поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

совет представителей трудовых коллективов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
совет представителей трудовых коллективов   #328100  наверх
Автор: 
Дата:   

Начинать работу надо с создания советов представителей трудовых коллективов , советов жителей. Цель — выработка солидарной позиции трудящихся, их классового единства в защите своих прав.
В начальной ситуации задача Советов - активное участие в изменении экономической и политической формации в роли сначала организующей, а потом и действующей силы во главе всех действующих сил.
Совет представителей трудовых коллективов это не просто кучка людей, он сможет влиять на решение многих проблем. Только вместе мы сила.
Появление хотя бы одного совета вызовет интерес всех партий и сможет служить поводом к координации действий других партий, а координация действий это шаг к объединению. Партийное единство необходимо для единства пролетариата. В течение года может быть проведена работа по формированию нескольких Советов , при их объединении они могут провозгласить себя Советом депутатов трудящихся с оформлением Уставов и составлением планов действий.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: совет представителей трудовых коллективов   #328101  наверх
Автор: Антонов Ю.
Дата:   

Основные уставные положения Совета представителей трудовых коллективов
Совет представителей трудовых коллективов является органом общественной самодеятельности, не имеющим членства общественным объединением, целью которого является совместное решение социальных проблем трудящегося населения.
Совет состоит из работников, выдвинутых собраниями коллективов, Коллектив в праве в любое время поменять своего представителя по результатам его отчета перед собранием коллектива или отказа от отчета.
Задачей Совета представителей трудовых коллективов является повышение солидарности пролетарского класса путем организации обмена трудовых коллективов информацией , организации контроля за нарушениями трудового законодательства, защиты трудящихся от этих нарушений, консолидации рабочего движения , повышения политической и экономической грамотности трудящихся, разоблачения предавших интересы рабочих профсоюзов.
Совет представителей трудовых коллективов является независимым органом , использующим для влияния на социальные, трудовые и административные отношения все возможности разрешенные конституцией РФ.
Совет представителей трудовых коллективов как орган народного представительства определяющий его волю, юридическим лицом не является и регистрации не подлежит. Совет представителей трудовых коллективов не имеет над собой вышестоящих органов или организаций. Совет подотчетен исключительно трудящимся , делегирующих его состав.
Главный принцип Совета постоянный прямой контакт представителя со своим коллективом, отчетность перед ним, передача мнения коллектива в Совет. Собрание трудового коллектива может в любой момент заменить своего представителя в Совете.
Совет обязан информировать все коллективы о своих решениях , об обстановке на смежных предприятиях. Совет должен консолидировать движение трудящихся так, чтобы частные проблемы каждого коллектива находили общие решения. Только так пролетариат почувствует свою силу.
Совет представителей трудовых коллективов строит свою работу на основе самоуправления в соответствии с уставом, принятым на собрании учредителей.
Совет представителей трудовых коллективов может избирать исполнительные органы , подчиненные Совету, для выполнения практической работы.

Совет представителей трудовых коллективов может объединяться с другими Советами. В этом случае он становится частью объединенного Совета, для повседневной работы которого выделяются лица из состава каждого Совета представителей трудовых коллективов по квоте, предусмотренной уставом.
О выборах представителей трудовых коллективов

Учредителями Совета являются лица, избранные общим собранием каждого трудового коллектива и имеющие мандат выданный собранием. При избрании нового представителя собранием трудового коллектива прежний мандат аннулируется. И соответственно меняется состав учредителей.
Правом избирать и быть избранными в Советы пользуются, независимо от вероисповедания, национальности, оседлости и т.п., члены трудовых коллективов предприятий , расположенных на территории административной единицы.
Не избирают и не могут быть избранными предприниматели, чиновники предприятия и администрации .
Выборы проводятся на общем собрании каждого трудового коллектива.
О ходе и результате выборов составляется протокол за подписью председателя избирательного собрания. На собрании выписывается мандат представителя, являющийся единственным документом дающим право голоса в Совете.
Избранным считается кандидат, получивший наибольшее число действительных голосов членов трудового коллектива , принявших участие в голосовании. При досрочном прекращении полномочий депутата в соответствующем трудовом коллективе в двухмесячный срок с момента выбытия депутата проводятся новые выборы.
Депутат теряет свои полномочия в случае отзыва избирателями, или занятия предпринимательской деятельностью, или назначения на административную должность
Для текущей работы Совет представителей избирает из своей среды исполнительный орган (Исполнительный комитет) в количестве не свыше 10 человек. Исполнительный комитет всецело ответствен перед избравшим его Советом.
О проверке и отмене выборов и об отзыве депутатов
Трудящиеся, пославшие в Совет депутата, имеют право во всякое время отозвать его и произвести новые выборы согласно общему положению.
Голосование по отзыву депутата производится в том же порядке что и его выборы
Отозванный депутат теряет свои полномочия и в тех органах, куда его делегировал Совет
Отчетность
Депутат обязан ежемесячно отчитываться перед трудовым коллективом о своей деятельности в Совете и о решениях Совета.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: совет представителей трудовых коллективов   #328102  наверх
Автор: Антонов Ю.
Дата:   

Порядок работы по созданию Совета представителей.
Работа разделяется на этапы:
Предварительная подготовка состоит в создании органа , руководящего началом работ – «Временный исполнительный комитет Совета представителей трудовых коллективов» и подготовке и размножении листовок, спецвыпусков газеты, визиток и т.п
1. Первый этап, условно назовем его газетно-листовочным, состоит из выходов к проходным предприятий с целью завязывания контактов и поиска сторонников и сочувствующих. Основные действия – это разъяснения причин и путей эксплуатации трудящихся, сообщение способов отстаивания своих прав. Задача – найти заинтересованных , согласных оказывать помощь, установить связь с трудовыми коллективами через них.
Ожидаемый результат: создание путей снабжения коллективов пропагандистской литературой. Организация распространения информации между предприятиями..
2. Второй этап , пропагандистско-организационный, состоит в снабжении коллективов через их представителей брошюрами подробно и конкретно излагающими методику экономической борьбы, в привлечении представителей к массово-политическим мероприятиям. Организация связи между представителями различных предприятий. Распространение материалов о принципиальной позиции партии ОКП. Подготовка мест для встреч представителей коллективов.
На этом этапе массово-политической работы главное – пропаганда. Она проводится, к сожалению, теми же силами. Экономия сил для нашего теперешнего состояния – важное дело. Значит, мы должны повысить эффективность. Эффективность повышается продуманной последовательностью работ. Отличие эффективности пропаганды от эффективности агитации состоит в определяющем влиянии доверия к источнику пропаганды. Источник пропаганды должен быть авторитетен и быть близок к адресату пропаганды . пропаганда в трудовых коллективах через членов этих коллективов и в жилых районах через их жителей.
3. Третий этап , организационный , формирование совета представителей трудовых коллективов, приглашение и, возможно, прием в кандидаты партии некоторых работников и их представителей.
И начинать следует с распространения кратких документов, разъясняющих политическую позицию ОКП по поводам текущих проблем трудящегося населения. Подготовка и распространение таких материалов - это главная часть сегодняшней идеологической работы.
Люди должны почувствовать, что наша партия не какая-то поддерживающая их права и требования сторонняя сила, а неотъемлемая часть их самих, живущая теми же трудностями и проблемами.




4. Четвертый этап, разворачивание активной деятельности на предприятиях, привлечение профсоюзных организаций. Развитие единой активной экономической и политической борьбы.в масштабах города. Преобразование совета представителей в Совет депутатов трудящихся. Помощь в организации коллективам окружающих населенных пунктов
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: совет представителей трудовых коллективов   #328106  наверх
Автор: Никанорыч (2041)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антонов Ю.

Начинать работу надо с создания советов представителей трудовых коллективов , советов жителей

Тебя Горбачев укусил?
Перестройка с этого начиналась.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: совет представителей трудовых коллективов   #328115  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   

чуть поммееедленее кооонии! чуть помммееедленееее!...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: совет представителей трудовых коллективов   #328120  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода