поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застоев!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застоев!   #659552  наверх
Автор: 
Дата:   

Девушки, СПАСИТЕ!!!
НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застоев!
Уже неделю держиться температура 39. вызывали врача, скорую....кроме советов по сцеживаю и прикладыванию ничего нет. это не помогает. нужна массажистка с выездом на дом, что бы хорошо отмассаживаровала и сцедила
  |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659554  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   

Там ничего сложного нет.
На ютубе полно роликов. Посмотрите!
Мне после роддома реально вот этот ролик помог.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659593  наверх
Автор: Yulenka_ekb
Дата:   

спасибо! я уже перекопала весь инет(сцеживать получается, мало) и отсосом пробовала, но не помогает от комков и температуры :-(
  |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659600  наверх
Автор: ksusha_ka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yulenka_ekb



В любой платной клинике есть такой специалист, в Новой больнице видела рекламу.
  |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659602  наверх
Автор: murka
Дата:   

мне расцеживала медсестра из хирургии 40 больницы, процедура болезненная, но температура спала сразу же, берет 1500р, если нужен телефон пишите в личку.
Позже я читала, что такой способ достаточно травматичный и не самый лучший, может осложнения вызвать. Сейчас к нам ходит массажистка, она мягко расслабляет мышцы, мне кажется, такой способ был бы лучше, но слава богу. больше пока не пришлось попробовать.
  |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659612  наверх
Автор: _Апять_ 
Дата:   

неделю температура 39 - блин,это серьезно
вы уверены, что у вас не гнойный процесс уже?
так-то скорая должна была отвезти вас в 40-ую больницу - они такими проблемами занимаются
но там и порезать могут

и еще
мне советовали в свое время поставить окситоцин внутримышечно вроде (тут лучше у гинеколога поточнее спросить)
окситоцин сокращение мышц дает, и вроде как молоко лучше должно выходить
но я сама не пробовала

и еще, если очень больно цедить - таблетку анальгина выпить - и пусть муж цедит (тоже совет гинеколога)

когда цедитесь - надо быть тепло одетым (ноги в тепле, при холоде, если замерзли -молоко не очень-то идет )

грудь при этом не греть

хорошо помогало свежий лист капусты - замочить кипятком из чайника (чтоб помягче был), остудить, на него я клала мед - все это на грудь, сверху целофан и лифчик

перед кормлением ребенка все это смыть, естественно
не хотите мед - просто лист капусты приложите, на утро цедиться легче будет

но блин - неделя температура 39 - я бы уже в 40-ую поехала
эти все примочки и сцеживания помогут, если нет гнойного процесса
а кто, кроме врача, может заглянуть и сказать - есть там гной, или нет?

покраснений груди нет?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659639  наверх
Автор: gaa73 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Апять_



Полностью поддерживаю - неделя температура - это серьезно.
Мне также всегда помогает(второй ребенок, первого кормила до 3-х) теплый душ на грудь подольше и лист капусты на всю грудь - проходит за день все.И сцеживать, сцеживать, сцеживать! если ребенок маленький еще - после каждого кормления это вообще обязательно пока лактация не установится, сколько нужно ему будет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659660  наверх
Автор: _Апять_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gaa73

если ребенок маленький еще - после каждого кормления это вообще обязательно пока лактация не установится,

да не цедятся сейчас
если нет лактостаза- не цедятся

не грейте грудь
если греть грудь - может спровоцировать гнойный процесс
вам пора уже к врачу бежать (как минимум - к гинекологу по месту жительства и завтра, либо скорую), а не искать того, кто цедить будет

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2013 01:05]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659754  наверх
Автор: Лигия 
Дата:   

надо к грамотному маммологу бежать и УЗИ делать, чтобы посмотреть, что там в груди творится. мне в свое время помогла в Династии врач Миндлина.
  |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659786  наверх
Автор: Марфушенька21 
Дата:   

Неделя температуры это конечно жесть. Меня хватило на 3 дня с темпер 39. Это был ад. Расцедить толком тоже не могла, душ и всякие капусты не помогали. Муж силком увез меня к моему гинекологу. Меня сразу отправили на ультразвук (такая физ.процедура) с гепариновой мазью. После первой же процедуры стало сцеживаться хорошо и прошла темпер, после третей перестала болеть грудь, после пятой прошло все и даже покраснение прошло.

Съездите сами в больничку.
Здоровья Вам.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659823  наверх
Автор: gaa73 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Апять_

да не цедятся сейчас

Это сугубо личные взгляды. У нас с Вами они просто расходятся.
Я не понимаю - как не сцеживать, если новорожденный ребенок, он ест еще мало, а молока прибывает в разы больше. От сюда и начинаются застои.(А откуда по Вашему они начинаются?) ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. Я не настаиваю, что нужно делать так, ибо я не врач, а просто мама. Молочная мама.
Всем здоровья!
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659840  наверх
Автор: Yulenka_ekb
Дата:   

ситуация такая: ляле 2 недели и грудь 4-5 размера :-) поэтому молока оч много, воды пью меньше и сцеживать пытаюсь...

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2013 21:04]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659844  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Бромокриптин?
  |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659860  наверх
Автор: gaa73 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yulenka_ekb



Молодец! Так держать! это обычное дело в таком возрасте ребеночка! а то, что говорят - не могут кто расцедится - не верю!!! да, больно, ЖУТЬ!!! НО НАДО! и несмотря ни на что - НАДО, иначе запустив, ждет хирург. Пусть муж помогает, сама (благо ща не советские времена и молокоотсосы разные приразные), массажистка не нужна здесь, другое дело, что показать можт надо, как правильно - это др. дело. Специалисты по грудному вскармливанию ща есть в любой женск.консультации, да и "скорая" должны были помочь показать.Некоторые говорят и орут, что и родить не могут - БОЛЬНО - это из той же истории. А я думаю - решили стать матерью-ДЕРЖИСЬ!
Все будет хорошо.Так бывает.
Держись, ты же МАТЬ! :-) :flowers:
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659890  наверх
Автор: goldfishka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yulenka_ekb


Девушки, СПАСИТЕ!!!
НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застоев!
Уже неделю держиться температура 39. вызывали врача, скорую....кроме советов по сцеживаю и прикладыванию ничего нет. это не помогает


правильно вам советуют, все мы через это прошли, только не надо запускать и лениться. Мне помог молокоотсос и больше никто. Если вы неделю такую темпу терпите, на многое способны. вы просто делайте как вам специалисты советуют и все пройдет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659896  наверх
Автор: Некая Рыжая Дама 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: goldfishka

Мне помог молокоотсос и больше никто.

аналогично.Молока до жути много было....что с первой со 2-го размера разнесло до 5-го, что со вторым.И в последний день в роддоме забились протоки.
Дома кормила и тут же садилась с молокоотсосом.и до следующей кормежки сидела.Литрами молоко выливала....Ночью сын не ел...Вставала каждые 2-3 часа и сцеживалась.За 2-е суток нормализовалось все.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #659908  наверх
Автор: СчастливаВдвойне 
Дата:   

моему малышу уже 5ый месяц, а застои до сих пор бывают (пресекаю сразу и до температуры не довожу, ибо знаю что это :-( )... чуть проспал подольше или я уснула не в том положении и все, застой :-( первый месяц спала только сидя, иначе не могла. сейчас меня только частое прикладывание спасает (был помладше - молокоотсос мое всё). для малышки автора конечно это не актуально, ей(ему) столько не нужно еще.
В свое время (еще в с первым ребенком) очень много инфы изучила про застои, откуда берутся и что делать. И сделала вывод конечно нужно сцеживать, но не до упора, а только до облегчения (в общем то мне так и говорили спецы). Застой - это всего одна капля, застрявшая в протоке, и как только правильными действиями ее "пробьешь", пойдет к улучшению. а то что температура долго это конечно только к грамотному врачу идти и как можно скорее.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #660036  наверх
Автор: _Апять_ 
Дата:   

у меня были застои и в 1,5 ребенкиных года
чуть вышла на холод (дверь открыть) - на следующий день лактостаз
но! при лактостазе температура спадает сразу после того, как сцедилась
т.е. у меня лично более 1 суток температуры при лактостазе не было (тьфу-тьфу)

если у вас температура высоченная НЕДЕЛЮ - не экспериментируйте - бегите к врачу

вы можете дотянуть - вам грудь разрежут, вас не дай Бог посадят на антибиотики, а ребенка переведут на смесь

вы уверены, что в груди нет гноя? что вы не гноем ребенка кормите?

идите к врачу, делайте узи, просите направление на ультразвук - не надо сидеть дома и цедиться

ну или слушайте дальше советы

Цитата:
От пользователя: gaa73

Молодец! Так держать! это обычное дело в таком возрасте ребеночка
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #662027  наверх
Автор: Zaya_can_do 
Дата:   

Ну что???как дела то???
  |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #662030  наверх
Автор: NastiaV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Апять_

идите к врачу, делайте узи, просите направление на ультразвук - не надо сидеть дома и цедиться

однозначно, надеюсь автор образумилась! Или ситуация разрешилась благополучно!
У меня температура тоже была, комки, расцедить, разбить не смогла, на 4-й день уже пошла к маммологу (платно) и уже появился гнойник-40больница-операция, с 4-х недель ребенок искусственник :-( вот такой личный опыт - никому не желаю! здоровья вам и молочка вашей ляле!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #662069  наверх
Автор: Выгодная партия
Дата:   

при лактостазе хорошо ультразвук помогает, отлично комки разбивает.
в гармонии один сеанс чуть больше 100 р. стоит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #664150  наверх
Автор: Yulenka_ekb
Дата:   

Всем спасибо за беспокойство! сходила в ЖК отправили на УВЧ, после 5 ти сеансов легче стало, но не прошло. Завтра ультразвук по плану
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: НУЖНА МАССАЖИСТКА ГРУДИ от лактостаза и застое...   #960474  наверх
Автор: Aleksproject
Дата:   

Вам сюда http://gv66.ru обращались к Ольге. Замечательный специалист.

[Сообщение изменено пользователем 24.03.2018 22:49]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода