поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

По взаимодействию DP, usb type c и монитора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434169  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

С купленным монитором шёл в наборе кабель usb type c-usb type c. Но длина всего метр, не хватило, поэтому пользуюсь DP
Но на мониторе несколько разъёмов юсб, хотелось бы их использовать, поэтому отыскал в одном из местных магазинов (не думал, что это такой дефицит) кабель тайп с юсб 3.1 с большой скоростью передачи.
Подключил, опаньки - нет изображения на мониторе. Однако читал в интернете, что люди покупали подобные кабеля, пусть и других фирм и тоже не было видеосигнала.
Поскольку я не специалист, то интересуюсь - если оба кабеля подключены одновременно, они друг другу не мешают? Ничего не спалят. ?
А то по одному шёл бы видеосигнал, а второй служил бы для передачи информации - флэшку там присоединить, с фотоаппарата что-то сбросить
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434172  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Но на мониторе несколько разъёмов юсб, хотелось бы их использовать,


Цитата:
От пользователя: безе

Однако читал в интернете, что люди покупали подобные кабеля, пусть и других фирм и тоже не было видеосигнала.


Даже не знаю как посочувствовать...
Ну ничо, крепись, не ты один.

USB-шнурок - он для подключения "на мониторе несколько разъёмов юсб"
Видео он не передает.

ВашЪ КО.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434175  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

USB-шнурок - он для подключения "на мониторе несколько разъёмов юсб"
Видео он не передает.

надо же, умнее сотрудников Филипс. А они в информации к монитору пишут, что передаёт. И кабель, идущий в комплекте, передаёт. https://www.dns-shop.ru/product/568f8236b9392ff1/2...

И Никс в своём предисловии к мониторам в пункте 2 пишут, что передаёт, но это всё тупые людишки по сравнению со Смолом. https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=l...

Я брал кабель в Никсе этот https://old.mltrade.ru/catalog/KS-is-KS-491B-2-USB... Сейчас, перечитывая, я увидел, что там не написано слово видео.
Так что наверное можно одновременно подключать оба кабеля
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434178  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   

Монитор-то к какому устройству подключен ?
Ну и rtfm будет не лишним
https://www.download.p4c.philips.com/files/2/279p1...
Там на великом и могучем и даже с картинками

[Сообщение изменено пользователем 24.04.2023 13:26]
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434181  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

надо же, умнее сотрудников Филипс.

Нет, это просто ты считаешь себя самым умным. Ибо есть варианты:

Современные мониторы часто оснащены разъемом USB Type C, который может применяться по-разному, в зависимости от задумки производителя. Вообще, в спецификацию USB 3.1 Gen 2 заложен не только типоразмер USB C и высокоскоростной интерфейс со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с, но также прием и/или передача питания мощностью до 100 Вт. Кроме того, в разъем USB C может быть интегрирован логический интерфейс DisplayPort, а также еще более продвинутый Thunderbolt 3 с поддержкой DP и передачей данных на скорости до 40 Гбит/с. Поэтому сценарии использования мониторов с USB C могут быть следующие:
1) USB C разъем только для передачи данных обеспечивает работу USB-хаба, встроенного в монитор. Это самый простой случай использования USB Type C в мониторе. Такой вариант работы реализован, например в Benq EX3501R
2) USB C разъем с возможностью передачи данных, изображения и питания. В этом случае, монитор становится полноценной док-станцией для вашего ноутбука, если у него есть USB C разъем с аналогичным функционалом, подходящий, в том числе, для зарядки. Примером монитора с такими возможностями является Philips Brilliance 241B7QUPBEB. Он может отдавать питание до 60 Вт, передавать картинку и данные на скорости USB 3.1 Gen 1
3) USB C разъем с полноценным Thunderbolt 3. Пример: ASUS ProArt PA27AC. Это идеальный вариант для владельцев MacBook последних поколений, а также других ноутбуков с Thunderbolt 3 интерфейсом.
Итак, мониторы с разъемом USB C определенно заслуживают внимания, потому что это популярный тип разъема и, часто, расширенный функционал. К тому же, современные видеокарты, материнские платы со встроенным видео и ноутбуки оснащаются аналогичным портом с таким же функционалом – куда удобнее подключать всё одним кабелем вместо нескольких.
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434184  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

Монитор-то к какому устройству подключен ?

К системнику. Руководство читал
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434187  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

надо же, умнее сотрудников Филипс. А они в информации к монитору пишут, что передаёт. И кабель, идущий в комплекте, передаёт. https://www.dns-shop.ru/product/568f8236b9392ff1/2...

И Никс в своём предисловии к мониторам в пункте 2 пишут, что передаёт, но это всё тупые людишки по сравнению со Смолом. https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=l...

Я брал кабель в Никсе этот https://old.mltrade.ru/catalog/KS-is-KS-491B-2-USB... Сейчас, перечитывая, я увидел, что там не написано слово видео.
Так что наверное можно одновременно подключать оба кабеля

Хорошо быть умным.
Протестируем уровень IQ.
У тя есть видяшка с разъемом USB?

ЗЫ. Для полных лохов
https://www.atenpro.ru/help/faq/voprosy_po_spetsif...

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2023 10:51]
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434190  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

К системнику. Руководство читал

Нужна материнка, которая умеет пробрасывать dp в type c, или

Цитата:
От пользователя: smol

видяшка с разъемом USB

иначе вывод изображения не взлетит. Но судя по описанию, это и не надо.

Как подключить в роли хаба - есть на картинках в инструкции
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434193  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

У тя есть видяшка с разъемом USB?

ПфФФФФ. Вы хотите чтобы пейсатель вам рассказал свою конфигурацию? Нет.
Пи#дуйте за хрустальным шаром! :-D
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434196  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   

а зачем прокидывать видео с одного источника одновременно и по dp и по usb-c?
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434199  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TatarGTC

а зачем прокидывать видео с одного источника одновременно и по dp и по usb-c?

наверное незачем, дурацкая идея. Я правильно ответил на ваш вопрос?
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434202  наверх
Автор: TatarGTC  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

Я правильно ответил на ваш вопрос?

я не с каким-то подколом спрашивал. Хочу понять просто в каких сценариях это используется, вдруг полезно будет
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434205  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TatarGTC

в каких сценариях это используется, вдруг полезно будет

Расширить рабочий стол на два монитора!
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434208  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TatarGTC

я не с каким-то подколом спрашивал. Хочу понять просто в каких сценариях это используется, вдруг полезно будет

Понятно.
Сразу могу сказать, что я чистый пользователь.
И меня ввело в смущение строка из характеристик монитора, о том, что кабели для видео разъёма DisplayPort 1.4, HDMI 2.0 x2, USB Type-C
Я купил кабель Тайп С нужной длины, но изображения на мониторе не было.
Поэтому я и задал такой, наверное примитивный вопрос - можно ли воткнуть одновременно два кабеля - тайп С и ДП, поскольку боялся, что вдруг что-то сгорит.
Вопрос примитивный, но ответа я так и не получил. В другом месте мне просто сказали - да можно. Я подключил оба кабеля и всё хорошо
Вот ещё вопрос. Сбоку монитора разъём ЮСБ - быстрая зарядка. То есть он только для быстрой зарядки и туда нельзя подключать устройства или можно? Инструкция к монитору весьма примитивная,
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434211  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

В другом месте мне просто сказали - да можно. Я подключил оба кабеля и всё хорошо

Давно известно, что "лучше всего спрашивать у человека близкого по уровню развития".
Ибо для "чуток понимающего ситуацию" вопрос: "можно ли подключить все разъемы монитора разом?" звучит, мягко скажем, глуповато.
А нафига их сделали то, если подключать нельзя?
Можно и нужно.

У моника еще и функция есть - переключение источника сигнала - можно ТРИ разных компа подключить к трем разъемам и любоваться картинкой с любого из трех.
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434214  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

То есть он только для быстрой зарядки и туда нельзя подключать устройства или можно?

А чо бы не попробовать?
50 на 50.

Но если подумать ... То все 100%, что будет работать.
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434217  наверх
Автор: безе   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

любоваться картинкой с любого из трех.

Я пока и с одного любуюсь картинкой, мне достаточно. ДО этого у меня был обычный, правда хороший монитор хорошей фирмы.
  |  Поделиться:  
Re: По взаимодействию DP, usb type c и монитора   #434262  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безе

- можно ли воткнуть одновременно два кабеля -

Уже очень давно вся компьютерная техника защищена в этом плане "от дурака", поэтому втыкай смело.
Хотя на моем опыте встречались те, кто смогли обойти защиту деструктивными способами. Но там оказался второй слой защиты :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода