поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > BMW-Club Ekaterinburg  

ГБО на BMW


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ГБО на BMW   #107143  наверх
Автор:  
Дата:   

Получилось как то приобрести Х3 Е83 2.5 с установленным ГБО. Какое то время ездил на бензине, но на прошлой неделе решил попробовать газ.
Так вот, потеря мощности, по сравнению с газом совсем незначительная. Ощущается только при трогании с места. По мне так даже лучше, плавнее начинать ход стал. При езде свыше 40-50 км/ч никакой разницы в динамике вообще не заметно.
Вопрос в другом. При 95 бензине городской расход (с постоянно работающим кондеем) выходит по 17,5 л/100 км (замерял по пробегу и заправкам на полный бак), расход газа вышел 26 л/100 км (баллон вместо запаски, 45,5 литра заправка максимум, проехал на нём 170 км).
Это вообще нормальный расход газа? Чего то мне казалось, он порядка 20 л должен быть..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ГБО на BMW   #107144  наверх
Автор: camorra
Дата:   

Расход в твоем случае должен быть примерно 22 литра газа ( пропан). Да и для 2.5 бензина тоже не хило кушает...На диагностику сгоняй к установщикам гбо...может фильтра на замену ...
  |  Поделиться:  
Re: ГБО на BMW   #107168  наверх
Автор: Wasyek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: camorra

должен быть примерно 22 литра газа

Новая информация. Не знаю, почему вышло так с первым подсчётом, может не полный баллон заправили. Сейчас, потратив 2 баллона, сложилась следующая статистика:
1. заправил 45,5 л - хватило на 240 км ( 19 л/100 км)
2. заправил 49,2 л - хватило на 222 км ( 22 л/100 км).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода