поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

25 кадр


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
25 кадр   #2588285  наверх
Автор:  
Дата:   

Все мы слышали про 25 кадр, который не видим глазу, но воспринимается подсознанием. Макаревич даже писал, что этот самый 25 кадр на российском телевидение делает из людей дебилов. Я как то не воспринимал это серьёзно, пока сам с этим реально не столкнулся.

Было это на даче в прошлом месяце. Сигнал там у меня ловит специальная антенна и цифровая приставка. В результате телевизор показывает цифровые телеканалы. И вот однажды кто то сдвинул антенну и сигнал стал неустойчивый. Многие видели, как зависает цифра, когда сигнал неустойчивый. Просто замирает на последнем, иногда искажённом, кадре. Так вот, дети смотрели детский канал "Карусель" (там мультики в основном). Пока я не вернул антенну на место канал постоянно зависал на последнем кадре и герои мультика замирали. Но два раза вместо кадра из мультика на экране зависал совсем другой кадр. Это был серый фон и цветные буквы по центру: "Триваго".

Я просто офигел! Мне реально удалось увидеть 25 кадр! 8(
Только до сих пор не понимаю, почему скрытую рекламу "триваго" решили прокрутить на детском канале?
А может этот кадр был на всех каналах с данного цифрового передатчика, а нам он попался на "Карусели" чисто случайно?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588296  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

у "триваго"


Вообще это необъяснимая загадочная хрень.
Как простой сервис бронирования отелей может оправдать рекламу на МИЛЛИАРДЫ рублей? Этого вагинобородого дятла столько в прайм тайм на всех каналах, что сравить можно разве что с МММ.
Они их инопланетянам продают, туристов этих тупых?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588297  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Я просто офигел! Мне реально удалось увидеть 25 кадр!

Глупости глаголите.. ибо у нас тут в колхозе кабельное ТВ и оно цифровое.. Так вот когда скорость передачи затухает, экран сыпется на кубики а потом начинает "додумывать" картинку с соседних каналов.
И не какой Магии.
Зы. Вы же спец съемки.. что не дает вам записать эфир скоростной камерой а потом в видеоредакторе разложить покадрово ;-)
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588298  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Они их инопланетянам продают,

Ну вот.. пришел пАтриот и все разжевал! Ураааа...Урааааа...Урааааа...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588320  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

25 кадр если и может работат то только с пленкой в старом кинотеатре. У кинескопа и тем более LCD матриц изображение строится по другим принципам и кадры работают с разными частотами. Озалупливание всей этой темы доступно в этих наших интернетах как для чайников так и подробное с циифрами и пояснеиями развертки и FPS.

Ищите да обрящете ибо! :ultra:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588322  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вanzay

этой темы доступно в этих наших интернетах как для чайников так и подробное

Вот так и выродили, эпитафию факта смысла бытия.. :-D Буй! как ты .. кончил?? ;-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588325  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Дровосек ты сегодня со свинарника не падал? :-D

25 кадр не работает. :ultra:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588347  наверх
Автор: Раввин Гуд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.

Глупости глаголите.. ибо у нас тут в колхозе кабельное ТВ и оно цифровое..

До чего довел колхозников тиран Путин. :lol:

PS Вы не глаза пучте в зомби-ящик, а идите картошку копайте, Луна еще высоко. :ultra:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588355  наверх
Автор: GigaVolt 
Дата:   

В российском законодательстве использование 25-го кадра, равно как и других методов скрытой рекламы, запрещено. Пункт 9 ст. 5 («Скрытая рекламa») Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 (вступил в силу с 1 июля 2006) гласит:

Не допускаются использование в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции или в другой продукции и распространение скрытой рекламы, то есть рекламы, которая оказывает не осознаваемое потребителями рекламы воздействие на их сознание, в том числе такое воздействие путём использования специальных видеовставок (двойной звукозаписи) и иными способами.

Пиши заявление в прокуратуру, Александр.
  |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588356  наверх
Автор: GigaVolt 
Дата:   

Человеческое зрение в принципе позволяет разглядеть кадр с экспозицией даже короче, чем 1/25 с.

Но, то, что от этого кадра происходит какое-то воздействие на подсознание - брехня. Довольно много исследований проведено на тему.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588357  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

зануда, если бы ты не гулял минералогию с петрушкой и честно отсидел бы часы за бинокуляром - ты тоже видел бы настоящие 25 кадры на пленке... их видно достаточно хорошо, если глаз натренирован мелкоскопом. так же их видят четко люди с астигматизмом и дальнозоркостью. понятно, что если человек видит вставки - ни о каком воздействии на подсознание речи уже не идет - что фиксируется сознанием, да еще и интерпретируется оным - то к подсознанию уже не имеет никакого отношения...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588358  наверх
Автор: Раввин Гуд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ни о каком воздействии на подсознание речи уже не идет - что фиксируется сознанием, да еще и интерпретируется оным - то к подсознанию уже не имеет никакого отношения...


Согласен, 25 кадр вчерашний день, мы Масоны-Иллюминаторы овладели новыми взнеземными технологиями, Мир почти порабощен. :lol:

3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588364  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раввин Гуд

мы Масоны-Иллюминаторы
овладели новыми взнеземными технологиями, Мир почти порабощен.

вот вы смеетесь, а я когда белье глажу - смотрю всякиефильмы на ютубе про пси-оружие. потому как в этих фильмах бухтят монотонно и гладить под бухтеж удобно. главное, не вслушиваться так вот, судя по количеству отснятого материала, народ активно интересуется темой. оно понятно - признать, что ты идиот - гораздо сложнее, чем признать, что тебя облучили с вышки сотовой связи и зазомбировали через добавку к водопроводной воде... страшно представить, что в головах у сограждан.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588366  наверх
Автор: Ложное вульгарное сообщение
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раввин Гуд

04 Сен 2018 23:38

Так вот он какой, Ставр.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588369  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

вместо кадра из мультика на экране зависал совсем другой кадр. Это был серый фон и цветные буквы по центру: "Триваго".


щас в каждом тапке есть неплохой фотоаппарат с функцией видео. Неужели не могли заснять?

ну если это и скрытая реклама, то точно не 25 кадр (возможен только на плёнке, не?)
  |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588373  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.

Глупости глаголите.. ибо у нас тут в колхозе кабельное ТВ и оно цифровое.. Так вот когда скорость передачи затухает, экран сыпется на кубики а потом начинает "додумывать" картинку с соседних каналов.

У меня не кабельное, а цифровое на антенну. Как антенна с цифровым приёмником может додумывать картинку с соседних каналов я не совсем понимаю. Никогда такого у себя не встречал.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588374  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вanzay

25 кадр если и может работат то только с пленкой в старом кинотеатре. У кинескопа и тем более LCD матриц изображение строится по другим принципам и кадры работают с разными частотами.

Хорошо, но тогда какое объяснение вы можете дать тому, что при секундном замирании кадра на детском канале "Карусель" в момент прохождения там мультика я увидел серый экран и надпись "триваго"? Должно же быть какое то объяснение этому явлению. ;-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588375  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

У меня не кабельное, а цифровое на антенну.

Емае... причем тут кабель антенна.. это передача сигнала, а сигнал может быть аналоговый или цифровой.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588376  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

зануда, если бы ты не гулял минералогию с петрушкой и честно отсидел бы часы за бинокуляром

Айша, ты наверно не знаешь, но на РМ меня не взяли по состоянию здоровья, а конкретно зрения. ХЗ почему у них такие нормы, ведь одним глазом я вижу неплохо. Сказали, что с одним глазом можно только на гидру. Пришлось идти на РГ. Разумеется, что минералогия и петрография у нас были в урезанном виде, да и аэроснимки дешифрировали с помощью стереоскопических приборов. Меня от всего этого освобождали в виду полного отсутствия бинокулярного зрения и ставили зачёты автоматом. Одногрупники мне даже завидовали, хотя я, наоборот, завидовал им, что они видят, а я нет.
По этой же причине я никак не воспринимаю 3Д кинотеатры. Для меня что 3д, что обычное кино одно и то же. Стереоэффекты я вижу крайне редко. В аватаре видел в объёме только как пушинки с дерева разлетаются, а в старом советском стерео-кинотеатре (в октябре вроде) видел как мыльные пузыри в зал с экрана полетели (в рекламном ролике стереофильмов перед основным показом). То есть, кое что левый глаз всё же видит и объём иногда воспринимаю.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2018 12:44]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588387  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Айша, ты наверно не знаешь, но на РМ меня не взяли по состоянию здоровья, а конкретно зрения. ХЗ почему у них такие нормы, ведь одним глазом я
вижу неплохо. Сказали, что с одним глазом можно только на гидру. Пришлось идти на РГ. Разумеется, что минералогия и петрография у нас были в урезанном виде, да и аэроснимки дешифрировали с помощью стереоскопических приборов. Меня от всего этого освобождали в виду полного отсутствия бинокулярного
зрения и ставили зачёты автоматом. Одногрупники мне даже завидовали, хотя я, наоборот, завидовал им, что они видят, а я нет.

ну вот, не обижайся - я не хотела и не хочу тебя обидеть - но я угадала - за бинокулярами ты не сидел. почему я угадала - году в 95-98 этот долбанный 25 кадр часто совали куда ни попадя. то есть если бы у тебя не было трабл со зрением - сейчас бы для тебя не было открытием, что этой методой "25 кадр", крайне неэффективной, все таки пытаются пользоваться за всю руду.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588412  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вanzay

У кинескопа и тем более LCD матриц изображение строится по другим принципам и кадры работают с разными частотами.

а можна какнеть пападропнее? :hi: нутаг, для самаопрозовыванея, ато чото видема мну ацтал ат прагреса :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588413  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Лехко, туд фсе падробна:

https://lurkmore.to/25-%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D...

:hi:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2588422  наверх
Автор: Ну и как вы тут
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Мне реально удалось

Поздравляю.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2590017  наверх
Автор: SSWWLL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).
Все мы слышали про 25 кадр, который не видим глазу, но воспринимается подсознанием.

25-й кадр — фальшивка для простачков.

Кроме того, подсознание, строго говоря, вообще не может ничего воспринимать из внешнего мира по принципу «глаз не видит, а мозг увидел», да ещё и помимо сознания.

Подсознание = накопленный опыт, на основании которого мозг контролирует простейшую жизнедеятельность, не загружая лишней работой сознание. Например, на уровне подсознания контролируется рука с ложкой, когда человек ест. Ну или контролируется работа ног, когда человек идёт.

«Эффект 25-го кадра» был придуман Джеймсом Викери для возможности облапошить рекламодателей и подзаработать на рекламе.

Само понятие «25-го кадра» появилось тогда, когда нужно было как-то согласовать скорость киноленты в кинотеатрах 23,976 кадров в секунду, округлённо 24 кадра в секунду, с промышленной частотой в 50 герц. Телевидение в Европе увеличивало частоту кадров до 25 в секунду и разбивало на 50 полей (полукадров) в секунду.
В этом случае фильм шёл чуть быстрее (на 4 %), а звук становился чуточку выше. По-хорошему, звук понижали в тональности, чтобы не резать ухо людям с хорошим слухом.

А чтобы не увеличивать скорость фильма, добавляли каждую секунду 25-й кадр:
либо тупо повторяя 24-й кадр. В этом случае происходил небольшой рывок каждую секунду из-за показа двух одинаковых кадров подряд;
либо путём добавления двух полукадров (полей) через каждые полсекунды. Что воспринималось для глаза поприятнее.

Вот эту-то проблему с так называемым «25-м кадром» и обыграл хитрожопый предприниматель, предложив фуфловый метод рекламы. :-)

Кстати, в американском телевидении с промышленной частотой в 60 герц не было проблемы 25-го кадра. Там была проблема 25-го, 26-го, 27-го, 28-го, 29-го и 30-го кадров. нужно было вставлять каждую секунду 6 повторяющихся кадров, либо 12 повторяющихся полукадров, распределяя по общепринятой схеме среди других полукадров фильма.
:-)

По увиденной Вами «рекламе».
Это просто глюк Вашего телевизора.

Сейчас захватом фильмов с телеканалов занимаются все, кому не лень. Можно взять на торрентах любой фильм с пометкой, например, SATRip и покадрово рассмотреть его в любом видеоредакторе. Да хоть в видеопроигрывателе — такое возможно, наверное, у всех.
Нет там никаких «рекламных 25-х кадров».
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 25 кадр   #2590018  наверх
Автор: SSWWLL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда).

Хорошо, но тогда какое объяснение вы можете дать тому, что при секундном замирании кадра на детском канале "Карусель" в момент прохождения там мультика я увидел серый экран и надпись "триваго"? Должно же быть какое то объяснение этому явлению. ;-)

Захватите видео с «Карусели» и прокрутите на компе покадрово. :-D

А зависание картинки с глюками как раз и означает, что тюнер не может правильно принять сигнал с нужного телеканала и принимает его неправильно. Возможно, даже с другого телеканала.
:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода