поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661886  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня! Мне 30....От панических атак страдаю с лета 2018 года. Стандартно обошла всех врачей в поисках причины-здорова. Диагноз ВСД +панические атаки. Шейный остеохондроз. Но.. бывают они у меня крайне редко, я думаю если так совпадает, что много стресса и раздражения одновременно. Сильно выбивает из колеи!! В голове сразу начинается карусель: а вдруг ещё раз, а вдруг на улице и я буду одна, а вдруг инсульт ... и от своих же мыслей очень страшно становится. Потом могу отвлечься и жить прежней жизнью) пока снова не произойдёт буквально секундное головокружение, реакция кишечника и затруднённое дыхание и все по-новой «я не здорова, ищем причины»... от таких короткометражек я очень устала.. безумно! В 2019 принимала атаракс, и какие-то два препарата ещё по рецепту, уже и не припомню названия.. ну что с ними, что без них. Нормальная жизнь в ожидании головокружения. Я бы так назвала эти два года.... посещала психолога, но не сошлись.. видимо мало опыта с такими как я....
Очень хочу, чтоб вы мне посоветовали психолога, желательно Екатеринбург и близлежащие города, Верхняя Пышма, Среднеуральск и т.д. желательно, который вам лично помог! Или вы знаете человека, который страдал тем же и полностью исцелился!

Было предположение, что такие состояния +частая смена настроения может быть результатом гормонального сбоя? Надо обратиться к эндокринологу с вопросом...
Если у вас так же было - откликнитесь!!

Заранее всем спасибо за помощь и советы!! Можно писать в личку, чтоб не выставлять свою историю на всеобщее обозрение! Анонимность гарантирую! Да я тут и не частый гость, никого не знаю...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661887  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

Рационально-эмоционально-поведенческая терапия (РЭПТ) Альберта Эллиса.
Кратко о методе: https://psy.1sept.ru/article.php?ID=200602410
Более подробно в книгах "Психотренинг по методу Альберта Эллиса", "Практика рационально-эмоциональной поведенческой терапии".

Проработать собственные иррациональных эмоции, можете только вы сами. Психотерапевт может лишь помочь.

Меня накрыли ПА пару лет назад, проявлялись как сильные головокружения. После исключения патологий, был направлен в Сосновый Бор. Если честно, 2\3 терапии в СБ это шелуха, все вокруг да около. Благо лечащий врач познакомил с РЭПТ терапией и дальше я уже самостоятельно стал решать свои проблемы.

P.S. ВСД, шейный остеохондроз это мусорные, несуществующие диагнозы. Детектор, что перед вами неуч или шарлатан.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661888  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

Спасибо огромное!! Не слышала о таком ни разу! После знакомства с этой терапией как быстро начались улучшения!
У вас па появились тоже на фоне какого-то стрессового события?
Считаете самостоятельно вполне возможно восстановиться?
Так не хочется тратить время и перебирать специалистов.
Психотерапевт ограничивался фразами «все хорошо» и рецептами на препараты, а на него очень хорошие реальные отзывы были.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661889  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lemonnka

После знакомства с этой терапией как быстро начались улучшения

Состояние улучшилось в короткие сроки, но это были лишь первые шаги...Вообще, все очень индивидуально, главное постоянно работать над собой в нужном направлении.


Цитата:
От пользователя: Lemonnka
па появились тоже на фоне какого-то стрессового события?

ПА это лишь вершина айсберга иррационального мышления и его последствий.


Цитата:
От пользователя: Lemonnka
самостоятельно вполне возможно восстановиться? Психотерапевт ограничивался фразами «все хорошо»

Я на 4-м сеансе понял, что вполне справляюсь сам и дальнейшая помощь мне не требуется. Вообще, психотерапевт работает с тем, что ты ему говоришь, поэтому крайне важно "оголить душу".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661893  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

Сейчас у вас нет ПА? И не бывает?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661903  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

Конкретно у меня нет. Но не факт что вас быстро отпустит
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661909  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

Искренне за вас рада! Надеюсь меня тоже быстро отпустит
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661917  наверх
Автор: Tess@  (О пользователе)
Дата:   

Железодефицит (в том числе латентный) исключите для начала и гормоны проверьте, ну и хороший психолог тоже должен помочь, но это не врач, поэтому ваши анализы он смотреть не будет (а зря! низкий В12, недостаток магния и витамина D может спровоцировать депрессию и как следствие панические атаки. В общем эту проблему нужно решать комплексно, а не одной только психотерапией. Удачи вам!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661919  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

Большое спасибо!! Обязательно проверю! Есть подозрение, что гормоны шалят. А их я не проверяла вообще..
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661921  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lemonnka




было практически один в один, давно очень, прошло само, после того как обошла всех возможных врачей и всевозможные обследования и анализы, вердикт везде был один -все ок
ну я и успокоилась видимо, раз нет объективных причин переживать за состояние своего здоровья -то и не стала
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661923  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

У меня проходило временно, когда я сама, копаясь в интернете, якобы находила причину - ага, расстройство желудка, приходила к терапевту, а она уверенно разубеждала «головокружение и трясучка точно не от этого, такого быть не может» и начиналось все по новой. Раза три так точно было.
И сейчас я вроде как причину найду, успокоюсь, потом «а может не это, а это» и снова) какой-то замкнутый круг. Вроде как понимаю, но как выбраться не знаю😬
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661929  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

Не панические атаки, а невроз навязчивых состояний чистейшей воды.... Анализы здавайте и на ул. Народной воли или ул. Кузнецова....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661930  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lemonnka

когда я сама, копаясь в интернете, якобы находила причину - ага, расстройство желудка

Интернет Вам и не такое может выдать... :-D Дрова колоть не пробовали?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661932  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

Анализы имеете в виду на гормоны? Или какие? На народной воли и Кузнецова это куда?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661933  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

Если б написали, что после колки дров все пройдёт-обязательно 👆🏻
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661934  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

Интернет зло! Сразу начинаешь изучать и плохо становится)
Но...
Я не согласна с этим))
Невроз навязчивых состояний это сложнее, чем у меня.. я же реагирую на какой-то бесячий раздражитель из вне. Человека, безысходность чего-то, «должна» против воли.. Если узнаю, что кто-то болеет, получил травму. Я не примеряю на себя.. вроде.. как сочувствие чтоли...
Если я могу неделю, две жить обычной привычной жизнью..абсолютно забыв об этом. И иногда возвращается... по началу я «сбегала» от этого домой с работы, на больничный (на больничном чувствовала себя просто чудесно)! А 1,5 года работала, да, бывало некомфортно, но уже не сбегала!
Считаю, что у меня легкая форма)))
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661935  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Раньше было универсальное средство от всяких истерий.
Называлось РОЗГИ :ultra:
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661938  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Раньше было универсальное средство от всяких истерий РОЗГИ

А от болезней кровопускание и молитва. Жили и бед не знали.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661939  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

🤣👍🏻
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661940  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lemonnka



Неврологические диспансеры со всеми необходимыми специалистами.... Там и анализы Вам назначат необходимые, и прочитают их как надо... :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661941  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zer00ne


А от болезней кровопускание и молитва. Жили и бед не знали

Ну..... от разбитой коленки или треснувшей мозоли молитва и кровопускание - не помогут))))
Тут подорожник или зеленка - единственное спасение :ultra:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661944  наверх
Автор: Tess@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

Не панические атаки, а невроз навязчивых состояний чистейшей воды....

Тоже про невроз подумала, но писать не стала, т.к. после панических атак люди часто боятся повторения эпизодов паники и это не всегда приводит прям в чистом виде к неврозу навязчивых состояний, скорее к ипохондрии.
Витамины группы В (особенно В1) и D3 кстати помогают сгладить картину, но важно правильно подобрать дозировку, чтобы не усугубить состояние.

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2020 17:42]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661945  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

Ипохондрик-это да)) боюсь повторений - в точку! Живу в ожидании что станет плохо. Когда отвлекаюсь и забываю, что «надо быть на чеку» живу обычной прекрасной жизнью!
Вот пример: завтра надо идти в госучреждение с утра, занимать очередь и ждать... все мысли о том, что мне там стает плохо. От этих мыслей плохо сейчас) и скорее всего будет завтра, потому что буду думать об этом...
Умом понимаю, совладать с собой не могу.

Есть пример как в этом случае действовать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661947  наверх
Автор: Tess@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lemonnka

Есть пример как в этом случае действовать?

Обращаться к врачу однозначно, у психологов не тот профиль (под ваши повседневые трудности не подходит). Начните с эндокринолога и психоневролога или психотерапевта.

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2020 18:18]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психолога! Панические атаки. Всд.   #661948  наверх
Автор: Lemonnka
Дата:   

👍🏻
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода