поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

осыпает лялю


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
осыпает лялю   #947018  наверх
Автор: 
Дата:   

доброго времени суток!!.ляльке.пару недель. после каждого кормления высыпает на щечках и животик. сама ем гречу и кисломолочку. хлеб простой с маслом и слабый чай. суп на кур. бульоне слабом. всё! что может быть?? а еще яблоко семиренко и банан. педиатр у нас молодая. разводит руками. млжет обратиться куда?..
  |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947025  наверх
Автор: BOS06
Дата:   

Порошок стиральный? Крем?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947028  наверх
Автор: lenchen66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natash-ka



куриный бульон, кисломолочка... все что угодно! возможно, просто надо лялю попоить лакто- и бифидобактериями, узнайте у педиатра или сходите на платный прием к инфекционисту, как вариант Ковалева-Ключникова в дет.докторе на щербакова по субботам приемы ведет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947058  наверх
Автор: Ямаха (маМашенька) 
Дата:   

на все что вы перечислили может высыпать, а может это цветение или вобще кишечник, аллергия не при чем. Короче мы Вам тут на форуме не ответим, идите к врачу дерматологу, аллергологу. Дерматолога могу посоветовать в личку если нужно
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947063  наверх
Автор: Настёна(83)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natash-ka




У нас были высыпания на курицу и всё куриное, я до 3 мес не ела ее вообще. Потом постепенно начала, высыпания прошли. Яблоки, кстати, не советуют сырые. Лучше печеные. Ну и наши российские лучше.

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2016 15:29]
  |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947082  наверх
Автор: murzzz86 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natash-ka



к дерматологу-аллерголлогу идите, а аллергия на все бывает, даже на гречу!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947087  наверх
Автор: /Кира/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natash-ka



если после кормления, то однозначно на то что вы едите. Очень возможно на молочку или курицу! убирайте продукты, потом вводите по одному и смотрите реакцию
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947119  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Попробуйте попеременно отменять то что едите и следите за реакцией. Только не торопитесь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947138  наверх
Автор: mart15
Дата:   

попробуйте курицу поменять на индейку, яблоки печеные вместо свежих
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947145  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   

ок!! спасибо за советы. вот тоже думаю пару деньков посидеть на чем- нибудь одном. а потом смотреть на реакцию. ну как двухнедельный ребенок и уже аллергик. не укладывается в голове(((
  |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947151  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Не переживайте по поводу аллергий, все наладится. Тут главное терпение. Это совсем не обязательно на всю жизнь. Возможно у ребенка ферменты еще не созрели для переваривания некоторых продуктов.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947166  наверх
Автор: SАnny 
Дата:   

Может вы сыпать и на хлеб. У моего малыша аллергия на глютен была , который я ела на фоне дисбактериоза. С введением прикорма ситуация стала лучше.
  |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947189  наверх
Автор: BOS06
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natash-ka

ребенок и уже аллергик

Да перестаньте, какой аллергик))) Если в семье нет аллергиков, то врятли. А высыпания у такой крохи могут быть не только на то, что мама ела после беременности, но и накопленные аллергены за время самой беременности . как мне объясняла педиатр, когда мама ест всякую "вкусную" не полезную бяку, относя ее к причудливым хотелкам беременных. У ребенка откладывается это все. И после рождения недели за две выводится, но если мама съела какой нибудь аллерген (банан, например, или курицу) то организм все это выдает сыпью.
В роддоме съела творог с наполнителем. Ляля была как леопард. Организм не справился, делали укол. Потом педиатр мне все рассказывала. И только тогда я узнала, что питаться правильно в беременность, нужно не только затем, чтоб не поправиться сильно, но еще и из за вот таких причуд. 8( :-D
Здоровья вам и ляле :flowers:
А суп лучше варить на втором бульоне. Или на воде, но добавляя потом курицу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947508  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   

у меня первый ребенок аллергик. а унас ни у кого нет такого. так вот поймите меня правильно- с первым я прошла многое. сейчас не нарушаю )) так сксжем. но все равно - осыпает. у нас как в больнице- еда, ковров нет, все практически гипоаллергенное. откуда же???
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947530  наверх
Автор: be-be-be(счастливая)
Дата:   

А перед едой какие-нибудь ветрогонные препараты даете,типа Бейби калма,Плантекса,укропной воды?
  |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947693  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   

нет. но обяз. спрошу у педиатра. спасибо
  |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947814  наверх
Автор: be-be-be(счастливая)
Дата:   

У меня просто была такая же диета и такая же проблема. Потом выяснилось,что высыпания связаны не с моими погрешностями,а с тем,что у нас аллергия на растительные компоненты фенхеля,аниса и тд.
  |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947882  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: be-be-be(счастливая)



о, вы точно - счастливая! а как Вы определили на что??
  |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947908  наверх
Автор: Мари.П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natash-ka

. млжет обратиться куда?.

....гадалка тоже не в курсе. лучше педиатрия по месту жительства. или зав отделением,как вариант.
и Бог в помощь :раз руками, у вас в больницке, разводят
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947909  наверх
Автор: Мари.П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natash-ka

после каждого кормления высыпает на щечках и животик

отличная профилактика,кстати. сидишь на форуме... вопросики задаешь... а вокруг врачи ходют. и чем чаще мимо гуляют,тем меньше пятнышек на ребенке. пока написала,считай, 2-3 раза мимо прошли. уже 3мя меньше. это еще бабушкин метод! все так делают нынче. тренд чо.. модно
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947937  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари.П



еще как разводят!! первому уже поставили астму. а была все ОРВИ, ОРВИ. пока в девятку не увезли
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #947939  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари.П



не поняла
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #949976  наверх
Автор: yyywoman
Дата:   

Попробуйте сходить к платному педиатру. Аллергия может быть на куринный бульон, а может на кисломолочку. Может понадобиться сдать анализ на аллергию на коровий белок. Тогда вам скорее всего придется или молочные продукты перестать кушать или кормить ребенка НАНом гипоаллергенным. У нас на коровий белок была аллергия, так мы на нане до восьми месяцев были,а потом переросли эту аллергию и сейчас уже кушаем все. Главное ищите причину и не запускайте, потому что потом трудно будет лечиться. Кстати в нан присутствует белок оптипро, это защищает ребенка от ожирения.
  |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #949977  наверх
Автор: yyywoman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари.П

лучше педиатрия по месту жительства. или зав отделением,как вариант.

Это еще хорошо, если завотделением будет опытный и компетентный врач. А то ведь всякое бывает.
  |  Поделиться:  
Re: осыпает лялю   #950055  наверх
Автор: Сэйлор Мун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natash-ka



у нас на бананы высыпает и с кисломолочкой и молочкой осторожнее надо
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода