поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

ДТП, правильный порядок действий.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ДТП, правильный порядок действий.   #426540  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день! Случилось ДТП, я пострадавший, у обоих участников есть ОСАГО. У меня Сбер, у виновника Альфа. На данный момент оформили европротокол, гайцы на Новинской, 13 сказали мне обратиться в свою страховую. Если ущерб насчитают более 100т₽ - приехать опять на Новинскую, 13. Сегодня позвонили с автосервиса-партнера Сбер, скинули бланк заявления, завтра поеду к ним. Планирую по пути заехать в другой сервис для предварительной оценки стоимости работ. Вопрос: стоит ли мне согласиться на выполнение работ сервисом-партнером или на выплату? Как минимизировать беготню и избежать возможной недоплаты? По действующим правилам еще не восстанавливал авто, подводные камни неизвестны. Заранее благодарен за ответы.
ЗЫ Авто Гранта 2017, повреждены левые передние дверь и крыло. Узнавал есть в продаже новые окрашенные в цвет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП, правильный порядок действий.   #426543  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   

Сделали осмотр авто. Гранта 2017. Замена 2-х элементов: передние левые дверь, крыло. Насчитали 23100₽. Буду обращаться к независимым оценщикам. Дельные советы приветствуются.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП, правильный порядок действий.   #426546  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  Back seat driver

Вопрос: стоит ли мне согласиться на выполнение работ сервисом-партнером или на выплату?

Лучше ремонтировать. Машина немолодая уже, выплатят с учетом износа. За эти деньги непросто будет отремонтировать самому.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП, правильный порядок действий.   #426549  наверх
Автор: Back seat driver
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Где ж вы были раньше... При приеме заявления мне сказали что у сбера нет сервисов партнеров, мол в любом случае только выплаты. Ну я и сделал все возможные ошибки. Уже выплатили. Я послал письмо об отзыве заявления, а сегодня вечером деньги упали. 10 лет не имел дтп, с тех пор страховщики оказывается занесли куда им надо денег. Выплаты меньше ровно в 2 раза чем требуется на восстановительный ремонт.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода