поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Новый бюджет на 3 года принят.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Новый бюджет на 3 года принят.   #259847  наверх
Автор:  
Дата:   

Смотрим, читаем, дивимся..тут , или ишо где..
http://www.rbc.ru/politics/09/12/2016/58498efc9a79...

Бюджет дефицитный..
" Расходы на образование — меньше 600 миллиардов рублей (и уменьшаются к 2019 году). Скудные 3%.

На медицину — меньше 400 миллиардов, 2% от бюджета.
Зато оборона — 2,7-2,8 триллиона, уже 17%.
Безопасность — еще 1,9 триллиона, 11%.
Остается только сложить. Медицина с образованием — 5%. Силовые расходы — 28%. Приоритеты.

Зато на «функционирование президента» не жалко по 14 миллиардов в год. Не посягайте на святое." ( из блога Д. Гудкова )
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259853  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: масштаб-уралец

Остается только сложить. Медицина с образованием — 5%. Силовые расходы — 28%. Приоритеты.


Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. :ultra:
9/12 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259862  наверх
Автор: RealSugar☭ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: масштаб-уралец

масштаб-уралец


Все логично же. Т.к. у нас на 70% доходы зависят от майнинга, то падание цен на сырье, уменьшило доходы. эффективные менеджеры всегда первым режут социалку.
Оборонка и безопасность тоже режут, но не так резко.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259863  наверх
Автор: vrfrob
Дата:   


Цитата:
От пользователя: масштаб-уралец

Остается только сложить. Медицина с образованием — 5%. Силовые расходы — 28%. Приоритеты.

Если почитать немного глубже по вашей ссылке не всё так печально:
"относительно низкие (и снижающиеся) федеральные расходы на эти цели не должны вводить в заблуждение: если смотреть на бюджетную систему в целом (федеральный бюджет, бюджеты регионов и внебюджетных фондов), цифры выглядят совсем иначе, поскольку основная часть расходов на образование и здравоохранение ложится на плечи регионов. Например, в 2015 году совокупные затраты федерального центра и субъектов на здравоохранение составили 22%, а на образование — 23% от общих расходов бюджетной системы. Это сопоставимо с оборонными расходами, на долю которых в консолидированном бюджете приходится 24%."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/09/12/2016/584824c89a7...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259865  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vrfrob

Например, в 2015 году совокупные затраты федерального центра и субъектов на здравоохранение составили 22%, а на образование — 23% от общих расходов бюджетной системы.

Т.е. товарищ уралец накинул неподумавши или сделал это специально понадеявшись на дремучесть местной аудитории? Интересно кто-то будет после такого относиться серьёзно к его постам?
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259868  наверх
Автор: масштаб-уралец 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

оварищ уралец накинул неподумавши или сделал это специально понадеявшись на дремучесть местной аудитори

Ла-адно, больше не буду накидывать, а то некоторых накрывает не по детски.
Будь спокоен и жуй пиво! ;-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259870  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: масштаб-уралец

Будь спокоен и жуй пиво!

Вы не рефлексируйте, вы распростроняйте! (с)
Уралец, ты что-то про внебюджетные фонды слышал, про ФОМС например или про трансферы из федерального бюджета в регионы? Негоже с сырым материалом "да в калашный ряд" лезть. Хорошо подготовся, а мы понегодуем...
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259871  наверх
Автор: масштаб-уралец 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво



Я для кого ссылки даю? Вашим биролюбивым сленгом говоря я "накинул " вот такую точку зрения. У вас есть другая? Огласите. И не нужно мне тут экзамен устраивать, понимаишь. Знаю я и про фонды фомсы эти..( регулярно туда плачу). У вас еще есть что то лично ко мне? Нет? Может тогда к теме ?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259872  наверх
Автор: vrfrob
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Т.е. товарищ уралец накинул неподумавши или сделал это специально понадеявшись на дремучесть местной аудитории? Интересно кто-то будет после такого относиться серьёзно к его постам?

Да ладно там в тексте статьи ссылочка на другую статью в том же издании. Мог и просто не заметить, а вы сразу... :gun:
  |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259873  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: масштаб-уралец

Может тогда к теме ?

Бюджет ФОМС в 2015г 1,6трл.руб, насколько понимаю это 10% от "федерального бюджета" и сопостовим с затратами на "безопасность". Дошкольное и школьное образование финансируется муниципальными бюджетами. Следовательно, суммируя все приведенные по ссылке проценты, мы получим доли консолидированного бюджета идущих на социальные статьи (+ ФОМС) и силовиков значительно отличающихся от заявленных в первом посте...
Так каковы приоритеты?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259874  наверх
Автор: масштаб-уралец 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vrfrob

Да ладно там в тексте статьи ссылочка на другую статью в том же издании. Мог и просто не заметить, а вы сразу...

Нет, я ходил по той ссылочке и прочитал наискосок. Вопрос то в следующем , региональные то бюджеты у нас в каком состоянии? Последние время все регионы жалуются на отсутствие денег..берут регулярно какие кредиты для погашения ранее взятых . В региональных бюджетах огромные дыры. И то, что не них взваливают подобные статьи расходов оптимизма не добавляет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259875  наверх
Автор: масштаб-уралец 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Так каковы приоритеты?

Про скрытую часть бюджета не забываем и на что она расходуется. :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259876  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: масштаб-уралец

Про скрытую часть бюджета не забываем

Вот про это и стоит написать. Про серый ВВП много слышал и про оценку его размера в 30-50% от реального. Про скрытую часть бюджета ничего...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259877  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.


Скоро некому будет эту армию кормить с такой медициной и образованием :ultra:
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259879  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

Скоро некому будет эту армию кормить с такой медициной и образованием


Что не так, с медициной и образованием?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259887  наверх
Автор: L'еаu
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.

Кетайскую и не прокормить, и савецкая армея ей не конкурент. даже при 100% отчислений на ея из бюджета.


Цитата:
От пользователя: масштаб-уралец

Медицина с образованием — 5%. Силовые
расходы — 28%. Приоритеты.

Больные неграмотные граждане с намного меньшей вероятность побьют поллыцыю и армею и отберут нацдостояние у перзидета с каперативом.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259891  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: масштаб-уралец

Я для кого ссылки даю? Вашим биролюбивым сленгом говоря я "накинул " вот такую точку зрения. У вас есть другая? Огласите. И не нужно мне тут экзамен устраивать, понимаишь. Знаю я и про фонды фомсы эти..( регулярно туда плачу). У вас еще есть что то лично ко мне? Нет? Может тогда к теме ?

Ой, да ладно, хорош оправдываться!
Все уж давно привыкли к вашему стилю.
Типа, прочитав наискосок rbc и не разобравшись толком в вопросе, сразу бегом на форум набрасывать негатив.
:facepalm:

P.S.
Это как если бы на улице было +30, а вы, наискосок посмотрев на термометр, увидели бы цифру +3. И тут же помчались раздувать панеку в энторнетах, что мол аномально холодное лето и все овощи померзнут и будет голодомор и прочее.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259892  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   

Помню в совецких газетах ,перед тем как употребить их по назначению, читал про американский бюджет времен Рейгана там постоянно твердили об урезании соц.расходов и росте военных расходов. А также о беспрецедентном росте бюджетного дефицита. А про бюджеты штатов, а также о муниципальных бюджетах, совецкие газеты не писали. В общем так я и недождался социалистической революции в США
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259893  наверх
Автор: масштаб-уралец 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Типичный Областник

Ой, да ладно, хорош оправдываться!

Готов и от вас услышать что-нибудь по теме. Будет чо? Набросайте нам позитив, если получится. Ждемс. :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259899  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: масштаб-уралец

Готов и от вас услышать что-нибудь по теме. Будет чо? Набросайте нам позитив, если получится. Ждемс. :-)

А она есть, тема-то?
Если просто повнимательнее прочитать статью и поизучать предмет обсуждения, то все ваши вопросы снимаются. Так ведь?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259900  наверх
Автор: масштаб-уралец 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Типичный Областник



Не, ну если бюджет страны - не тема, то подключайтесь к теме про болгарина :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259910  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

.е. товарищ уралец накинул неподумавши или сделал это специально понадеявшись на дремучесть местной аудитории?

Скорей слишком доверчив к тому что пишут некоторые наши оппозиционеры. :ultra:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259911  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

Скоро некому будет эту армию кормить с такой медициной и образованием

Да Украинская армия самая боеспособная на континенте, так во всяком случае заявляет украинский президент. Вот и приходиться укреплять оборону, за них ведь еще и весь мир, по словам его же :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259972  наверх
Автор: Экономист-надомник
Дата:   

Приоритеты такие и есть.
Отсыл к местным бюджетам некорректен.
Во-первых, он относится к уже прошедшему времени, медицину и образование резали и будут еще активнее резать.
Во-вторых, местные бюджеты, в основном, в долгах, как в шелках.
В-третьих...да и хватит
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый бюджет на 3 года принят.   #259973  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Экономист-надомник

Приоритеты такие и есть.
Отсыл к местным бюджетам некорректен.
Во-первых, он относится к уже прошедшему времени, медицину и образование резали и будут еще активнее резать.
Во-вторых, местные бюджеты, в основном, в долгах, как в шелках.

Нормальные приоритеты, не понимаю, что не нравится.
Можете конкретно указать, в чем проблема?
А то очень все странно, как с оптимизацией ОТ. Тот же маштаб, то переживает что на маршрутке не сможет в центр города выехать, с жби, то, тут же, рассказывает что налогов платит столько, сколько с 300 тысяч ежемесячного дохода лишь образоваться может. :-D
Чего недополучат ваши дети или вы, от того, что урезаны расходы на образование и медицину? Акцентирую, ваши, а не вообще уто-то, где-то, может быть. ;-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода