поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #660301  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, посоветуйте, в чем лучше носить ребенка сейчас и зимой, учитывая то, что одет будет комбинезон. Планирую купить для недолгих походов в магазин (коляску дольше спускать).
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #660332  наверх
Автор: DomoVoy Paradoxx 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: катька рукодельница



А возраст ребенка какой?
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #660336  наверх
Автор: катька рукодельница
Дата:   

6 месяцев, весим больше 7 кг
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #660342  наверх
Автор: DomoVoy Paradoxx 
Дата:   

У нас эрго рюкзак.
Щас посмотрела эрго и слинг рюкзак помоему одно и то же.
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #660345  наверх
Автор: Sinta мама дочки и сыночка
Дата:   

Ну тут два фактора важны: удобство/скорость и возраст малыша.
Я на лето для 4-месячной дочки купила май-слинг (слинг рюкзак), т. к эрго для деток постарше (это мое мнение, кто-то и с рождения носит), летом слинг самое то! А вот теперь, когда дочь подросла и стала активнее во много раз, по мне, так удобнее с эрго! Застегнул и пошел! А в слинг пока замотаешься, ребенок вспотеет и издергается весь.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #661727  наверх
Автор: сахарринка
Дата:   

Слинг-рюкзак и эрго-рюкзак - это одно и тоже. Это рюкзаки-кенгуру не являются слинг-рюкзаками. Отличные эрго-рюкзаки у фирм: Эрго беби, Мандука, Понье и Ай лав мам
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #662016  наверх
Автор: NastiaV 
Дата:   

девушки, так и не могу разобраться, с какого возраста реально можно использовать рюкзак и какой? есть вроде бы вставки для совсем маленьких? насколько они безопасны с т.з. физиологии малыша? получается, что в ней ребенок будет в вертикальном положении с сомкнутыми ножками? мы родимся в ноябре,возможно с января будет необходимость в переноске на руках, чтобы забирать старшего из д/с (три остановки на транспорте ехать надо) ...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #662020  наверх
Автор: Natka_RS (дважды мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NastiaV

мы родимся в ноябре,возможно с января будет необходимость в переноске на руках, чтобы забирать старшего из д/с (три остановки на транспорте ехать

я на первые месяцы брала шарф, подруга юзает слинг на кольцах - с ним проще - никаких намоток, зато шарф более универсальный - тут уж кому что удобнее ;-) И в том и в другом случае ребенка можно носить горизонтально, а не вертикально :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #662032  наверх
Автор: Midori
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NastiaV



с момента, когда ребенок уверенно сидит. все остальные варианты - вставки и т.д. - уловка производителя, для физиологии это вредно. лучше шарф.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #662044  наверх
Автор: NastiaV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Midori

вставки и т.д. - уловка производителя, для физиологии это вредно.

ну вот и я сильно сомневаюсь насчет полезности, т.к. не представляю малыша в таком положении... Просто если слинг на кольцах или шарф, то носить малыша придется сверху (т.е. на свою одежду), такой опыт был со страшим ре - носила в слинге на кольцах , не скажу, что прям идеально удобно было мне, неуклюже как-то... А получится ли в нем носить под слингокурткой - тоже плохо представляю... Кто-нить пробовал?
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #662156  наверх
Автор: сахарринка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NastiaV

девушки, так и не могу разобраться, с какого возраста реально можно использовать рюкзак и какой? есть вроде бы вставки для совсем маленьких? насколько они безопасны с т.з. физиологии малыша? получается, что в ней ребенок будет в вертикальном положении с сомкнутыми ножками?

Есть эрго-рюкзаки с рождения: Мандука с вшитой вставкой для новорожденного, а для Эрго беби вставка продается отдельно. В них ребенок находится в позе "эмбриона" - это самая естественное положение для младенцев.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663125  наверх
Автор: prima-al   (О пользователе)
Дата:   

Мы начали пользовать эрго-рюкзак без вставки с 4-х месяцев
С тазобедренными суставами все отлично
И по сей день в нем ездит с удовольствием (нам уже 10 мес)
Прямо обожает

И засыпает в нем в лет

Ездили на Крит осенью, во все города только в эрго, без коляски.
Хоть спереди, хоть сзади его можно сажать (за спину)

С сыном за спиной в эрго я и в настольный теннис играла, и кушала в таверне, а он знай себе дрых )

Я слингом не пользовалась. Думаю, что эрго-рюкзак со вставкой вас выручит

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2013 18:31]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663128  наверх
Автор: Бездельниц@ 
Дата:   

а какой лучше взять чтобы хватило до года и дальше для ребенка с большим весом? нам сейчас 4 месяца весим 8700. летом хотим в отпуск, надо будет носить в чем то.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663168  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бездельниц@

а какой лучше взять чтобы хватило до года и дальше для ребенка с большим весом? нам сейчас 4 месяца весим 8700. летом хотим в отпуск, надо будет носить в чем то.

они все одинаковые :-) до 20 кг вроде позиционируются они. Но по опыту уже и 12 кг будет тяжко носить на себе, даже в эрго :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663344  наверх
Автор: $TORM -мама Киры и Ники- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NastiaV



у меня пока мелкая была в слинге гоняли потом стало тяжело но девченка у меня не худышка, в эрго перешли в 4мес, есть вставки в жрго с роджения но мне кажется не удрбно будет в зимнем там

Цитата:
От пользователя: Бездельниц@

а какой лучше взять чтобы хватило до года и дальше для ребенка с большим весом? нам сейчас 4 месяца весим 8700. летом хотим в отпуск, надо будет носить в чем то.

может удобнее хипит будет??я с года старшую на нем носила если куда то нужно ьыло на транспорте, в эрго было тяжко хотя и весили 10кг
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663419  наверх
Автор: NastiaV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prima_Al (кошачье царство)


Мы начали пользовать эрго-рюкзак без вставки с 4-х месяцев

а до этого со вставкой пользовали? в какое время года? (т.е. в какой одежде)

Цитата:
От пользователя: сахарринка

В них ребенок находится в позе "эмбриона" - это самая естественное положение для младенцев.

вот не представляю, как в рюкзаке даже со вставкой ребенок должен принять эту позу, да еще и в зимней одежде, да! :confused: к слову, у нас пока куплен только конверт для улицы, наверное, для рюкзака нужно будет комбез?
ой, ума не приложу, ну может, будут другие советы бывалых,, кто таскал совсем маленьких зимой без коляски - как? в чем? чтобы в транспорт моно было, ребенка старшего на тренировку отвезти, подождать...
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663545  наверх
Автор: сахарринка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бездельниц@

а какой лучше взять чтобы хватило до года и дальше для ребенка с большим весом? нам сейчас 4 месяца весим 8700. летом хотим в отпуск, надо будет носить в чем то.

Вроде Эрго Бэби рекомендуют для крупных деток, наверное, и пользоваться ими можно дольше - производитель пишет до 4х лет. Или их отечественный аналог Ай лав мам



Цитата:
От пользователя: NastiaV

вот не представляю, как в рюкзаке даже со вставкой ребенок должен принять эту позу, да еще и в зимней одежде, да! :confused: к слову, у нас пока куплен только конверт для улицы, наверное, для рюкзака нужно будет комбез?
ой, ума не приложу, ну может, будут другие советы бывалых,, кто таскал совсем маленьких зимой без коляски - как? в чем? чтобы в транспорт моно было, ребенка старшего на тренировку отвезти, подождать...

Вы правы, маленького ребенка (у которого ножки не разводятся) в зимнем комбинезоне ни в один рюкзак одеть нормально не получится. Проверено. Думаю, что и со слингом на комбез будут проблемы. Так что до момента разведения ножек, думаю тут однозначно только вариант со слингокурткой. А там уже, хочешь Мандука, хочешь эрго со вставкой, а хочешь слинг.
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663549  наверх
Автор: сахарринка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $TORM -мама Киры и Ники-

может удобнее хипит будет??я с года старшую на нем носила если куда то нужно ьыло на транспорте, в эрго было тяжко хотя и весили 10кг

Хипсит лучше брать со спинкой - у Понье есть такие модели. А без спинки будет удобно, когда малыш начнет делать первые шаги
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663552  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NastiaV

ой, ума не приложу, ну может, будут другие советы бывалых,, кто таскал совсем маленьких зимой без коляски - как? в чем? чтобы в транспорт моно было, ребенка старшего на тренировку отвезти, подождать...


если в верхней одежде носить ребенка, то комбинезон должен быть с запасом. чтобы дискомфорта не было ребенку. Я полугодовалого сына одевала в комбез на 12 месяцев :-)

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2013 16:36]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663562  наверх
Автор: сахарринка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa_Liza

а если в верхней одежде носить ребенка, то комбинезон должен быть с запасом. чтобы дискомфорта не было ребенку. Я полугодовалого сына одевала в комбез на 12 месяцев

А разве вы не в слингокуртке?
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663564  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сахарринка

А разве вы не в слингокуртке?

со старшим без нее обходились :-) в куртке с дочей, 3 месяца ей сейчас :-)
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663569  наверх
Автор: сахарринка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kisa_Liza

со старшим без нее обходились :-) в куртке с дочей, 3 месяца ей сейчас :-)

Красивые мама с дочей в слингокуртке :-)
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663577  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сахарринка

Красивые мама с дочей в слингокуртке :-)

спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #663921  наверх
Автор: Midori
Дата:   

Спокойно ношу ребенка под своей курткой, заказала к ней слинговставку. Ножки можно и нужно разводить с рождения, без фанатизма, конечно. Ни одна вставка физиологичного положения не дает, доказано лигой слингоконсультантов. Но тут дело каждого, кто-то и в кенгуру носит с радостью.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: слинг-рюкзак или эрго-рюкзак?   #665300  наверх
Автор: katerinagroza  (О пользователе)
Дата:   

Зимой удобнее носить в слингокуртке... А поверх зимней одежды в комбинезоне придётся немного подождать, когда можно будет ножки разводить. Эрго-рюкзак будет лучше смотреться поверх зимней одежды и пользоваться им проще, чем шарфом, для пользования которым нужно умение. Например, мы пользуемся эргономичным рюкзаком Мандука.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода