поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

слизь в горле


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
слизь в горле   #501138  наверх
Автор: 
Дата:   

Была у лора раза три. Ставил фарингит и все. Пропила цитовир амиксин гексорал ирс19 граммидин и пр. В горле уже пару мес постоянно скапливается слизь. Кашля нет. Слизь выделяется даже с прожилками маленькими крови иногда. Иногда просто вязкая белая. Пенистая. Горло не болит. Глотать не больно. Оак и биохимия и щитовидка в норме. Что еще обследовать? Начиталась про онкологию и напугалась. Врач в парацельсе лор говорит чтоб дурью не маялась. Но ведь постоянное скопление слизи и даже с мелкими вкраплениями крови не вариант нормы. Сегодня весь день в ухо отдает как то...Куда еще податься?голова болит несколько дней периодически

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2012 19:51]

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2012 20:15]
  |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #501153  наверх
Автор: церера 
Дата:   

А ,как дела с носом?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #501155  наверх
Автор: AvriK
Дата:   

Ощущение сухости во рту есть?
Когда голова болит, давление мерили,какое?
Как в ухо отдает?
  |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #501161  наверх
Автор: S-ka...
Дата:   

С носом нормально. Давление низковатое обычно но у меня и вес 45 кг. И беременность 3 мес. Сухости сильной нет если только совсем легкая. Лор говорил что горло немного суховато.
  |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #501165  наверх
Автор: KLidiaN
Дата:   

Я ингаляциями лечу фарингит, всё что врачи прописывают- ниче не принимаю и нормально, вылечиваюсь :-D но у моего фарингита обострение идет на нос и кашель сильный, глотка болит само собой, имхо ингаляции самое оно, пробовала солью морской и эфирными маслами, помогает всему сразу)))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #501167  наверх
Автор: S-ka...
Дата:   

Да мне бы удостовериться что это фарингит и не более...а то слизь такого характера нпрягает...да и начиталась ерунды всякой...еще год назад удаляли радикулярную кисту верхней челюсти после чего я так и не сделала томографию
  |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #501321  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Поганка xxx

И беременность 3 мес

началось когда забеременели? если да, то не насилуйте организм, родите все пройдет. а если до беременности, то поменяйте Лора для начала.
  |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #501416  наверх
Автор: КатеринаF 
Дата:   

де есть ХОРОШИЙ лор????
  |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #501423  наверх
Автор: КатеринаF 
Дата:   

а вообще...беременным ж вроде нельзя делать флюорографию? и рентген тож?
а как обследовать можно??
  |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #673229  наверх
Автор: Алекс111
Дата:   

Ну что как у вас ? Что это было ?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #673232  наверх
Автор: церера 
Дата:   

[quote]От пользователя: Алекс111
Вы видели какой год ? 9 лет прошло. :-D :padre:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #673235  наверх
Автор: Алекс111
Дата:   

С чего вы решили, что ей уже каюк ? :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #673244  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алекс111



Полагаете, она до сих пор советы на этой ветке перечитывает? :beach:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #673250  наверх
Автор: [Абонент недоступен]
Дата:   

Меня, вот, тоже какая-то слизь запарила. Вроде, не болею. Нипадохну?
  |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #673256  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [Абонент недоступен]



Все умрем…..
Всему своё время)) :beach:
  |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #681519  наверх
Автор: Михаил Яковлев
Дата:   

Меня эта болячка мучила лет десять! Но все же мне удалось понизить уровень дискомфорта от нее до приемлемого уровня.Причем обошелся без врачей, хотя до этого где только не был, и как только они меня не лечили , не говорю уже сколько денег было выброшено на ветер! Если это будет кому то интересно могу поделиться.

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2023 09:37]

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2023 22:46]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #681552  наверх
Автор: Михаил Яковлев
Дата:   

Все же выложу свою историю, может кому то и поможет.
Первые признаки этой напасти стали проявляться лет 14 тому назад.
И так, в круге первом! Обратился к лору, соответственно рентген придаточных пазух, на котором проявился небольшой гайморитик. Лор назначил мне какой то антибиотик – пропил, эффекта ноль. Пришел к нему еще раз, посмотрев мое горло он обнаружил небольшой микоз, опять антибиотик – нистатин, который я жевал еще дней 10, и опять эффекта ноль. Пришел к нему еще раз, и он меня направил к гастроэнтелорогу. Кто проходил обследование у гастроэнтеролога тот знает что это такое!: гастроскопия, колоноскопия и еще куча всяких анализов, в том числе и на предмет дисбактериоза кишечника, который показал наличие небольших отклонений от нормы. Обследование проходил в частной лаборатории которую она мне указала – обошлось это недешево! Позже она назначила мне кучу лекарств и тоже в определенной аптеке, и как оказалось, что такие же лекарства в другой аптеке в половину дешевле… В общем лечился месяца два. Потом выдержал паузу еще месяца три и опять пришел к ней – она направила меня к психотерапевту. С порога психатерапевт задал вопрос – у вас стресс был?, я ответил да, у меня в 2005 умерла жена. Ага, вот видите..будем лечить. Опять начал горстями глотать таблетки, которые она мне прописала. Лечился месяца три, и обратно эффекта ноль! Пришел к ней снова и она меня направила к лору!!! Все круг замкнулся!
Промучился лет восемь, и тут ковид!- температурил пять дней, потом попустило, причем за пол года до этого вакцинировался. После ковида слабость и через пару недель с моим горлом сказать случился ужас это ничего не сказать – ужасный вязкий ком слизи, который не сглотнуть не откашлять, и ежесекундное гиканье! Встал вопрос, что делать?!Опять ходить по врачам не стал. А начал поиски по интернету, и вышел на одну статью как лечить похожую симптоматику после ковида. Там было написано если такие симптомы после вирусной инфекции держаться больше трех недель, то это значит присоединилась бактериальная инфекция и нужны антибиотики. Купил в аптеке азитромицин, три таблетки, и пропил… В общем помогло существенно, но ковид усилил мое привычное слизеобразование, и снова встал вопрос как лечиться?!
Ходить по поликлиникам тоже не стал( и это, заметьте, в Харькове!)А, что говорить если человек живет в глубинке. В общем стал изучать эту проблему всеми доступными средствами, интернет в первую очередь, библиотеки и т.п. Причин такой симптоматики множество, но в этом перечне не указана одна из самых главных причин, а именно состояние кишечника и в т.ч микробной флоры кишечника. Мне попалась в интернете одна хорошая статья по этому поводу, где обоснованно сказано, что одна из главных причин проблем со здоровьем, это качество нынешних продуктов питания, которые мы ежедневно потребляем.А что мы едим?!: мясо - это антибиотики, стимуляторы роста, гормоны, в других продуктах тоже - улучшители вкуса, консерванты, красители, стабилизаторы и т.д и т.п! Здесь же, в этой статье, говорилось, что проводятся исследования применения разных пробиотиков на предмет лечения всевозможных аллергий и множества др. болезней… Я это взял на заметку. Бог, когда создавал человека, то Он не предполагал, что созданный им человек будет есть мясо с антибиотиками, гормонами роста и прочей дрянью!
Со мной по соседству живет врач, и не просто врач а преподаватель института повышения квалификации врачей, так она на мой вопрос по этому поводу ответила – это мол не доказано и в протоколах такого нет…! Ну, что тут сказать…
Кроме прочего я стал разбираться в продуктах которые способствуют повышению слизеобразования, прочел пару статей, и стал наблюдать за собой потребляя такие продукты.
Что то добавил в этот список, что то оттуда убрал. У меня получилось вот так:

- Сыр
- сливочное масло
- сметана
(молоко не пью вовсе)
- селедка и копченая рыба
- пиво, вино
-яйца
- кофе
- цитрусовые (лимон, апельсин, и пр.)
- орехи
- сладкие булочки и прочая выпечка
Но совсем не значит, что я перестал потреблять эти продукты – я их стал ограничивать, но если , к примеру, выпью литровую бутылку пива, потом поем жареную картошку с яичками и селедкой. А позже выпью кофе с куском хлеба намазанным сливочным маслом и добавлю кусочек сыра… все мне конец!
Что касается мяса – ну как без него жить, и где взять нормальное?! Мы с женой делаем так – когда варим борщ или суп, воду в которой варилось мясо обязательно сливаем и тщательно моем кастрюлю, добавляем новую воду и продолжаем варить. Колбасу едим ограниченно, всевозможные копчености не покупаем вовсе. Воду из под крана не пьем, а покупаем привозную или в автоматах. Консервы практически не едим.
И теперь самое главное – как и чем лечиться?! Я стал подбирать пробиотик. Который как я надеялся мне поможет – и нашел!!! Это оказался «Лактимак форте». Лактимак Форте содержит сбалансированную комбинацию пробиотика и пребиотика, которые восстанавливают нормальную микрофлору кишечника и способствуют укреплению иммунитета. Кроме всего прочего лактимак еще оказывает и противоаллергическое действие. До лактимака перепробовал много разных пробиотиков, но мне помог только лактимак!
Параллельно я купил свечи с маслом облепихи, прошел десятидневный курс. Лактимак я принимал месяц. В течение года я прошел два таких курса, и болезнь стала протекать в более легкой форме!
В резерве еще , настой лекарственных трав: ромашка, тысячелистник, череда. Сейчас я занят и мне некогда заваривать эти травы. Но обязательно буду это делать.
В заключение я скажу, что полностью вылечиться от этой напасти сложно, но перевести ее в более легкое течение можно. Нужно научиться жить со своей болезнью!

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2023 17:43]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #681903  наверх
Автор: 169aleks4
Дата:   

Похожая болячка сопровождает не одну десятку лет . Началось с комиссовали с летного училища с подозрением на киста носо пазухи . Операцию нужно делать в гражданском учер-нии.....консультации показали что с этим можно прожить . Ну просто перевёлся из ВВС в ПВО . Потом были проколы и как то не до операции с ней (киста) живу по сей день. Про лечение и таблетки не пишу т.к. стороник интернета и потом появился доктор Мясников его отношение к здоровью подтвердили мои ...В 65 появилась опухоль за ухом - удалили по месту жит-ва ...нашел причину --киста спровоцировала восполение корней зубов /пришлось все верхние удалить...и на этом закончилось .А ковид то не пробил меня прививки все поставил была повышение темп-ры 5 тестов скорая делала в разное врем я а вылез васкулит и мне повезло попал в 5 процентов выживших. уже сняли с наблюдения .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: слизь в горле   #682431  наверх
Автор: Di-xi
Дата:   

эта слизь из желудка - выстилает его стенки и при определенных условиях поднимается вверх.
нормальные терапевты обычно в курсе.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода