поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Кислородные коктейли в детсаде


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кислородные коктейли в детсаде   #114203  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам в группе предложили платный курс,какой то ИП. Полез в инет и нашел предупреждения от именитых врачей и разные нормативные документы Минзрава,Роспотребнадзора и т.п. в т.ч советы не рисковать здоровьем ребенка сотрудничая с непонятными ИП.
Я так понимаю это довольно распространенная услуга сейчас в детсадах...кто что думает по этому поводу?
  |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114210  наверх
Автор: Cиничка я
Дата:   

в садике, куда ходит мой сын, кислордный коктейль готовит сама медсестра.на основе лекарственных трав...( ромашка. календула и т.п.)...травки закупают сами родители...
а по существу - особой пользы от кислородного коктейля нет))) кислород улетучивается мгновенно))) остается только травка и белковый порошек...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114213  наверх
Автор: DakaR.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cиничка я

в садике, куда ходит мой сын, кислордный коктейль готовит сама медсестра

вот это нас и смущает,ИП или медсестра,разницы нет,я так понял самое важное из какого кислорода готовится.Специалисты-врачи категорично настаивают что это должен быть МЕДИЦИНСКИЙ КИСЛОРОД из баллонов,а не приготовленный тут же при помощи аппарата из воздуха садика.Тем более если садик в загазованном центре находится. Говорят что такой киислород в неск.раз грязнее технического кислорода в балонах для сварки!

ПС: может мы и зря беспокоимся но я думаю тут лучше перебдеть чем недобдеть
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114215  наверх
Автор: Yana163 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cиничка я

в садике, куда ходит мой сын, кислордный коктейль готовит сама медсестра.на основе лекарственных трав...( ромашка. календула и т.п.)...травки закупают сами родители...
а по существу - особой пользы от кислородного коктейля нет))) кислород улетучивается мгновенно))) остается только травка и белковый порошек...

у нас так же :-)


Цитата:
От пользователя: DаkаR

должен быть МЕДИЦИНСКИЙ КИСЛОРОД из баллонов,а не приготовленный тут же при помощи аппарата из воздуха садика.

а почему вы считает, что будут готовить из воздуха садика :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114223  наверх
Автор: DakaR.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чудо рядом...

а почему вы считает, что будут готовить из воздуха садика

потому что оказывается медицинский кислород так просто любому не достать,да и вообще достаточно конечно посмотреть что у ИП за аппарат.Если аппарат с электропитанием то 100% готовят из "местного "воздуха:-)


Цитата:
От пользователя: Чудо рядом...



ну и как вашим детям нравиться этот напиток? польза есть?
  |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114235  наверх
Автор: MaRi-08 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cиничка я

особой пользы от кислородного коктейля нет))) кислород улетучивается мгновенно))) остается только травка и белковый порошек.


Точно, ну нет от него пользы особой.

Моей дочке нравится кислородный коктель, но в садике его зачем? непонятно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114241  наверх
Автор: Breeze in my head   (О пользователе)
Дата:   

девочки вы меня конечно извините, но кислород усваивается органами дыхания, кислородный коктейль не более чем развлечение и какой там кислород присутствует совершенно без разницы.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114521  наверх
Автор: SOЯ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaRi-08

но в садике его зачем?

компенсировать недостаток прогулок в осенне-зимний период.
Кислородный коктейль в принципе неплохая штучка. Моя его любит. В садике опрос проводили нужен ли данный экококтейль в осенне зимний период, я написала что да, но пока не дают.
  |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114522  наверх
Автор: Мariшка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DаkаR

ЕДИЦИНСКИЙ КИСЛОРОД из баллонов

у нас в садики пропили курс,именно с балоном,не знаю нужен или нет,но мы пропили,сыну нравилось,а по мне так такое Г (простите).
  |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114530  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DаkаR

инзрава,Роспотребнадзора и т.п. в т.ч советы не рисковать здоровьем ребенка сотрудничая с непонятными ИП.
Я так понимаю это довольно распространенная услуга сейчас в детсадах...кто что думает по этому поводу?

на любителя. Но "-"
1 - Обработка - как будет осуществляться?
2 - Емкости как обрабатываются?
3- доставка - как, что, когда?
4- КТО будет разливать?Мед.книжка?Сертификаты?
5- Обработка стаканов?( в осн.проблема садика)

купажный сироп представляет собой благоприятную среду для размножения бактерий при прохождении через него воздушно-кислородной смеси из концентратора.
Кислород медицинский ? это фармакопейный препарат. Приготовление препаратов на его основе, в т. ч. кислородных коктейлей, регламентируется Государственной фармакопеей. Реализация кислородных коктейлей соответственно является медицинской (физиотерапевтической) процедурой (энтеральная оксигенотерапия).

Среди наименований продукции появились кисломолочные напитки, фиточаи, напитки из цикория, фруктовые соки. При этом указано количество кисломолочных продуктов, которое предполагается ежедневно включать в рацион питания.
Теперь в санитарных правилах уделено внимание такому важному вопросу, как реализация кислородных коктейлей, которые не являются пищевым продуктом.

Как и любая другая медицинская процедура, энтеральная оксигенотерапия не должна использоваться без медицинских показаний. Поэтому реализация кислородных коктейлей в качестве массовой оздоровительной процедуры без назначения врача-педиатра недопустима. Проводить процедуру должен только медицинский работник ДОУ, при наличии условий приготовления коктейлей в соответствии с инструкцией.
СанПиН 2.4.1.2660-10 - почитайте на досуге.
1 - дет .сад не имеет возможности обрабатывать емкости, они завозятся ИП, купаж готовит чаще всего представитель ИП.
НО решать ВАМ! Это ж Ваш ребенок.
В случае кишечки и лечить Вам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114531  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

В связи с тем, что в атмосферном воздухе содержатся канцерогенные углеводороды типа 3.4. бензпирена и некоторые другие химические канцерогены, в том числе радиоактивные, бактериальные, нет гарантии, что данные вредные вещества при длительном применении (годами) не вызовут развитие рака у части детей, получающих процедуры. Кроме того, пылевые загрязнения атмосферного воздуха аэрозольными частицами свинца, марганца, мышьяка, фтора и ряда других элементов могут вызвать специфические проявления хронического отравления, сернистый газ способствует возникновению катаров верхних дыхательных путей, хронического гастрита, гепатопатии, нарушение углеродного и витаминного обменов, при этом необходимо подчеркнуть, что растущий организм является более чувствительным к вредным факторам атмосферного воздуха и не исключена возможность, что такое влияние в определенный период жизни в состоянии предопределить уровень здоровья на все последующие года (В.А. Покровский 1979г. Гигиена). С тех пор состояние атмосферного воздуха сильно ухудшилось. НИИ Онкологии РАМН считает, что для оценки отрицательного влияния воздушных смесей из атмосферного воздуха для кислородного коктейля требуется специальные исследования, которых никто не проводил. Такие исследования проводятся с обязательного согласия родителей детей научными медицинскими центрами. "- из статьи про воздух.
В общем это услуга добровольная - как поход в Монетку - хочешь иди а хочешь нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114533  наверх
Автор: SOЯ 
Дата:   

Кстати а ведь в аптеках продаются аппараты для домашнего пользования. Возможно в садике будут использовать подобные?!
  |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114552  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cool (ex.Helga)

Кстати а ведь в аптеках продаются аппараты для домашнего пользования. Возможно в садике будут использовать подобные?!

да и мыть будут под краном.... и повторять.... на 6 групп.......и пойдут в соседний сад
вспышка + вспышка
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #114572  наверх
Автор: Мariшка 
Дата:   

Кислородный коктейль в д садах пропивается максимум дней 7-10,стаканчики одноразовые,сироп хранится в банке 3-х литровой,а типо кислород в балоне.
  |  Поделиться:  
Re: Кислородные коктейли в детсаде   #371688  наверх
Автор: mamas2angel   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите почему на все сады в городе один ИП по этим коктейлям.
и прочитала после этой темы так же отзывы как пить и сколько -пропивают я так понимаю они их регулярно -без остановки , так ли они полезны или это просто коммерция ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода