поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Патриотично умереть


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Патриотично умереть   #2572243  наверх
Автор: 
Дата:   

Гуманитарное убежище удавалось получить лишь единицам, а пациентов с редкими заболеваниями порядка полумиллиона в стране. Еще больше диабетиков и астматиков, которым совсем не жизнь без иностранных препаратов. Всем срочно эмигрировать? Так не выйдет. Никогда не знаешь, как работать в стране, где издаются суровые законы, которые компенсируются как бы необязательностью их исполнения, да еще и на фоне огромнейшей коррупции. Все настолько непредсказуемо и странно, что я не могу прогнозировать, как мы будем с этим работать.

Екатерина Бермант, директор фонда «Детские сердца»

Я даже не знаю, что про это сказать. Это война против собственного народа. Как можно запретить привозить в страну лекарства или медицинское оборудование, которое мы сами производим плохо? Как?

Каждому третьему нашему подопечному нужен кардиостимулятор. Мы имплантируем аппараты только иностранного производства. Российские аналоги в нашей стране есть, но мы не рискнем заказывать их нашим пациентам, потому что срок годности, качество и все остальное разнится примерно, как «Запорожец» и «Мерседес». Они, конечно, не сразу ломаются, но гораздо чаще и быстрее, ведь западные стандарты качества у нас не приняты. Сейчас мы пользуемся услугами дилеров, и если их запретят, я не знаю, как мы будем выкручиваться. В законопроекте есть пункт о том, что разрешается ввоз товаров для личного использования, но, понимаете, на 600 человек ввезти кардиостимуляторов в кармане не получится.

Да, кого-то мы продолжим отправлять на операции за границу — хотя бы здесь, надеюсь, что-то будет в порядке, но всех за границу не отправишь, никаких денег не хватит. Нам уже их не хватает, потому что все цены привязаны к курсу доллара. Так что это будет просто гибель какая-то. Это очень глупая мера, которая не приведет ни к чему, кроме урона тощей и больной экономике и ущерба здоровью жителей страны. Хотя они [депутаты] этого не заметят.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572247  наверх
Автор: Кисть художника
Дата:   

Я разговаривал с ребятами, которые перешли на дженерик с оригинала. Несмотря на то что заявлялось, будто это — полный аналог, препарат действовал совершенно по-другому. Вызывал дикую концентрацию лекарства в крови, раза в три выше, чем обычно. Приходилось перестраивать схему. А это все происходит месяцами. Сопутствующая терапия также меняется. Все эти побочки «убивают» другие органы: скачет давление, умирает желчный пузырь, поджелудочная, кости.

Я покупаю основное свое лекарство с рук у дилера. Он перепродает излишки, которые ему поставляют другие пациенты, сейчас в основном из столицы. В Москве до недавнего времени еще давали оригинальный ирландский препарат. Конечно, рискую, когда беру на черном рынке. Но что делать? По серой схеме пачка с дозировкой препарата в 0,5 миллиграмма мне обходится в 1100 рублей. А в аптеке она в 5-6 раз дороже. В день мне нужно выпивать 4 миллиграмма препарата. Я хотя и зарабатываю относительно неплохо, но не могу позволить себе аптеку.

Не знаю, что буду делать. В Москве сейчас тоже по схеме «третий лишний» победил какой-то российский дженерик. Чиновники говорят, что прекрасное лекарство, полностью по технологии. Но иммуносупрессант — не лекарство от головной боли, не капли от насморка, чтобы экспериментировать. Российские коммерсанты хотят на мне проводить клинические исследования, даже не спросив на это согласия. У меня сыну три года. Я хочу наблюдать, как он взрослеет, как будет учиться в школе, закончит ее. Или я по задумке наших политиков должен патриотично умереть, чтобы поддержать отечественных производителей?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572249  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

раньше надо было думать, когда страну рождения выбирали.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572250  наверх
Автор: Кисть художника
Дата:   

Депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал россиянам с гипертонией «сплевывать» иностранные медикаменты и лечиться народными средствами, например, отваром боярышника или коры дуба. Так в эфире телепередачи «60 минут» он ответил на вопрос, что делать людям, если в качестве ответной меры на западные санкции в России запретят американские и европейские лекарства.

В ходе телеэфира президент фонда «Институт региональных проектов и законодательств» Борис Надеждин сообщил, что у него гипертония и ему приходится пить западные лекарства. «Этот закон создает проблемы не для американского бизнеса, а для десятков миллионов российских граждан. Я пожилой человек, пью лекарства. К сожалению, они сделаны в странах вероятного противника, например в Германии», — сказал он, добавив, что в советское время ему предлагали лечиться отваром боярышника.

В ответ Толстой решил подшутить над оппонентом, начал выяснять, какие именно таблетки пьет Надеждин, а потом предложил ему лечиться народной медициной. «А вы выплевывайте, выплевывайте [таблетки]. Кору дуба заваривайте, боярышник! Я вам говорю: боярышник, а эти сплевывайте», — съехидничал он.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572251  наверх
Автор: Кисть художника
Дата:   

2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572255  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что не видит причин для панических настроений в законопроекте об ответе на санкции США. Об этом он сказал в кулуарах Совета Федерации, передает РИА «Новости».

«В каком бы виде ни был принят данный закон, он должен, прежде всего, обеспечивать интересы российской экономики, российских граждан. Чувствительные темы действительно есть, они видны. Общественная дискуссия вокруг законопроекта пошла, профильные ведомства занимаются этими вопросами. Комитеты обеих палат, как я понимаю, вовлечены в анализ законопроекта», — сказал Рябков.

Интересы будут соблюдены 146% Вы еще плакать от радости будете.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572259  наверх
Автор: Кисть художника
Дата:   


Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен

Интересы будут соблюдены

Попавшему под санкции «Русалу» помогут из бюджета России
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572260  наверх
Автор: Кисть художника
Дата:   

Внуку два с половиной года. До двух лет он постоянно был под капельницами, перенес множество операций. С того света его вытащили врачи Центра детской гематологии им. Дмитрия Рогачева — я бы на колени перед ними упала. Сашу привезли годовалого, в нем было четыре килограмма. Кушал через трубочку. Сейчас он ест с ложки! В нем сейчас почти 12 килограммов. Веселый, прыгает, скачет, бегает. Пить начал сам из поильника! Только Богу могу молиться, чтобы врачам здоровья-здоровья и терпения на нас, больных. Такие отзывчивые, внимательные… Научили меня делать уколы в животик, как вставлять трубочку для энтерального питания, когда он есть сам не мог, все рассказали.

А приехали в Калач (Волгоградская область, — прим. «Ленты.ру») — девчата из поликлиники увидели трубочку, им стало плохо. Решили отправить в Волгоград, в инфекционное отделение. Но это противопоказано с первичным иммунодефицитом! Они просто никогда не сталкивались с таким заболеванием. У нас с ним всего два ребенка на всю область. Забрали Сашу домой. Купили новый комод, новый шкаф, где только его одежда, чтобы все было стерильно... Он у нас особенный мальчик. И мы любим его, потому что он у нас появился.

Дважды в месяц ему нужно колоть иммуноглобулин. Его вены слишком хрупкие и тонкие, их даже толком не нащупать, поэтому препарат вводим ему под кожу живота. Американский «Гамунекс» — это единственный иммуноглобулин, который можно вводить подкожно. Если не дай бог, не ввести препарат, то это приведет к летальному исходу — иммунная система сразу даст сбой.

Каждый день пьем «Дифлюкан», Сумамед, «Бисептол» — это все прописали пожизненно. И если фонд перестанет помогать, мы не сможем жить. Сын, когда беременную невестку парализовало после геморрагического инсульта, уволился с работы, начал ухаживать за ней и детьми. У нас еще старшая девочка есть, шесть лет. Пойдет скоро в школу. Пенсии, которую невестка получает как инвалид, и моей, конечно, не хватит. Один «Гуманекс» стоит около 30 тысяч рублей в месяц, памперсы — до 17 тысяч доходит.

В Волгоградской области такого препарата не хватает, он дефицитный. «Гуманекс» присылает фонд «Подсолнух» из Москвы, а у нас мне говорят, что нет возможности его закупать… Если бы не фонд, не девочки эти отзывчивые, мы бы уже умерли без этого «Гуманекса». Я писала и в прокуратуру, и в областное министерство здравоохранения, и главному врачу нашей больницы. Бесполезно! Облздрав отнекивается с ноября… Сейчас звоню, спрашиваю, ну, когда решение будет. Отвечают, что экспертный совет назначили на май. После праздников. Издеваются, что ли? Ребенку нужны уколы два раза в месяц… Я не знаю, как еще и куда обращаться. Ощущение, что стучишь в закрытую дверь, и никто не открывает.

На следующей неделе я сама еду на биопсию — подозрение на онкологию. Просила дать ответ до этого времени. Но, видимо, уже не успеем. Будем надеяться на лучшее, а там — как Бог даст...
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572279  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен
"интересы российской экономики"
="интересы российских олигархов", а не интересы преобладающего большинства населения.

Цитата:
От пользователя: I ARE HAS YOU
Попавшему под санкции «Русалу» помогут из бюджета России
И не только "Русалу":
См. Вики состав собственности Дерипаски: En+ Group.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572283  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Наконец-то выяснилось откуда у русского народа такая любовь к пальмовому маслу
Лидером по импорту пальмового масла в РФ является ООО «Солнечные продукты», входящее в финансово-промышленную группу «Букет» основателем которой является Председатель Госдумы Володин
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572348  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Сегодня сенатор Совета Федерации от Зауралья Сергей Лисовский, комментируя после заседания Курганской областной думы возможный запрет в РФ западных лекарств, призвал не преувеличивать роль последних, так как с расстройствами прекрасно справляются «аскорбинка и марганцовочка». Он считает, что «поводов для беспокойства нет, ведь позиционированием дорогих импортных, в том числе и американских лекарств, специально занимается телевидение».

По словам Лисовского, «россиян специально провоцируют покупать дорогие лекарственные препараты для того, чтобы убрать нормальные лекарства, которые, по его мнению, прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России!»

«К сожалению, долгое время с этим не боролись, соблюдали условия открытости рынка, но теперь, по всей видимости, нам придется к этому возвращаться», — заявил сенатор.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572353  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Наконец-то выяснилось откуда у русского народа такая любовь к пальмовому маслу
Лидером по импорту пальмового масла в РФ является ООО «Солнечные продукты», входящее в финансово-промышленную группу «Букет» основателем которой является Председатель Госдумы Володин

"6,5 млн тонн пальмового масла потребляется в Европе -13кг на человека; 850 тыс тонн потребляется в России - 4,5 кг на человека" (данные за 2016 год)
http://www.dairynews.ru/news/v-rossii-potreblenie-...

В Европе тоже Володин? :-)
Получается, что европейцы нашего Володина в 3 раза сильнее любят. :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572361  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).
6,5 млн тонн пальмового масла потребляется в Европе -13кг


Наш пальмовый светоч до сих пор пропихивает утку с европейским применением растительных в химической промышленности, как пищевую. В России раньше конопляное масло тоже на каши все уходило?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572402  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   

из комментариев-
"А нельзя жителям Курганской области как-то проконтролировать, чтобы сенатор Лисовский и члены его семьи пользовались исключительно марганцовочкой, аскорбиночкой и дубовой корочкой?" (с)

___
интересно, марганцовка продается? несколько лет назад была запрещена
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572403  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Безрюмки-Встужева



Продается
  |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572406  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Вот говорила мне мама: не смотри ток шоу...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572407  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   

Если с лекарствами че мутить начнут, то и мне походу валить придется
  |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572408  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Помру на родине, ибо в европе страшнее сейчас, там беженцы рулят.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572409  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   

"24 апреля. ПРАВМИР. Члены комитета Совета федерации (СФ) по социальной политике выступили против введения запрета на ввоз лекарств из США, который может быть введен после принятия закона с антисанкциями.
Заключение комитета Совета Федерации по социальной политике направлено для дальнейшего обсуждения в профильный комитет по экономической политике.
«С лекарственными препаратами нужно поступать очень аккуратно и ни в коем случае не навредить. Это очень тонкая материя, многие лекарства предназначены для лечения редких, орфанных заболеваний. Здесь нет никакой необходимости торопиться: лекарства не яблоки и не картошка, списки нужно обсуждать»,— отметил председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский."

Все-таки списки...
будут решать, кому жить
  |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572412  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Наконец-то выяснилось откуда у русского народа такая любовь к пальмовому маслу


как-то откушывал бельгийскАй шоколад - там на первом месте растительное масло в составе. Думается, что его, масло это, в Европах любят не меньше.

Для сравнения смотрел на состав российского шоколада (редко ем, но определенные наименования только) - там растительного масла нет вообще!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572413  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

там растительного масла нет вообще!

Не может быть, тогда бы шоколад был жидким. И вообще, сколько раз твердили миру, что не пальмовое масло - зло, а его теханалог.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572414  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Не может быть, тогда бы шоколад был жидким


да, растительное, но масла какао-бобов. а в том бельгийском оно было на каком-то последнем месте, а на первом какое-то "растительное"

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2018 10:15]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572415  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

тогда бы шоколад был жидким

Шоколад - горит :hi:

Медведев защитил биоматериалы россиян спустя полгода после слов Путина
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572417  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

был бы жидким.
из масла жидкость выпаривается , вещества остаются :-)

[Сообщение изменено пользователем 25.04.2018 10:18]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Патриотично умереть   #2572418  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 🐧

Шоколад - горит


естесно горит, т.к в нем масла
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода