поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Ляльки (от 0 до 1 года)  

Опрос родительского мнения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Опрос родительского мнения   #956200  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер, дорогие родители! :-)

В настоящее время мы рассматриваем возможность открытия сервиса для поиска бебиситтеров в Екатеринбурге. Такой сервис уже существует в Москве и Питере. Он представляет из себя школу бебиситтеров, сайт и приложения, с помощью которых можно легко и быстро найти себе человека, который посидит с детьми.
Бебиситтеры - студенты, прошедшие обучение с квалифицированным педагогом и психологом, им нравится играть, рисовать, танцевать и общаться с детьми. Они принимают и уважают ваши правила, с ними проще договориться, чем с более взрослым человеком. Бебиситтер — не няня, он не работает постоянно и не получает зарплату, его услуги оплачиваются по факту выполненного заказа. Бебиситтер приходит посидеть с ребенком на несколько часов или помогает забрать ребенка из школы, отвезти его на занятия или погулять с ним во дворе. . Бебиситтеры могут не только развлечь, но и покормить, уложить спать, почитать, а также выполнить любые другие специальные указания родителей. Бебиситтеры имеют опыт и возможности сидеть с особыми детьми.
Без регистрации на сайте вы видите анкеты бебиситтеров с фото, рассказом о себе, расписанием, количеством часов, проведенных на заказах, и, что самое важное, вы видите отзывы других родителей, которые в обязательном порядке пишут свои впечатления и впечатления ребенка от встречи с бебиситтером. Чтобы написать бебиситтеру вам необходимо зарегистрироваться на сайте, регистрация обязательно происходит через соц. сеть ВКонтакте или Facebook, первая неделя подписки бесплатная, затем 200 рублей в месяц. Ставки бебиситтеров 200-350 р/час в зависимости от уровня подготовки и рекомендаций. Также в анкетах ситтеров указана возможность бесплатного знакомства, т.е. вы можете пригласить выбранного человека на знакомство домой и посмотреть, как на него будет реагировать ребенок, или кафе.
Я - мама двухлетней дочки, мы переехали в Екатеринбург три года назад, и все наши родственники находятся за тысячи километров. В садик мы не ходим, услуги няни оплачивать дорого, да и я сама хочу заниматься своим ребенком, а вот пару-тройку раз в неделю часа на три я бы с удовольствием поручила ребенка бебиситтеру, как показывает практика, дети в восторге от старших друзей. Бебиситтеры не исключают нянь, они могут их подменить, если те заболеют или отпустить вас с мужем в кино в пятницу вечером.
От вашего мнения зависит, появится ли сервис в Екатеринбурге или нет. Если что-то осталось неясным, задавайте вопросы. И напишите, пожалуйста, воспользовались бы вы услугой бебиситтера? Если да, то сколько раз в неделю и на сколько часов пригласили бы сеттера? Если нет, какие НО вас останавливают.
Заранее спасибо! Буду ждать ваших комментариев. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2016 08:46]
  |  Поделиться:  
Re: Опрос родительского мнения   #956225  наверх
Автор: Букаша 
Дата:   

останавливает то, что не пойми что бебиситтер за человек, страшно оставлять ребенка с незнакомым, да еще и если это студенты, то своих детей у них нет, значит опыта с детьми гораздо меньше, чем у старшего поколения. Вот как-то так...
но у меня есть родственники, правда все равно двоих им не оставляю)) Так что, сильно на мнение на форуме не опирайтесь, это очень маленькая выборка
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос родительского мнения   #956227  наверх
Автор: Maria__G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Букаша



Добрый день! :-) Спасибо за Вашу обратную связь, для нас важен каждый комментарий! Думаю, не нужно оставлять с первой встречи бебиситтера вдвоем с ребенком, я бы побыла дома, занимаясь своими делами и наблюдая, какой контакт у них установится. Можно оставлять ребенка с бебиситтером в игровых комнатах кафе, фитнес центров, где организовано безопасное пространство для детей, пока вы общаетесь с подругой или занимаетесь спортом.
Всех бебиситтеров мы проверяем следующим образом: анализируем его страницы в соц сетях, которые многое могут рассказать о человеке, собеседуем по телефону, задавая ключевые вопросы, а также проводим двухдневное обучение под наблюдением педагога и психолога стоимостью 2000 рублей. Нам кажется, оплатить обучение, чтобы получить необходимые навыки и знания для подработки - довольно зрелый шаг, таким образом, по опыту Москвы и Санкт-Петербурга, студенты подбираются ответственные и сознательные. Если же в процессе обучения, человек проявил негативные качества, его не разместят на сайте.
Ради интереса можете посмотреть анкеты бебиситтеров, работающих в Москве и Санкт-Петербурге на сайте kidsout.ru, там есть фото бебиситтеров, их описание себя и отзывы родителей.
У кого-то из ситтеров действительно не было жизненного опыта по присмотру за детьми, но необходимые навыки прорабатываются на тренинге, где 70% времени уделяется практическим ситуациям с ребенком. Со старшим поколением бывает сложно договориться, учитывая, что у них свой взгляд на воспитание детей.
Почему не оставляете двоих детей родным?)) У Вас дети какого возраста?
Выборка маленькая, но думаю, отражает отношение и опасения большинства, когда появляется что-то новое, это всегда вызывает сначала недоверие.

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2016 15:20]
  |  Поделиться:  
Re: Опрос родительского мнения   #956290  наверх
Автор: July17
Дата:   

а по-моему - действительно нужная тема! если человек платит 2000 за обучение - он же понимает, что схватив негативных отзывов - его мало кто потом задействует! тогда получается деньги впустую потрачены. Я бы наверное, пользовалась таким сервисом!
  |  Поделиться:  
Re: Опрос родительского мнения   #956291  наверх
Автор: Maria__G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: July17



Добрый вечер! Как приятно, что Ваше мнение совпадает с нашим! :-) Именно так! Более того, ситтеры с регулярными нарушениями (например, опоздания из раза в раз, неявки на подтвержденные заказы) исключаются из базы.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос родительского мнения   #956531  наверх
Автор: ***Ягода***
Дата:   

Мне кажется,конкурировать с бабушками-соседками будет сложно.Скорее приглашу посидеть активную бабу Клаву,чем неизвестного бэбиситтера.В том числе связано с имуществом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос родительского мнения   #957312  наверх
Автор: Евгения 31
Дата:   

Я бы воспользовалась такими услугами. У меня 2 ребёнка, когда маленькая дорастет хотя бы до года, тогда можно воспользоваться, но при условии, что старшая будет контролировать процесс ( она на 10 лет старше). Но и конечно максимум на 3 часа, а так давно мечтаю сходить в театр, но пока никак.
  |  Поделиться:  
Re: Опрос родительского мнения   #957654  наверх
Автор: lesia@1989
Дата:   

Я бы недоверила своего ребенка чужому человеку!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос родительского мнения   #957656  наверх
Автор: Eva_Nadeetsya
Дата:   

очень сложно доверить дитя и имущество незнакомому человеку..но про бабу Клаву мы то же мало знаем... :-( нужна юридически-правовая гарантия...а не исключение из базы в соц.сетях..если честно, то не убедительно..в инете все можно написать :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Опрос родительского мнения   #957976  наверх
Автор: DominiKkia
Дата:   

согласна с предыдущим мнением- очень страшно оставлять свою лялю с чужим человеком.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода