поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Исправления открытого прикуса


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Исправления открытого прикуса   #646339  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день, 1.5 года назад узнал что у меня открытый прикус(причина зуб мудрости рос в бок и сдвинул нижний ряд зубов), жить не мешает, но как сказали исправлять нужно т.к слишком высокая нагрузка на задние зубы.

Медленно начала готовиться : Нужно удалить все 8ки(два уже удалил) ну и копить на брекет систему на обе челюсти.

В стоматологии у Цирка(не реклама :-D ) где все заметили и сказали что делать, сказали, что можно ускорить хождения в брекетах если удалить сверху обе 5ки, но я вот думаю, что зубы лишними не бывают и лучше дольше похожу в брекетах.

Вопрос :
-Хочу проконсультироваться с другими клиниками, но их так много, есть ли у вас какой-то ТОП или проверенные ортодонты куда можно придти проконсультироваться.
-Может быть сходить в государственную поликлинику и там будет подъемнее цена на брекеты\операцию?
-Что лучше проходить от 2х лет в брекетах, или согласиться на хирургическую операцию по исправлению прикуса под общим наркозом?
-Если ли шанс что после удаления зуба мудрости который рос в бок, зубы вернутся на свои места и прикус вернется ? :-)

Заранее благодарен
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646340  наверх
Автор: Ethan Hunt  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DispeR

Что лучше проходить от 2х лет в брекетах, или согласиться на хирургическую операцию по исправлению прикуса под общим наркозом?

представьте себе такую картину: к вам подходит парень и спрашивает "ты как думаешь мне стоит жениться на этой девушке или нет?"
Только вы можете принять решение. Чтобы его принимать вам надо знать все риски и все положительные моменты. Не пытайтесь переложить ответственность. Моя знакомая решилась на хирургию. А другой знакомый сказал, что раз 100% нужна хирургия, то он не будет вообще ничего делать.


Цитата:
От пользователя: DispeR

Может быть сходить в государственную поликлинику и там будет подъемнее цена на брекеты\операцию?

на ортодонтию примерно одинаковые цены. Только статусные клиники берут больше. Вам доктора надо искать, а не ценник. Здоровье не всегда можно вернуть.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646342  наверх
Автор: DispeR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ethan Hunt

представьте себе такую картину: к вам подходит парень и спрашивает "ты как думаешь мне стоит жениться на этой девушке или нет?"
Только вы можете принять решение. Чтобы его принимать вам надо знать все риски и все положительные моменты. Не пытайтесь переложить ответственность. Моя знакомая решилась на хирургию. А другой знакомый сказал, что раз 100% нужна хирургия, то он не будет вообще ничего делать.

ну я просто готов на пюре сидеть 3-4 месяца после сломанной челюсти, мне без разницы, но даже не знаю где такие операции делают, и нужно ли после всего этого брекеты ставить?)
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646345  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DispeR

-Что лучше проходить от 2х лет в брекетах, или согласиться на хирургическую операцию по исправлению прикуса под общим наркозом?


ну я просто готов на пюре сидеть 3-4 месяца после сломанной челюсти, мне без разницы, но даже не знаю где такие операции делают, и нужно ли после всего этого брекеты ставить?)[/quote]

Так и не увидел у вас в постах, кто рекомендовал, какую операцию, кроме удаления зубов...


Цитата:
От пользователя: DispeR

что можно ускорить хождения в брекетах если удалить сверху обе 5ки, но я вот думаю, что зубы лишними не бывают и лучше дольше похожу в брекетах.
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646346  наверх
Автор: DispeR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otorvin

Так и не увидел у вас в постах, кто рекомендовал, какую операцию, кроме удаления зубов...

ну в клинике у цирка сказали если хочу идеальный прикус с правильным наплывом верхних зубов на нижние то только через хирургию, если устроит чтобы рот закрывался верхний ряд на ровне с нижним рядом то хватит и брекетов.
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646349  наверх
Автор: Waylander
Дата:   

Удалять зубы ради ускорения лечения брекетами? Что за бред, какой нормальный стоматолог такое посоветует? Зубы удаляют, когда не хватает места в челюсти или челюсти разного размера. А удалить здоровый зуб ради ускорения даже в год - ни за что не соглашайтесь. Либо есть еще причины, либо идите к другому ортодонту.

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2018 13:47]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646350  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Waylander

Удалять зубы ради ускорения лечения брекетами? Что за бред, какой нормальный стоматолог такое посоветует?

Я тоже в шоке малость)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646351  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DispeR


ну в клинике у цирка сказали если хочу идеальный прикус с правильным наплывом верхних зубов на нижние то только через хирургию, если устроит чтобы рот закрывался верхний ряд на ровне с нижним рядом то хватит и брекетов.

Вам примерную цену лечения у ортодонта озвучили? Ортогнатические операции ( верхняя и нижняя челюсть) еще в 300-350р выйдет.
Иногда ценник - весьма существенный аргумент…
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646352  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Waylander

Удалять зубы ради ускорения лечения брекетами? Что за бред, какой нормальный стоматолог такое посоветует? Зубы удаляют, когда не хватает места в челюсти или челюсти разного размера. А удалить здоровый зуб ради ускорения даже в год - ни за что не соглашайтесь. Либо есть еще причины, либо идите к другому ортодонту.

вообще очень часто просят удалить зубы.. а у ж восьмерки вообще практически всегда удаляют.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646353  наверх
Автор: DispeR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otorvin

Вам примерную цену лечения у ортодонта озвучили? Ортогнатические операции ( верхняя и нижняя челюсть) еще в 300-350р выйдет.
Иногда ценник - весьма существенный аргумент

нет не озвучивали, читал что то типа 200к руб.
Брекеты же получится 50к на обе челюсти и по 3 к раз в два месяца
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646354  наверх
Автор: Waylander
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

вообще очень часто просят удалить зубы.. а у ж восьмерки вообще практически всегда удаляют.


Разумеется, вот только причины совсем другие. Про восьмерки разговора не было - их и без исправления прикуса часто удаляют
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646355  наверх
Автор: DispeR   (О пользователе)
Дата:   

По поиску на этом форуме нашел приятные отзывы об враче в УГМУ-бардина, позвонил записался на 27.04 (раз все расписано так далеко, наверно хороший врач). Во общем думаю до 27 удалю оставшиеся 8ки и буду консультироваться у разных ортодонтов .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646483  наверх
Автор: DispeR   (О пользователе)
Дата:   

Пока удалял очередную 8ку (остался еще 1 зуб), хирург сказал что с 5ками или 4ками точно надо будет прощаться....
НУ может на бардина скажут другое что нибудь

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646486  наверх
Автор: Cho'gall 
Дата:   

А вы симпатишный ...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646500  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   

да нафига это мучение, если вы итак (даже на рентгене видно) симпотный. Брекеты, а потом если не хватит - нарастите передние зубы винирами так, чтобы смыкались - и будет щастье. А то они ж хитрые - сначала удалите коренные, потом вам импланты предложат, всё ж ради заработать на вас. А как вы жить будете и че жевать - всем поф.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646507  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DispeR

лучше проходить от 2х лет в брекетах

Чем два года в брекетах напрягают?
Я ходила 2 года в студенческие годы. Никаких проблем не испытывала.

Восьмерки удалять однозначно. По своему опыту знаю. Я по молодости в период ношения брекетов их пожалела. А их тогда безболезненно можно было выдрать.
А потом они у меня полезли. Аж рот не открывался из-за их роста
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646510  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   

если зубы здоровые, не вздумайте удалять.
новое не вырастет.
а с имплантами та еще лотерея.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646511  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MиRa



Зачем давать советы, не понимая сути.... Восьмерки удалять обязательно, иначе они потом все обратно додавят, а если ему нужно удалять пятерки или четверки для приведения прикуса в норму- то явно не для того, чтобы потом имплант вставлять.. дырки зубами закроют
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646512  наверх
Автор: DispeR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MиRa

если зубы здоровые, не вздумайте удалять.
новое не вырастет.
а с имплантами та еще лотерея.

как их не удалять ? куда двигать верхние зубы чтобы рот сомкнулся ? если сейчас рот не смыкать и передние повыпадают без нагрузки
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646513  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DispeR



Вот Вы б не слушали людей, а слушали б врачей! Сходите к парочке, раз своему не доверяете...
Но не слушайте тех, кто вообще в этом ниче не смыслит
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646514  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DispeR



На Бардина к Клевакину записались? Если да- слушайте что он говорит. У него пациентов дофига- ему Вас разводить смысла нет. Один из лучших в нашем городе 100%
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646516  наверх
Автор: DispeR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

На Бардина к Клевакину записались? Если да- слушайте что он говорит. У него пациентов дофига- ему Вас разводить смысла нет. Один из лучших в нашем городе 100%

к Мягковой, на форуме тока ее упоминание нашел по поиску
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646518  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DispeR



Самые крутые в городе Клевакин и Созинова... Лучше сходить к ним и не сомневаться
  |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646519  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   

ну дело ваше,зубы ваше, дай бох,чтоб и правда было все норм.
а то вон одним тоже говорили,что зубы надо удалять, а потом люди вообще без зубов оставались. и без денег.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исправления открытого прикуса   #646526  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DispeR

как их не удалять ? куда двигать верхние зубы чтобы рот сомкнулся ? если сей


Прикус и осанка. Проблемы с зубами могут быть вызваны... сколиозом!
http://www.aif.ru/health/life/44262

Проблемы с зубами это проблемы позвоночника. Не исправите позвоночник и начнете править зубы может спину выгнуть как у карлика в сказке...




[Сообщение изменено пользователем 26.03.2018 09:58]
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода