поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Поцарапал бампер чужой машины велосипедом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поцарапал бампер чужой машины велосипедом   #424237  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

Двигался на велосипеде вдоль правой части дороги, как назло на этой же обочине стояли припаркованные автомобили. Пока ехал, один авто меня обогнал, и несколько впереди присмотрев местечко, начал маневрировать, сдал немного назад, чтобы носом припарковаться. Как раз я к нему уже подъезжал, слегка притормозил, убедился что он не двигается :-D и в полной уверенности продолжил крутить педали. И в момент он вроде как начал двигаться, но видимо только теперь действительно меня заметил (хотя, только что обгонял меня, wtf), и остановился. Я, естественно, интуитивно начал тормозить, и тут то ли скорость оказалась маленькая, то ли я ещё и руль дёрнул, в итоге завалился на припаркованный автомобиль, продолжая двигаться (прим.3-5 км\ч). Результат - царапина на бампере и решётке припаркованного авто. Вопрос - выплатит ли ОСАГО компенсацию пострадавшему (ущерб небольшой), или мне, криворукому велохрусту придётся возмещать ущерб?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поцарапал бампер чужой машины велосипедом   #424238  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jeday

выплатит ли ОСАГО компенсацию пострадавшему (ущерб небольшой), или мне, криворукому велохрусту придётся возмещать ущерб?

Так ОСАГО это если тебе велосипед помяли. Водителю то КАСКО только оплатит. Ну или есть расширенная ОСАГО, ему выплатят при известном втором участнике ДТП, а с того потом страховая себе стрясёт ещё больше. Так что платить всё равно тебе.
  |  Поделиться:  
Re: Поцарапал бампер чужой машины велосипедом   #424239  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   

А вообще
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поцарапал бампер чужой машины велосипедом   #424253  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

если у него есть каско без франшизы - ему проще заявить, что об столбик поцарапал. Но вряд ли.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода