поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Велоспорт  

Средство от потёртостей

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Средство от потёртостей   #132224  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Кто чем пользуется? Посоветуйте, пожалуйста. До 120-150 км нормально всё, а вот если больше проезжаю, то уже чувствительно. Шорты у меня с хорошим добротным памперсом, седло в размер и достойного качества, а проблема, между тем, возникает.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132225  наверх
Автор: uno_forestiero 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Docker

на чейне, вигле куча всяких кремов, выбирай на вкус и цвет.
Пользовал вот такой - шикарная вещь, брал на вигле, но щась его там нет, вот нашел тут: https://www.bike-discount.de/en/assos-chamois-crem..., с охлаждающим эффектом.
Но можно взять поближе и подешевле:
https://www.decathlon.ru/krem-protiv-natirani-100-...
я пробовал - нормально работает

[Сообщение изменено пользователем 16.07.2018 10:15]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132227  наверх
Автор: John aka Mad Biker 
Дата:   

У меня щас вот такой: http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/paceline-...
Типа с охлаждающим эффектом, чтобы тушить горящие пердаки
Вроде норм, не слишком жирный, не слишком лёгкий (но тут всё на любителя, кому что больше нравится).

В прошлом вымазал тюбик вот такой: https://www.bike-components.de/en/Xenofit/Second-S...
Он пожирнее, ближе к вазелину примерно по ощущениям. Но в целом тоже норм, дёшево и сердито.

Как замену вообще можно попробовать мазь с пантенолом из аптеки, она ещё и заживляющее действие будет оказывать. Типа такой: http://zhivika.ru/Lekarstva_i_BAD/Kozha/Ozhogi_ran...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132229  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

както особо не заморачивался и у меня ваще такой - для младенцев! :super: :-D
http://makeit-up.ru/blog/otzyvy-o-kosmetike/17966....
и да, только если история на 3-4 часа или больше
помню, как не зная ничего про крем на это место, попёрся на 600км... наверное, последнюю сотню ехал стоя. ну, иногда пытался присесть, но это было... :vis:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132230  наверх
Автор: Кицуне-тайчо
Дата:   

я тут не так давно натерла задницу, капец как. никогда такого не было, и вот опять. но у меня была детская присыпка. и в общем, ничо такая штука оказалась. :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132240  наверх
Автор: chenc 
Дата:   

Из своего опыта - проблема может возникать:
1. памперс «закусывает» волосы в интимных местах и выдирает их. Начинается раздражение. Рецепт - сбривать волосы.
2. Слишком высоко седло. Увеличивается давление на паховые области.
3. Слишком толстый памперс (не отводит влагу) или старый памперс в котором завелась какая-то зараза.
4. Перед длительными заездами смазывать. Я применяю бепантен.
5. "седло в размер и достойного качества" - субъективная оценка может быть ошибочной. Надо экспериментировать с другими седлами.

Надо стараться устранить причину, а не лечить последствия!

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2018 14:15]

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2018 14:33]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132264  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: chenc

1. памперс «закусывает» волосы в интимных местах и выдирает их. Начинается раздражение. Рецепт - сбривать волосы.

Актуально в начале сезона. Уже к концу апреля задница в местах соприкосновения с седлом вышоркана и отполирована - новое не успевает отрасти (3-4 часа в седле ежедневно).

Цитата:

2. Слишком высоко седло. Увеличивается давление на паховые области.

Выставлено правильно, с замерами углов сгибания коленей.

Цитата:

3. Слишком толстый памперс (не отводит влагу) или старый памперс в котором завелась какая-то зараза.

С этим всё в порядке - и влагу отводит, и новый. Можно, конечно, попробовать ультрафиолетом обрабатывать после стирки, но смысла не вижу.

Цитата:

4. Перед длительными заездами смазывать. Я применяю бепантен.

Предварительно не вижу смысла смазывать бипантеном, в памперс половина уйдёт, да и на кой, если не болит ничего. А вот после поездки, как лекарство - норм.

Цитата:

5. "седло в размер и достойного качества" - субъективная оценка может быть ошибочной. Надо экспериментировать с другими седлами.

Подобрано с замером расстояния между седалищными выступами костей таза. К седлу нареканий нет.

Тут 500 катнул, ничего не применяя. Под конец задница горела, конечно, но в целом - терпимо, во всяком случае стоя ехать не пришлось. За ночь восстановилась полностью - и краснота прошла, и не чесалось ничего. А вот потом через пару дней относительного лайта по 80-100 км кожа полезла клочьями - ни разу такого у себя не наблюдал. Смазал один раз бипантенолом. Сейчас порядок.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132268  наверх
Автор: Еlеphаnt 
Дата:   

Мазь Боро Плюс - спасает ультрамарафонцев-бегунов.
  |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132269  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Docker

если еще актуально...
1. памперс-памперсу - рознь. бывают толстые и мягкие, но проедешь в них часа четыре - всё, приехали - пошли потертости. зато 2-3 часа в них ехать очень комфортно.
но предпочитаю памперсы с умягчителем, напоминающим кожу. не такие толстые и мягкие, но зато работают по неделе. для походов или марафонов (больше 200 км) - самое то.
2. волосы - это понятно. надо брить. после бритья - тут у каждого свои заморочки: иногда сразу надо мазать чем-то, иногда, по прошествии пары дней. на вкус и цвет...
3. гигиена однако. особенно в походах: каждый вечер надо представлять себя мусульманином.
4. мази. от прыщиков - акридерм, от потертостей - бесептол или депантенол. фиолетово. еще есть йод, зеленка. еще есть мази от боли. например, псилобальзам. помазал им - через пару часов - депантенолом.
5. в этом году столкнулся со следующим (пузо отросло): одеваю памперс без лямок - он сползает и натирает неимоверно. одеваю памперс "на помочах" - никаких проблем.
ну и еще раз: мойте яйца перед едой! тьфу! перед ездой! впрочем, перед едой тоже мойте :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132270  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: nickbuch

2. волосы - это понятно. надо брить.

Не факт. Не брил никогда. Нужные места полируются сами, остальное не мешает.
Надысь 600 км марафон проехал - всё просто прекрасно.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132271  наверх
Автор: Olvo 
Дата:   

Мой выбор для "поехать далеко" Судокрем 125гр-350руб.
Хотя в последний раз ехал без бэкдропа с мазью, поэтому пришлось "насухую". И, о чудо, вообще никаких проблем!
Из чего делаю вывод: если возникают проблемы с потёртостями на пятой точке, то:
а. нужно сбросить лишний вес.
б. мыться с мылом, и менять труселя хотя бы 1 раз в сутки.

Бритье - вообще без разницы (хотя, как достоверно установлено британскими врачами от спортивной медицины, бритье ног действительно приводит к увеличению средней скорости передвижения, как минимум на 1, 5км/ч). Бритье 5 точки на среднюю скорость не влияет, только на настроение и на мысли, которыми может быть забита голова во время езды. Иногда бритье может даже усугубить проблему, видимо из-за микротравм кожи.

Есть неоднозначный опыт использования мази с пантенолом, антибиотиком и кортикостероидами "Белогент" во время ночного отдыха. Конечно помогает 100%, но есть риск развития осложнений (прежде всего грибковое поражение кожи), придётся пить флуконазол. Поэтому внимательно читайте состав: любой антисептик, и уж тем более ГКС повлияет на микрофлору и локальный иммунитет кожи.
  |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132272  наверх
Автор: Olvo 
Дата:   

Далее предлагаю обсудить производителей одноразовых станков. Например BIC с 2 лезвия и неожиданно проявил себя с хорошей стороны.
Понятно, что электробритвы и, особенно, опасные бритвы для этого дела не подходят от слова совсем.
Для меня остаётся открытым вопрос лазерной депиляции. :facepalm:
Может кто порекомендует салон?
  |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132273  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Olvo

Для меня остаётся открытым вопрос лазерной депиляции.

Как всё сложно. Пару недель назад я, сам того не желая, депилировал обе лодыжки, стоя у обычного костра.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132279  наверх
Автор: chenc 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Olvo

Понятно, что электробритвы ...для этого дела не подходят от слова совсем.

Категорически не согласен. Я использую триммер в виде насадки на ЭБ. Отличная вещь!
  |  Поделиться:  
Re: Средство от потёртостей   #132284  наверх
Автор: Shalam 
Дата:   

Цитата:

использую триммер

использую ту же машинку, которой меня стрижёт жена
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода