поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Не знал


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Не знал   #2687867  наверх
Автор:  
Дата:   

Первая история
Много лет назад Чикаго фактически принадлежал Аль Капоне. Капоне не был известен чем-то достославным. Жестокий гангстер со шрамом на лице властно окутал Город Ветров смрадной паутиной контрабанды спиртного, проституции и заказных убийств.

У него был адвокат по кличке «Славный Эдди». Эдди не просто так был адвокатом самого Аль-Капоне. Эдди был чертовски хорошим адвокатом!



На фото: Аль Капоне на суде со своим адвокатом

Именно благодаря его талантам и маневренности, Биг Эл в течение долгого времени избегал тюрьмы. За это Капоне платил щедро. Не только огромными деньгами, но и специальными дивидендами. Эдди и его семья жили в огражденном поместье со слугами и со всеми возможными на тот момент удобствами. Усадьба была настолько велика, что занимала целый городской квартал. Эдди жил развеселой жизнью чикагского гангстера и не придавал значения ужасам, творившимся у него под боком.

И все ж было у Эдди слабое место - сын, которого он обожал. У сына имелось все: одежда, машины и прекрасное образование. Отказа не было ни в чем. Цена не имела значения. Эдди же, несмотря на свои связи с мафией, старался чтоб мальчик отличал истину от зла. Эдди хотел, чтоб его сын был лучше, чем он сам. И все ж со всем своим богатством, были вещи, которых он не мог дать сыну - свое доброе имя и личный положительный пример.

В какой-то момент Славный Эдди решил искупить все содеянное зло. Он решил сдатся властям и рассказать миру правду об Аль-Капоне - Человеке со Шрамом.

Он хотел очистить свое запятнанное имя и передать своему сыну хоть какое-то подобие чести. Для того чтоб сделать это, он должен был дать в суде показания против мафии. Он знал, что дорого заплатит. И все ж он дал показания. Через год жизнь Славного Эдди была оборвана пулеметной очередью на уединенной улочке Чикаго. Да, он передал своему сыну величайший дар, но заплатил за это по самой высокой цене. Полиция нашла в его карманах четки, распятие на медальоне и стих, вырезанный из газеты:

«Когда-то часы жизни остановятся
И никто не в силах предсказать, когда опустятся руки -

в ранний иль в поздний час.
Сейчас - есть единственное время, принадлежащее тебе.
Живи, люби, трудись - с желанием. Не верь времени.

Потому что часы могут остановится так скоро».



Вторая история



Много героев породила Вторая мировая война. Одним из них был капитан-лейтенант Бутч О’Хара. Он был боевым летчиком, базирующимся на авианосце «Лексингтон» в Южной части Тихого океана. Однажды его эскадрилья вылетела на задание. Уже взлетев, Бутч определил по показаниям приборов, что кто-то из персонала забыл наполнить доверху его топливный бак. Имеющегося в баке горючего не доставало для того, чтоб успешно завершить задание и вернутся на авианосец. Командир эскадрильи приказал Бутчу разворачиваться на корабль. Скрепя сердце, он вышел из самолетного строя и направился назад к флоту.

Во время полета он увидел нечто, от чего у него кровь застыла в жилах. Эскадрилья боевых японских самолетов неслась на полном ходу к американскому флоту. Американские самолеты были уже далеко и корабли были совершенно беззащитны.




Бутч не успевал вернутся к своей эскадрилье и привести самолеты назад вовремя, чтобы спасти флот. Не успевал он также предупредить корабли о приближающейся опасности. Существовал лишь единственный выход: он должен был заставить японцев отклонится от курса. Забыв о собственной безопасности, он нырнул в эскадрилью Японских самолетов. Для тех внезапная атака американца была полным сюрпризом. 50-тикалиберные пушки на его крыльях выпустили атакующую огневую очередь. Бутч ринулся внутрь строя японской эскадрильи и резво вывел самолет вверх, разбив упорядоченную боевую формацию японцев. Он поливал врага огнем из всех орудий, пока не иссяк запас амуниции. Но он неустрашимо продолжал атаковать. Он неустанно кружил вокруг японских самолетов, пытаясь зайти на таран то с хвостовой части, то со стороны крыльев. Ошеломленный воздушный эскадрон противника решил развернуться и ушел в другом направлении. Бутч О’Хара и его истрепанный самолет с трудом дотянули до палубы авианосца.

По прибытию, как и полагается, он сделал полный рапорт о произошедшем в воздухе. Пленка видеокамеры, находящейся на передней пушке, проиллюстрировала доклад. Она зафиксировала всю ту безумную храбрость, с которой Бутч защищал свой флот. В бою он уничтожил 5 машин противника. Это произошло 20 Февраля 1942 года. Бутч стал первым военно-морским асом Второй мировой войны и первым морским летчиком, получившим высшую награду за Боевые Заслуги.




Годом позже Бутч О’Хара погиб в воздушном бою. Ему было 29 лет. Его родной город не дал памяти героя войны растворится во времени. Если вы путешествуете, то возможно когда-нибудь вам доведется побывать в Чикагском международном аэропорту им. О’Хара, названном так в честь великого воина.



Теперь вы спросите: ну и что связывает эти истории друг с другом?
О, это просто. Бутч О’Хара был сыном «Славного Эдди».
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2687872  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Дети не в ответе за отцов. Вообще, человек рождается как самостоятельная личность.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2687873  наверх
Автор: Т Ш 
Дата:   

Фирма " Рабинович и никаких, бл..
,сыновей!"
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2687874  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Т Ш

Фирма " Рабинович и никаких, бл..
,сыновей!"

Не клевещите :ultra: У нас столько деток получили награду лично из рук Пу за выдающиеся заслуги :-D Правда ни про одного сирийского героя не слышал.
:hi: У нас другие скрепы
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2687894  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   

На самом деле история о американском лётчике ОХара, в котором он сбил два и ещё повредил три японских бомбардировщика, выглядит несколько иначе, чем она представлена в заглавном посте. Любой желающий может самостоятельно ознакомиться с подробностями того боя. За свои умелые действия и мужество, проявленные в этом бою, лётчик был награждён высшей военной наградой США Медалью Почёта.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2687895  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Правда ни про одного сирийского героя не слышал.

Это оттого, видимо, что Вы плохо слушали или не хотели слушать.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2688244  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

ИЗ ИНТЕРВЬЮ.

"...— Перенесемся в 1978 год, когда еще не было никакого Виктора Суворова, а был только работник советской разведки Владимир Резун, который сбежал из женевской резидентуры на Запад с большим шумом.
Что поразило в Великобритании советского офицера?

— Поразил чудовищно низкий жизненный уровень. Не как в голодном Советском Союзе, конечно, но и со Швейцарией, из которой я бежал, не сравнить.
Лондон был завален мусором, на улицах змеились очереди, магазины стояли полупустые. Зима 1978/79 годов была зимой разгрома. Дело в том, что к тому времени в Британии уже давно правили социалисты и полностью развалили экономику, как это умеют делать только они. Бастовали к тому времени все – мусорщики, транспортники. Это надо было видеть!
Едва заканчивалась забастовка стрелочников, как начиналась забастовка машинистов. Потом бастовали проводники.
Профсоюзы имели огромную силу, и страна неудержимо катилась в пропасть. Меня это просто поразило – после Женевы я думал, что весь Запад процветает. Но оказалось, что социализм добрался и до Англии. Жуть! Довели великую страну до уровня какой-то Болгарии.

К счастью, на выборах тогда победила Маргарита – Маргарет Тэтчер. Она пришла к власти и начала ломать социализм и спасать Британию.

Самое трудное было победить шахтеров. В Англии ведь уголь добывать нерентабельно, и каждая добытая тонна угля разоряла страну. Это было, как в Советском Союзе, – чем больше колхоз производил мяса, тем больше потерь нес бюджет страны. Маргарита начала закрывать шахты, шахтеры стали бастовать, поскольку привыкли грабить свою родину, паразитировать на ней. Но железная леди не сдавалась.

А врагами у нее были не только шахтеры! Вторым сильным врагом были докеры. Весь мир к тому времени уже перешел на высокоэффективную контейнерную разгрузку судов. А профсоюз английских докеров сопротивлялся нововведению, потому что контейнерная разгрузка резко повышала производительность труда, и это неминуемо привело бы к массовым увольнениям лишних работников.

Доходило до курьезов. Суда-контейнеровозы приходили в голландский Роттердам, там все перегружалось в вагоны и поездами уже доставлялось в Англию. А простаивающие докеры за все простои все равно получали деньги, потому что эту поблажку выбил из предпринимателей профсоюз.

Или вот такая была глупость… Решили социалисты защитить родную английскую кинематографию. Раньше были несовершенные камеры, и их обслуживало три человека. Потом камеры усовершенствовались, и с камерой теперь мог управляться один человек. Однако социалисты тут же приняли закон, по которому на камере все равно обязаны были работать трое! Руководствовались при этом гуманными соображениями: не увольнять же живого человека с работы из-за какого-то там прогресса!.. На том английская кинематография и загнулась, не выдержав конкуренции с Голливудом.

Социализм – самоубийство нации. И Маргарита железной рукой начала душить социализм, спасая страну. Она выказала полную решимость не сдаваться. Решила: сдохнем, но не сдадимся! И она победила. После этого страна начала выкарабкиваться из кошмара. И теперь Англия – передовая держава. Она расцвела буквально на моих глазах. Не зря российские олигархи сюда все стремятся.

Тем не менее не весь еще социализм задушен на Западе! Вот недавно ехал я из Лондона в Париж на поезде. Хороший поезд, шампанского наливают. Очень удобно: из центра Лондона прямо в центр Парижа за 2 часа 15 минут. И не надо в аэропорт ехать, ждать там. Билет стоит 75 фунтов, включая шампанское. А вот от Лондона до Бристоля билет стоит 100 фунтов, хотя расстояние меньше. Или вот еще примерчик. Летел я однажды из Лондона в Сидней – 22 часа 40 минут. И тоже с шампанским. А потом из Сиднея в Канберру – перелет длится меньше часа, буквально взлет-посадка, без всякого шампанского, да и самолетик плохонький. Так вот, за билет на этот самолетик я заплатил больше, чем за билет от Лондона до Сингапура! Потому что на международных линиях жесткая конкуренция. А внутри страны – социалистическая монополия. Вот вам и результат...."(м)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2688248  наверх
Автор: LouiZ-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Самое трудное было победить шахтеров.

Расстреливать не трудно :hi:

Цитата:
От пользователя: Farangekb

Социализм – самоубийство нации.

Действительно, как можно жить без прибыли. Просто нет никакой возможности.

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2020 17:52]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2688292  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Квартира Гумилева была полна крыс. Ему объясняли, как от них избавиться, но Гумилев отвечал, что крысы у него домашние, разводит он их на случай голода, а с одной так и вообще за лапу здоровается. Он сидел по вечерам у камина, читал горничной стихи по-французски, горничная чистила ему картошку, и они мечтали, что наступят времена без большевиков, когда Гумилев разбогатеет, станет есть на ужин жареных уток и купит себе аэроплан.

Но пока всего этого не было, а была Аня Горенко, был сын Лёвушка, вот эта их квартирка, стихи, конечно, и еще - была Африка. В Африку Гумилев всякий раз ехал несмотря ни на что. Мог проснуться с температурой под 40, полдня бредить белыми кроликами - казалось бы, ну всё, помирает, но потом складывал вещички, выпивал рюмочку и бегом на поезд
[ ]
Но не заболел он там никакой лихорадкой, не умер от жажды, не упал с верблюда, не погиб от копья бешеных сомалийцев, у которых только убившему безоружного человека разрешено жениться, не умер от тифа в конце концов, а ведь уж тифом-то в те годы кто только не болел.
[ ]
Свидетель гибели Гумилёва ( чекист) : "Да... Этот ваш Гумилёв - нам, большевикам, это смешно. Но, знаете, шикарно умер. Я слышал из первых рук. Улыбался, докурил папиросу... Фанфаронство, конечно. Но даже на ребят из Особого отдела произвёл впечатление. Пустое молодечество, но всё-таки крепкий тип. Мало кто так умирает. Что ж, свалял дурака. Не лез бы в контру, шёл бы к нам, сделал бы большую карьеру. Нам такие люди нужны..."
В ЧК он держался мужественно, на вопрос конвоира, есть ли в камере поэт Гумилёв, ответил:
- Здесь нет поэта Гумилёва, здесь есть офицер Гумилёв.
На стене камеры Кронштадской крепости, где последнюю ночь перед расстрелом провёл Гумилёв, были обнаружены нацарапанные стихи.
В час вечерний, в час заката
Каравеллою крылатой
Проплывает Петроград...
И горит на рдяном диске
Ангел твой на обелиске,
Словно солнца младший брат.
Я не трушу, я спокоен,
Я - поэт, моряк и воин,
Не поддамся палачу.
Пусть клеймит клеймом позорным -
Знаю, сгустком крови черным
За свободу я плачу.
Но за стих и за отвагу,
За сонеты и за шпагу -
Знаю - город гордый мой
В час вечерний, в час заката
Каравеллою крылатой
Отвезет меня домой.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2688294  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Louis-Ferdinand Celine

, как можно жить без прибыли


"А паразиты никогда!" (C)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2688297  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Louis-Ferdinand Celine

как можно жить без прибыли.

Дадим решительный отпор врагам мирового империализма. (с)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2688298  наверх
Автор: Т Ш 
Дата:   

А нас на политэкономии сорок лет назад учили "основному экономическому закону социализма". Он формулировался совсем не в экономических категориях, а звучал как молитва или песня. "Удовлетворение постоянно растущих потребностей советского человека". И чукча этого человека видел!
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2688319  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Louis-Ferdinand Celine
Действительно, как можно жить без прибыли. Просто нет никакой возможности.
В убыток жить возможно.
Другие вопросы - до какого уровня может быть накоплен размер этого убытка, и как долго это возможно?..
  |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2688552  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

Летал через О'Хара, но не знал этой шикарной предистории.
  |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2689756  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Один из самых известных хакеров в мире

Это Кевин Митник, в 16 лет, он взломал сеть Пентагона и противовоздушную оборону штата Колорадо. А после пятилетнего заключения за взлом и выхода на свободу, Митник стёр из государственного реестра данные о своём тюремном сроке и снял все деньги со счёта судьи, который выносил ему приговор.

Сейчас Митник занимается информационной безопасностью на легальной основе.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2689759  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Farangekb

Один из самых известных хакеров в мире

Это Кевин Митник, в 16 лет, он взломал сеть Пентагона и противовоздушную оборону штата Колорадо

Вы меня всегда поражаете своей юношеской наивностью.
Он взломал телефонию, но не более.


PS Вы дилетант юноша...


Был другой хакер, он смог взломать коды виасат, это спутниковое телявидение.
Он взломал Viaccess 1, после чего его нашли в парке, где его повешали за шею.
Но алгоритм был уже известен, и спутниковое телявидение стало почти бесплатным...
Кстати, кардшаринк еще процветает, я только не понимаю, кому он теперь нужен...

Вопрос знатокам, че за схема? Это голд или сильвер?

.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2690938  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Шведский король Густав III однажды решил лично проверить, что является более вредным для человека — чай или кофе.

Для этого отобрали двух близнецов, приговорённых к смертной казни. Первому три раза в день давали большую чашку чая, второму — кофе.

Первым умер Густав III. Во время бала-маскарада в Шведской королевской опере 16 марта 1792 года он был смертельно ранен выстрелом в спину и умер через несколько дней.

А вот близнецы жили долго, но первым в возрасте 83 лет умер всё-таки тот, кто пил чай.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2696758  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Когда-то 55 летний Михаил Горбачев попытался оживить умирающую советскую экономику, и послал в Лондон одного из своих советников, чтобы тот разузнал, в чем суть тэтчеризма и как на самом деле функционирует капиталистическая система.

Британцы устроили своему советскому гостю экскурсию по Сити, по Лондонской фондовой бирже и по Лондонской школе экономики, где он подолгу беседовал с директорами банков, предпринимателями и профессорами. В конце концов советский эксперт взорвался - Минуточку господа, отвлекитесь пожалуйста от всех этих сложных экономических теорий. Мы целый день ездили по Лондону, и меня сильно озадачила одна вещь !Московская система обеспечения хлебом создана нашими лучшими специалистами, и все же у нас в каждой булочной длиннющая очередь. Здесь в Лондоне живут миллионы, но ни в одном из магазинов и супермаркетов я не видел очереди за хлебом. Пожалуйста, познакомьте меня с человеком, который отвечает за снабжение Лондона хлебом. Я должен узнать его секрет.

Принимающие почесали затылки и ответили - Никто не отвечает за снабжение Лондона хлебом !
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2696759  наверх
Автор: Raskazhik
Дата:   

.

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2020 11:42]
  |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2696761  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

вранье, Тетчер сама из Даунинг-стрит распределяла хлеб лондонцам. Везде все адинакава.
А при Сталине вообще хлеб не распределяли, он рос на деревьях, сам Лысенко вывел такие, кто хотел, срывал себе сколько надо, потом Хрущ все испоганил своей кукурузой и хлебные деревья выродились.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2696762  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   

Очевидно, что дело не в количестве хлеба. В Питере очереди были, хотя нехватки булки и хлеба определённо в магазинах не наблюдалось. а очереди были. Я знаю это не понаслышке, т.к. работал в кондитерском магазине в аккурат во времена Горбачёва и всё видел своими глазами. Если Лондон сравнивать с Москвой, как столицы, то практически уверен, что Москва тоже не страдала от нехватки снабжения хлебом, так что причина очередей, на мой взгляд, не в нехватке, а совсем в другом и решение этой проблемы лежало просто на поверхности и было просто, как решение с колумбовым яйцом.
Кстати, вопрос на сообразительность или на способность к решению элементарных практических вопросов. Как можно было избавиться от очередей при том же количестве хлеба и количестве покупателей? Отсутствие ответов буду считать тоже ответами и мне интересно, найдётся ли хоть кто-то сообразительный.)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2696763  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Смысл корявый анекдот выдавать на поучительную историю?
Ах да, хлебные карточки в Британии отменили позже, чем в СССР. Почему же они не применили свой анекдот сами к себе?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2696764  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

"Не знали"! Действительно, как они могли сами к себе применить то, что выдумали наши придурки.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2696765  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

хорошо брехать, культурно так

В Британии не было карточек на хлеб в время войны, только на мясо, жиры и сахар
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не знал   #2696766  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   

Организовать доставку или по записи
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода