поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Технические вопросы по работе сайта E1.ru  

Зачем человеку нужна семья?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Зачем человеку нужна семья?   #1929  наверх
Автор: 
Дата:   

Я имею ввиду не только мужчину и женщину, решивших обжениться.
Но и детей.
Что дает семья каждому из нас?
Что Вы хотели бы, чтобы давала семья лично Вам?
  |  Поделиться:  
Re: Зачем человеку нужна семья?   #1935  наверх
Автор: Alenka [гость]
Дата:   

Мне показалось оригинальным отношение к сабжу С.Конеген.
По ее мнению "Брак вообще не дает никаких преимуществ, кроме одного – есть на ком отвести душу.Человек рождается один и умирает один. Семья - удел слабых, ищущих опору, людей. " Конечно, радикально, но в чем-то я с ней согласна.
  |  Поделиться:  
Re: Зачем человеку нужна семья?   #1938  наверх
Автор: Снежинка [гость]
Дата:   

Я тут недавно раздумывала, почему хочу замуж....И решила , что только потому что не уверена в своем будушем :-(
  |  Поделиться:  
Re: Зачем человеку нужна семья?   #1964  наверх
Автор: Марка [гость]
Дата:   

А детям лучше расти, жить в семье или тоже одним? В приюте, например?
По такой логике, они должны вырасти крутыми парнями без окружения слабых людей!
Что-то семья значит для Вас? В том числе семья Ваших родителей?
  |  Поделиться:  
Re: Зачем человеку нужна семья?   #1966  наверх
Автор: Manner-boy [гость]
Дата:   

Непонимаю....смысла...семьи...

развечто дети должны быть в семье!! это факт!

а так.....это низнаю..что это может я еще маленький...х3х3
  |  Поделиться:  
Re: Зачем человеку нужна семья?   #1973  наверх
Автор: Марка [гость]
Дата:   

"Родительский дом-начало начал, ты в жизни моей надежный причал" пели в советские времена.
А ведь это так важно для каждого человека знать, что где-то на Земле ему всегда будут рады, его примут, даже если он будет без рук, без ног.
Что в трудную минуту не отвергнут, потому что семья!..
И когда родители уходят, никто и ничто не способно заполнить эту образовавшуюся пустоту.
Уж поверьте!
Берегите родителей, дети. Если у вас еще есть родители, то вы пока дети. А это так замечательно!
  |  Поделиться:  
Re: Зачем человеку нужна семья?   #1974  наверх
Автор: STK [гость]
Дата:   

Семья воспитывает из детей людей, но это не единственный способ воспитания, и вероятно, не лучший, потому что чему там родители дитенка учат и как, фиг их еще знает. Они же не педагоги-специалисты, как правило. А бывает, и вообще не специалисты в умении жить.
  |  Поделиться:  
Re: Зачем человеку нужна семья?   #1975  наверх
Автор: Упрямец [гость]
Дата:   

Семья? Зачем она! Какая вещь пустая! Уж я бы больше был бы рад девахе, которая дает за так и без детей, лишь иногда (периодически) подарки ей дарить, чтоб веселей в постель ложилась :-)
  |  Поделиться:  
Re: Зачем человеку нужна семья?   #1977  наверх
Автор: STK [гость]
Дата:   

Блажен, кто смолоду был молод, блажен, кто вовремя созрел, кто равнодушный жизни холод с годами выдержать умел.
  |  Поделиться:  
Re: Зачем человеку нужна семья?   #1983  наверх
Автор: Х [гость]
Дата:   

Семья- ячейка любого общества. Чем крепче семья, тем сильнее государство. ( см. на примере нашей страны сейчас).
Ребенку нужны мама и папа и никакой педагог с распрекрасным высшим специальным образованием не заменит ребенку родительской любви. Любовь матери и отца выше все наук воспитания. Будьте внимательны! Я говорю о семье, где правит балом ЛЮБОВЬ, ПОРЯДОК. А не о той семье, где родители выбивают детям своим алкоголем мозги. От такой семьи ребенка не грех и изолировать. Меня воспитала безграмотная бабушка, которая дала мне столько любви, что мне тепло и светло даже сейчас по прошествии шести лет со дня ее смерти.
В семьях проблемы потому что люди не готовы к совместному проживанию ни морально, ни материально. "Любовная лодка разбилась о быт" - Вл. Маяковский. Часто молодые люди вступают в брак по нужде ( по залету). Но если отношения в семье строятся по принципу: Я живу для тебя, а ты для меня, то все будет хорошо. Беда в том, что люди-эгоисты и хотят жить только для себя. Наш феминизм тоже к добру не привел. Женщина не должна руководить мужем. Это не по закону. Но мужики на Руси нашей такие выпивохи и безвольные, что женщине, волей-неволей, приходится брать бразды правления в свои руки. Жениться надо, но по любви и с умом!
  |  Поделиться:  
Re: Зачем человеку нужна семья?   #1984  наверх
Автор: STK [гость]
Дата:   

Ума палата.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода