поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

В президенты через наркотики и наоборот: как Сорос и Навальный помогают друг другу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В президенты через наркотики и наоборот: как Сорос...   #272266  наверх
Автор: 
Дата:   

Легализация лёгких наркотиков – тема очень скользкая, но на ней можно неплохо пропиариться, а это как раз то, что нужно Алексею Навальному накануне президентских выборов. Неудивительно, что команда Навального недавно сделала заявление о декриминализации лёгких наркотиков, естественно, в случае победы на выборах своего кандидата. На первый взгляд, это не что иное, как пиар, пусть и черный, но это только если не знать больше: в своё время Алексей Навальный курировал программы «Открытого Общества».

За говорящим названием должно скрываться нечто свободное и хорошее, но это не так. Это фонд небезызвестного миллиардера Сороса, который во многих странах лоббирует легализацию метадона, в якобы медицинских целях.

Сам Навальный был замешан уже в десятках «мутных» ситуаций, его неоднократно ловили на вранье, финансировании со стороны ряда правительств и западных фондов, уголовных делах – ничто из этого не мешает самому Алексею рассчитывать на место в Кремле. Рассчитывают на него и на Западе, и не только по политическим мотивам, но и по экономическим, ведь одна подпись в законопроекте может принести кому-то громадную прибыль.

Несколько лет назад в сети появились тысячи внутренних документов Института «Открытое общество» и одноименного фонда (Open Society Institute и Open Society Foundations), которые много чего могут сказать о главном идеологе «цветных революций». Эти данные вызвали ряд скандалов на Западе, так как многое подтвердилось, а многое просто нельзя проверить.
http://soros.dcleaks.com/

Из этих материалов следует, что с 2010 по 2013 год Сорос уделял повышенное внимание так называемому «Российскому проекту», который предполагал смену власти в РФ. За всей этой шумихой журналисты не заметили другого факта. https://news-front.info/2016/08/28/rossijskij-proe...


В двух файлах Open Society Foundations под названиями «PHP work in Russia» и «Capacity building and strengthening the third sector» фигурирует имя оппозиционера Навального. Согласно этим документам, Алексей продвигает проект здравоохранения фондов Сороса (Public Health Program (PHP)). А именно – программу «снижения вреда» (заместительная метадоновая терапия для лечения наркомании – IHRD (harm reduction)) и программу доступа к медицинским лекарствам (AEMI (access to essential medicines)).


Сотрудники фонда в комментариях к программе, которую предлагается распространить и на Россию, отмечают «враждебное отношение правительства к маргинальным группам населения». Это и является главной причиной того, что Сорос имеет такое сильное желание «помочь» наркоманам и ВИЧ-инфицированным. В описании указывается на необходимость «креативных путей» поддержки указанной группы населения страны: «Открытое Общество» кроме финансирования ряда НКО (АГОРА, «Фонд Андрея Рылькова за здоровье и социальную справедливость», «Коалиция по готовности к лечению», «Пациентский контроль») планировало и всяческим образом лоббировать интересы миллиардера в России.

Здесь на авансцену и выходит популярный блоггер, а уже и кандидат в президенты страны.


Навальный и метадон

Согласно опубликованным документам, Навальный лично будет добиваться допуска на территорию России программ «снижения вреда» и «доступа к лекарственным препаратам», или попросту говоря, заниматься лоббизмом. Главным аспектом этих программ является так называемая метадоновая терапия, а крупнейшим поставщиком препарата для «лечения» – как раз Сорос. Следует отметить, что это не первая попытка американского миллиардера выйти с метадоном на российский рынок, первая попытка была ещё в девяностых.

Суть этой «спасительной терапии» заключается в следующем: героиновых и других наркоманов «превращали» в метадоновых, и называли всё это лечением; и это несмотря на то, что метадон намного сильнее героина. Этот «препарат» долгое время был запрещен в большинстве стран мира, но благодаря таким вот оппозиционерам, во многих государствах метод «лечения» метадоном всё-таки был легализован. Соросу это принесло сотни миллионов долларов.

Кроме того, это дало возможность многим, в том числе и российским, либералам заявлять, что метадон – это лекарство, вот только сухая статистика говорит об обратном.

«В результате того, что «лекарство» было легализовано в Соединенных Штатах, смертельная статистика возросла в разы. То же самое показывает и опыт стран Западной Европы. Смерть чаще всего происходит от удушья или остановки сердцебиения. Поскольку метадон – наркотик, он по определению неспособен избавить человека от наркозависимости» - говорит Юлия Аскарова, руководитель пост-лечебной программы наркологической клиники «Айсберг».

Но, лоббисты – люди беспринципные, ради прибыли они будут делать всё, что нужно. И уже сейчас в России ведётся настоящая информационная война за метадон; примечательно, что главными бойцами в ней выступают такие издания как «Радио свобода», «Настоящее время», которые финансируются из-за океана. И везде в качестве экспертов выступают, что интересно, те же финансируемые «Открытым обществом» сотрудники российских фондов.



Сомнений в том, что главным в процессе легализации «метадоновой терапии» в России является Алексей Навальный, который нашел свою аудиторию среди школьников, ведь их неокрепшими умами завладеть проще всего: достаточно пару шуток и мемчиков. Ну а если ещё и пообещать полную свободу в недалеком будущем, то юношеский максимализм просто не оставит шансов на то, что ребёнок задумается над тем, что движет Навальным.

Двадцать лет назад, продвигая «метадон для народа», Сорос пытался надавить на врачей и ученых – не получилось, они всё-таки, как правило, гораздо умнее подписчиков Навального. История повторяется, только в ней другие лица, и изменён сам подход: сначала марихуана, ну а там и до метадона недалеко.

Проанализировав факты из биографии Навального можно предположить, что он наверняка теми или иными способами связан с фондами Сороса и проектом «снижения вреда» (легализации метадона) в частности. Если же нет, то как сам кандидат в президенты видит борьбу с наркоманией в России, согласен ли он на введение «замещающей терапии»?

Как показало недавнее интервью Навального, на вопросы он не очень любит отвечать, ему нравится их задавать – за это спрос не большой. Тем не менее, ответ хотелось бы услышать, так как это действительно очень важный вопрос для жизни страны. Тем более, Навальный должен отдавать себе отчет в том, КТО его аудитория, и КУДА он её толкает. С наркотиками «прекрасную Россию будущего» построить точно не получится.

https://cont.ws/@irbulatish/637378



[Сообщение изменено пользователем 11.06.2017 18:55]

[Сообщение изменено пользователем 11.06.2017 18:56]
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272278  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   

Мну слыхал, что прозападно-настроенная оппозиция поголовно сидит на коксе. 8(
Который доставляют дипломатической почтой и распределяют через посольства и консульства самизнаетекакой страны. 8(
Правда, нет?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272279  наверх
Автор: Madmax1975
Дата:   

Чем больше поливают грязью Навального, тем меньше верится в то, что он проект Кремля. Продолжайте, парни. Наращивайте его вес.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272281  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Чем больше поливают грязью Навального, тем меньше верится в то, что он проект Кремля. Продолжайте, парни. Наращивайте его вес.

По такой логике, чем больше Навальный и его адепты поливают грязью действующую власть, тем больше она наращивает вес?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272282  наверх
Автор: Лучше Гитлера
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272283  наверх
Автор: Борсеточники с химмаша
Дата:   

Мы тут все на коксе, дороговато, правда. Но штырит :lol:
Проклятые янки посадили.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272285  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NewGoodBro

Легализация лёгких наркотиков

с тяжёлыми-то уже разобрались, а с алкашкой?

ну и писулю эту отправили в СК?
иначе статья "за недоносительство". :cool:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272286  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   

я слышал, что поставки кокоса наладил в своё время сам... :cool:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272288  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   

Навальный перенес митинг с проспекта Сахарова на Тверскую, поскольку мэрия Москвы добились того, что ни одна организация не согласилась делать сцену и звук. Что ж шаг рискованный, посмотрим чем закончится
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272293  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

Навальный перенес митинг с проспекта Сахарова на Тверскую, поскольку мэрия Москвы добились того, что ни одна организация не согласилась делать сцену и звук.

Ппц кокой-то, дожили! :facepalm:
Если опозиция не способна решать даже простейшие задачи типа установки сцены, то как оне собрались государством руководить?
Ой извините, мы не смогли провести тендер на перечисление пенсий, пенсий в этом месяце не будет.
:facepalm:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272294  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Типичный Областник



Дык твои коллеги из московской мэрии всех подрядчиков запугать совершили преступление предусмотренное ст 169 ук, незаконное воспрепятствие предпринимательской деятельности
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272325  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.03.2024 15:29]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272337  наверх
Автор: igormail 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Чем больше поливают грязью Навального, тем меньше верится в то, что он проект Кремля. Продолжайте, парни. Наращивайте его вес.

Чета парня мочат, щас опят срок дали - 30 суток. Госворовка меньше отсидела.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В президенты через наркотики и наоборот: как С...   #272343  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igormail

Чета парня мочат, щас опят срок дали - 30 суток.

вчера утром шутканул, что на этот раз его дома примут.
:-D

кстати, там с судьёй всё не так однозначно.

возможно будет продолжение.
:cool:
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода