поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Рax Americana


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Рax Americana   #98867  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Ваш взгляд на новый мир?
Действительно ли сейчас наступает порядок Рax Americana или может быть эта система как раз рушится?
Каково место России в этом миропорядке сегодня и что ей уготовлено в ближайшем будущем, какая роль?
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98883  наверх
Автор: Капитан усмехнулся  (О пользователе)
Дата:   

Дон, когда пролетал над, с лэптопом на коленках, видел, что нету там никакой Америки. О чём сразу же доложил. А Вы что, пропустили?
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98893  наверх
Автор: Курт 
Дата:   

Чума вы где были последние десять лет?
Мы живём в мире, которым управляют Штаты.
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98894  наверх
Автор: Ра
Дата:   

Возможно, в моих словах вы уловите отголоски великодержавного шовинизма, но........
Я уверен, что сложившаяся политическая и экономическая ситуация в мире есть начало конца очередной Великой империи. Штаты уже прошли все стадии существования гегемона мира, и сейчас уже нет пути назад...только вниз. Россия же, по моему мнению, только начинает новый виток спирали своего современного развития. И в тех же новостях мы можем заметить насколько усиливается вес нашей страны в мировом сообществе.
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98899  наверх
Автор: Banzay [гость]
Дата:   

В новостях у нас всегда подъем и красота...
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98900  наверх
Автор: Курт 
Дата:   

Я уверен, в иракских новостях тоже говорят про подъём экономики ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98910  наверх
Автор: Ра
Дата:   

господа не загоняйтесь, :mad:
я не настолько ограничен,чтобы гооврить только о канале "Россия"...
а потом, вы пришли сюд только для того, чтобы попытаться сбить меня:D? или вас заинтересовал топик, но мыслей нет? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98917  наверх
Автор: STK [гость]
Дата:   

Кстати, Pax Romana, откуда название топика пошло, не значит Римская Империя. Это значит Римский мир (невойна), то есть период относительного спокойствия (tranquility) в 1-2 веке нашей эры на территории империи. Это я на всякий случай.
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98919  наверх
Автор: Курт [гость]
Дата:   

STK, спасибо за поправку.
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98920  наверх
Автор: Ра
Дата:   

STK, спасибо, только хотел спросить, что значит это выражение на латыни! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98925  наверх
Автор: Привет из Никарагуа [гость]
Дата:   

Допустим, что Америка в штопоре, вот вот рухнет, но даже тогда по закону сохранения энергии она не исчезнет (не континент разумеется, а скорее "Американская мечта"- спектр экономических, политических, социальных воззрений), а растворится в гегемонии. Учитывая успешность экспансии этих воззрений на Расею, исчезни Америка прям вот сейчас след от неё останется более чем внушительный.
И Россия, в своём новом витке, неизбежно разовьёт те ростки, что заботливо сеятся америкосами сегодня.
USA-Forever!
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98927  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

STK хотелось бы внести еще одну поправочку - это мир (не война) между народами, входящими в эту империю!
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98928  наверх
Автор: STK [гость]
Дата:   

Если Америка в штопоре, то я даже не представляю ту фигуру пилотажа, в которой Россия находится.

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98930  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

Капитан говорит, что нет этой Америки, Курт - что она уже 10 лет управляет миром. Радует разнополярность :-)
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98931  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

Ра, а не кажется вам более логичным то, что Россия сейчас - как раз на задворках Рax Americana, мы не вписываемся в их систему, мы не есть часть их системы, мы - те, кого нужно в не вписать или уничтожить? Хотя и уничтожать не придется, сами развалимся и на наших обломках уже появится что-то новое, вписывающееся в их систему... Россия - меньшинство, которое еще к тому же и уменьшается. Чтобы нам стать частью Рax Americana нам нужно привыкнуть играть по их правилам. А сможем ли?

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2003 12:44]
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98934  наверх
Автор: Akr   (О пользователе)
Дата:   

Америка на подъеме, это заметно хотя бы по продолжающейся географической экспансии... Все разговоры о крахе пока преждевременны, она (Америка) ещё пососет доходы из заморских колоний...

Всё было в этом мире
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98935  наверх
Автор: Ра
Дата:   

Именно так я и думаю, Chuma. :-) и это не недостаток, а как раз главное достоинство.
И попутно не соглашусь с никарагуанцами :-) да, для России исчезновение штатов будет сильнейшим ударом, но уже ненастолько, как например в 1998.
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98940  наверх
Автор: STK [гость]
Дата:   

Akr, у вас интернет есть, посмотрите сами, откуда Америка сосет доходы.

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98941  наверх
Автор: Курт [гость]
Дата:   

Чума, Капитан дал несеръёзный ответ или потому что данный вопрос не относится к области его профессиональных интересов ;-) , либо считает что обсуждать здесь такой вопрос не имеет смысла.
Фактов-то никто не приводит, остаётся пустой трёп.
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98946  наверх
Автор: Ра
Дата:   

Chuma, я отвечал на еще неотредактированное сообщение. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98951  наверх
Автор: Akr   (О пользователе)
Дата:   

STK, это ты меня очень так по конкретному адресу послал... могу быть не прав, ладно... А откуда она сосет доходы? И насчет подъема ты согласен?
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98954  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

Ра ну ежели на неотредактированное, то ты согласен с тем, что они нас либо впишут, либо уничтожат, получается! Так откуда же тогда взяться радужным перспективам нашего будущего могущества?
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98958  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

Курт фактов? Ирак, Югославия, Афганистан, грядущий Ирак - какие еще факты нужны? Так вот у них действитеьно такие серьезные и глобальные планы или они пыжатся из последних сил? Не переберут ли?
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98961  наверх
Автор: Ра
Дата:   

Chuma, в ответ на обе ваши последние мессаги: аго-аго-аго-агония! ;-) организм, понимающий, что ему осталось мало, стремится хапнуть разом
  |  Поделиться:  
Re: Рax Americana   #98963  наверх
Автор: Banzay [гость]
Дата:   

Надо пендосов и уже давно в стойло загонять, достали, однако.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода