поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Управление в тех.системах.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Управление в тех.системах.   #5211  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток!
Пишу сюда потому что поступил на эту замечательную специальность. Заканчиваю 2й курс (заочно). Осталось всего полтора года и пытаюсь найти что-то хоть немного близкое к этой деятельности. Вакансий подходящий было найдено около 10. При том что опыт гигантский требуется. Актуальная ли эта специальность? Очень хотелось бы всему этому учиться не только в теории, но и на практике..(
Мне 23. На данный момент работаю всего лишь электромонтажником(3 года) Работаю с дизелями cummins. Но перспективы роста нет. Понимаю, что фирму надо поддерживать и везде "трудные времена", но за "спасибо" устал работать.
Есть работодатели, которые учат работе с контроллерами Shneider, siemens? Отлично обращаюсь с пк и любой техникой в целом. Готов отдаваться работе с головой, но хоть чуть-чуть взаимности бы не мешало.
Посоветуйте, где есть такая чудо-организация?)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5212  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hellrave

Управление в тех.системах. 

очень расплывчатое название
ассоциация с "менеджером"



Цитата:
От пользователя: hellrave

На данный момент работаю всего лишь электромонтажником(3 года) Работаю с дизелями cummins.

прошу прощения, но работа на "дизеле" подразумевает специальность "моторист" , не ?

как инженер, отмечу, что для работы дизельного двигателя в принципе не нужно никакого электротехнического оборудования :-)

(нет, я догадываюсь, что там есть ТНВД и прочие приблуды, но с точки зрения физики, в дизеле, в отличие от бензинового двигателя, не нужен источник электричества для воспламенения смеси)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5213  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   

мы с приятелем вдвоем работали на дизеле.
он - лопух, и я - лопух, у нас теплушку спионерили :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5216  наверх
Автор: hellrave
Дата:   

Управление и информатика в тех. системах. Профа сугубо техническая. ПО для контроллеров. Программирование. Работа с оборудованием.
Моя же работа на данный момент заключается в работе с блок-контейнерами. А также охрана, пожарка, различная автоматика. Также работа с дизелями на программном уровне. Сертификат имеется (москва родимая учила)
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5220  наверх
Автор: Владимир 21-й
Дата:   

Помните анекдот?

Приходит студент в университет, преподаватель говорит -" Все что вы учили в школе - забудьте. Будем учиться заново"
Так же и с университетом. Когда закончите, положите диплом на полочку и забудьте чему учили - придется заново учиться.

Университет дал вам базис для технических специальностей.
Там уже смотрите к чему душа лежит, к чему есть интерес.
Хотя, можно упереться и искать работу тесно связанную со специальностью.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5221  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hellrave

Управление и информатика в тех. системах. Профа сугубо техническая. ПО для контроллеров. Программирование. Работа с оборудованием.


у нас вся страна торгует бусами, которые выменяли у белых господ на нефть, красное дерево и слоновую кость.

Какие контроллеры, какие сименсы? о чем вы? Рано обучились. Вот лет через 400, когда кончатся залежи, может и нужна станет ваша специальность.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5222  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

автор, а такую вакансию видели?
исходя из текста вакансии, можно сделать вывод, что в этой компании готовы обучать сотрудников, что они не ищут "готовых вариантов"
http://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/10573406
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5234  наверх
Автор: hellrave
Дата:   

посмотрел. отправил резюме, сделал отклик. молчат. хотя я по требованиям подхожу 100%. забавно)
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5235  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hellrave

сделал отклик. молчат. хотя я по требованиям подхожу 100%.

а ваше резюме просмотрено? на хэдхантере соискатель имеет возможность это видеть

а вобще, с учетом короткой праздничной рабочей недели, когда большинство офисных сотрудников слегка расслаблены, звонок вам может поступить только на следующей неделе)


[Сообщение изменено пользователем 07.05.2014 19:46]
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5236  наверх
Автор: hellrave
Дата:   

да резюме просмотрели. насчет праздников также подумал) вернее надеюсь на эту причину :-D
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5288  наверх
Автор: Daol Iarainn  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hellrave

Профа сугубо техническая. ПО для контроллеров. Программирование. Работа с оборудованием.

контроллеры разные бывают. конкретно какие области изучали?
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5289  наверх
Автор: hellrave
Дата:   

Начиналось все с atmega. Это еще во время учебы в колледже. А так в данный момент только то, что в работе. Power command control (pcc), deif, изредка logo и zelio. Но это в принципе не такие уж сложные вещи. Плюс прошивки пожарные(BOLID).
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5290  наверх
Автор: Daol Iarainn  (О пользователе)
Дата:   

с Атмегой - неплохой навык.
вообще, по городу, с ходу в голову приходят Тритон, Промэлектроника, Новатор и БИС.
в последнем (Банковские Инновационные Системы) работала много лет, там были нужны инженеры-разработчики (банковское оборудование, разработка устройств, разводка, отладка и программирование) по профилям устройств на Atmel ATMega, FPGA Altera Cyclone, DSP AD TigerSharc. работы там много, работать интересно, коллектив хороший и можно получать опыт и развивать профессиональные навыки. минусы: есть потолок зарплаты, не шибко высокий, но на больше 50 вряд ли стоит рассчитывать, иногда командировки. я ушла оттуда из-за конфликта с вышестоящим начальством. но это к работе не имело отношения. если не докапываться до принципов, то работать там можно, особенно начинающему специалисту, у которого запросы к зарплате не такие высокие. опыт там получать - самое то. кстати, отдел по работе с Siemens там тоже есть.
по другим перечисленным предприятиям, я думаю, тоже могут предложить аналогичные вакансии для разработчика электроники под что-то вроде Atmel или более мелкие контроллеры. кое-что знаю от знакомых программистов, в целом по городу специальность хорошая, работу найти можно. если интересно - могу закинуть координаты напрямую разработчикам БИС. они иногда не публикуют вакансии, но может, им нужен разработчик. они берут и студентов, под научение в своей области, особенно под обработку сигналов на DSP или FPGA. но и по мелочи там всегда найдётся, чем заняться. от работы с электроникой и монтажом, до разработки и программирования собственных плат.


[Сообщение изменено пользователем 14.05.2014 03:12]
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5291  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan



Бред, причем тут бусы и нефть, вся промышленность напичкана контроллерами, начиная от элементарной линии по изготовлению тампаксов специалисты архи востребованы, я сомневаюсь только в одном чо автор умеет если хочет чтобы его учил работодатель
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5292  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daol Iarainn



Какие разные контроллеры, какие области, человек четко написал сименс
Господи, вы ник чтоли поменяли, не сбивайте человека своими атмелами,у него специализация асутп, четко указан сименс и шнайдер, навскидку какие контроллеры еще есть в этом ключе это абб мицубиси и омрон, автору надо искать асутп

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2014 03:17]
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5293  наверх
Автор: Daol Iarainn  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

Какие разные контроллеры, какие области, человек четко написал сименс

я уточнила про навыки. сименс - это своя специфика. там программирования и электроники-то мало, по сути. это лего-конструктор под готовые решения. впрочем, я с сименсами мало сталкивалась. но в БИСе с сименсами много работают, просто другой отдел был.
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5294  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daol Iarainn



Дак у человека специфика плц а вы ему разработку рэа советуете у него образование под рэа не подходит а то что он ковырял атмелы вещь хорошая но в асутп савершенно бесполезная, какой легоконструктор под готовые решения, у вас каша в голове

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2014 03:22]

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2014 03:25]
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5295  наверх
Автор: Daol Iarainn  (О пользователе)
Дата:   

по поводу обучения у работодателя: это всегда было и будет так. студенты выходят совершенно неспособные к реальной работе и обучать их приходится по ходу работы. особенно в таких областях, как разработка электроники, когда дело касается серьёзной разработки. так что выращивание собственных специалистов для крупных компаний - вполне нормальный подход. это мелкие конторы не могут взять студента. а для большой компании лучше взять сообразительного новичка и готовить из него специалиста под нужный профиль. ибо готовых специалистов найти трудно.
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5296  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daol Iarainn



Не отклоняйтесь от темы речь не про разработку электроники, речь про управление системами гуглите уже асутп
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5297  наверх
Автор: Daol Iarainn  (О пользователе)
Дата:   

да, у нас ещё есть такие предприятия, как СКБ-Контур. там тоже есть подобная разработка. под более мелкие контроллеры есть много предприятий. очень дофига требований под Microchip, как ни странно - это область программирования разных датчиков-счётчиков в коммунальном хозяйстве. но там меньше перспектив развиваться, как разаботчик. хотя работа, по сути, халявная и рынок переполнен предложениями.
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5298  наверх
Автор: Daol Iarainn  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

гуглите уже асутп

я знаю, что такое асутп. проработала в разработке автоматизации более десятка лет. уровни автоматизации бывают разные. от простого системного интегрирования, программирования готовых устройств, работы с готовыми модулями типа сименса, до серьёзной разработки РЭА. начинать можно с каких-то простых вещей. если человек хорошо знает физику, схемотехнику и программирование - развиваться можно в любой области. было бы желание!
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5299  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daol Iarainn



Вы опять про рэа? Вы про читали про то чему учится автор? Там нет электроники, ваше нет, там есть пидрегуляторы теория устойчивости систем, терия отказов там есть базис асутп естественно я не в курсе за качество образования но не о том речь, далее. Человек обрисовал чему он хочет учиться у работодателя это сектор производства ниакой разработкой рэа на производстве не занимаются, там занимаются внедрением асутп и разработкой алгоритмов управления техпроцессом, соответственно вакансии надо искать по ключу асутп а не чипыдипы смотреть в сторону металлургии энергетики... системных интеграторов асутп
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5300  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daol Iarainn



Девушка какие готовые модули сименса, если вы ни степсемь не юзали и смутно представляете что такое с400 если вы невидали производственной линии тоже, лучше поинтересуйтесь из чего состоит линия, она состоит из приводов, и никакие самопальные печатные платы вы к ним не присунете
Причем тут физика химия и схемотехника,у чела образование системы управления

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2014 03:40]
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5301  наверх
Автор: Daol Iarainn  (О пользователе)
Дата:   

"самопальные платы" вместе с сименсами работают на линии печати Гознака. :-) я лично делала систему подачи и отвода корешков, со стороны софта, которая взаимодействовала с сименсом через сименсковский контроллер на компе. сименсовскую часть делали специалисты из отдела сименса. для меня это было просто управление портами. я не скажу, какие конкретно контроллеры там стояли, но там их целые шкафы. потому что девайсов - сотни. это огромный цех, набитый механикой и электроникой. мы полностью автоматизировали Гознак, печать и контроль. на сименсе также были сделаны АСУТП для управления хранилищами ценностей, например. просто у автоматизации есть несколько уровней. мы делали всё, от самого низкого до самого верхнего уровня. сименс - просто средство для быстрой разработки. не специализированное, но для многих решений пригодное. это лего для автоматизации. когда нет необходимости в разработке своего железа. стандартные решения для обычных задач. и на всяких конвейерах его ставить - милое дело. а вот для обработки потока данных сколько-нибудь значимого объёма и высокой скорости он уже не проканает. тут у нас уже подключалась разработка РЭА в полный рост.
я не буду тут спорить. это бесполезно. тем более, что у вас проскальзывает какой-то снобизм, совершенно необоснованный: уровень слабоват. я обрисовала примерную картину того, куда студент с начальными знаниями в автоматизации может устроиться. дальше пусть решает сам автор топика. захочет развиваться - будет развиваться. не захочет - путь в продаваны всегда открыт. многие выпускники радиофака работают манагерами. но это их выбор.
  |  Поделиться:  
Re: Управление в тех.системах.   #5304  наверх
Автор: hellrave
Дата:   

Работа менеджера тоже рассматривается.
Как ни крути, технари зарабатывают очень не много. За исключением некоторых особо выдающихся спецов. Но это достигается тоже колоссальным опытом и временем "от зп до зп". Если программисты по для ракет серьезных едва ли получают 35р. И продажник телефонов в связном так же. Не хочу ни кого обидеть, но мне кажется это разный уровень.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода