поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

В чем неправ.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В чем неправ.   #425159  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотел бы услышать. Сегодня утром выезжал с пионерского по мосту . Двигался по правому ряду через перекресток в прямом направлении . Во втором ряду двигался Hyundai Accent . На перекресте ряды смещаются влево . Собственно это даже изображено на знаке "Движение по полосам" После пересечения трамвайных путей Hyundai Accent стал двигаться в правый ряд без поворотника по синей стрелочке выдавливая меня на бордюр , хотя должен был двигаться по зеленой траектории. я посигналил , он даже ухом не повел , я оттормозился ,пропустил его и поехал за ним .Я двигался по красной траектории.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На следующем светофоре левый ряд стоял на поворот мы с Accent двигались по правому ряду в прямом направлении. Сразу за перекрестком я перестроился в левый ряд (красный) а Accent продолжал движение в правом ряду. Там то ли машины были припаркованы не суть. Accent начал смещаться влево в меня(синий) Ну то есть он ехал 2/3 корпуса по правому ряду 1/3 по левому . Я посигналил что бы он меня не задел. Он вернулся в правый ряд.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Через перекресток из Accent вышла девушка , открыла мне дверь и сказала что я плохо себя веду надороге , что я ее давил и сигналил как истеричка. Может я своими действиями как то ее напугал ,за это извинюсь но с точки зрения ПДД я был разве неправ ?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425162  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   

Первый раз в город приехали? Здесь еще и не такое исполняют.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425165  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

На перекресте ряды смещаются влево . Собственно это даже изображено на знаке "Движение по полосам"

Кстати всегда интересовало что значит этот изгиб толи по полосе буквою зю ехать толи должен выехать в другую полосу.
В дтп вы будете не виноваты на первом перекрестке.


Вторая ситуация неоднозначна.
Одновременное перестроение, но сами признаете, что ...

Цитата:
От пользователя: Документы

Сразу за перекрестком я перестроился в левый ряд (красный)

А это свинское поведение - резкие маневры резкое ускорение, подрезание, это вроде опасное вождение, только штрафы за это не выписывают. Или считаете кто сзади тот имеет преимущество и право выдавливать и мешать впереди едущим авто?
Так что во втором дтп виновником можете быть и вы...
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425168  наверх
Автор: Документы
Дата:   

А почему я за перекрестком сразу в левый ряд не могу перестроится ? Сплошной там нет . Я перестроился и продолжил движение . Из за припаркованых авто вместо двух рядов стало полтора . Accent ехал по правому ряду на корпус впереди . из за заужения стал смещаться в левый ряд. Я имея выше скорость с ним поровнялся ,он смещался уже в меня ,выталкивая меня на встречку я посигналил , он чуть сдал правее . Я понимал что Accent будет смещаться , но я думал что он притормозит и даст мне возможность опередить его по левому ряду . Моя разве вина что в правом ряду у него помеха ?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425171  наверх
Автор: dd-mrz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79



В автошколу :ultra:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425174  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

не могу перестроится

Кто сказал что не можете? Можете!!! Но если перед вами авто тоже начало перестраиваться и... И возникает ситуевина когда непонятно кто кого пропускает, а для этого есть как раз отдельный пункт пдд. Но он же не для вас. Для вас педаль в пол и гудок посильнее давить... Да? Это называется уважение к другим участникам движения.

Рассмотрите ситуацию с другой стороны - едем по правой полосе, левая стоит на поворот налево, те левая полоса свободна и по ней никто не едет, начинаем плавно перестраиваться объезжая припаркованные авто, вдруг как в сказке появляется ОН, резво перестраивается на левую полосу и топит, и бибикает бибикает...

А теперь вопрос куда смотреть перестраивающему вперед что б видеть куда ехать, вправо что видеть сколько осталось до припаркованных, назад что видеть кто приближается к корме, в зеркало что смотреть левую полосу, вверх что видеть что кирпич не летит. И все это одновременно. А обычному человеку, не спидди гонзалесу, надо примерно 1 сек что б понять, что он видит и начать действовать.. небольшое сложение времени на оценку ситации приводит, что поносчиков просто видят в самый последний момент..




Цитата:
От пользователя: dd-mrz

В автошколу

Ну давайте расписывайте ваше мнение.. Или вы из породы дристунам везде дорога дристунам везде почет? И водила бмв на малышева мира ни а чем не виноват и является жертвой обстоятельств? И судя по минусам под постами вас таких много...

А вообще одно простое пожелание вам всем - пусть с вами поступают точно так же как вы поступаете с другими...
0/15 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425177  наверх
Автор: Евgеn
Дата:   

Правила почти никто не знает. Ездят все по правилу трёх Д. Дай Дураку Дорогу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425180  наверх
Автор: kuki4229
Дата:   

Что за бред. Если нет реакции и непонимание для чего зеркала то может просто не ездить?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425183  наверх
Автор: kuki4229
Дата:   

У нас на парковке под мегой разъехаться не могут, о чем вы говорите, какие правила.Был очевидцем. Один кричал что он по главной , второй что он помеха справа.
  |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425189  наверх
Автор: dd-mrz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuki4229



Там кстати на въездах таблички

, что на парковке действует правило равнозначных перекрестков 》》》》》》 помеха справа.

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2021 20:05]
  |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425192  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

Рассмотрите ситуацию с другой стороны - едем по правой полосе, левая стоит на поворот налево, те левая полоса свободна и по ней никто не едет, начинаем плавно перестраиваться объезжая припаркованные авто, вдруг как в сказке появляется ОН, резво перестраивается на левую полосу и топит, и бибикает бибикает...

Да никуда я не топил 50-60 км скорость была. Я наоборот хотел проскочит что бы ему комфортней было , что бы ему не оттормаживаться сильно а комфортно за мной перестроится в левый ряд .
  |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425198  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

Если всё было так, как рассказывает автор, то ПМСМ автор прав.
Но хорошо бы послушать другую сторону...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425285  наверх
Автор: NiKollя  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Я двигался по красной траектории.


Вы всё правильно делали.

Да даже без знака - из правого ряда нужно продолжить движение в правый ряд.
Точка.

Девушка - дура)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425291  наверх
Автор: dd-mrz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NiKollя

Девушка - дура)

Золотые слова :super:
  |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425294  наверх
Автор: QPE
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы



Такие "девушки" стадом ездят по Луначарского...с Декабристов и по Ленина с Восточной к УПИ... И много где ещё)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем неправ.   #425303  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

у бап орентация в пространстве хромает...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода