поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Китай


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Китай   #323097  наверх
Автор:  
Дата:   

https://pavel-pashkov.ru/2018/06/19/kitay-vyirubae...
19ИЮН 2018
КИТАЙ ВЫРУБАЕТ СИБИРЬ: ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДАННЫЕ, ВЕСЬ ЛЕСНОЙ БИЗНЕС СИБИРИ ПРИНАДЛЕЖИТ КИТАЮ!
По результатам общественной проверки Сибири, в рамках экспедиции «Русская тайга», могу твердо сказать, что практически весь лесной бизнес в западной и восточной Сибири принадлежит не только китайским инвесторам, но и напрямую китайским бизнесменам. Я провел плотную работу над обращениями от местных жителей (преимущественно Иркутская область и Красноярский край) и в плотной работе со своей командой (участниками экспедиции «Русская тайга») мы достали не только прямые доказательства того, что китайские бизнесмены используют Сибирь в качестве сырьевого придатка КНР, но и огромные нарушения в лесном хозяйстве регионов.
В России есть три региона, которые действительно некогда были богаты лесами. Это Томская область, Красноярский край и Иркутская область. В данных регионах десятилетиями шла вырубка лесов, но пока это происходило с «нашей руки», леса восстанавливались и объемы вырубок не превышали критических рубежей. На сегодняшний день те объемы, в которых массово уничтожается и вывозится в КНР Сибирский лес, уже не восстановятся в обозримом будущем. Я лично проехался по вырубкам, лично провел мониторинг ситуации и могу твердо сказать, что при таких же темпах уничтожения деревьев (причем не только деловой древесины, но и вполне обычной тайги), через 20-30 лет вместо хвойных лесов мы получим болота, степи и экологическую катастрофу. Исчезнут редкие виды животных, коренные народы Сибири потеряют источник своего существования, а наши дети более никогда не смогут увидеть и понять, что такое Великая Сибирь!
Еще в 2008 году «ТСЛК» начали строительство крупных лесопильно-деревообрабатывающих комплексов, причем только по официальной информации (доступной каждому), объемы заготовок леса в год: 1 млн м3. Это огромные цифры!
крупнейшая транссибирская лесная компания принадлежит с одной стороны Китаю, а с другой – неизвестным держателям акций, которые регистрируют все через острова.
у наших бизнесменов в Сибири практически нет лесного бизнеса вообще. Как правило наших выставляют на показ, как руководителя или очередного директора, собственниками же предприятий являются китайские бизнесмены.
По результатам общественной проверки экспедиции «Русская тайга» в Западной и Восточной Сибири, официально сообщаю, что практически весь лесной бизнес принадлежит КНР. Китайские компании в глобальных масштабах вырубают Сибирский лес и вывозят его в Китай. Леса НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ! Многие мне писали письма, мол леса восстанавливают. Чушь! Я был и на старых и на новых вырубках: НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ ЛЕСА СОВСЕМ! Люди обращались к депутатам Сибирских регионов, на что получали ответы, мол «Лес сам восстановится». Через пару десятков лес Великая Сибирская Тайга перестанет существовать. Вырубят все!
9/8 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323098  наверх
Автор: Alexander SG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: facto

ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДАННЫЕ

В смысле "подтвержденные"..

Подтверждать то ничего не надо.. Гугл-карты открыть, смотреть и плакать..





Вот Иркутская область, например

http://goo.gl/csC2xz


Леса превращаются в степи.

:-(




[Сообщение изменено пользователем 27.06.2018 15:31]
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323104  наверх
Автор: Yama ~ScooterOK~
Дата:   

Вот валежника то нам останется!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323107  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

ничо непонел ... какая праплема? ... себирь разве ишо не кетайзгая?! 8(
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323109  наверх
Автор: десс 
Дата:   

Если раньше гнали на экспорт в основном кругляк, то сегодня это пиломатериалы, целлюлоза, бумага. Это правильно надо гнать продукт переработки. Кстати США на втором месте по экспорту опережая Канаду, там никто из этого трагедии не делает.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323110  наверх
Автор: десс 
Дата:   

Важная свеженькая ссылка: https://www.ajot.com/premium/ajot-us-forests-reach... Переведу для тех, кто не умеет читать - экспорт леса из США в(!) Китай превысил российский. А не наоборот. То есть китайцы покупают куда больше дешевого американского леса, чем российского. А наш для них дорог. И кругляк им вообще почти не продают.

Россия старается, конечно, продавать больше необработанной древесины и даже скинула цены, увеличив экспорт до 20,7 млн куб. м - более 60% приходится на Китай. Но США все равно продает Китаю больше. Не отстают от них Канада и Новая Зеландия, где вырубка леса никого не пугает. А также - Малайзия, Конга, Папуа-Новая Гвинея, более 70 стран. Страшилками там народ мало кормят, наверное.

Несмотря на постоянный демпинг, наш лес покупать хотят все меньше. Канада наращивает объемы. Нужно больше работать в этом направлении - чтобы больше вырубать и продавать больше нашего леса. Все равно лес будет расти быстрее, чем его вырубают. У нас его, к счастью, много.

Кстати, важный вопрос - почему США не везет к себе лес из Канады. Во-первых, в США введены заградительные пошлины на ввоз леса из Канады в 20-30%. И во-вторых, США - сами поставщик леса.
https://rovego.livejournal.com/8173280.html
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323112  наверх
Автор: Никанорыч (2041)
Дата:   

Байкал! Байкал же! :ultra: Китайцы
Байкал допивают, караул!

Цитата:
От пользователя: facto

По результатам общественной проверки экспедиции «Русская тайга» в Западной и Восточной Сибири, официально сообщаю

По результатам "общественной" сообщает "официально"? Ничего не жмёт?
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323113  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: facto

объемы заготовок леса в год: 1 млн м3. Это огромные цифры!


Цитата:
От пользователя: десс

величив экспорт до 20,7 млн куб. м - более 60% приходится на Китай.

Чот цифры в 12 раз расходяться?
Есть ли данные до запасам древесины хотя бы иркутской области, чтобы понимать когда степь ждать?
Был в 2014 в прибайкалье, в тайге катались на велах. Видел следы былых пожаров (сухостой). Никто лес не очищает от сгоревших деревьев, видимо объёмы вырубки не осилить. Китайцев видел только на ольхоне, ходят с фотиками с объективами размером с руль велосипеда стайками по 10-15 человек. Лес точно не эти китайцы вырубают...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323115  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

Все равно лес будет расти быстрее

Очередной пук в никуда от либерастов, можно расходиться :cool:
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323130  наверх
Автор: facto 
Дата:   

http://www.globaltimber.org.uk/ChinaIllegalImpExp....
China - illegal imports and exports
Китай - незаконный импорт и экспорт
импорт Китая из любой конкретной страны, вероятно, будет содержать большую долю незаконной древесины
Россия (лес): 60%
Россия (целлюлозно-бумажные): 10%

https://altairk.ru/new/economy/the_chinese_took_co...
Китайцы взяли контроль в крупном лесопереработчике Иркутской области2018 г.
06 Фев
Гонконгская компания «Грейт Гейнинг Лимитед» стала контролирующим владельцем действующего в Иркутской области ООО «Транссибирская лесная компания» (ТСЛК), пишет «Интерфакс-Сибирь». Ранее владельцем 100 процентов ТСЛК была «Алгорель Корпорейшн» (Британские Виргинские острова), которая и продала китайцам в конце декабря 52,61 процента в капитале, оставив себе долю в 47,39 процента. В ТСЛК сделку не комментируют.
ТСЛК — одна из крупнейших лесоперерабатывающих компаний в Прибайкалье с уставным капиталом в 2,281 млрд рублей. Согласно ее сайту, компания реализует в Усть-Куте проект по строительству лесопильно-деревообрабатывающего комплекса мощностью по переработке 1 млн кубометров древесины в год, по выпуску пиломатериалов — до 500 тыс. кубометров в год. Проект внесен правительством РФ в перечень приоритетных национальных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», выручка ТСЛК за 2016 год составила 3,87 млрд рублей, чистая прибыль — 285,9 млн рублей.

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2018 02:39]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323131  наверх
Автор: facto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

Переведу для тех, кто не умеет читать - экспорт леса из США в(!) Китай превысил российский. А не наоборот. То есть китайцы покупают куда больше дешевого американского леса, чем российского

речь о лиственных породах
https://www.ajot.com/premium/ajot-us-forests-reach...
US forests reach new heights with wood exports
By: Robert L. Wallack | Issue #665 | Mar 12 2018 at 07:25 AM | Channel(s): Maritime Breakbulk News
США превзошли Россию как крупнейшего экспортера лиственных пород в Китай.
U.S. surpassed Russia as the top temperate hardwood exporter to China.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323132  наверх
Автор: десс 
Дата:   

Общий запас древесины в России на конец 2016 года, по данным Рослесхоза, составлял 82,7 млрд куб. м. Росстат сообщает, что по итогам 2017 года, в России произведено более почти 26 млн куб. м лесоматериалов. Экспорт необработанных лесоматериалов составил 19,4 млн куб. м, обработанных лесоматериалов - 18 млн тонн. Большинство добытых в России лесоматериалов уходит на экспорт.

Источник: http://moneymakerfactory.ru/biznes-plan/eksport-dr...

В 2017 г. объём заготовки древесины в России составил 212,4 млн м3, что на 0,65% меньше, чем по итогам 2016 г. Об этом сообщил заместитель начальника Управления использования и воспроизводства лесов Рослесхоза Алексей Клочихин на Биотопливном конгрессе, прошедшем в г. Санкт-Петербурге 20-21 марта 2018 г.

Read more http://whatwood.ru/v-2017-zagotovka-drevesiny-upal...

Если брать что лес растёт 100 лет мы должны заготавливать 827 млн м3 но мы заготавливаем в разы меньше. Просто нет дорог и это экономически не выгодно.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323133  наверх
Автор: Yama ~ScooterOK~
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.06.2018 08:43]
  |  Поделиться:  
Re: Китай   #323134  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

лес растёт 100 лет

Как то в стройотряде в начале 90-х лес вдоль ж/д в р-не Сургута валили. 20м от полотна не должно быть ничего кроме травы. Дык ч/з пять лет после очередной вырубки многометровые осины и березы вырастают, ж/д кучу денег тратит на борьбу с джунглями. Строевой, хвойный лес там все медленнее конечно...
Итожим: 12млн.куб ежегодного экспорта в китай это 5% от общероссийского рубилова. Расчетный запас древисины при текущем уровне "добычи" - 400 лет.
Т.е. "степей" из-зы вырубки леса в обозримом будущем мы пожалуй не увидим...
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323138  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво


Как то в стройотряде в начале 90-х лес вдоль ж/д в р-не Сургута валили. 20м от полотна не должно быть ничего кроме травы. Дык ч/з пять лет после очередной вырубки многометровые осины и березы вырастают, ж/д кучу денег тратит на борьбу с джунглями.


А асбестовские отвалы зарастают сосной. Видимо нет питательного грунта, одни камни но сосна там растёт.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323142  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

асбестовские отвалы зарастают сосной. Видимо нет питательного грунта, одни камни но сосна там растёт.

Важнее антропогенного воздействия наличие влаги. Читал что в южных районах Сибири хвойные (кедрач в частности) постепенно заменяется на лиственные породы из-за уменьшения кол-ва осадков на этих территориях...
  |  Поделиться:  
Re: Китай   #323220  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

Важная свеженькая ссылка:

Вы сами-то по ссылке ходили?

там речь о ЛИСТВЕННОМ лесе, а именно о породах ясень, вишня, клен, дуб, грецкий орех.
:cool:


"наберут по объявлению"

:-D
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323230  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь Do

там речь о ЛИСТВЕННОМ лесе, а именно о породах ясень, вишня, клен, дуб, грецкий орех.


:-D
Можно подумать что лиственный лес к лесу не относиться.
Тот же дуб растёт медленнее сосны.
США леса рубят не мало, лесов меньше более чем в 2,5 раза чем в России.
https://www.lesonline.ru/n/3e26c


[Сообщение изменено пользователем 29.06.2018 04:51]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323232  наверх
Автор: Dmitrich_1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь Do

там речь о ЛИСТВЕННОМ лесе, а именно о породах ясень, вишня, клен, дуб, грецкий орех.
:cool:

Лес - это восполняемый ресурс. Лучше торговать обработанной древесиной, чем титаном, никелем и прочими минеральными удобрениями.

"Выпускают тут недолеченных"
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323243  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

Можно подумать что лиственный лес к лесу не относиться.

относится.
Байкал к воде тоже.
:facepalm:


Цитата:
От пользователя: десс

США леса рубят не мало, лесов меньше более чем в 2,5 раза чем в России.

"каков слог, а.!"


за США пусть граждане США переживают.
:cool:
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323244  наверх
Автор: Yama ~ScooterOK~
Дата:   

Сосна обыкновенная. Скорость роста- Растёт быстро. Обычно годовой прирост в высоту 30-40 см, в ширину 15-40 см (в зависимости от плотности посадки). На богатых почвах годовой прирост до 1 м (до 30 лет). Максимальный прирост в высоту наступает в 15-20 лет. В возрасте 40-50 лет прирост в высоту замедляется, но по диаметру дерево прирастает всю жизнь. В 100 лет высота 30-35 м. http://info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_esta...
Кедр сибирский Скорость роста- Первые 20 лет растёт очень медленно, далее прирост в высоту увеличивается до 30-40 см в год. В 4-5 лет высота 15 см; в 10 лет высота 1,5 м; в 30 лет высота 9 м, диаметр кроны 3 м; в 70 лет высота 23 м, диаметр ствола 50 см; в 100 лет высота 27 м. http://info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_esta...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323245  наверх
Автор: facto 
Дата:   

https://versia.ru/lesa-sibiri-i-dalnego-vostoka-be...
Леса Сибири и Дальнего Востока безжалостно вырубают ради экспорта в Китай
в угоду Поднебесной, восстанавливающей свои леса, вырубается тайга в Сибири и на Дальнем Востоке. Антирекорд держит Иркутская область. В прошлом году там было нелегально вырублено и вывезено в Китай более миллиона кубометров российской древесины.
Площадь лесных массивов сокращается пугающими темпами, уже потеряны миллионы гектаров зелёных насаждений. За последние пять лет объёмы незаконных вырубок леса увеличились на 70%! Практически всё это российское богатство, ставшее статьёй экспорта, уходит в виде древесины в Китай. В Амурской области, по официальным данным природоохранной прокуратуры, под вырубку отдано более половины (!) государственного лесного фонда. И это лишь легальные объёмы. Масштабы теневого бизнеса как минимум не меньше. Только в Приморье ежегодно незаконно вырубается до 1,5 млн кубометров древесины, что приносит теневым структурам не менее 150 млн долларов прибыли.
К тому же лес защищает почву от пересыхания.
По официальным данным Минприроды, более половины всей незаконно добытой российской древесины заготавливается в Иркутской области. На её долю приходится 62% лесного экспорта всего Сибирского федерального округа. Вся южная половина Иркутской области сейчас представляет почти сплошную лесосеку. Площади, охваченные легальными и особенно нелегальными рубками, беспрецедентны. Территория Иркутской области в настоящее время пройдена сплошными рубками уже почти на 50%, даже на космических снимках видны огромные пустоши. По всей Иркутской области множатся лесные кладбища – и не только в виде мёртвых обрубков бывших живых пышных деревьев.
Россия стала уже лидером на планете по экспорту круглого, необработанного леса – 16% мирового рынка – малопочётное лидерство.
Сотни тысяч кубометров ценных пород незаконно вырубаются под предлогом проведения санитарных рубок.
Немалая часть территории Сибири и Дальнего Востока уже передана в аренду предпринимателям из Китая или в совместное российско-китайское управление. Арендаторам из Китая, который стал главным импортёром российской древесины (64% всего её экспорта), даны налоговые преференции. Для экспорта именно в Поднебесную действуют льготные пошлины. Китай запретил вырубать леса на своей территории Минюст утвердил правила, по которым Минприроды в 1,5 раза увеличило площадь лесов, где можно заготавливать древесину. Теперь промышленные рубки разрешены и в ценных кедровых лесах. Уничтожаются самые ценные породы – ангарская сосна, монгольский дуб, корейская сосна, маньчжурский ясень, а это удар по всей экосистеме региона. Уровень воды во многих реках уже аномально низкий, высыхают озёра. В редеющих лесах Дальнего Востока, по данным Всемирного фонда дикой природы, осталось лишь 450 особей амурского тигра, занесённого в Красную книгу. Зато древесина кедра пользуется значительным спросом, в том числе у переработчиков в Китае, где собственная заготовка кедра практически полностью прекращена. Неудивительно, что экспорт из России всё растёт. Китайское правительство даже приняло закон, запрещающий импорт из России обработанных лесоматериалов, –
Если на юге Сибири и Дальнем Востоке уже есть пустыни из одних пней, потому что лес рубится круглыми сутками, а перерабатывающих производств практически нет, то в 50-километровой зоне на стороне Китая стоят огромные перерабатывающие комплексы, заваленные российской древесиной. КСТАТИ Власти Поднебесной, где прежде нещадно уничтожались леса, 10 лет назад жёстко запретили их вырубку – под строгим уголовным наказанием
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Китай   #323246  наверх
Автор: facto 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.06.2018 11:34]
  |  Поделиться:  
Re: Китай   #323247  наверх
Автор: facto 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.06.2018 11:33]
  |  Поделиться:  
Re: Китай   #323248  наверх
Автор: facto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yama ~ScooterOK~

Сосна обыкновенная. Скорость роста- Растёт быстро.
Кедр сибирский Скорость роста- Первые 20 лет растёт очень медленно, далее прирост в высоту увеличивается до 30-40 см в год. В 4-5 лет высота 15 см; в 10 лет высота 1,5 м; в 30 лет высота 9 м, диаметр кроны 3 м; в 70 лет высота 23 м, диаметр ствола 50 см; в 100 лет высота 27 м. http://info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_esta...



оно понятно главные спецы по кедрам живут в Украине
вообще технология эта называется промывание мозгов, они там уже допромывались
Карпаты активно вырубаются в с вязи с чем западенцев регулярно затапливает

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2018 11:43]

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2018 11:45]
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода