поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Нужен совет юриста


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужен совет юриста   #426000  наверх
Автор: 
Дата:   

Взял машину по договору аренды. Когда появились деньги, устно договорились с собственником о купле продажи. Перевёл деньги на его карту, продавец должен был выслать почтой ДКП+ПТС, но не делает этого "кормит завтраками". Есть чек перевода (без назначения платежа), есть переписка, что он вышлет документы. Машина, СТС, двое ключей у меня. За аренду не плачу с момента внесения денег на его карту. Авто не в залоге, не в аресте. Продавец 100% он. На связь перестал выходить, хотя бывает в сети. Находится в другом регионе
Подскажите, как поступить, с чего начать???
пс.. сильно не пинайте)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет юриста   #426003  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  L.V.S.

Подскажите, как поступить, с чего начать???

Собирать доказательства сделки, но нельзя будет ссылаться на свидетельские показания. Если не выйдет, можно попытаться взыскать неосновательное обогащение, но ответчик может доказать, что это обогащение не подлежит возврату. В договоре аренды, я так понимаю, условие о выкупе не предусмотрено?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет юриста   #426006  наверх
Автор: L.V.S.
Дата:   

В истории Авито, есть объявление, хоть уже и закрытое, там стоит стоимость авто, которую я перевёл.
Есть переписка ватсап, где он обещает выслать документы
В договоре нет пункта про выкуп, только аренда.
Также в договоре нет стоимости арендной платы
Срок договора указан "11месяцев со дня подписания"
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет юриста   #426009  наверх
Автор: QPE
Дата:   

ГК РФ допускает договор в устной форме. Обратиться в суд с требованием признать, завершить, обязать и т.п. сделку и оформить авто на себя.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода