поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Работа на предприятиях Орджоникидзевского района


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Работа на предприятиях Орджоникидзевского района   #32244  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

В свете последних событий задумалась о официальном трудоустройстве на одно из предприятий в районе Уралмаш-Эльмаш. (УЭТМ Турбинка, Трансмаш, Уралмаш... ) Специальности есть чисто женские, предпенсионные - контролер ОТК, метролог, кладовщик.
Уровень зарплаты интересует в последнюю очередь - ибо есть варианты подработки. Интересуют другие моменты: как на данных предприятиях выплачивают зарплату - есть ли задержки? Проводят ли сокращения штата?
И отдельно -на ЗиК устроится есть варианты?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на предприятиях Орджоникидзевского райо...   #32246  наверх
Автор: Цыган Иван  (О пользователе)
Дата:   

Про ЗИК вообще забудьте.там только родственников или ахеренно редкого специалиста возьмут
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на предприятиях Орджоникидзевского райо...   #32248  наверх
Автор: kiborg76
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LudmilaKot

В свете последних событий задумалась о официальном трудоустройстве на одно из предприятий в районе Уралмаш-Эльмаш. (УЭТМ Турбинка, Трансмаш, Уралмаш... ) Специальности есть чисто женские, предпенсионные


какой наивняк, простите за мой французский, конечно ... Про ЗиК в особенности :cool:

[Сообщение изменено пользователем 21.06.2018 16:43]
  |  Поделиться:  
Re: Работа на предприятиях Орджоникидзевского райо...   #32250  наверх
Автор: LudmilaKot  (О пользователе)
Дата:   

Про ЗиК наивняк - согласна.
А по менее пафосным - почему? Вакансии есть, рассмотреть кандидатуру согласны. Но трудоустроиться и после этого узнать о сюрпризах в виде меньшего оклада, задержек, внезапных сокращениях... и что там еще может всплыть со временем, не хочется.
Кому-то вопросы покажутся наивными и тупыми, что ж, возможно. Дело в том, что с конца 90 вся моя трудовая деятельность протекала мимо крупных предприятий - о работе без официального трудоустройства и о "серых" зарплатах знаю достаточно много, а вот как это происходит в местах, где этого в принципе не может быть - увы, не у меня ни у моих знакомых такого опыта нет. Так уж получилось.
Тапками кидаться конечно можете, но если есть тут люди, которые действительно знают ответ на мой вопрос - пару слов, в общих чертах. Ведь менеджеры по подбору персонала никогда не скажут всей правды.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на предприятиях Орджоникидзевского райо...   #32251  наверх
Автор: kiborg76
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LudmilaKot

А по менее пафосным - почему?


Все очень просто - в первую очередь возраст, очень высокий процент что откажут, даже на самые-самые черновые профессии, типа уборщицы. Ну а далее - еще могут быть тысячи причин, все зависит от степени обостренности психических заболеваний, количества личностных комплексов у т.н. хиарменеджеров, непосредственного начальства и глубины ковыряния в носу с извлечением содержимого и размазывания по столу под видом величайших и непреложных истин :cool:


Цитата:
От пользователя: LudmilaKot

Вакансии есть, рассмотреть кандидатуру согласны.


И вакансии возможно есть и рассмотреть то может и согласны ... вопрос то в другом - согласны ли взять будут. :cool:


Цитата:
От пользователя: LudmilaKot

Но трудоустроиться и после этого узнать о сюрпризах в виде меньшего оклада, задержек, внезапных сокращениях... и что там еще может всплыть со временем, не хочется.


От того что вас возьмут (предположим) с официальным трудоустройством, вы ничуть не застрахованы от того, что написано выше. То есть офиц. трудоустройство - отнюдь не гарант соблюдения трудовых прав прямо до точки в законе а в большинстве случаев чистой воды формальность, не более того, несмотря на масштабность предприятия, его историю и большое кол-во работающих.

Если будет нужно - сделают так как хочется а ТК РФ с подробными постатейными комментариями будет вместо туалетной бумаги в сортире валяться и ничего вы не сможете сделать, ни через суд, ни через трудовую инспекцию :cool:


Цитата:
От пользователя: LudmilaKot

Ведь менеджеры по подбору персонала никогда не скажут всей правды.


Вам никто правды не скажет (ни менеджеры по персоналу, ни работающие на данное время), потому как у каждого она своя. :cool:

Но возможно у вас все сложится хорошо, чего вам искренне и желаю :-)


[Сообщение изменено пользователем 22.06.2018 01:52]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на предприятиях Орджоникидзевского райо...   #32264  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LudmilaKot

Специальности есть чисто женские, предпенсионные - контролер ОТК, метролог, кладовщик.

не возьмут.
Там свои сидят предпенсионного.
Делать-то чего умеете?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода