поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

трехколесный велосипед или коляска?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
трехколесный велосипед или коляска?   #12297  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, что выбрать: велосипед с ручкой или коляску-трость? нам 1,8, дочка сама не любит ходить. Какой у кого опыт?
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12299  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   

мы с 1.5 ездим на велосипеде... коляска только если едем кудато надолго и по времени попадаем в период сна.... но коляска у нас транс польский.... поэтому мой выбор велосипед....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12300  наверх
Автор: я-Настя
Дата:   

привлекает, конечно, что потом годам к трем можно будет убрать ручку и использовать как велосипед.
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12302  наверх
Автор: S_Ne)I(naya 
Дата:   

У нас есть велик и коляска, не трость, правда, капелла 801, гуляем на коляске (сыну 1,7). Хочет - идёт пешком (вернее бегом :-D ), хочет - садится в коляску, просто кататься очень любит на ней. Чем для меня удобнее коляска - там есть большая корзина для игрушек, сменной одежды, воды для него и для меня, если вдруг купить что-то надо после прогулки - тоже корзина выручает, также там на капюшёне карман для мелочей и мне не приходится распихивать всё по карманам или таскать с собой сумку/рюкзак. Вот как-то так :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12304  наверх
Автор: я-Настя
Дата:   

С другой стороны, минус велика - куча желающих на нем покататься, когда доберемся до площадки....))
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12306  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   

ну я закрепила сумку от каляски на веле))) и у меня всё туда помещается))))) а вообще на следущий год будем брать двухколесный.. мелкая уже залазит и пытается ездить)))))
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12311  наверх
Автор: NatPO 
Дата:   

и трость и велик . короткие прогулки - велик, если дождик или длительный поход(чтоб поспать могла) коляска.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12325  наверх
Автор: Фeниkc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-Настя

привлекает, конечно, что потом годам к трем можно будет убрать ручку и использовать как велосипед.

к 3м годам уже лучше нормальный велик купить. большинство великов с ручками к тому же некачественные....


лучше коляска. удобнее на мой взгляд. на велике еще и проблематично на паребрики забираться. тоесть на нем удобно только во дворе гулять. недалеко. если ходите далеко-однозначно коляска
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12327  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   

у нас есть и трость и велик... нам 1,6
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12330  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-Настя

нам 1,8, дочка сама не любит ходить

К такому возрасту спинка еще не окрепла, поэтому если соберетесь покупать велик, обратите внимание на то, что бы сидушка была с удобной спинкой.

Цитата:
От пользователя: Polly's mama

и трость и велик

Согласна :-)
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12332  наверх
Автор: я-Настя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

К такому возрасту спинка еще не окрепла, поэтому если соберетесь покупать велик, обратите внимание на то, что бы сидушка была с удобной спинкой.


Действительно! они ж и на ручки просятся, потому что устают, а на велике толком не отдохнешь...
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12333  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-Настя

они ж и на ручки просятся, потому что устают, а на велике толком не отдохнешь...

у нас вот вышло по-другому..велик наше спасение..в коляске категорически ездить отказывается..плачет..встаёт..купили велик с ручкой-ездит даже не пикнет-ему всё интересно-и видимо ощущает себя свободней что-ли..потому что никаких истерик..гуляем на нём подолгу.. на руки не просится и спать не собирается...нам годик всего..
но коляска всё равно нам нужна.. на зиму
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12344  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

коляска однозначно. велик даже не покупаем (скоро 1,5г).
ибо коляска это - проходимость, более выскоий уровень по отношению к выхлопным газам, корзина для игрушек (а при сложенном капоре - даже 2 корзины), возможность ребенка поспать при желании, возможность хорошей защиты от солнца (капор + прикрепленный зонт).....
а велосипед - велосипед (у нас - мотоцикл на аккумуляторе) - надоедает через 5-10-15 минут - это раз
куча желающих покататься - это два
и примерно к середине прогулки необходимость тащить на себе этот агрегат , а к концу прогулки еще и ребенка (гуляем долго 3-4 часа, бывает и более - сейчас вот ездим в город на целый день - как правило мотоцикл максимум через полчаса загружается в машину и уезжает домой, а я гуляю с коляской - ребенок хочет - ходит ногами - не хочет - катается или спит)...

велосипед планирую приобретать в след.году - не ранее - т.к. хочу еще и эту зиму отъездить на коляске, а не на санках (правда у нас не трость а полноразмерная прогулка)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12584  наверх
Автор: botanika80
Дата:   

и то и другое.Но все чаще все это простаивает в коридоре, больше ходим пешком гулять, но мы уж взрослые 2,7 скоро.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12606  наверх
Автор: Kейти Bинни ® (inside still ) 
Дата:   

Велосипед вопринимаю, как развлекательно-спортивный агрегат, и куплен он у нас такой, чтобы сугубо утилитарно-без зонтов, пищалок и прочихь прибамбасов.
Во всех остальных случаях-коляска. На короткие пробеги и пробеги средней дальности-ножками-ножками.
Так что мое мнение-и то, и другое. К тому же-скоро зима. Какой уж тут велосипед.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12638  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kейти Bинни™

скоро зима.

Уж не верится. Дожить бы! :-D

Своевременной была тема в апреле в "головном" форуме
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=65...


Цитата:
От пользователя: S_Ne)I(naya

Чем для меня удобнее коляска - там есть большая корзина

Везет вам, у нас наоборот. Оно и понятно: коляски разных классов, наша в 2 раза легче и в 5 раз дешевле вашей, но у вашей есть корзина и колеса намного больше, и вообще, всесезонная она. Диалектика.


Цитата:
От пользователя: Irina (ex.Арчи&к) сыну 1,4г

коляска однозначно. велик даже не покупаем (скоро 1,5г).
ибо коляска это - проходимость, более выскоий уровень по отношению к выхлопным газам, корзина для игрушек

Для начала, бывают разные велики и разные коляски, из разных ценовых категорий и, соответственно, с разным набором прибамбасов, диаметр колес имеет большое значение. Про выхлопные газы чего-то я недопонимаю. Высота сидений отличается, может быть, сантиметров на 10, а в каких-то случаях и не отличается вовсе. Вы считаете, что выхлопные газы по земле стелятся? По-моему, их концентрация больше зависит не от высоты, а от близости к выхлопной трубе.


Цитата:
От пользователя: Kейти Bинни™

мое мнение-и то, и другое.

Аналогично.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12648  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

Этим летом мы отдали предпочтение велосипеду (я на него рюкзак повесила, и туда все входит)он намного легче коляски...
вобщем я могу сказать свое нет коляске.. у нас капелла 709, а вот в прошлом году я просто от нее пищала, она мега удобная, но вот велосипед однозначно легче, вот планирую трость прикупить, для похода в садик в плохую погоду



[Сообщение изменено модератором 12.08.2010 19:00]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12667  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

а я сегодня как раз купила 3-колесный велик, долго не встречала подходящий - без всяких капюшонов и "памперсов"
ручка кажется хлипкой, и пользоваться ей как рычагом нельзя, это неудобно, конечно, при заезде на бордюры, но в целом пока довольны обкаткой.
кроме велика, у нас 2 коляски: совсем простая и легкая трость - для поездок в транспорте, и трость обычная, тяжелая (с капюшоном, корзиной и т.д.) - для дальних поездок и плохой погоды
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12726  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko



Юль... я тоже сначала берегла наш вел))) а сейчас использую на всю катушку)))))) это тока кажется что там хлипко)))
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #12779  наверх
Автор: S_Ne)I(naya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Везет вам, у нас наоборот. Оно и понятно: коляски разных классов, наша в 2 раза легче и в 5 раз дешевле вашей, но у вашей есть корзина и колеса намного больше, и вообще, всесезонная она. Диалектика.

Ну я ж сразу написала, что у нас не трость :-) И пока не собираюсь покупать, зимой она вполне проходимая, санки ещё купим и хорош. А что тяжёлая... Ну я в руках не ношу её, по лесенкам она шагает весьма неплохо ;-) А, кстати, трости тоже с глубокими корзинами бывают. Или вот опять же Пег-Перего Ария. Маленькая, лёгонькая, вес около 4,5-5кг вроде, корзина достаточно большая, капюшён, накидка на ножки, спинка откидывается, столик перед ребёнком съёмный и ручка сплошная, что намного удобнее 2-х ручек, как у трости. У подружки такая коляска, она ооочень довольны, сказала, что никакой супер-лёгкой трости не надо, т.к. коляска компактная, и так лёгкая, удобная и комфортная для мамы и ребёнка. Но они покупали не в 1,8г конечно, в год примерно. В 1,8-то наверное уже нет смысла покупать коляску за такую цену...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #13506  наверх
Автор: Nik33 
Дата:   

Для коротких прогулок - велосипед. На нем практически с года катаемся. Рулим вовсю, сейчас 1,2. В коляске не сидим совсем, да и в велосипеде умудряемся иногда вставать. :-D
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #372636  наверх
Автор: nyhed
Дата:   

Хотел сделать приятный подарок племяннику, которому вот уже исполнится 5 лет. Выбирал сначала велосипед Tech Team Luxury, но потом решил посоветоваться с молодыми семьями, и они мне уговорили взять оригинальный трехколесный велосипед марки Lexus Trike. И предупредили, чтобы брали напрямую у производителя, потому что полно подделок за низкую цену. Заказывал через официальный сайт lexus-trike.ru.com, пришлось долго выбирать, так как товаров у них просто навалом. Велосипед шикарно бросался в глаза, и прекрасно подойдет любому ребенку. Заказ естественно оформлял на сайте, и после оформления заказа мне позвонила девушка оператор, и предоставила всю необходимую информацию насчет велосипеда. Доставку обещали осуществить с помощью экспресс-доставкой в течении недели. И тут даже не подвели, машина с великом пришла, не прошло и недели. Велосипед прямо и сверкает красочными цветами, многие люди на улице даже оборачиваются, когда мы идет по парку. Племянник сидит на велике просто удобно, а сидушку можно подгонять под ребенка. Качество просто обалденное и прочное, и каких либо проблем мы не заметили, изделие посторонних звуков не издает. Ремень и застежки на перекладинах надежно фиксируются для обеспечения безопасности - производитель с умом пришел к своей конструкции. Очень приятно, что есть корзина для хранения игрушек, теперь племянник перестал игрушки терять. Регулирующаяся ручка легко настраивается, а управлять ей сможет любой. Так что покупка удалась, и советую покупать только здесь.
  |  Поделиться:  
Re: трехколесный велосипед или коляска?   #372688  наверх
Автор: natalyasl55
Дата:   

Мы купили трехколесный велосипед Лексус трайк для нашего ребенка на 1 годик. Ребенок просто не вылезал из него с момента покупки. Этот велосипед оснащен всеми удобствами, необходимыми маме и малышу.

Сиденья удобные, есть защитные края, которые покрыты специальным материалом, так что ребенок с меньшей вероятностью ударится о железные поручни, и ребенок будет защищен от падений. На руле есть встроенный сигнал. В задней части есть специальная корзина для хранения необходимых вещей. Этот велосипед поставляется с козырьком, защищающим от солнца и дождя, его легко снять. Существует также кнопка управления, которая также может быть снята.

Я не разочаровалась в выборе этого велосипеда, он действительно практичен и удобен.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода