поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Люблю отчизну я, но странною любовью


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Люблю отчизну я, но странною любовью   #106007  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Думается мне, что когда мы говорим о "бедной нищей России" и "прогрессирующем золотом Западе", то, в первую очередь, имеем в виду экономику и политику. И часто усмехаемся при словосочетании "любовь к Родине". А любите ли Вы Урал и Россию - неполитическую, а настоящую - природу, погоду и все, что связано с ними. И чем объясняется ваша любовь (нелюбовь). Кроме ностальгии.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106015  наверх
Автор: Марья  (О пользователе)
Дата:   

Холодно у нас, а я плохо холод переношу. А ещё комары. Ну почему их, скажем, у Чёрного моря нет, а у нас - пожалуйста. Природа у нас, конечно, красивая. Ужасно люблю сосновые леса и скалы. Но климат всё портит.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106017  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Очень трудно объяснить любовь или нелюбовь. Просто Екб - тот город, гле я родилась и прожила всю жизнь. С детства мне помнится летний желтый воздух, наполненный терпкими запахами, тогда еще во дворах были клумбы, и никто не боролся с тополями. Раньше, просыпаясь летом, я видела в окне огромные зеленые тополя и пух как-то вот не мешал.
Поездила по стране (командировки), но почему-то всегда тянуло домой. Я, конечно, подозреваю, что к любимому дивану, но хочется верить, что и к городу.
Даже и в отпуске через 7-10 дней начинает все надоедать и хочется вернуться.
Мне нравится, что зимой у нас холодно и идет снег, я вообще зиму люблю больше, чем лето. Нравятся хвойные леса, в отличие от лиственных в Молдавии, например.
Не знаю, скорее всего, это все-таки ностальгия.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106022  наверх
Автор: Синяя Птица  (О пользователе)
Дата:   

Марья, комары жару не любят, поэтому на море их и нет. Они любят переменчивую погоду и дождики (Вам это ничего не напоминает? :-) ) Я всегда говорю про уральский климат - интересный, каждый день что-нить новенькое, необычное. чего не ждали :-)
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106027  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Между прочим, в Сумгаите есть комары, и под Сочи есть комары, так что это - миф про жару.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106028  наверх
Автор: Синяя Птица  (О пользователе)
Дата:   

Зося, а сейчас где живете?
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106030  наверх
Автор: СНГ;) [гость]
Дата:   

У Чёрного моря нет комаров? Наивные. Это выгледело так: "Здесь нет комаров!"-Хлоп!, "я же сказал: "НЕТ", и снова - хлоп! А потом: "не чешись, здесь нет комаров!"
Ну-ну.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106032  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Как где, здесь, в Екатеринбурге.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106034  наверх
Автор: Марья  (О пользователе)
Дата:   

Если там комары и есть, то их на порядок, что это я говорю, на два порядка меньше, чем у нас.

Даже не зима плохая, когда холодно, а гадко, когда лето от осени, весны и зимы мало отличается. Какое же это разнообразие? На Урале две зимы: одна белая, другая зелёная.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106037  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Единственное, что здесь убивает - вечная бесконечная грязь. Как говорили приезжие издалека знакомые - такой грязи нигде нет, въедается намертво, а может даже дыру прожечь. То ли настолько у нас не убирается, то ли экология такая, то ли машин слишком много.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106045  наверх
Автор: Дон [гость]
Дата:   

Я люблю Ебург, люблю Урал, уральскую природу. По молодости я несколько месяцев был в геологической партии, изъездив практически весь Урал с севера на юг. Мы забирались в такие удивительные места! Впечатление на всю жизнь. Любимая местность - это озёра и реки Южного Урала.

НО! Всё вышеуказанное я люблю только в тёплое время года. Физически не переношу холод, снег, давящую зимнюю темноту, пар изо рта и скрип снега под ногами.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106046  наверх
Автор: Марья  (О пользователе)
Дата:   

Дервенская, экологически чистая грязь, ещё похлеще любой городской будет.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106051  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Деревенская грязь как-то не раздражает, ее воспринимаешь, как нечто естественное. Но, когда подходя к работе, тебя окатывает с ног до головы фраер на иномарке, и ты никак не можешь отчиститься и привести себя в товарный вид, это злит.
И чего они так носятся? В центре города от светофора до светофора метров 300, хотят первым прибыть к светофору?
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106054  наверх
Автор: Дон [гость]
Дата:   

Вот если с ног до головы окатит пролетарий на "копейке", то не так обидно - классовая солидарность помогает пережить случившееся.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106056  наверх
Автор: Синяя Птица  (О пользователе)
Дата:   

Зося, это как в анекдоте:

- Плохой у вас в город, меня облили грязью две машины, и ни одна даже не остановилась. А у нас в городе водитель, когда обольет, выходит, помогает отчистить пальто и приглашает к себе в гости на чай, а потом отвозит домой.
- Да вы что? Это с Вами случилось?
- Нет, с моей женой :-)
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106057  наверх
Автор: Карась
Дата:   

Зося: привет! Светофоры, это у них как маленькие цели в жизни. Вот и торопятся:-)
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106062  наверх
Автор: brat
Дата:   

Милая Зося, завидую, Вы не знаете, что такое грязь. Не деревенская. Хотя и мне многие говорили, особенно весной и осенью, в Е-брге грязно. А еще разговривал с другом-прагроммистом. Работает В Штатах, ругает тупых американцев. Говорю - возвращайся. Отвечает вернулся бы с удовольствием, если бы изменили экономику и погоду. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106063  наверх
Автор: STK [гость]
Дата:   

Екатеринбург - это как бы город без концепции. Лет шестьдесят назад она была - региональный центр строительства коммунизма. Вот именно что строительства - этакий большущий рабочий поселок. А сейчас нету...
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106067  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Привет, Карась!
Мелковаты цели, облить №-количество пешеходов, запугать неповоротливую бабульку, ну и, конечно, вперед к светофору!:-p
Дон!
Пролетарии на копейках так не могут разогнаться, движок не тянет.
Я, вообще, заметила, пересаживается человек на иномарку - другая становится психология, я крутой, типа, мне все можно.
У меня так со свекром произошло. Мы теперь никого не пропускаем, носимся и всем бибикаем: "Разойдись, это я еду!"
Ох, обломают!
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106070  наверх
Автор: Карась
Дата:   

Зося: так хочу с тобой пообщаться, много есть что сказать. Очень благодарен тебе за письмо.
А пешеходы - это личности, у которых нету авто, поэтому они для них разрядом ниже.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106076  наверх
Автор: Зося [гость]
Дата:   

Карась!
М.б. между 23 февраля и 8 марта?
Об авто - я принципиально не хочу его иметь, во-первых водить не могу, три раза пыталась, не сдала. Конечно, есть куча дам, которые водят как я, мне как-то стыдно, да и некомфортно себя чувствую за рулем. Во-вторых, мне особо ездить некуда. До всего, чего надо 10-15 минут ходу. Ну, а если все же ехать куда-нибудь, поймаю частника. И нет проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106096  наверх
Автор: brat
Дата:   

STK- концепции есть. Статейка на сайте у Капитана. Ссылку не даю сам найдешь. Даже порадовала. Если есть мысли - найдуться и люди для воплощения.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106111  наверх
Автор: Карась
Дата:   

Зося - я на следующей неделе буду в Екатеринбурге с четверга по воскресенье. В како время удобнее будет встретиться?
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106127  наверх
Автор: С финкс [гость]
Дата:   

Природа просто прекрасна на Урале.А приходилось ли Вам бывать севернее Екатеринбурга, и значительно - там где люди нагадили меньше чем на Северке?Красота неописуемая.Минус только один- лето у нас короткое и малоснежное.
  |  Поделиться:  
Re: Люблю отчизну я, но странною любовью   #106134  наверх
Автор: Карась
Дата:   

С финкс - особенно севернее Ивделя. Замечательные места!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода