поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Семнадцать зубочисток


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Семнадцать зубочисток   #2659030  наверх
Автор:  
Дата:   

«Доброе утро, это портье! Вы просили вас разбудить», — во второй раз раздался в номере телефонный звонок. Ранее администратор уже пытался разбудить даму. Но уставшая гостья, пытаясь выкроить еще несколько ценных минут для сна, попросила менеджера перезвонить еще через пятнадцать минут — причем снова голосом, а не автоматической побудкой. «Как вы вчера просили, автомобиль отеля для поездки в аэропорт будет ждать вас через полчаса у входа в отель», — пытался закончить свою речь портье.

«Благодарю», — сонным голосом прервала его дама. И, не дослушав, бросила трубку.

«Ваш автомобиль приехал. Нужна ли помощь с багажом?» — вновь звонил портье. Сотрудник заметил, что гостья так и не спустилась на завтрак. И подозревая, что дама, скорее всего, снова уснула, решил действовать.

«Кошмар! Я проспала!» — спросонья вскрикнула гостья. «Я еще не собралась, не оплатила счет!» — через пару минут, слегка придя в себя, гостья звонила на ресепшен. «Еще и опоздала на завтрак. А у меня больной желудок — с утра никак нельзя без еды. И таблетки нужно принять после завтрака!»

«Не волнуйтесь, пожалуйста! Собирайтесь спокойно. Я подготовлю счет и закажу для вас breakfast box — завтрак на вынос», — успокаивал администратор. «Что из блюд и напитков вы бы хотели взять с собой?»

«Прекрасная идея!» — довольно произнесла гостья. «Я бы хотела овсяную кашу, творог со сметаной, йогурт, пару круассанов, две чашечки горячего капучино. И все — с собой».

Через десять минут опаздывающая гостья влетела на стойку ресепшен, на ходу оплатила приготовленный портье счет. И, буквально выхватив из рук официанта коробочку с завтраком и небольшой поднос с плотно закрытыми бумажными стаканчиками кофе, побежала к выходу.

«Мне — назад, место прямо за водителем. Оно самое безопасное!» — скомандовала гостья.

Подносчик погрузил багаж и, пожелав даме хорошей дороги, закрыл двери.

«Можно немного расслабиться и перекусить», — вздохнула с облегчением гостья, улыбнулась. И принялась оборудовать импровизированный завтрак прямо у себя на коленях. Дама положила коробочку с завтраком на колени, открыла ее. И сняла крышку с контейнера с кашей. Достав из пакета одноразовые приборы, гостья зачерпнула ложкой горячую овсянку и отправила ее в рот.

Вслед за кашей, дама открыла стаканчик кофе.

«Б****!» — внезапно услышал шофер пронзительный женский крик. Дама пролила на себя горячий кофе. От неожиданности водитель ударил по тормозам. И через секунду почувствовал теплую струю, стекающую ему с затылка прямо за шиворот. Это был коктейль кофе и каши, выпрыгнувших от испуга изо рта гостьи.

«Так ругалась только моя бабушка в деревне — отборный смачный мат. Повторить я совершенно не могу!» — рассказывал позже водитель.

Дама была вся в каше, кофе, по салону растекался творог со сметаной. Из уже пустой коробочки посыпался ворох зубочисток. Это было последней каплей.

«Я вам что — акула с тремя рядами зубов? Зачем мне семнадцать зубочисток?» — кричала в трубку разъяренная гостья. «Они мне вместо завтрака?!»

Дама бросилась звонить на ресепшен и в порыве гнева жаловалась на всех — на портье, «навязавшего ей этот проклятый завтрак», на слишком горячий кофе, «который невозможно пить». И на водителя, который «не умеет водить». Но выпавшие в самом конце «семнадцать зубочисток» были верхом ее негодования. «Я не поленилась — пересчитала. Их ровно семнадцать. Они повсюду в салоне. И даже у меня в белье. Зачем мне семнадцать зубочисток?»,— билась в истерике гостья.

«Остановите машину! Мне нужно достать чистые вещи из чемодана и переодеться», — внезапно скомандовала дама. И выбежала к багажнику, открыла чемодан и вытащила из него несколько вещей.

«Отверните зеркало в сторону! Я буду переодеваться!» — скомандовала гостья, вернувшись в автомобиль. И тут же принялась снимать с себя испачканную одежду.

Еще через десять минут водитель въехал на пандус аэропорта Пулково. Пассажирка выскочила из машины буквально находу. Водитель помог ей вытащить багаж, донес его до пункта контроля. Гостья скупо поблагодарила его за помощь. И удалилась.

«Откуда же в коробке оказались сразу семнадцать зубочисток?» — задались мы вопросом сразу после звонка.

Оказалось, что администратор ресторана, получив срочный заказ портье на «завтрак с собой», второпях схватила пустую коробку. И не глядя принялась складывать в нее заказ дамы. Как выяснялось, коробка сначала предназначалась для небольшой группы туристов. Но оказалась мала для их заказа и ее заменили на большую, по ошибке забыв вытащить зубочистки.

К слову, breakfast box или «завтраки на вынос» широко распространены в гостиницах по всему мира. Их обычно предлагают постояльцам, чьи завтраки включены в стоимость проживания. Но недоступны из-за ночного или раннего выезда. Еде постояльцы чаще предпочитают горячие утренние напитки, которые можно взять с собой — различные виды кофе или чая. Но многие любят и полноценную еду.

В зависимости от внутренний политики отели предлагают гостям breakfast box определенных вариантов (set boxes), либо любые блюда на выбор — из общего перечня позиций на завтрак.

Нередко breakfast box предлагают и другим гостям, которые по каким-либо причинам не могут воспользоваться «шведским столом» — опоздавшим или нездоровым постояльцам.

Инцидент с пропавшим завтраком, к счастью, не повлиял на отношения дамы с моим отелем «Гельвеция» — она осталась нашей гостьей. Теперь каждый раз, заказывая breakfast box на очередной ранний выезд, она неизменно шутит: «Бутерброд. Горячей каши лучше не надо. И обязательно — семнадцать зубочисток!»

(с) Юнис Теймурханлы, отельер, владелец и генеральный менеджер гостиницы "Гельвеция"
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659031  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Почитайте с утра что-нибудь кроме путинского переворота.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659032  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   

А дальше? Сказать что хотела? Своими словами :hi:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659033  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кайенский перец

Почитайте с утра что-нибудь

Кошке своей указывай :hi:
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659034  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Таблетки принял?
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659036  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Юхан, ну ты понел, ле шоп
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659037  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   

В запое какие таблетки, портвеиновые что-ли?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659038  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   

Короче снова вся ветка в говне.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659039  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Давайте о хорошем. Солнце, снег, синее небо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659040  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   

Суббота. Утро. Запой. К водке и вину портвейн :hi:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659041  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   

Кот на подоконнике нюхал именно портвейн, солнечно :hi:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659043  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кайенский перец

это портье!


Какституцией и министрами-капиталистами только блаженные обыватели и интересуются. Зачем, они не могут объяснить, зачем?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659048  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

зачем
нее знаю зачем ты все время укройпшкой интересуешься, портье :hi:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659050  наверх
Автор: Рукоплещущий запердольщик   (О пользователе)
Дата:   

Вы знали что Ницше страдал базифобией, а у Маркса был потрескавшейся анус?
  |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659051  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

дама какая-то дура, что, впрочем, не удивительно
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659053  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

дама какая-то дура, что, впрочем, не удивительно

Потому что.......................все посетители Гельвеции дураки?

Персонал отеля прокололся, включая водителя - очевидно. Ведь клиент - всегда прав. Но интересно ваше развернутое мнение.

"Но уставшая гостья, пытаясь выкроить еще несколько ценных минут для сна, попросила менеджера перезвонить еще через пятнадцать минут — причем снова голосом, а не автоматической побудкой."
  |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659054  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   

Я как-то услышала историю горничной - пенсионерки из Питера - работающей в "Гельвеции". Весьма познавательно на предмет отношения к людям руководства гостиницы.

зы На Эхе есть такая рубрика - анонимно рассказывают о своей работе.
  |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659055  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кайенский перец

интересно ваше развернутое мнение.


Так не читал никто порятнку с Эха. Надо будет - на эхе и прочитают. Она там хоть сверстана гигиенично для глаз)) А не как у шкулева, навалом.

Цитата:
От пользователя: Архангел Рафаил

портье


Лакей, принеси бутылку Perrier, и вали.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659056  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Так не читал никто порятнку с Эха.

Дело не в портянке, а в выводе " что не удивительно". Откуда такой вывод?

https://echo.msk.ru/programs/iznanka/

"Изнанка — это программа о профессиях, которые всем хорошо известны или о которых, наоборот, мало кто знает. В студии «Эха» профессионалы своего дела раскрывают секреты своей специальности, развеивают мифы и отвечают на самые неудобные вопросы. Героем передачи можете стать и вы."
  |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659059  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   

Случай один расскажу попозже. Сейчас руки зачесались одно дело провернуть хочу, не до лирики.
Да, это типа анонса что-то. Трагическая история, полная перипетий и прочих плоскостей танца подранков сей Бытия.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659061  наверх
Автор: Арkадий
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кайенский перец

Юнис Теймурханлы

Мы говорим Юнис Теймурханлы, подразумеваем Невзоров

Какая-то у него нездоровая желтизна лица . Заметили?
  |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659062  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Apkадий



У Невзорова? Да, давно заметила. Не ест нормально, наверное.
  |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659063  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кайенский перец

Потому что.......................все посетители Гельвеции дураки?


странный вывод какой-то


Цитата:
От пользователя: Кайенский перец

Персонал отеля прокололся, включая водителя - очевидно. Ведь клиент - всегда прав. Но интересно ваше развернутое мнение.


завтракать в машине, особенно на ходу пить напитки и есть каши - это дурость какая-то.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659064  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

странный вывод какой-то

Ровно таким мне показался и ваш.


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

завтракать в машине, особенно на ходу пить напитки и есть каши - это дурость какая-то.

Понятно, спасибо.
На заднем сидении при нормальном водителе и дороге (а они д.б. быть) можно не только есть и пить, а вышивать, к примеру - не трясет.
  |  Поделиться:  
Re: Семнадцать зубочисток   #2659065  наверх
Автор: Малина и Мята 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кайенский перец

при нормальном водителе и дороге

и транспортном средстве, конечно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода