поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

странности последнего обновления роутера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
странности последнего обновления роутера   #358532  наверх
Автор:  
Дата:   

при последнем обновлении прошивки китаёзы запросили разрешить удаленный доступ к роутеру, я согласился, в разделе privacy появилось сообщение, что они будут собирать какую то информацию, при этом была кнопка "Изъять"

после этого стал периодически отваливаться интернет, причем при попытке повторного подключения выдавалось сообщение (на роутере) что пароль неправильный

нажал кнопку изъять, в разделе privacy появилось такое сообщение


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


что бы это значило?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: странности последнего обновления роутера   #358533  наверх
Автор: alk_ 
Дата:   

Причину дисконекта наверняка вам никто так не скажет. Выложите лог куда-нибудь.
  |  Поделиться:  
Re: странности последнего обновления роутера   #358535  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

так у меня логи только за последние два часа (это так и должно быть?) , а "изъял" я своё разрешение раньше, после этого диссконектов не было
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: странности последнего обновления роутера   #358536  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

ещё одна странность есть


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



у меня ИП-камера подключена через роутер, так пишет что "через это устройство подключены к роутеру 2 клиента", это как так?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: странности последнего обновления роутера   #358537  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

интересно, такое не только у меня

похоже, что это они блокируют мой выход в инет, используя полученную информацию, когда считают это нужным, или как?


https://hardforum.com/threads/asus-rt-ac88u-and-po...


Asus позволил Trend Micro лишить большинство точек продаж RT-AC88U. Если вы не передадите свою личную информацию Trend, вы потеряете такие функции, как AiProtection, Traffic Analyzer, Apps Analyzer, AdaptiveQoS / Game Boost / Game IPS и историю веб-поиска. Я приложил скриншот уведомления Trend Micro EULA, которое пришло с последним обновлением прошивки 3.0.0.4.384_21045-gb451ba1 (не было на предыдущей прошивке). Там также следующий текст, если вы отзываете свое согласие на конфиденциальность:


Администрирование - УВЕДОМЛЕНИЕ ASUS (для конфиденциальности)

Обратите внимание, что пользователи должны дать согласие на обмен информацией перед использованием DDNS, удаленного подключения (приложение ASUS Router APP, Lyra APP, AiCloud 、 AiDisk), AiProtection, анализатора трафика, анализатора приложений, Adaptive QoS, Game Boost / Game IPS и истории веб-поиска. В любое время пользователи могут искать содержание терминов на этой странице или прекратить делиться информацией с другими сторонами, выбрав «Вывод средств».


https://www.trendmicro.com/en_us/about/legal/priva...


Как Trend Micro использует предоставленные вами данные?
Наши продукты используют персональные данные, которые вы предоставляете, для выполнения услуг и функций, связанных с безопасностью и обнаружением угроз, таких как:

Анализировать данные, отправляемые на ваше устройство (устройства), для выявления и выявления угроз, уязвимостей, подозрительных действий и атак;
Оцените репутацию устройства или файла, чтобы посоветовать вам, следует ли предоставлять доступ;
Анализировать электронную почту для защиты от спама и другого подозрительного контента;
Защита от вируса;
Обнаружение, предотвращение и защита от вторжений;
Предотвращение и прогнозирование угроз;
Сетевая защита;
Определить источники и методы целевых атак
Обеспечить обновленную защиту от вредоносных угроз
Мы можем использовать информацию, которую вы предоставляете нам, для других деловых целей, включая

Внутренний учет
Соблюдение закона и запросов от государственных органов
Разработка продуктов и услуг
Держать вас в курсе наших продуктов, услуг и акций
Обеспечить поддержку клиентов, управлять подписками и отвечать на запросы, вопросы и комментарии
Все указанные выше персональные данные необходимы для заключения договора с Trend Micro и использования продуктов и услуг Trend Micro, чтобы вы были обязаны предоставлять такие персональные данные, в противном случае мы не можем ни выполнить с вами договор, ни предоставить наши продукты и услуги для вас.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: странности последнего обновления роутера   #358538  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mikromail

Расходимся ребята. Афтырь-человеккатастрофа с ОАКа.

5/0 |    |  Поделиться:  
Re: странности последнего обновления роутера   #358539  наверх
Автор: Хоттабыч_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

китаёзы

Не китаёзы, а тайваньцы :cool:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: странности последнего обновления роутера   #358540  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

ну а что, у меня пров - Билайн, от гугельмана часто приходит вот такое

«Мы зарегистрировали подозрительный трафик» - что это? Такое сообщение иногда видят пользователи, если поисковая система с одного ip-адреса получает количество похожих запросов, превышающее лимит.

В этом случае Гугл пытается остановить поток спама и предлагает ввести капчу (код для распознавания). Это нужно, чтобы определить, человек вы или программа. После введения вы продолжите работать. Эта проблема может возникнуть по разным причинам. Иногда это повод проверить, нет ли на вашем ПК вредоносного ПО. Иногда это не зависит от ваших действий и состояния компьютера.


может и китаёзы экспериментируют, уже на моём роутере?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: странности последнего обновления роутера   #358584  наверх
Автор: VRM_aka_b$m4
Дата:   


Цитата:

Коллега разобрал прошивку роутера и вот что оказалось: 32 подсеть зарезервирована под vpn питерского провайдера ozerki (как, впрочем, и еще несколкьо подсетей под других провайдеров).
Так что, судя по всему, указывая адрес роутера в этой подсети, роутер некорректно обрабатывает подключения....к


пробуй поменять настройки LAN 192.168.хх,хх
  |  Поделиться:  
Re: странности последнего обновления роутера   #358585  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   

  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода