поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Холодильник Haier. Как оно?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Холодильник Haier. Как оно?   #43303  наверх
Автор:  
Дата:   

Собственно вопрос чисто статистический.
Многоквартирная новостройка. Жильцы постепенно заселяются. Крупные покупки, как правило, у всех на виду. Название бренда маячит либо на упаковачных коробках при доставке, либо на картоне у мусорных баков.
По результатам наблюдения пока с подавляющим перевесом лидирует бренд Haier. Также эти холодильники засветились в нескольких околокулинарных передачах на центральном ТВ.

На специализированных отзыв-ресурсах инфа неоднозначная, отзывы либо заказные, либо написаны заинтересованными лицами, статистики ремонтников нет вообще.

В связи с этим интересует, как эта китайчатина в плане надёжности и качества? К китайской бытовой технике предубеждений нет, если Haier действительно настолько хорош, что расходится как горячие пирожки, при цене давно уже не китайской, то может и вправду миллионы мух не ошибаются?

Особо не надеясь, что на форуме найдется много владельцев данного сабжа, тем не менее спрошу, были ли проблемы в гарантийный период или после гарантии? Или что то отломилось от усилия женской руки, веса батона колбасы или трёхлитровой банки огурцов? Или несоответствие характеристик заявленным? Может громко работает? Или перекошенный, со щелями, негерметичный? Воняет китайской пласмассой? Поржавел, вспучилась краска, облез? Растрескался?

Но основной вопрос к ремонтникам, как он в плане статистики отказов? Вообще как ремонтопригодность?

В общем интересует меня этот Haier, просто спать не могу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43304  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   

Это либхер по лицензии
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43305  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

как он в плане статистики отказов? Вообще как ремонтопригодность?

Сейчас на обслуге пара десятков медицинских хаеров, для хранения крови и компонентов. У половины заменены пусковые конденсаторы - сохнут. Компрессоры китайский секоп NL10MF.
Автоматика дурная, живёт своей жизнью.
Надеюсь такое дерьмо больше не купят )))
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43306  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

мы гаварим кухня - патразумиваим вошь :super:
ну нокройняг ыликтраух :ultra:
нидавнась ендугцыю мерлоне ченил, эт жэсь кагана есь :boom:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43307  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

мы гаварим кухня - патразумиваим вошь
ну нокройняг ыликтраух

А мидея тем временем все работает, работает и работает...
Никак не сломается, зараза.

Цитата:
От пользователя: sem™

У половины заменены пусковые конденсаторы - сохнут.

Плохо. Но не смертельно.

Цитата:
От пользователя: sem™

Автоматика дурная, живёт своей жизнью

Очень плохо.

Цитата:
От пользователя: sem™

Компрессоры китайский секоп NL10MF.

А что с ними не так, кроме того, что они китайские?
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43309  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

А что с ними не так, кроме того, что они китайские?

Обслуживал три года аклкашку - 7 пятниц (150 магазинов), в однодверных шкафах мхм стояли именно такие компрессоры, дохли часто. Рассыпается шпг или витковое. А в двухдверках стояли FR8CL на 404м, работали отлично.
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43310  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sem™



На коробках у мусорных баков написано, что Хайеры в них были упакованные инверторные. Что по каким слышно?
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43311  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Что по каким слышно?

Я про бытовуху от хаера ничего не скажу, имел дело только с медицинскими. Возможно они вообще никак не связаны.
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43312  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

А мидея тем временем все

... жывет с асазнанеем пакупки дерьмеца и самаличенеем :padre:
фчирась ченил свч симён, но паходу палево, внутри медея кругом исписано, шильда ненецкава с сервис-кодом нетъ нихде, толька натпесь "семён" на дверге, кантролер сенсокнобаг трупъ, ынкодер калбасед, вот така шняго :padre:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43313  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

жывет с асазнанеем пакупки дерьмеца

В эпоху копроэкономики всё дерьмо.
Зато мидея втрое дешевле. Три мидеи по-любому прослужат дольше одного симёна.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43314  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Зато мидея втрое дешевле. Три мидеи по-любому прослужат дольше одного симёна.

при таком раскладе конечно

Цитата:
От пользователя: danihay64

копроэкономика
виновата :-D
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43316  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

... жывет с асазнанеем пакупки дерьмеца и самаличенеем

наш спец по тепловым насосам ... :lol:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43317  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers

копроэкономика
виновата

Был у меня один пунктик. Фанател от качественной добротной обуви, немецкой или американской. Ну и цена, понятно, не маленькая. Даже чем.
Зато носится долго. Очень долго. Очень-очень долго. Вроде и ноги моешь ежедневно, и каждое утро надеваешь чистые носки, и просушиваешь обувь каждую ночь. А она начинает вонять. Что только с ней не делаешь, всё равно воняет. Ну прям копрой.

Начал покупать обувь в Кари. Китай голимый. Воняет с новья, но не копрой, а резиной. Копрой заваниваться не успевает, сезон-два отходит и стачивается. Сточились, беру новые. За цену американской можно взять четыре пары китайской, и по суммарному сроку службы получается то же самое. Но зато не воняет копрой!
Поэтому я проголосую за копроэкономику, которая не воняет копрой, чем за экономику, которая воняет.

С Хайером (холодильником) выходят непонятки. Цена далеко не китайская, воши и симёны порой дешевле продаются. Возникает когнитивный диссонанс. Либо он объективно лучше. Либо наступил тот редкий случай, когда миллион зелёных мух ошиблись.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43318  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

наш спец по тепловым насосам ...

Как я ждал твоего коммента!!!!!1
Ну давай, задвинь ещё одну теорию про зависимость КПД от страны-изготовителя.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43319  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Ну давай, задвинь ещё одну теорию

ЛеГко ...

Цитата:
От пользователя: danihay64

А она начинает вонять. Что только с ней не делаешь, всё равно воняет.

Сделай с ней хлоргексидин.
ПыСы: а то как же твои измышления да без лирики про вонючие носки ... :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43320  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

хлоргексидин

Дядя, если тебе по делу (про Хайер) сказать нечего, иди куда шел, не задерживайся.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43321  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Дядя, если тебе по делу

ок, бро :-D

Цитата:
От пользователя: danihay64

В связи с этим интересует, как эта китайчатина в плане надёжности и качества?

vs

Цитата:
От пользователя: danihay64

Начал покупать обувь в Кари


Цитата:
От пользователя: danihay64

Что только с ней не делаешь, всё равно воняет.
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43322  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Цена далеко не китайская, воши и симёны порой дешевле продаются. Возникает когнитивный диссонанс.

Учитывая, что современный бошсименс это китайское барахло, то всё норм.
Они выезжают за счёт бренда, который в 90е - нулевые был эталоном, но только по тому, что холодильники им делала матсушита, она же панасоник.
У меня на кухне стоит сименс kg36 и пашет уже 23 года без замечаний. Что удивительно он 600м газе. Наши в те времена знали только 12й, да и многие другие европейцы и корейцы делали на нём.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43323  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sem™

Учитывая, что современный бошсименс это китайское барахло

А что нонче не китайское барахло, вернее что не барахло, так как все китайское? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43324  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sem™

матсушита, она же панасоник.

Имеется в семье несколько девайсов от матсушиты - телевизор, пара видеокамер, видеомагнитофон и ещё что то по мелочи. Отработали по 20 лет. Все до сих пор исправные, в фирменных коробках впляются в гараже, выбросить рука не поднимается, а продать - никому не требуется.
Вот в связи с этим у меня вопрос к самому себе: и нафига мне вечные вещи? Вещи, которые давно уже мертвы морально, но ещё физически как новые. Лично мне не нужны.
Мне нужны вещи, которые без малейших проблем отработают ровно 10 лет, на следующий день сломаются так, что чинить их не будет смысла, и тогда с чистой совестью и лёгким сердцем можно отправляться за покупкой новой вещи.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43325  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Вот в связи с этим у меня вопрос к самому себе: и нафига мне вечные вещи? Вещи, которые давно уже мертвы морально, но ещё физически как новые. Лично мне не нужны. Мне нужны вещи, которые без малейших проблем отработают ровно 10 лет, на следующий день сломаются так, что чинить их не будет смысла, и тогда с чистой совестью и лёгким сердцем можно отправляться за покупкой новой вещи.

тогда что ты развел тут сопли на счет хаера? Иди купи-поюзай-и выкинь. В твою религию копроэкономики всё укладывается :super: .
Правда срок 10лет ты конечно взял и верхней части своего поста, так , чутка уменьшив в два раз .... :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43326  наверх
Автор: Jampers 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Либо наступил тот редкий случай, когда миллион зелёных мух ошиблись.

Тут не мухи ошиблись, тут жаба доминирует :-D
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43327  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jampers

тогда что ты развел тут сопли на счет хаера? Иди купи-поюзай-и выкинь. В твою религию копроэкономики всё укладывается

Не укладывается. Укладывалось бы, если цена была 18-20 косых. Три китайца за 20 лучше одного европейца за 60.
Но у Хайера цена 55-75. Тут жаба не доминирует. Здесь либо:

а) потребители полные придурки, потому что покупают китайчатину дороже именитой фирмЫ. Но один или два придурка, я ещё допускаю, но чтобы толпой, - не понимаю.
б) Или Хайер за 70 косарей нужно сравнивать уже не с бошем российской сборки за 50-60, а с более крутыми европейцами с ценником от 150-200тр.

Вот в чем вопрос.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43330  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   

Что бы что-то сравнить по надежности, нужно иметь весьма нетривиальную статистику по сравниваемым объектам, что весьма затруднительно не имея хотя-бы знакомого из крупного мультибрендового сервисника, это раз.
Что бы собрать статистику необходимо время в несколько лет. Но даже имея статистику по отказам, толк в ней быстро теряется, так как появляются новые модели, это два.
Поэтому остается судить только пост фактум по бренду что обычно и происходит, но это не точно, и это три.
  |  Поделиться:  
Re: Холодильник Haier. Как оно?   #43331  наверх
Автор: sem™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Не укладывается. Укладывалось бы, если цена была 18-20 косых. Три китайца за 20 лучше одного европейца за 60.
Но у Хайера цена 55-75. Тут жаба не доминирует. Здесь либо:

а) потребители полные придурки, потому что покупают китайчатину дороже именитой фирмЫ. Но один или два придурка, я ещё допускаю, но чтобы толпой, - не понимаю.
б) Или Хайер за 70 косарей нужно сравнивать уже не с бошем российской сборки за 50-60, а с более крутыми европейцами с ценником от 150-200тр.


Я вообще ничего не понял. Почему китайский хаер должен стоить втрое дешевле китайского боша. И откуда статистика, что за хаерами толпа выстроилась?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода