта, то ли бош) отходил 7 лет. При том, что более половины срока машина зимовала каждую ночь на улице
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2333292  наверх
Автор: Салех
Дата:   

Если авто МВ пятилетний, то там стоит аккумулятор AGM, которые не боятся значительных просадок и, в отличии от обычных кислотных акб, живут не менее 10-12 лет. Умирают, как правило, одномоментно. Автору надо зарядить свой АКБ и искать причину в другом. Либо ключи прописать, либо в сигналке разобраться (не видит иммобилайзер)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2333322  наверх
Автор: S800   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Салех

там стоит аккумулятор AGM, которые не боятся значительных просадок


они именно боятся глубокой разрядки
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2333328  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TatarGTC

5 лет и заводской аккум скончался?

Если короткие поездки по городу в режиме старт/стоп, то аккум (особенно зимой при всех потребителях) не успевает полностью заряжаться.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2333361  наверх
Автор: Салех
Дата:   

Нет, как раз AGM не боится просадок и подзаряжается быстрее обычных акб, даже на холостых в пробках, даже будучи холодным. Именно поэтому его ставят на авто с системой старт-стоп.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2333415  наверх
Автор: S800   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Салех

Нет, как раз AGM не боится просадок


значит в BMW про это не знают :padre:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2333418  наверх
Автор: S<>M 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Салех

Если авто МВ пятилетний, то там стоит аккумулятор AGM, которые не боятся значительных просадок и, в отличии от обычных кислотных акб, живут не менее 10-12 лет.

что ты загнул про 10-12 лет.
у меня AGM 4,5 года, крутить еще крутит, даже в морозы, а вот Вебасту запускать уже отказывается, ругаясть на отсутствие 12 в (при этом я его заряжал дважды за последние полгода)
Высаживал его один раз, как раз вебастой, она отработала, а я не поехал, на следующий день даже машину открыть не смог с кнопки.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2333481  наверх
Автор: Салех
Дата:   

Ну не знаю, почему у вас так мало отработал. У меня отработал 8 лет корейский AGM и я считаю, что это мало. Сдох одномоментно, перестал держать заряд, утром заводил без проблем, вечером с работы кое-как заводился. На третий день мучений я купил новый.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2333484  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Салех

У меня отработал 8 лет корейский AGM и я считаю, что это мало. Сдох одномоментно, перестал держать заряд, утром заводил без проблем, вечером с работы кое-как заводился. На третий день мучений я купил новый.


этот именно то , о чём выше и говорилось , что агм резко умирает иной раз даже после всего одного раза сильного высаживания и потом какие бы показатели не были после заряда , он уже не держит нагрузку , в отличие от обычного который больше боится нагрузки , чем разряда
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2333625  наверх
Автор: andyukov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™

что агм резко умирает иной раз даже после всего одного раза сильного высаживания и потом какие бы показатели не были после заряда


2 раза высаживал почти под ноль.
После этого ёмкость теряет почти на 50%
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: G63 и АКБ   #2334684  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andyukov

После этого ёмкость теряет почти на 50%

Бывает, восстанавливаются импульсным зарядником. Зависит от срока глубокого разряда, день - два не критично, месяц уже много. Маты в банках покрываются плёнкой и акум на выброс.
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода