поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Питерские моменты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Питерские моменты   #2865420  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто же не любит Ленинград/Петербург? Много кто не любит.
Но не я. Хотя и был там достаточно давно в последний раз.
Разглядываю зато часто всякую питерскую недвижимость. Интересно, будит фантазию и вызывает приятную тоску по не обретенному, но уже утраченному авансом.
Наверное не у одного меня такие эмоции. Вот, одна форумчанка взяла, да и переехала. Завидую.
Давайте попробуем в этой теме какие-то заметки про Петербург опубликовать?

Даже не удивился этой милой опечатке в объявлении - локация-то в двух шагах от Невского:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865423  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

В самом начале двухтысячных приехал в Питер по делам. А заселяться предполагалось на частную квартиру, на вокзале тогда кучковались владельцы арендного жилья. C табличками. Ибо интернет был в недоразвитом состоянии.
Приехал очень рано, слонялся по вокзалу, сидел в залах ожидания.
Стал свидетелем странной сценки из вокзальной жизни. Группка бомжей и алкоголичек внимательно слушала прилично одетого человека средних лет. Тот сурово что-то им внушал, обращаясь то к конкретным помятым личностям, то ко всем сразу. Ну такой начальник над бомжами.
Ну да и ладно, но это был с виду брат-близнец свеженазначенного Путина.

Заселился тогда в огромную коммуналку на Итальянской. Господи, как это было романтично и круто.. Теперь полно предложений лофтов и квартирок в самом центре. Отремонтированных, с лепниной, c фортепиано, c печами, с продуманным, рассчитанным на туристов дизайном.
Ну это театр, конечно. Заплати и лети.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865426  наверх
Автор: Раввин Гуд 
Дата:   

Хороший город, добра всем. :hi:

3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865432  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

А вот еще был случай, какой-то шизофренический, тяжелый, питерский.
Сидел в уличной кафешке на канале Грибоедова, возле Невского. И пил пиво.
Надо сказать, что место это теперь выглядит совсем по-другому. Чисто всё, никаких кафешек из девяностых, вроде бы деревья были, а сейчас на панораме их нет.
Вдруг вопли раздались, шум, цокот! Понесла лошадь, запряженная в пролетку. Туристов катали. Мы ведь к шуму привычные. Грузовики, поезда, фейерверки, не дай Бог еще какие "хлопки". Но бедная лошадь производила какой-то особенный, особенно страшный шум и хаос. Недолго неслась пролетка. Выскочила на Невский, и под машину тут же. Вроде лошадь не сильно пострадала, люди тоже. Смотреть последнее действие трагедии я не стал, до сих пор тяжело вспоминать.

Такая примерно пролетка была. А лошадка гнедая..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865435  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Вообще классические Ленинградские достопримечательности вбиты у меня сознание навечно с раннего детства. Дело в том.. дело в том, что дома был ходовой ленинградский сувенир. Стереоскоп "Ленинград", с несколькими картами со стереопарами. Вот их и смотрел, сотни раз наверное. Яркие, объемные, с подписями. Ну подписи я потом научился читать.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865438  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865480  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

В досвадебное) путешествие поехали в Ленинград. Жили у старушки процентщицы на Петроградской стороне. Зимой.
Намерзлись на сырых ветрах, набродились по музеям и по магазинам-музеям. 1983 год вроде бы был. А что ели - не помню. И столовок-кафешек не помню.
В 22 года можно вообще ничего не жрать целый день, и нормально было. По ошибке купил бутылку провокационно сладкого марочного вина Узбекистон. Его и пили всю неделю) Ну в общем "типичная поездка в Ленинград при СССР".
Нетипичным стало ее окончание.
Купив вьетнамскую циновку с драконом ( на даче висит и сейчас ) и пластинку группы "Спейс" ( дома) собрались домой. Что мне помогло сверять время по висевшим у старушки жестяным ХОДИКАМ? Они жестко врали на полтора часа.
На самолет мы опоздали, я постоял в кассе всю ночь и утром, усталые, но довольные мы вылетели в родной Сверловск. Или в в СвЕрловск, как его называли часто иногородние.
С тех пор я частенько опаздывал на автобусы, самолеты и поезда. На пароходы не удалось, да. Никакой катастрофы в этом нет.
Особенно приятно забежать в чужой поезд, ворваться в чужое купе, сесть, получить разъяснения и всё-таки успеть на свой Свердловск-Ленинград. C Фрунзе - никакого сравнения.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865531  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Bид из окна одной съемной квартиры. Эх...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865537  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Другая квартирка. Но окна выходят туда же)
"А из нашего окна крепость Петропавловская видна"
.. эх, из нашего сверловского окошка тоже видится немножко(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865540  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Может риэлторы фотошопят?)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865561  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Привет
Нет, не фотошопят (или только чуть-чуть))
В последние годы и правда появились квартиры под сдачу в очень интересных локациях с дизайнерским (действительно) ремонтом.
Достаточно посмотреть поисковики по сдаче квартир и отзывы. Цены, конечно, те еще, но "аутентичненько")).
Содержат их тоже в хорошем состоянии - компании для тусовок не пускают, так, семейные обеспеченные парочки, может с детками. С собаками - котятами тоже не пустят - берегут квартиры.
Виды из окон этих квартир и правда "огонь")), даже я хотела бы просыпаться с таким видом из окна).
Погода пару дней как испортилась, а то прям лето-лето было.
Но, наконец, дождались осень, дождь раз в час. Вчера зонт забыла, так три раза промокла до нитки и три раза высохла в метро))
Всем привет (горячий? Питерский? культурный? просто привет)), я даже иногда скучаю по Екатеринбургу).
Хорошая тем, если не против, я бы писала здесь заметки о питерском житие
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865573  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Да я сам хотел тебя об этом попросить.
:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865624  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Еще немного авито-путешествий.
Сдаётся в аренду. Можно открыть барчик "Бандитский Петербург"! Ну или "Студенческий".


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2023 19:36]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865627  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Впрочем, я не оригинален:

2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865630  наверх
Автор: Resident1978 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVN

Впрочем

хитрые, злобные и мерзкие(с) бабки наверно туда не ходят :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865669  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865696  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Наследие Демидовых в Петербурге. Двор усадьбы.
В этом доме продается за 3 миллиона маленькая комнатка. Приют унылого романтика. Похоже на декорации к советскому фильму-сказке. Которые забыли разобрать.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865777  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

Как-то жил в Питере в такой квартире...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865780  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

Не знаю, сохранилась ли

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865783  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

Но больше мне понравилась эта


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865786  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Бодрова вроде замазали, были какие-то разборки(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865801  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

Как-то жил в Питере в такой квартире...

По соседству с гномами? :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865804  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Я смотрю разные нежилые в питерском старом фонде, очень интересно.
Там и не такое увидишь. Просто на рынок поперли разные дворницкие, мансарды, башенки, технические помещения, полуподвалы и тд.
Народ часто покупает и живет. Отличное же помещение! Ноги в окна полуподвала видно, высота потолка 2 метра. Зато природный лофт - древние кирпичные стены)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865807  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

в Центре и на Петроградке такие экземпляры можно найти, аж мурашки по коже. Петроградка - специфический район, тесный, дома старые, во двор зайдешь -там ужас-ужас: еще как гребенка вставки построены (дом сверху выглядит как буква Ш с тремя-четырьмя "вертикальными линиями". От одних окон до других-метров пять, не больше, на нижних этажах солнца не бывает никогда, солнечные лучи туда физически не попадают. Вход во двор через арки, низкие, метра три максимум, а то итого меньше.. Как нибудь сфотографирую Петроградские подворотни))
Жить там мог только Раскольников, и от жизни в этом районе старушку и пришил. (хотя он жил немного в другом районе, там вообще трэшовый район).
В общем, Санкт-Петербург город контрастов... В центе жить можно только в очень определенных местах, вставках послевоенных. А так... все прелести старого фонда с крысами, тараканами, гибок на стенах, не дай Бог коммуналки в парадной..
Что то я о грустном..)) Хотя... почему о грустном. Как-нибудь надо будет фоточки сделать на тему "ужасные районы Санкт-Петербурга" , да мрачные подворотни пофоткать)) (честно говоря, я лучше вечером по Дыбенко прогуляюсь, чем днем в некоторых "недалеко от центра" районах.
Начался самый противный период: с 15 октября и сейчас до апреля солнца не будет. И холода такого уж нет, но и без солнца город совсем унылый.
Не даром в царском селе Цари жили, Пушкин не в пример симпатичней: небольшой, уютный, зеленый, дома симпатичные.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Питерские моменты   #2865810  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

и от жизни в этом районе старушку и пришил

Ладно бы только старуху...
Он ведь ещё беременную девицу убил, а это вообще треш.
Я бы и не узнал об этом, если бы дочь не рассказала (сам то я не читал).
А почему все акцентируются именно на старухе?
Да и не совсем она старуха, получается, раз у неё сестра беременная ходила.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода