поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Виза в США


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Виза в США   #315121  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

Хотела бы поехать зимой-весной 2011 года в Америку. Для этого необходимо получить визу, что для меня наверное будет проблемой, потому что по сути ничего меня дома не держит. У меня нет никакой собственности, мне 24 года, я не замужем и деток тоже не имею, официальный доход - 20 000 рублей в месяц :-(

Были поездки заграницу с 2002 по 2010 год (Чехия, Австрия, Венгрия, Турция, Греция, Болгария).

Возможно им нужно предоставить бронь отеля или кафе на свадьбу летом 2011 года или это уж совсем глупо?
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315145  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilims

это уж совсем глупо
26/5 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315157  наверх
Автор: ran_
Дата:   

если уж на то пошло, разумнее будет предоставить нотариально-заверенное заявление о заключении брака. однако насколько данный документ будет достаточным - вопрос.



Цитата:
От пользователя: Ilims

Возможно им нужно предоставить бронь отеля или кафе на свадьбу летом 2011 года или это уж совсем глупо?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315158  наверх
Автор: doo 
Дата:   

Хотите поехать - дак получите визу, в чем вопрос то. Заполнили форму, отвезли в пони экспресс, потом на собеседовании просто расскажите куда и зачем едете, что хотите посмотреть. Т.е. не просто "хочу посмотреть америку", а для себя определитесь куда ехать и что смотреть (америка так то большая), себе же проще будет. И бюджет планировать легче (неопытный турист в штатах тратит в три раза больше денег, нежели подготовившийся :-) )
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315159  наверх
Автор: ZayatZ 
Дата:   

при заполнении формы фото нужно вкладывать или нужно потом наклеивать?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315162  наверх
Автор: Caster   (О пользователе)
Дата:   

Вполне могут не дать визу.
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315176  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Caster

Вполне могут не дать визу.

50 на 50.
Сейчас они подобрели.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315213  наверх
Автор: Marit  (О пользователе)
Дата:   

как можно большое документов соберите. возьмите и все бронирования. забронируйте отель в США, потом снимите бронь. чем больше, тем лучше
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315215  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marit

как можно большое документов соберите. возьмите и все бронирования. забронируйте отель в США,

абсолютно не нужно. вам нужно доказать, что у вас на родине прочные связи. все
кстати не пытайтесь говорить на собеседовании по английски. если возникнет вопрос то лучше ответить по русски что немного понимаете но говорить предпочитаете на русском :-)
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315229  наверх
Автор: Marit  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000

абсолютно не нужно. вам нужно доказать, что у вас на родине прочные связи. все


дак и говорю: побольше документов на собственность, материнство, семейные и пр. все несите
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315231  наверх
Автор: Черемухa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marit

побольше документов на собственность, материнство

это как можно сделать, при том что


Цитата:
От пользователя: Ilims

нет никакой собственности, мне 24 года, я не замужем и деток тоже не имею

мне вот просто интересно))
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315234  наверх
Автор: VECTOR008
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marit

дак и говорю: побольше документов на собственность

это да, а бронь отелей не нужна абсолютно
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315266  наверх
Автор: Tigor  (О пользователе)
Дата:   

а инстинные цели поездки-то какие? ;-)
ежели не подрыв устоев демократии,то можем помочь:-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315286  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tigor

то можем помочь

если дело касается получения туристической визы, то всех "помогателей" (ну может кроме Обамы) однозначно слать лесом. пустая трата денег
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315294  наверх
Автор: Madogg™  (О пользователе)
Дата:   

Скажите. а если лететь по приглашению родственников или друзей, то каков шанс что дадут визу?
  |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315295  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Madogg

если лететь по приглашению родственников или друзей

теперь это никак не учитывается, нет такого понятия или документа как приглашение (раньше было подобное). можете указать их адрес как адрес проживания и готовьтесь отвечать на дополнительные вопросы о ваших связях с этими родственниками или знакомыми
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315334  наверх
Автор: Ilims
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000




Я по английски вообще не говорю, никак) ну могу сказать "ноу" "йес" :-D



Цитата:
От пользователя: Tigor




Истиная цель поездки только одна - поехать - поглазеть, жить я там не собираюсь, мне и тут хорошо :beach:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315336  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilims

Я по английски вообще не говорю, никак) ну могу сказать "ноу" "йес"

тогда имхо брали бы путевку в агенстве, мороки меньше
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315339  наверх
Автор: Ilims
Дата:   

Я погуглила.

Нашла вот эту тему: http://forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=ST;f=48;t=32354;st=450

там много советов по получению визы в США, что главное - темка актуальна (последнее сообщение от 23.08.10).

Основное, конечно, правильно сказали в этой темке: "вас что-то должно держать в России, кроме теплых чуств к родине".

Для себя решила все-таки попробовать подать документы вместе с гражданским мужем - вдруг повезет :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315340  наверх
Автор: Ilims
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000




Почему вы думаете, что в агентстве лучше? чем?
Я думала через них выходит переплата определенная...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315346  наверх
Автор: mister X
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cs-1000

если дело касается получения туристической визы, то всех "помогателей" (ну может
кроме Обамы) однозначно слать лесом. пустая трата денег

Вы не правы...я бы прислушался к Tigor'у ;-)
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315348  наверх
Автор: doo 
Дата:   

Никто не может "помочь получить визу". Максимум - это помочь в заполнении (что не составляет никакой сложности даже без знания языка). Причем для таких случаев в заявлении на визу есть специальное поле "кто помогал вам оформить заявление". Никто с вами не пойдет к окошку к консулу и не будет присутствовать при собеседовании (просто не пустят), максимум что возможно - если вы вдвоем с мужем/женой и консул захочет поговорить с вами на пару, его право. Никто не будет помогать вам проходить собеседование при пересечении американской границы. Так что все эти "поможем в оформлении визы" - это помочь заполнить заявление и отвезти в пони-экспресс. Пишите честно, отвечайте честно, составьте маршрут заранее и определитесь где будете ночевать после прилета. Америка имеет неплохой профит от туризма (наверняка больше чем вьетнам к примеру :-) и видели бы вы сколько в штатах китайских и японских туристов) и посему имеет достаточно либеральное отношение к туристам.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315366  наверх
Автор: Marit  (О пользователе)
Дата:   

это правильно, докажите, что муж у Вас есть, пусть и гражданский. уже какая-то семейная завязка, которая Вас вернет на родину.
если родтсвенников у Вас в Штатах нет, плюс есть муж, плюс есть квартира, машина дача, Вам визу дадут, думаю, без проблем
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315373  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mister X

Вы не правы..



Цитата:
От пользователя: doo

Никто не может "помочь получить визу". Максимум - это помочь в заполнении

этим все сказано, тем более я ж оговорился, что дело касается тур. визы и исключил из списка посылаемых лесом г-на Обаму.
визы сейчас дают достаточно демократично, но психологи там неплохие, это раз, поэтому лучше не врать слишком толсто, и часто решение принимается консульским работником до собеседования, это два, поэтому все бумаги, которые вы хотите предоставить в консульство желательно подать вместе с анкетой через пони, хотя конечно никто не запретит взять их с собой на интервью.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виза в США   #315374  наверх
Автор: cs1000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilims

Почему вы думаете, что в агентстве лучше? чем?

потому что для вас, неговорящих на иностранных языках, они забронируют все перелеты, отели, вероятно экскурсии. не знаю, никогда услугами агенств не пользовался, поэтому написал имхо :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода