поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Тонометр-какой выбрать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Тонометр-какой выбрать?   #322672  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу купить тонометр для своей мамы, у нее повышенное давление. Зашла на сайт аптек, посмотрела, их очень много и разных видов и ина руку одеваются и разных производителей и со всякими наворотами. А я вообще в них не разбираюсь.Подскажите, кто знает, какой лучше выбрать?
  |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322673  наверх
Автор: Dock 
Дата:   

Автомат Омроновский - любой, тока не на запястье!
Никаких Микролайфов и Эндов :-(!
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322674  наверх
Автор: Т.А.70
Дата:   

Омрон - это фирма производитель, какая страна? Значит автомат лучше, чем полуавтомат? Амоя мама сможет разобраться, там не сложно?
  |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322685  наверх
Автор: Morethan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Т.А.70


Бюджетно и оптимально - с грушей, по старинке, если мама сможет сама измерить.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322688  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Т.А.70

Омрон - это фирма производитель, какая страна?

Япония... OMRON - считается лудшим производителем медицинской техники...

Цитата:
От пользователя: Т.А.70

Амоя мама сможет разобраться, там не сложно?

элементарно... на руку надел, кнопочку нажал, через несколько минут результат...

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2009 22:22]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322690  наверх
Автор: Т.А.70
Дата:   

А какой из автоматов ОМРОН лучше, м.б. RX-3?
  |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322691  наверх
Автор: sonneta   (О пользователе)
Дата:   

У меня OMRON R6 с интеллектуальным измерением в фазе нагнетания благодаря технологии INTELLISENSE.Т.е. прибор измеряет давление (а не сбрасывает как многие другие) когда у человека есть нарушения сердечного ритма(Эктрасистолия например) или если в силу возраста слабые сосуды с нарушенным кровотоком-в этом случае многие другие приборы тоже не выдают результат.Более того этим прибором можно измерить давление маленькому ребенку с тонким запястьем(моему ребенку в связи с его заболеванием нужно было измерять давление).Манжета моего прибора предназначена для запястья и кстати результаты измеренного давления на моем приборе и омроновском приборе с обычной манжетой абсолютно совпадают-пробовали сверять неоднократно.Среди тонометров ОМРОН много разных.Есть с большим дисплеем,для тех кто плохо видит,есть с индикатором,показывающим повышенное давление,пониженное или в норме и т. д. Проконсультируйтесь со специалистом в аптеке и подберите именно тот,который подходит Вашей маме с учетом ее заболеваний.Удачной покупки.

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2009 21:09]
  |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322733  наверх
Автор: Хo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Никаких Микролайфов и Эндов

Я купила AND. Довольна вполне.Чем он плох по-вашему мнению?Мой на плече крепится.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322735  наверх
Автор: _Мила_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gетера

Цитата:
От пользователя: Dock

Никаких Микролайфов и Эндов

Я купила AND. Довольна вполне.Чем он плох по-вашему мнению?Мой на плече крепится.


Действительно, чем плох? У мамы лет 6 такой и себе такой купила...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322755  наверх
Автор: Zadalka
Дата:   

Подскажите, а какой тонометр лучше: ручной, полуавтоматический или автоматический?
У меня у мамы обычный есть. вот тоже думаю что поменять надо уже.
Нашли в интернет аптеке Живика тонометр UA-705 полуавтомат.
Может кто нибудь им пользовался?
подскажите стоит ли покупать :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322762  наверх
Автор: Hunter...(дедушка)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gетера

Я купила AND. Довольна вполне.

Мне мама такой подарила. Модель UA - 777. Япония. Всё автоматизировано. Тоже очень доволен. Правда почти не пользуюсь.
:-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322784  наверх
Автор: Seelver  (О пользователе)
Дата:   

Если у вас имеются хорошие навыки измерения давления, если вы не сомневаетесь в том, что сможете точно соблюсти все правила измерения, а кроме того, у вас нет проблем со зрением или слухом, то ваш выбор — это механический тонометр. Он дает самый точный и стабильный результат измерений. При наличии усовершенствований, характерных для приборов для самостоятельного измерения, достаточно удобен в использовании. Не говоря уже о том, что эти приборы существенно дешевле аппаратов из других групп.

Среди механических тонометров лидеры цены и качества — тонометры Microlife BP AG1-30 и CS Healthcare DK 105. Особенно хочется отметить тонометр Microlife BP AG1, выполненный из качественных материалов, надежный и долговечный.

A&D UA -705 — лидер среди тестируемых полуавтоматических тонометров. Прибор совершенно поразил высокими рабочими качествами, хорошим набором дополнительных функций при крошечных размерах и весе. Это единственный из всех протестированных приборов, который работает от одной батареи и при этом в 2 раза дольше остальных.

Если у вас имеются сомнения по поводу ваших возможностей измерять давление самостоятельно, то ваш выбор — это автоматический тонометр. Сравнение результатов измерений давления автоматическим прибором врачом и человеком, только что обученным правилам измерения давления, различий не выявило. Остается только определиться с необходимым для вас объемом дополнительных функций прибора, и выбор сделан.

По результатам качественного теста лучшим прибором среди высокотехнологичных автоматических тонометров можно признать NISSEI DS-1862, который получил максимальное количество баллов наравне с тонометром OMRON HEM-700-E, но по цене является более предпочтительным, хотя разница между ними не столь существенна.

Тонометр Citizen CH-432В – особый в группе. Все свои потери баллов он понес на дополнительных, не имеющих большого практического значения функциях. Однако основную свою функцию — измерение давления — выполняет исключительно качественно. Кроме того, он значительно дешевле своих собратьев. Следует особо отметить, что компания Citizen предложила обычному российскому человеку, пожалуй, самый актуальный на сегодняшний день прибор — точный, надежный, удобный в обращении и недорогой.

..................
Пожилым людям рекомендовано пользоваться тонометрами с плечевой манжетой. Запястные тонометры подходят людям до сорока лет. Сосуды на плече крупнее, чем на запястье и пульс и течение крови лучше различимы.

Людям пожилого возраста стоит порекомендовать автоматические тонометры. Механические тонометры, хоть и отличаются большой точностью измерений, не подойдут пожилым людям, так как с возрастом слух становится хуже, и различить сигналы тонометра не всегда удается. Автоматические тонометры не реагируют на внешние факторы и очень удобны в использовании.

Если Вы собираетесь использовать тонометр с батарейками, то обзаведитесь качественными аккумуляторами. Обычно батареек, которые производители прилагают к тонометрам, хватает совсем ненадолго. При использовании батареек обратите внимание на то, что подобные измерители артериального давления показывают неправильный результат, если батарея разряжена. Заряд батареи можно узнать при помощи индикатора расположенного да дисплее прибора для измерения давления.

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2009 12:45]
  |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322790  наверх
Автор: Shark`s
Дата:   

купил AND полуавтоматически, врёт постоянно иногда сбрасывает. Перепроверяю простым механическим (отечественным).
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322837  наверх
Автор: Хo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shark`v

купил AND полуавтоматически, врёт постоянно иногда сбрасывает.

у меня автоматический.Не врёт.А вы инструкцию по проведению измерения читали? ;-) Нельзя курить 30мин, пить чай-кофе 1 час,перед измерением посидеть 5 минут, не разговаривать во время измерения, не напрягаться, не двигаться.

Цитата:
От пользователя: Владимир...<b>(Хочу в Е-бург!)

Тоже очень доволен. Правда почти не пользуюсь.

Я тоже была приятно удивлена насколько у меня хорошее давление: 110 на 70 :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322840  наверх
Автор: Хo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shark`v



попробуйте поменять батарейку на новую.
  |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322857  наверх
Автор: _Мила_
Дата:   

носила мамин тонометр в сервисный центр на Первомайской (проблема была с дисплем) и сразу попросила проверить его, за 4 года можно хоть один раз... Была удивлена рекомендациям по измерению, которые несколько отличались от тех, что в инструкции:
1. Затягивать манжету как можно туже, если это делать не достаточно туго, то будет врать и манжета быстрее испортится.
2. Трубка, которая соединяет тонометр с манжетой должна проходить с боку, т.е. если руку развернуть ладонью вверх, то не по центру руки (как в инструкции), а вдоль внутренней стороны руки (не знаю насколько понятно написала :-D , у них там плакатики на стенке).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322868  наверх
Автор: lapo4ka :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Т.А.70

Омрон - это фирма производитель, какая страна? Значит автомат лучше, чем полуавтомат? Амоя мама сможет разобраться, там не сложно?

я купила такой, автомат, там все просто! с широким манжетом выбрале (папе), - одеваешь манжет , нажимаешь кнопку, ждешь результат, все там просто!
выбирали по принципу чтобы человек сам себе мог мерять, ну и просто что бы было тоже важно.
покупали год назад, отлично работает, всем довольны :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #322870  наверх
Автор: lapo4ka :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morethan

Бюджетно и оптимально - с грушей, по старинке, если мама сможет сама измерить.

Ужас, с грушей :-(
много раз пыталась там хоть что то услышать - тщетно :-(
мне кажется, у людей вообще пульса нет; нифига не понятно


Цитата:
От пользователя: Cолнце™

элементарно... на руку надел, кнопочку нажал, через несколько минут результат...

секунд, не минут))))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #368256  наверх
Автор: F_1shka  (О пользователе)
Дата:   

Возникли серьезные сомнения в правдивости показаний. Подскажите пожалуйста, кто поверяет и настраивает автоматические тонометры, если гарантийный срок уже прошел, и сколько это приблизительно стоит? Может лучше новый покупать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #368257  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morethan

с грушей, по старинке, если мама сможет сама измерить.

это очень важный момент.
я подарила своей маме полуавтомат Омрон и увидела проблему пожилых людей - им сложно самостоятельно грушу накачивать - суставчики на пальцах часто уже изменены и плохо работают.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #368258  наверх
Автор: persheron 
Дата:   

Я бы рекомендовал омроновский, только измерять несколько раз и правильно располагать датчик! Руку на уровне груди. На правой и левой руке АД будет отличаться на 5-10 единиц!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #379950  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   

я тоже выбираю тонометр. почитав всю тему, поняла, что доктора рекомендуют Омрон. хотя есть еще несколько хороших фирм... у меня возник вопрос: почему именно Омрон, в плане, меньше погрешность, дольше срок службы или что?
и еще вопрос - Dock, а почему:

Цитата:
От пользователя: Dock

тока не на запястье

я думала именно на него, удобно на работу носить или в поездку... что в нем такого нехорошего?
  |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #379951  наверх
Автор: Хаврония 
Дата:   

Я бы посоветовала самый дешевый омроновский автомат - M2 BASIC. Встроенные функции в более дорогих моделях - память, часы, датчик аритмии - не являются необходимыми для большинства пользователей.

Цитата:
От пользователя: MaryLavo
тока не на запястьея думала именно на него, удобно на работу носить или в поездку... что в нем такого нехорошего?
Отвечу за Дока... у запястных тонометров точность ниже, чем у плечевых.
  |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #379953  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лохматая собакА

Встроенные функции в более дорогих моделях - память, часы, датчик аритмии - не являются необходимыми для большинства пользователей

ну да, память и часы точно не нужны. а вот датчик аритмии в бабушкином тонометре мне понравился))) хотя может быть практической необходимости в нем нет, именно для меня.

Цитата:
От пользователя: Лохматая собакА

Отвечу за Дока... у запястных тонометров точность ниже, чем у плечевых

спасибо! а это точно? просто в интернете в статьях я такой информации не увидела, единственное что пишут - что после 40 лет не рекомендуют в связи с особенностями сосудов...
  |  Поделиться:  
Re: Тонометр-какой выбрать?   #379960  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

после 40 лет не рекомендуют в связи с особенностями сосудов...

Так эти особенности и до 40 есть, просто менее выражены :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода