поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

C Праздником, дорогие товарищи!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
C Праздником, дорогие товарищи!   #2866218  наверх
Автор: 
Дата:   

C днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Ура!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866221  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Начнем с истоков

2/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866224  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

2/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866227  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

2/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866230  наверх
Автор: Resident1978 
Дата:   

:fire:
Урраааа
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866233  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   

Для меня это не праздник.
Ленин - скот, падаль, слуга и раб мятежных евреев - палачей и предатель Великой России. :ultra:

Спасибо товарищу Сталину, который в 1937 году перебил всю эту кровавую большевистко-еврейскую верхушку и снова сделал Россию великой (в формате СССР).

За Сталина! :hi:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru






А мразОту выкинуть из мавзолея! :ultra:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866236  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

скот, падаль, слуга и раб мятежных евреев - палачей и предатель Великой России. :ultra:



Как обычный представитель традиционной дворянской семьи Ленин был несколько антисемитом. )
В своих теоретических работах и на практике отказывал евреям в праве называться нацией. А решение еврейского вопроса видел в запрете идиша, ассимиляции и русификации еврейского населения. Местечковую культуру считал тухлым болотом. То есть Ильич твердо придерживался теории ( этого, как там пёс его ))) Каутского.
Евреи ( Бунд) были постоянной головной болью Ильича. Ситуационные союзники были задвинуты на задний план окончательно махровым антисемитом Сталиным. Но и при Ленине уже никакого Бунда уже не наблюдалось.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866239  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Кстати, сионизм Ильич считал намного более вредным и опасным, чем антисемитизм.
Тем не менее, традиционным для царской России еврейским погромам положил конец Ленин. Разве же это плохо?

Вот Польше не было Ленина. И, поэтому, последний еврейский погром состоялся уже после освобождения Польши, уже поляки знали правду и о гетто, и о холокосте, и об Освенциме.
Вам что, еврейские погромы нужны?

Под крылом самолета о чём-то поёт,
cидящий в турбине раввин)

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2023 20:00]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866242  наверх
Автор: LouiZ-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   

Про ивашек фейковая цитата.
Ленин и Сталин - революционеры.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866245  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

2/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866248  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LouiZ-Ferdinand Celine

Ленин и Сталин - революционеры.

Путин в своё время тоже был соратником Собчака и Ельцина, а теперь все, кто поддерживал Ельцина стонут, какой плохой этот Путин. ;-)


А вот видео от адепта ваших же ублюдочных коммунистов, воющий о том, какой плохой Сталин, уничтожавший таких хороших коммунистов.



:-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866251  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   

Не только большевики...
Там почти все сорта мятежного говна (называемые вами революционерами) имели весьма пикантный руководящий состав:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Тоже фейк? ;-)




Орган ленинско-троцкистского красного террора:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 07.11.2023 22:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866254  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Да никто тут особо не воет, кроме одного божецаряхранителя) :-) "Прекрасная Россия прошлого", как это по-Навальновски.
Остальные радуются революционной романтике.

El Pueblo Unido jamás será Vencido!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866257  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   

"Венгерский" коммунист Бела Кун:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


По заданию Ленина в 1919 организовал Венгерскую революцию, которая продержалась всего 4 месяца, но за это время прославилась красным террором.
Мальчики ленинцы (именно так назывались кровавые палачи венгерского народа) с удовольствием позировали со своими жертвами:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Тоже фейк? ;-)


После уничтожения кровавого логова "венгерских" коммунистов, Бела Кун бежал обратно к Ленину и Ленин с удовольствием направил его в Крым, где Бела Кун организовал новый террор, ещё более страшный чем в Венгрии.

Расстрелян Сталиным в 1938 году, реабилитирован Хрущёвым посмертно.

______________________________________________


Теперь о происхождении этого "венгерского" коммуниста, так любимого Лениным:
Бела Кун родился в семье трансильванского сельского нотариуса, еврея Саму (Самуэля) Куна и Розы Гольдбергер, этнической еврейки...
Под руководством Куна в 1905 году на многих промышленных предприятиях Трансильвании начались забастовки.

Так что ему было без разницы кого массово убивать, хоть русских, хоть мадьяр. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2023 12:24]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866260  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Идут столетия, спираль-слинки крутится и растягивается, отрицание отрицает, архаика всегда в пролёте.

Пишут о Мировой революции так, как будто это что-то плохое.
В Германии ( родине социализма и научного коммунизма) были очень хорошие шансы. Чтобы натворил Интернационал, если бы Германия и РСФСР выступили вместе?

Ты вступил в наш единый Рабочий Фронт, потому, что Рабочий ты сам!

1/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866263  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

В темах о Великой Октябрьской социалистической Революции стоит стон вечно вчерашних "Прекрасная Россия Прошлого", божецаряхрани, хрустфранцузской булки и тд.

Вот у людей Праздник, а они явились на него и ноют свою щеня царя храни, булками своими хрустят. Что за люди такие. :-d
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866266  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

1/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866269  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Боже! Храни Королеву!

Анархия в U.К! Ну а что, анархия ( сетевая организация народных советов) вполне живой вариант.

1/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866272  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

Теперь о происхождении этого "венгерского" коммуниста, так любимого Лениным

Думаете остальные "венгерские" коммунисты революционеры сильно отличались? ;-)

Ма́тьяш Ра́коши, генеральный секретарь ЦК Венгерской коммунистической партии:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Был шестым ребёнком из двенадцати детей в бедной еврейской семье — бакалейщика Йожефа Розенфельда и Сесилии Ледерер. В 1904 году в связи с политикой мадьяризации имён вся семья сменила фамилию на Ракоши.
В 1919 во время красного террора командовал красной гвардией.

_____________________________________________________


Там вообще в правлении "венгерской" коммунистической верхушки времён Венгерской советской республики 1919 года был лишь один не еврей, уроженец Кумании Шандор Горбаи.
"Матьяш Ракоши позднее шутил, что в преимущественно еврейском по своему составу правительстве ВСР иноверец Гарбаи был нужен, чтобы хоть кто-то мог подписывать смертные приговоры по субботам".

_______________________________________________________


Дьёрдь Лукач, в 1919 году был заместителем, и. о. наркома просвещения Венгерской советской республики, комиссаром венгерской Красной армии:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Родился в состоятельной еврейской семье банкира Йожеф Лёвингер и Адель Вертхаймер в Сегеде.


________________________________________________________


Тибор Самуэли, отвечал за вопросы идеологии в венгерском правительстве. Кроме того, ему было поручено организовать борьбу с контрреволюционерами. В конце мая 1919 года Самуэли совершил перелёт через фронт на двухместном самолете в Москву, чтобы обсудить с Лениным перспективы мировой революции.
Близким к Самуэли был военизированный отряд «ленинцев» во главе с Йожефом Черни. Самуэли нес ответственность за «красный террор» в Венгрии:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Родился в еврейской семье. Учился в Дьёре, после получения аттестата в 1908—1909 работал в Будапеште банковским клерком, затем сотрудником страхового агентства.
В общем, в Венгрии была такая же "пролетарская" революция, как и у нас. ;-)

_____________________________________________________


А ещё там были такие "венгерские" коммунисты как

Герё Эрнё. Он же Герё Зингер, из семьи еврейских коммерсантов.

Вильмош Бём, который занимал пост народного комиссара по военным делам, главнокомандующего венгерской Красной Армией. Отец Липот Бём, мать Розалия Розенцвейг.
Этот был вообще "и нашим и вашим". В конце июля 1919 году заключил соглашение с Антантой о свержении в Венгрии пролетарской диктатуры. :hi: :-D

Евгений Самуилович Варга, уроженец Надьтетеня. Родился в бедной еврейской семье сельского учителя. Был младшим из восьми детей. После установления советской власти в стране в 1919 — народный комиссар финансов, а затем председатель Высшего совета народного хозяйства Венгерской советской республики.
Ну этот хоть ладно, экономикой занимался. Потом в СССР академиком стал по экономике.
Сталин ведь не всех этих коммунистов революционеров уничтожал, а только отмороженных палачей типа Белы Куна. ;-)


Почти все члены коммунистического правительства Венгерской советской республики 1919 года были евреями, за очень редким исключением, тогда как в Венгрии еврейское население составляло всего лишь 6%.
Как видите, не важно какая страна, хоть Россия, хоть Венгрия... Лица коммунистических мятежников в Европе были везде примерно одинаковые. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2023 12:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866275  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVN

В Германии ( родине социализма и научного коммунизма) были очень хорошие шансы. Чтобы натворил Интернационал, если бы Германия и РСФСР выступили вместе?


Можно и Германию разобрать в этом смысле.

Я почему выбрал именно Россию и Венгрию и затронул тему еврейских мятежников, да потому что я русский, который имеет, в том числе, мадьярские и еврейские корни. Мне всё это близко, причём с обеих сторон рассмотрения.
До революции мои предки по еврейской линии бежали от погромов на Урал. Они могли бы тоже озлобиться после этого и превратиться в кровавых еврейских революционеров, но по каким то причинам они не участвовали в красном мятеже и не вступали в компартию в более поздние годы. За это им спасибо, хоть в моей семье этого позора не было.
Зато мой русский прадед Александр (в честь которого я назван) из бедной семьи, был первым комсомольцем Берёзовска. Потом тоже по экономической линии пошёл (КРУ - контрольно ревизионное управление). Но тогда у многих мозги были промыты. Это правда не помешало ему после революции взять в жёны мою русскую прабабушку Клавдию, которая была из очень богатой семьи золотопромышленника.
Да что там говорить, у меня у самого ещё 45 лет назад мозги промыты были, но сейчас то пора уже избавляться от этих детских иллюзий о добром Ленине и хороших революционерах. Нам то сейчас зачем эта романтизация кровавых палачей, уничтожавших великую страну!? :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2023 23:17]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866281  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   

И в предвзятом хорошем отношении к Сталину меня тоже упрекать не надо. Другие мои русские прадед и прабабушка были раскулачены и сосланы с Урала в Сибирь на дикие тогда берега озера Чаны.
Так что к Сталину у меня тоже есть вопросы, но он сам признал и исправил свои ошибки. Читайте его статью "Головокружение от успехов".

Из ВИКИ (кому лень анализировать первоисточник):

«Не коммуна, а сельскохозяйственная артель является основным звеном колхозного движения, но в артели не обобществляются: приусадебные земли (мелкие огороды, садики), жилые постройки, известная часть молочного скота, мелкий скот, домашняя птица и т. д.». Сталин обвинил «ретивых обобществителей» в «разложении и дискредитации» колхозного движения и осуждал их действия, «льющие воду на мельницу наших классовых врагов»

действия партийных работников, о которых шла речь, были квалифицированы как «левацкие загибы», вследствие чего кампания коллективизации была на время приостановлена, а ряд низовых работников — осуждён

Постановление от 14 марта 1930 года также предусматривало некоторое смягчение антицерковной политики. В частности, запрещалась ликвидация храмов и церквей, «фиктивно прикрываемая общественно добровольным желанием населения», а закрытие храмов допускалось «лишь в случае действительного желания подавляющего большинства крестьян и не иначе как после утверждения соответствующих решений сходов областными исполкомами»; была обещана строжайшая ответственность «за издевательские выходки в отношении религиозных чувств крестьян»
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866284  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

Зато мой русский прадед Александр (в честь которого я назван) из бедной семьи, был первым комсомольцем Берёзовска. Потом тоже по экономической линии пошёл (КРУ - контрольно ревизионное управление). Но тогда у многих мозги были промыты. Это правда не помешало ему после революции взять в жёны мою русскую прабабушку Клавдию, которая была из очень богатой семьи золотопромышленника.

Хорошо, что раньше были семейные фотоальбомы, которые позволили сохранить старые фото, пусть и драные и пожелтевшие.
Сейчас то у многих фотки умирают при гибели телефона или сдыхании жёсткого диска.
У меня есть почти все прадеды, прабабушки и даже многие прапрадеды и прапрабабушки.

Вот это мой прадед Александр Глебов, первый комсомолец Берёзовска и моя прабабушка Клавдия:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Это фото довольно свежее, возможно незадолго до моего рождения. Если что, прабабушка Клавдия меня фактически воспитывала (родители же на работе весь день). Я уже в институте учился, когда она умерла.

А вот родители Клавдии, мои прапрадед золотопромышленник Александр Горбунов (сплошные Александры у меня в предках) и прапрабабушка имя которой я забыл и мама тоже сейчас уже не может вспомнить (если вспомнит, то обязательно запишу) + брат прабабушки Клавдии:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Да уж, в своих графских нарядах они выглядели как роза на помойке на фоне Берёзовских хибар. :-D
Их дом, кстати, сгорел и был разграблен во время большого пожара в Берёзовске (ещё до революции).

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2023 23:38]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866287  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

Да уж, в своих графских нарядах

Прапрабабушка была реально из знатного рода, но обедневшего, а вот прапрадед был из простолюдинов, который разбогател на добыче золота. Нувориш типа, или "новый русский" по нашему.
В какой то мере это был брак по расчёту. Прапрабабушка учила прапрадеда грамоте. Он ведь даже читать не умел, а надо договора читать и подписывать и всё такое. :-D


Ну ладно, это меня понесло уже мимо темы. Тема то про красный еврейский мятеж. Больше не буду от темы отклоняться.

ЗЫ: Тогда я фотки прадеда Яши и прабабушки Розы тут не покажу, ведь они в красном перевороте не участвовали. :-)

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2023 23:51]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866290  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

и Венгрию и затронул тему еврейских


Я бы немного добавил Ада.
Интересно, что зверства венгерских контреволюционеров в 1956 году (или революционеров, уже трудно понять) , асболютно эквивалентны зверствам начала века. Антикоммунистическое восстание отметилось многочисленными казнями, фотографиями истерзанных жертв, массовым безумием.
Погасить его смогли только советские танки.
И еще один факт в твою копилку глупой и бесполезной информации.
Во время войны наши войска постоянно вступали в боевое соприкосновение с венграми. С определенного момента было принято негласное решение - венгров в плен не брать. Ибо солдаты видели многочисленные свидетельства пыток и казней русского населения и наших пленных.

Не логичнее ли предположить, что все эти ужасы венгерских коммунистов, антикоммунистов и фашистов, имеют какую-то общую закономерность, не связанную с идеологией? Ты же ученый Урала, прояви научный метод познания. А если вот на место венгров поставить русских или украинцев? Не порылась ли тут собака? Зверства они ведь абсолютны. (C)

Жуткие фотки казней капиталистическими венграми своего же населения тут постить не буду. Праздничная тема, я же не идиот трупы тут постить.)

Вообще забавно, пришли дети на утренник в детский сал, приходит какой-то человек и обвиняет Деда Мороза, что он ненастоящий, воспитаха женского пола, да еще и еврейка.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: C Праздником, дорогие товарищи!   #2866293  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SVN

Интересно, что зверства венгерских контреволюционеров в 1956 году (или революционеров, уже трудно понять) , асболютно эквивалентны зверствам начала века. Антикоммунистическое восстание отметилось многочисленными казнями, фотографиями истерзанных жертв, массовым безумием.


Цитата:
От пользователя: SVN

Ты же ученый Урала, прояви научный метод познания.

Если применить научно-исторический метод, а не мыслить лозунгами, то имеем по пунктам следующую картину:
(да, будет много букв, но тут нельзя поверхностно)


1)
В ходе венгерского националистического мятежа 1956 года было убито 669 граждан СССР (51 пропал без вести) и 53 венгра, сочувствовавших СССР.
Для сравнения, в 1919 году венгерские коммунисты-ленинцы убили 370 - 590 человек (по разным оценкам).
Цифры соизмеримые.


2)
В 1956 году убийства граждан СССР проводили не какие то там мифические контрреволюционеры (как нам втирала пропаганда), а обычные националисты, подобные тем, которые сейчас на Украине. Напомню, что Венгрия воевала в составе гитлеровской коалиции против СССР, как и большинство стран Европы. Националистические антирусские настроения там были очень сильны (все граждане СССР там воспринимались как русские).


3)
Лидером националистического мятежа в Венгрии, а позднее и национальным героем Венгрии, был коммунист Имре Надь.
Имре Надь проделал примерно тот же революционный путь, что и Бела Кун.
"В годы Первой мировой войны Имре Надь был призван в австро-венгерскую армию. В 1916 году он попал в русский плен и был вывезен в Иркутскую губернию, где, подобно многим другим военнопленным из Австро-Венгрии, стал убеждённым марксистом. В 1917 году вступил в РКП(б), в годы Гражданской войны сражался в рядах Красной армии.
Имре Надь вернулся в Венгрию только в 1921 году. В 1925 году вступил в марксистскую Коммунистическую партию Венгрии.
...
В 1929—1944 годах Имре Надь жил в СССР, работая в Коминтерне. 17 января 1933 года был завербован в качестве агента (секретного осведомителя) ГУГБ НКВД СССР. Поскольку он находился в хороших отношениях с Николаем Ивановичем Бухариным, после первого ареста последнего также был арестован в ночь с 4 на 5 марта 1938 года, но через несколько дней был освобождён. В 1939 году был восстановлен в рядах ВКП(б).
Во время чисток 1937—1938 годов, в результате которых были репрессированы Бела Кун и ряд других венгерских коммунистов, сотрудничество Надя с НКВД позволило ему выжить в ходе частых чисток[5]. Имел агентурную кличку «Володя»...
...
В 1941 году записался добровольцем в Красную Армию, но так и не был отправлен на фронт. До ноября 1944 года работал на московской радиостанции Кошут-радио, которая вела трансляцию программ на венгерском языке для жителей Венгрии, являвшейся союзницей Германии в войне.
...
4 ноября 1944 года Надь вернулся на родину с первой группой коммунистов-эмигрантов. С конца 1944 года он занимал министерские посты..."
К лету 1956 года Надь, благодаря поддержке населения (через митинги) победил во внутрипартийной борьбе и возглавил правительство Венгрии, а также вошёл в поитбюро коммунистической партии.
В своё правительство он, к примеру, пригласил коммуниста-еврея Дьёрдя Лукача (Лёвингера), активного участника событий 1919 года. ;-)
Кстати, задокументировано, что Имре Надь принимал участие в расстреле царской семьи (входил в "список Юровского). Некоторые утверждают, что это был просто полный тёзка, так как рассматриваемый нами Имре Надь был в плену в Сибири, а не на Урале, как Бела Кун. Но это явная отмазка. Ага, в России и полный тёзка коммунист из Венгрии - не смешите мои тапки, это был именно он.


4)
Лидеры мятежа 1956 года были коммунистами различного происхождения (в том числе и еврейского).
После подавления националистического мятежа Имре Надь был повешен в 1958 году, наряду с Палом Малетером и Миклошем Гимешем (тоже активные участники мятежа 1956 года).
Для справки, Миклош Гимеш - венгерский коммунист еврейского происхождения. Его родители активно поддерживали Венгерскую советскую республику 1919 года с её красным террором.
Пал Малетер - венгерский коммунист. Воевал в составе венгерской армии против СССР в годы 2 мировой, но попал в плен и был завербован. После подготовки в СССР возглавил отряд партизан-парашютистов в Трансильвании. Вступил в коммунистическую партию Венгрии (позднее переименована в Венгерскую партию трудящихся) и был начальником охраны коммунистического правительства Венгрии в 1945-47 годах.


5)
Основной силой националистического мятежа 1956 года в Венгрии были стихийно созданные советы рабочих (всё делалось по принципам пролетарских советских революций прошлого).
Никаких наездов на коммунистов не было и в помине. Наезды были конкретно на русских (ниже в следующих сообщениях я приведу документальные фотографии подтверждающие это).
А вот какие ещё лозунги были у венгерских мятежников в 1956 году:
«Коллаборанты (Москвы) — предатели не только Венгрии, но и коммунизма»
«Место всякого венгерского коммуниста — на баррикадах»
«Смерть советским оккупантам!»
Кроме последнего, все эти лозунги в СССР были засекречены, так как абсолютно не вписывались в официальную концепцию "контрреволюционного мятежа".
В этих лозунгах нет ни слова против коммунистов. Это и понятно, ведь мятежом 1956 года руководили венгерские коммунисты, опирающиеся на советы рабочих.
"по социальному составу большинство жертв с повстанческой стороны составляли рабочие — 46,4 %. Военные и полицейские — 16,3 %. Представители интеллигенции — 9,4 %, студенты — 7,4 %. Крестьяне, ремесленники, пенсионеры, другие социально-профессиональные группы — 6,6 %. При этом 44 % были моложе 25 лет."
После подавления мятежа рабочие советы были разогнаны, а их лидеры арестованы. В частности были арестованы председатель Центрального рабочего совета Шандор Рац и его заместитель Шандор Бали.
Для справки, Шандор Бали был передовиком производства, участвовал в стахановском движении. Считался одним из лучших инструментальщиков ВНР. Состоял в правящей Коммунистической партии Венгрии


6)
Как и на современной Украине, где во главе нацистов-русофобов стоят, в том числе евреи (Зеленский, Коломойский, Порошенко (Вайсман)) и представители других национальностей (армянского, арабского, чеченского, грузинского, ... происхождения), нацистский русофобский мятеж в Венгрии 1956 года тоже был интернациональным.
Историк Ласло Йорши выделяет в особую категорию цыганских участников восстания, которые, по его подсчётам, составляли 5—8 % повстанцев.
Кроме того, в антирусском мятеже 1956 года приняли активное участие около 200 корейцев (студентов коммунистов из Северной Кореи). В Венгрии обучалось около тысячи студентов-сирот из Северной Кореи и каждый пятый кореец участвовал в мятеже 1956 года. Корейцы и сами поголовно владели оружием и обучали этому многих мятежников.
Надо сказать, что несмотря на то, что среди мятежников было множество евреев, сами евреи в Венгрии в 1956 году так же подверглись преследованиям, так как многие ставленники СССР в Венгрии так же были евреями коммунистами. Что интересно, евреев-коммунистов сторонников СССР убивали, в том числе под антисемитскими лозунгами, а евреи-коммунисты перешедшие на сторону мятежников, часто этими мятежниками и руководили. Такой вот когнитивный диссонанс и двойные стандарты.
Но тут нам удивляться нечему, так как в современной России евреи тоже по разные стороны баррикад. Есть наши евреи типа тех, кто гостит у Соловьёва, а есть русофобские евреи, типа тех, кто гостил на "эхе москвы".

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2023 13:12]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода