поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

Про наёмный труд на ферме (наболело)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40634  наверх
Автор:  
Дата:   

12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40637  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   

В общем то полностью согласен.
У меня основные сотрудники сейчас: тракторист (так себе тракторист, много говорит, делает пока не очень, сидел, но не забухивает), и сторож. Вот на стороже у меня всё, потому что он не пьёт и живет прям у меня на базе. )))
Ему некуда сваливать, если что, живет здесь. Раньше иногда выпивал, но уже больше полугода вообще капли в рот не берет (тьфу-тьфу!).
Вот по ним заметил - грузи человека работой. Пока есть что делать, есть чем ковыряться, мужик работает.
Но любому деревенскому "наёмнику" глубоко наплевать на перспективы, на завтрашний день, на "импортозамещения" и прочую лапшу. Ему нужно немного денег прям сейчас.
Если предложить 100 рублей сегодня или 200 завтра - возьмет 100 сегодня.
Потому их бесполезно грузить пониманием, что если делать работу качественно, то ферма будет процветать и их собственный достаток будет расти, зарплата увеличиваться и т.д. Не поймут, сейчас 100 рублей дай. Нужно стоять над ними, постоянно поправлять, контролировать каждое технологическое действие.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40640  наверх
Автор: omfish (Olegon)   (О пользователе)
Дата:   

Артистизм - 6:0
Профессионализм - 6-0
:stadium:
Актуально очень.
Есть мысли на этот счет, но пока как-то туманно...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40648  наверх
Автор: Лориэль
Дата:   

Взрослые неустроенные люди 100% имеют какой-либо психологический порок. Вы же не начальника стройучастка элитного жилья берете - контингент соответствующий. Это, в принципе, норма.в нашем регионе. 10 лет и совсем в другой сфере деятельности, я слышала подобные, смешные вещи.
Про семью... Не хотите ребят в детских домах посмотреть? (Осторожно спрашиваю). Не как рабочую силу, конечно,а как расширение семьи. Дети из системы, особенно остро - старшие - мечтают о том, что случится чудо и они вдруг станут кому-нибудь нужны, их будут ждать домой, они будут полезны... Усыновление не требуется - есть опека, место и возможности Вам позволяют, да ведь?
Как правильно Вы заметили - Вам пришлось стать психологами, вот с этой обретенной способностью пообщаться с ребятами - и... Вдруг чудо в вашей и чьей-то жизни, все-таки случится? :-) Ребят с Белоярского р-на и ближайших деревень, обычно везут в Богданович, Асбест и Каменск... :-o
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40649  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лориэль

Не хотите ребят в детских домах посмотреть?

У меня такая мысль была и есть все еще.
Сомневаюсь, что из этого выйдет толк, но когда ферма более-менее на ноги встанет - провентилирую вопрос.
Как я понимаю, нужно долгое время присматриваться к ним, выцеплять взглядом адекватных перспективных парней, интересующихся техникой (в моё случае), потом обучать их.
В общем тема красивая и интересная, но боюсь, что утопическая совсем.
  |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40654  наверх
Автор: ShitNeverHappens  (О пользователе)
Дата:   

дадада. Зимой списывались с Юлей, предлагала мужа своего (ну, не в ТОМ смысле :-). Вроде, ни под одну описанную категорию не подходит. Зато работящий и не пьющий. Но энтуазизма не встретила. Так кого вам надо-то? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40660  наверх
Автор: Лориэль
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВDV

Сомневаюсь, что из этого выйдет толк, но когда ферма более-менее на ноги встанет - провентилирую вопрос.
Как я понимаю, нужно долгое время присматриваться к ним, выцеплять взглядом адекватных перспективных парней, интересующихся техникой (в моё случае), потом обучать их.

Выйдет толк -100%. Ребята обтесаные системой довольно скромные, в чем-то зажатые, но в большинстве своем - хорошие. Пропащих сразу чувствуется, а свое к вам само и потянется - в смысле близкие по духу люди. Увидеть и пообщаться можно будет прибившись к группе волонтеров, к себе как-нибудь свозить, типа на групповую экскурсию...
Но уговаривать не буду - считаю, что грех большой, убедить несозревшего человека, пустить в свою жизнь и так побитого жизнью ребенка - запал пройдет, ребенок станет обузой - не дай Бог такого никому...
Раз мысли есть - пути найдутся:-)
  |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40664  наверх
Автор: Ponomarina 
Дата:   

Это Вы в Терешата нанимаете??? а по окрестным деревням??? вообще ведь толком работы то нет, женщин-птичниц точно можно хороших нанять да и мужиков можно найти, если покопаться...
  |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40665  наверх
Автор: Ponomarina 
Дата:   

возить только придется на работу и в несколько смен
  |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40668  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Сталкивалась с наймом рабсилы. На невысокую зарплату-не найти ответственных. На среднюю-скорее всего тоже. А высокую з/п из чего платить? Зарабатывать не хотят, хоть русские, хоть иностранцы. Раньше иностранцев нанимать было лучше, что хоть не пили, жуют свой насвай, да плюются постоянно. А сейчас вдобавок к этому и пьют безбожно. Очень сложно найти хорошего ответственного работника. Да и кто сейчас на дядю захочет работать? Каждый мнит о себе, что способен самостоятельно на себя работать, что не всегда соответствует действительности. Но над любым работником надо стоять самому. Либо ставить хорошего управляющего, с приличной зарплатой и позволять ему в меру подворовывать, яко бы не замечая этого. Тогда и работа пойдет, и толк выйдет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40674  наверх
Автор: Ponomarina 
Дата:   

В деревнях у нас тут можно поискать... Только опять же - посменная работа, потому что у всех свои дома, в них тоже работы полно
  |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40678  наверх
Автор: Luda_Mila70
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ponomarina

В деревнях у нас тут можно поискать... Только опять же - посменная работа, потому что у всех свои дома, в них тоже работы полно
Ну да, ну да.Им и корма от вас воровать не далеко будет. :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40680  наверх
Автор: Pticahappy 
Дата:   

Тема конечно сложная. Честно, посещала мысль о наемных работниках. Воде бы возможность нарастить объем есть (более того, это даже рентабельнее), однако наших рук на большее не хватает. Есть ряд моментов... Менталитет такой наверно. Во-первых, брезгливо. Почему? Все просто. Приличный, не ассоциального типа человек вряд ли пойдет на такую работу. Связываться с алкоголиками... :-( На мой взгляд, все, кто способен работать качественно, будут работать на себя. Начать несложно. Было бы желание. Если желания нет, то вряд ли заставишь... Так, как сделаешь сам, посторонний человек не сделает. Очень сложно контролировать процесс. Не стоять ведь над душой. Как удостовериться в добропорядочности человека? Та же птица выдает не фиксированное количество яйца.
Утопия это все.
По поводу детей из ДД. Ну вообще песня. Это как нарожать детей, чтобы они работали на ферме (рука-лицо).
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40711  наверх
Автор: Лориэль
Дата:   

http://www.detfond.org/ru/programmy-fonda/federaln...


Цитата:
От пользователя: Pticahappy

о поводу детей из ДД. Ну вообще песня. Это как нарожать детей, чтобы они работали на ферме (рука-лицо).

Множество семейных детских домов по России было, в первую очередь - в своих домах, на земле. Дети растут в семье, дуростью не страдают, работать учаться, а после не пропадают, а живут нормальной, человеческой жизнью. Вы, наверное, не знаете, что 70% детдомовских детей погибают при различных обстоятельствах в достаточно короткий период после выхода из ДД? Потому что жить не умеют и себя в этой жизни не чувствуют, ни как работать, ни как семью строить, детей воспитывать - они ведь даже готовить не умеют, многие плиту в глаза не видели - ничего не знают и не умеют.
Дети из таких "поселений", даже если покидают позже гнездо, нормально стоят на ногах, создают семьи и вполне приспособлены к жизни.
Посмотрите сколько их в России - обычно, это счастливые семьи:-)
http://www.detfond.org/ru/programmy-fonda/federaln...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40713  наверх
Автор: Pticahappy 
Дата:   

ну да... чем отличается "семейный" ДД от обычного? в обычном ДД детям не приходится работать...
Вы меня конечно извините, но желание растить ребенка из ДД должно быть мотивировано не наличием работы на ферме, а чем-то иным :-(
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40721  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

На форуме Женский клуб есть 2 темы про детей из детдомов. Почитать можно там о жизни в этих учреждениях и немного составить представление о детях. Дети все разные, с разной наследственностью. Очень сложно это. Почитаешь, вроде ребята хорошие. И если брать оттуда ребенка, мне кажется сначала надо прийти в это место в качестве как бы постороннего помощника, а не в качестве потенциального родителя и понемногу приглядеться. Тогда можно будет более объективно увидеть поведение ребенка. Знакомая работает в таком учреждении и рассказывала, что у детей с раннего детства привито потребительское отношение к жизни. Принцип: мы бедные, обделенные и все нам должны (это у более старших). Не знаю каким образом это рождается в их головах. Ведь дома носят младшие дети одежду и обувь старших (хорошую конечно), а там ни за что не оденут б/у одежду и обувь без этикеток. Хотя в разных детдомах скорее всего отличаются дети.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40730  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

дети из ДД.... утопия. Плюс постоянные проверки со стороны опеки. Да и моральная сторона... заставлять ребенка работать там куда взрослые не идут.
мы возим из города киркизов.На работы не требующие особых навыков. Вышли во двор подошли к первому же дворнику и договорились. Зарплата у них в городе 12 тыс. Жилье снимают коммунной. Наши в частности на Волгоградской частный дом снимают. Помониторте этот вопрос. Узнайте насколько дорого оформить им разрешение на работу.Я думаю желающие найдутся.Тем более вы явно жилье предоставите.
  |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40741  наверх
Автор: Telediva
Дата:   

Приезжие из стран Азии, как правило имеют навыки работы с животными, в той же Киргизии крупных городов - один, остальное мелкие, и ещё больше аулов, и ещё есть традиции, отправлять детей на все лето в аул к родственникам, так что многие из них знают как обращатся с баранами, коровами, может даже птицей, но здесь у них другие цели - заработать, у многих, семьи там живут, и большая часть денег уходит туда, поэтому им и не интересно работать, какое удовольствие, если ты ЗП получишь и не сможешь на себя потратить, да и ответсвенности нет, сегодня здесь, завтра в Москве, послезавтра департировали. Нанимать иностранцев можно,, на краткосрочные и не квалифицированные работы.

Цитата:
От пользователя: Alena70



Вы пишите, что с дворником можно договорится, да это действительно так, но это значит, что он ради одноразового заработка не выйдет на основную работу, а значит подведет своего работодателя
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40745  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Telediva

Нанимать иностранцев можно,, на краткосрочные и не квалифицированные работы.

У Леши (Воложанина) таджики годами работают, раз в год или два на несколько месяцев привозят жён. Последний принятый неплохо в технике разбирается, после смерти папы даже на машине между деревнями ездит, в магазин за запчастями или еще чем-то необходимым. Самый первый его работник после 10 лет работы вернулся к себе на родину и купил себе должность милицейского начальника, Лешу в гости пригласил как почетного гостя на обряд обрезания своего младшего сына, для них это великий праздник
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40747  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $обака

У Леши (Воложанина) таджики годами работают, раз в год или два на несколько месяцев привозят жён. Последний принятый неплохо в технике разбирается, после
смерти папы даже на машине между деревнями ездит, в магазин за запчастями или еще чем-то необходимым. Самый первый его работник после 10 лет работы вернулся к себе на родину и купил себе должность милицейского начальника, Лешу в гости пригласил как почетного гостя на обряд обрезания своего младшего
сына, для них это великий праздник

Исключения есть везде, но лишь подчеркивают правила ))
  |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40752  наверх
Автор: svetik-1111   (О пользователе)
Дата:   

Дак по моему,в фильме Михалкова про ребят же тоже был сюжет. Надо будет пересмотреть.

Работают на ферме, потом там и остаются, многие заводят семьи.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2015 10:52]
  |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40754  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВDV

Исключения есть везде, но лишь подчеркивают правила ))

Наверное да. Я слава богу не нуждаюсь в работниках, объемы не те :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40756  наверх
Автор: Telediva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $обака



Я не говорю, что все поголовно, безответственные, но очень часто встречаются...
Я однажды на такси ехала, водитель практически без акцента и очень грамотно говорил, разговорились, выяснилось - у него высшее экономическое образование, на родине работал начальником кредитного отдела банка, но в России зп у охранника на стоянке больше, вот он и поехал, потом в такси устроился, все пытается работу по специальности найти, но не берут пока
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40758  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Telediva

все пытается работу по специальности найти, но не берут пока

ну да, ни разу не встречала начальников отделов в банках нерусских :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про наёмный труд на ферме (наболело)   #40786  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $обака

У Леши (Воложанина) таджики годами работают
За те деньги что он платит!!! Желающих уйма! Но! Спросите у Воложанина сколько они всего испортили и поломали ...И из ЗП не вычтешь,убегут.


Цитата:
От пользователя: Ponomarina

Это Вы в Терешата нанимаете??? а по окрестным деревням??? вообще ведь толком работы то нет

Я только 5 человек посадил на реальные сроки! Это воров пригласить значит! Они готовы 10 км идти и сидеть в засаде сутки чтобы украсть у вас хоть ведро пустое, а если их на работу взять....Неееееееееееет! Все фермеры знают-Местных не бери!
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода