поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

вопрос жизни и смерти по курицам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
вопрос жизни и смерти по курицам   #35591  наверх
Автор: 
Дата:   

купила 100 куриц молодок, а они клюют друг друга, две насмерть, четырех успели вытащить, сидят на карантине, чего им не хватает? едят богдановичевский комбикорм, в помещении тепло, вода есть постоянно
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35594  наверх
Автор: Vikiela
Дата:   

Может им просто тесно?
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35596  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Места расклева смазать (вот Лена меня опять оборжет) креолином. Девочки писали, что сера помогает от расклева. Дать рыбы, творога (белковой пищи). Может тесно им? Сама вчера с этим боролась.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35597  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НММ и Ко

помещении тепло, вода есть постоянно

а с освещением что?
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35599  наверх
Автор: НиколайМ 
Дата:   

Если вода есть, корм хороший, то или сильно тесно или постоянно свет горит...
В 23 свет выключайте и до 6-8 утра пусть сидят без света..
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35600  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

О, я вчера еще когда по расклеву в инете рылась, вычитала, что надо освещение уменьшить, а еще лучше красную лампу.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35603  наверх
Автор: НММ и Ко
Дата:   

про освещение поняла, а тесно - сколько квадратов на голову?
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35605  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Вроде содержат 4-5 шт.на 1 кв.м.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35606  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

Места расклева смазать (вот Лена меня опять оборжет) креолином.

:-D
Оля, отсыпь немножко :-D
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35607  наверх
Автор: НММ и Ко
Дата:   

у меня по площади 50см2 на голову получается,
а где можно купить рыбный фарш, или мелочь или как это называется, оптом и подешевле?
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35611  наверх
Автор: Лориэль
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НММ и Ко

чего им не хватает?

Петуха? Для порядка. (это просто предположение, сама новичек)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35612  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Поищите фирмы, которые замороженной рыбой торгуют. Может у них просрочка есть. Кильки, хамсы, мойвы можно в магазине купить. Им же не до пуза этой рыбы надо, а так немного. Фирмы только блоками продают.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35613  наверх
Автор: OK47 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

отсыпь немножко

Я вчера своих мазала, пролила у брудера. Сегодня и то по-моему пахнет дегтем.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35614  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

Дать рыбы, творога (белковой пищи)

Горох - тоже источник белка :ultra: и явно дешевле рыбы/творога (а по содержанию белка их даже превышает). Продается там же, где комбикорм ;-). Покупайте обязательно измельченный, а то я тут с фуражным целым не знаю, что делать и никто не подсказывает ;-).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35615  наверх
Автор: Olga Borisovna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis

с фуражным целым не знаю, что делать и никто не подсказывает

у меня размоченный половинчатый едят, но очень не охотно. Может размельчить пробовать, если в сухом виде никак, то замоченный можно попробовать размельчить :-)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35616  наверх
Автор: НММ и Ко
Дата:   

спасибо за советы, буду пробовать.
а кукурузой можно заменить горох?
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35617  наверх
Автор: Saylis 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis

с фуражным целым не знаю, что делать

кофемолка? Мясорубка? Ступка с пестиком? :-)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35621  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НММ и Ко

а кукурузой можно заменить горох?

кукурузу лучше давать, чем горох
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35627  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Состав кукурузы (в 100г) следующий: вода – 75г, белки – 3,3г, жиры – 1,1г, углеводы – 18г, витамины – группы В (В1, В5, В6, В9, В2, В3), А, Е, К, С; минералы – магний, калий, селен, фосфор, цинк, железо.
Калорийность кукурузы равна 85 ккал/100г.
Состав гороха
• белки – 23 г
• жиры – 1,2 г
• углеводы – 53,3 г
• вода – 14 г
• пищевые волокна – 5,7 г
• сахариды – 4,2 г
• крахмал – 46,5 г
• зола — 2,8 г
• Витамины (в мг): витамин А – 0,01, витамин В1 – 0,8, витамин В2 – 0,2, витамин В3 – 2,2, витамин В6 – 0,3, витамин В9 – 16 мкг, витамин Е – 9,1, витамин Н – 19 мкг, витамин РР – 2,2, холин – 200.
• Минералы в мг: калий – 873, кальций – 115, кремний – 83, магний – 107, натрий – 83, железо – 9,4, сера – 190, фосфор – , хлор – 137.
• Минералы в мкг: цинк – 3180, алюминий – 1180, бор – 670, ванадий – 150, йод – 5,1, марганец – 1750, медь – 750, молибден – 84,2, никель – 246,6, фтор – 30, хром – 9, кобальт – 13,1, олово – 16,2, селен – 13,1, титан – 181, стронций – 80, цирконий – 11,2.
Калорийность 100 г гороха – 302,7 ккал.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35628  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

В обобщенном виде типы расклева могут быть представлены следующим образом. Расклев пальцев наблюдается у голодных цыплят. Они отпугивают этим более слабых особей от кормушек в условиях дефицита кормов. Расклев головы происходит в период установления социальной иерархии в клетке. Расклев клоаки может возникнуть при сверхжестком режиме кормления молодняка, а также в начале яйцекладки у несушек-молодок в связи с гормональным дисбалансом, при разрывах и выпадении клоаки из-за снесения очень крупных и двухжелтковых яиц. Расклевом пера вокруг головы с повреждением гребня и сережек устанавливается социальное доминирование среди взрослых особей. Выщипывание перьев обусловлено различными причинами, в том числе кормовыми. Расклев кожи и тканей, ведущий к появлению крови, усиливает возбуждение птицы.

Проблема эта в промышленном птицеводстве не новая. Она резко обострилась в связи с появлением кроссов, дающих до 300-305 яиц в год, увеличением прироста живой массы бройлеров до 45-50 г и ухудшением кормовой базы в стране.

Расклев и каннибализм - поведенческая реакция птицы на изменение внешних и внутренних факторов, так называемое смещенное кормовое поведение. Существует несколько критических периодов, в течение которых может возникнуть рефлекс расклева и поедания пера. В первую очередь это происходит при несбалансированном кормлении во время завершения смены ювенального пуха на первичное оперение. Длительное недостаточное питание или использование комбикормов растительного типа без кукурузы и соевых продуктов в возрасте 25-70 дней (яичная птица) приводит к отставанию оперяемости. Но генетическая потребность организма в быстром росте диктует цыплятам необходимость поиска источников кормового белка. Например, в возрасте 30-35 дней доминирующие цыплята уже приобрели первичное оперение, и у них началась ювенальная линька. Отстающие по оперяемости особи подбирают и поедают выпавшие перья. Более агрессивные выдергивают перья у слабых соседей. Это входит у них в привычку. Формируется условный рефлекс расклева пера, который дает о себе знать в условиях любого стресса. Если привести питательность комбикорма в соответствие с потребностями птицы, привычка примерно через 5-7 дней затухает, но полностью не исчезает. У бройлеров чувствительность и раздражительность нервной системы возрастают в периоды смены рационов. http://otvet.mail.ru/question/81844289

[Сообщение изменено пользователем 24.04.2015 15:14]
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35629  наверх
Автор: Reds*
Дата:   

Ну все перехожу на горошницу! :-D
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35639  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Saylis

кофемолка? Мясорубка? Ступка с пестиком?

Если бы в малых объемах, то да (и то, только размоченный, в сухом виде просто жесть). Но мне 40кг скормить надо :-D... Вроде за день замачивания размягчился, попробую вечером дать им на пробу.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35641  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Svetlana Felis

Но мне 40кг скормить надо

я за год еле-еле скормила года три назад, больше не покупаю
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35643  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

я за год еле-еле скормила года три назад, больше не покупаю

его можно в качестве сидерата садить, лет за ...несколько можно израсходовать
  |  Поделиться:  
Re: вопрос жизни и смерти по курицам   #35644  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

Мои запаренный с вечера горох едят. Но после того, как выклюют остальное содержимое миски. Козы горох лучше едят, без фокусов.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода