поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Создай мечту


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Создай мечту   #102186  наверх
Автор: 
Дата:   

Зося, а что мешает воплотить мечту в жизнь?
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102189  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Хочется прямо сейчас, но боюсь, что к тому времени, когда финансово смогу воплотить ее в жизнь, буду уже не в том возрасте, когда мне захочется малевать пейзажи со стаканом красного вина.
Мне немножко хочется одиночества...
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102192  наверх
Автор: Марка [гость]
Дата:   

Зося!
С возрастом вино становится только лучше, а пейзажи будут всегда, даже когда мы уйдем.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102195  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Марка!
Это понятно, просто с возрастом и мечты меняются, и я совершенно не могу предполагать, чего бы мне захотелось лет этак в пятьдесят.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102197  наверх
Автор: kloun
Дата:   

Все мечты сбываются и с возрастом они сбываются все быстрее, вернее мы больше прилагаем сил, что бы они исполнились.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102199  наверх
Автор: Карась
Дата:   

Зося. Все зависит только от тебя, как пожелаешь. Можно иметь все сегодня . А можно только мечтать. Что сама выберешь!
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102221  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Карась!
Я , конечно, могу двинуть в Испанию и очень скоро, просто надо забить на своих стариков, пусть себе помирают. Развестись со своим теперешним мужем, поскольку он в Испанию не хочет. Заработать денег, не будем уточнять каким способом и полный вперед - Испания ждет меня!
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102225  наверх
Автор: Амели  (О пользователе)
Дата:   

Зося

а почему именно в Испанию???

(сорри, что вклиниваюсь в разговор)
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102230  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Мне нравятся испанцы, когда-то в юности имела приятный опыт общения. Это во-первых. Во-вторых, там благоприятный климат. В третьих, мне нравятся испанские вина. В четвертых, в Испании отдыхали многие мои друзья и родственники и они все захлебываются от восторга.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102234  наверх
Автор: 75 вагонов [гость]
Дата:   

Этого вроде маловато ?
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102299  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

А что нужно, чтобы аргументировать мечту?
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102318  наверх
Автор: ключ [гость]
Дата:   

Можно ещё в очередноё отпуск уехать водиночку в Испанию в какую-нибудь глухомань (на эту тему можно проконсультироваться у форумеров) и весь отпуск пить красное вино, общаться с испанцами и рисовать пейзажи. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102358  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Это само собой, я хочу на длительный срок.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102416  наверх
Автор: ключ [гость]
Дата:   

Так, ежели туда на короткий не поехать, и длительный может не сложиться.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102690  наверх
Автор: Марка [гость]
Дата:   

Зосенька!
Туристическая поездка и "навсегда" очень сильно отличаются друг от друга.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102702  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Дорогая Марка!
Наверное, боюсь даже себе признаться, что хочется навсегда.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102703  наверх
Автор: Марка [гость]
Дата:   

Ты не сможешь, Зося, предать так много дорогих тебе людей, чтоб уехать куда-то, пусть даже в замечательную Испанию, навсегда.
Так что съезди туда (если можешь) отдохнуть и зрани в душе свет воспоминаний сладких.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102740  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Вот, и я о том же. Сейчас коплю на образование ребенку, на новый комп и на сладкую мечту - Испанию.
Просто иногда, особенно когда сталкиваешься с нашей замечательной бюрократической системой, хочется все бросить и уехать далеко-далеко.
Минутка слабости, не более того.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102864  наверх
Автор: Карась
Дата:   

Зося, привет! А что тебе мешает одновременно заботиться о своих родителях, любить своего мужа и быть с ним вместе, зарабатывать много денег и жить в той же Испании? Задай себе такой вопрос!
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102867  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Карась!
М.б. я, конечно, и ошибаюсь, но у каждого человека есть какой-то предел. Я могу зарабатывать больше, чем сейчас, но не настолько, чтобы на все это хватило.
Когда я меняла работу, нашлось целая армия "помощников", которые звали меня в MLM, завлекая обещаниями, что заработок не будет иметь границ и что все мои мечты осуществятся. Читала я эти книги, на мой взгляд - сплошная демагогия. А эти люди ходят в той же одежде, не имеют компьютера и бегают пешком, тогда как я потихонечку, но улучшаю свое благосостояние.
Я - человек, у которого все просчитано на несколько лет вперед, учитывая даже разные форс-мажоры.
Мечта - на мой взгляд - что-то не совсем достижимое. Какой прок мечтать о том, что можешь получить, слегка напрягшись. Ну, съезжу я летом в Испанию. Я не думаю, что двухнедельный отдых в Испании, так уж сильно отличается от отдыха на Кипре или в Италии. Отдыхать и получать новые впечатления всегда хорошо.
Я люблю мечтать о несбыточном.
И совсем не обязательно,что у жены и мужа должны быть одинаковые мечты. Он, например, хочет необитаемый остров.
Я же там с тоски умру.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102869  наверх
Автор: Карась
Дата:   

Зося!

"М.б. я, конечно, и ошибаюсь, но у каждого человека есть какой-то предел. Я могу зарабатывать больше, чем сейчас, но не настолько, чтобы на все это хватило."

"есть какой-то предел" - вот в этой фразе для тебя все сказано.
Ты сама себе создала свой мир построенный из рамок и ограничений. Логично , когда человек не верит в свои силы, то никогда не прийдет к своей мечте. Лежа на диване и упиваясь своей мечтой, можно лишь только увидеть, как твои мечты облаками уносятся в небе в бескрайние дали... И так вся жизнь.
Как выберешь. Но можно выбрать и другое. Те возможности о которых ты даже еще и не представляешь. Есть жизнь, которая находится за пределами твоего сегодняшнего мировосприятия и именно рамки и установки, которыми ты сегодня живешь не дают тебе увидеть этот мир.
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102874  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Вот, вот, вот - это я уже слышала.
"Те возможности о которых ты даже еще и не представляешь. Есть жизнь, которая находится за пределами твоего сегодняшнего мировосприятия и именно рамки и установки, которыми ты сегодня живешь не дают тебе увидеть этот мир.

Скажите Вы, лично, чего Вы финансово добились за последние полгода?
Какую мечту Вы можете себе позволить?

Хи-хи-хи, я лежу на диване, да я работаю по 12-14 часов в день, и зарплата у меня за последние полгода повысилась в 3 раза и это еще не предел!

Скажите, разве не глупо мечтать стать арабским шейхом или Майей Плисецокой?
Неужели мир может расшириться до таких пределов?
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102877  наверх
Автор: kloun
Дата:   

О чем спор то? Вы вначале определитесь, что есть мечта. Помоему, мечта - это то, чем болеет душа, а не типа - "вот если бы у меня была волшебная палочка" (хотя, кто его знает, если этим заболеть?;-)
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102882  наверх
Автор: Alla [гость]
Дата:   

"у меня за последние полгода повысилась в 3 раза "
Зося, нескромный вопрос - чем Вы занимаетесь, что так растет ЗП?
  |  Поделиться:  
Re: Создай мечту   #102888  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Мы занимаемся грузоподъемными механизмами.
Мечта - это что-то, до чего нужно подпрыгнуть.
По этому поводу у Ю.Лозы есть неплохая песня.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода