поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Технологии > Бытовая техника  

Марка холодильника. Принципиально что лучше для сервиса и ремонта?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Марка холодильника. Принципиально что лучше для се...   #43710  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго!
Хожу в живую смотрю холодильники.по ширине понял, что надо 60 см.
Вот про ремонты волнует - хачу чтоб сервис был без проблем.
Я смотрел элджи, самунг, бош.
Они понравились внешне что экран снаружи, и вообще. Что проще обслуживать и чинить если что лет через 5-7?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43711  наверх
Автор: /\/
Дата:   

А так пока думаю насчёт серого металлика
Lg GA-B419SLUL
Что думаете?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43712  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Я не думаю...взял Атлант год назад , ещё два года гарантии впереди...заводской гарантии , а не втюряных допов....экраны в топку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43713  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

хорошо подумав отверг систему No Frost. , взял самый высокий , три больших ящика в нижней морозильной камере , два компрессора , полки по высоте в холодильном отсеке можно подогнать под собственные нужды , ни каких дисплеев . Работает тихо....Не жалею о покупке .
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43714  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

два компрессора

ты это ... с двумя контурами не путаешь? щас двухкомпрессорные редкая редкост :-D
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43717  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

щас двухкомпрессорные редкая редкост

Ради спортивного интереса спросил у Гугла: "двухкомрессорный холодильник", и первым же ответом ЯнМар выдал аж 37 наиредчайших холодильников, которые можно купить немедленно не вставая с дивана, и из которых 16 моделей это Атланты.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43721  наверх
Автор: /\/
Дата:   

,.

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2020 11:49]
  |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43722  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /\/

В субботу будет покупка в Эльдорадо.

Удачи...и доп гарантию прикупи.. :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43723  наверх
Автор: /\/
Дата:   

Здраствуйте.
Спасибо за отклик и добрый совет.
Но я не планировал покупать доп гарантии.
Крепкого здоровья и всех благ.
  |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43724  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Ради спортивного интереса спросил у Гугла: "двухкомрессорный холодильник", и первым же ответом ЯнМар выдал аж 37 наиредчайших холодильников, которые можно купить немедленно не вставая с дивана, и из которых 16 моделей это Атланты.

А если такие встать с дивана и взять очки, то можно заметить, что из "стандартно-размерных" среди этих 16 только 13-14, а из этих 13-14 - это АТЛАНТ ОДНОЙ СЕРИИ - 6000. Т.е. по суди, один холодос с вариациями цвета, дверей, камер.
Широкоформатные шкафы рассматривать тоже не требуется.
Если для вас конкретная серия конкретного бренда это не редкость, а разнообразие - то я пожалуй воздержусь от спора.
Ну и что бы не численно выразить - из 470 моделей - 20 имеют два компрессора (по данным Ямарпкета). - а это 4%. ИМХО параметр, который имеет такой процент агрегатов - редкость.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43725  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

параметр, который имеет такой процент агрегатов - редкость

Редкость это то, чего нельзя купить немедленно. Нужно несколько недель искать, потом ждать, и только потом за свои же кровные получить желаемое. Так было, например, в эпоху дефицита.
А то, что можно купить здесь и сейчас, какая же это редкость? На эти 4% товара едва ли найдется 4% покупателей, но на любого из пожелавших всегда найдется желаемый ими товар из этих 4 процентов.
  |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43726  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

параметр, который имеет такой процент агрегатов - редкость.

Вернусь к своему : у моей хозяйки первым делом , как пользователя , возможность настроить высоту полок под разные кастрюли ;-) ...ни дисплеи и прочие примочки.....капельная оттайка - больше и не надо . Потом я внёс свою лепту про нижнюю морозильную камеру и три больших ящика , затем два компрессора , 3 года гарантии и наличие в запах всяких полочек....и...Атлант :hi: ....цена очень одэкватная ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43727  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Гарантия кончится - отключу звуковой сигнал открытия дверцы...есть люблю по ночам :-D
  |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43728  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

А то, что можно купить здесь и сейчас, какая же это редкость?

Мммм редкость имеется ввиду конкретная фича среди конкретного набора. Т.е. выбор ограничен. :-D Когда одна серия среди доступных - это весьма ограниченно.
А "нельзя купить - редкость, можно - не редкость" - это бред. Ибо изначально рассматривалось то что можно купить. Лэ - логика.

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2020 18:19]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43729  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

Гарантия кончится - отключу звуковой сигнал открытия дверцы...есть люблю по ночам

А ты попробуй кастрюлю доставать :lol:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43730  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

А "нельзя купить - редкость, можно - не редкость" - это бред.

Ну почему же бред? Например, студийный альбом Сандры Ример 1977 года это редкость. Его ни в магазине не купишь, ни на ютубе не скачаешь. Или 15-ти копеечная монета чеканки 1971 года редкость. Объектив Гелиос-40 тоже редкость.Честные выборы, справедливое правосудие, свобода слова из той же категории. А всего остального у нас в избытке, значит не редкость. Если мне понадобится двухкомпрессорный холодильник торговой марки Атлант (а именно он вас так засомневал) то среди Атлантов двухкомпрессорных моделей на любой вкус и кошелек. Где тут редкость?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43732  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Например, студийный альбом Сандры Ример 1977 года это редкость. Его ни в магазине не купишь, ни на ютубе не скачаешь.

Потому что это не редкость, а раритет/антиквариат. Проводить тут аналогию с текущим ассортиментом - бред.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43734  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

антиквариат

Война и мир Толстого не антиквариат. И не раритет.
И даже полное собрание сочинений Энгельса не антиквариат. И тоже не раритет. Любой том, любая глава - пожалуйста, читай хоть в библиотеке, хоть онлайн. А альбом Сандры Ример вдруг раритет. С чего бы вдруг? Или на западе вдруг перестали переиздавать диски и альбомы? Не перестали, переиздают. Текущий ассортимент постоянно пополняется исполнителями 60-70-80-х годов.

Мне не нужен материальный носитель альбома Сандры Ример, я и сам умею диски записывать с помощью компьютера, нужен только информационный контент. А его хрен где найдешь. Потому что это не раритет и не антиквариат, а редкость. Притом, что исполнительница - трëхкратная участница конкурсов "Евровидение" каких то там семидесятых годов, в свое время достаточно популярный артист. Я конечно, нашел человека, который им поделился, но сил и терпения мне это стоило гораздо больше, чем найти двухкомпрессорный холодильник.

И да, если мне вдруг понадобится холодильник-раритет или антиквариат, то его у нас в городе можно легко купить в любом состоянии, от полного хлама вплоть до прошедшего полную реставрацию и капремонт. За один день, включая доставку до квартиры.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43735  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64



Да что ты такое несешь??? :lol:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43737  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Да что ты такое несешь???

Неважно что ты несешь, свежесть ты ощути.. Ты с ментос свеж и полон сил... .
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43746  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

У троих знакомых LG. Компрессора хватает максимум лет на шесть.
  |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43779  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

SHARP?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43854  наверх
Автор: Kerx
Дата:   

Наверное самая главная техника на кухне - это тот самый холодильник. Главное правильно выбрать, здесь есть советы https://simplerule.ru/10-samykh-deshevykh-i-kaches... по выбору недорогого и качественного холодильника. Также считаю что по энергопотреблению он должен быть экономным и тихим.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Марка холодильника. Принципиально что лучше дл...   #43858  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerx

по энергопотреблению он должен быть экономным и тихим.

Да вы чё? Реально? Прям, глаза открыли :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода