поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Пробалтийские тигры


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Пробалтийские тигры   #369906  наверх
Автор:  
Дата:   

Пора же уже ....
про "недостижимые высоты" достижений бывших
30 лет прошло - как русофобствуют независимые.......
-----------------------
Алкоголиков в независимой Литве больше, чем было 30 лет назад
в Литовской Советской Социалистической Республике.
---------------------------------------------
«На заре свободы медики надеялись, что ситуация кардинально изменится. Мол, старые советские алкоголики умрут, а новые не появятся. Увы, выросли дети алкоголиков и даже дети детей», – говорит Стяпонас Пукялис, заведующий отделением алкогольных психозов республиканской психиатрической больницы. И действительно: на смену «старым советским алкоголикам» в Литве выросла ещё более могучая поросль «молодых постсоветских алкоголиков».

Среди причин смертности в Литве алкоголизм обосновался на самой высокой ступени пьедестала. Чуть ниже стоят самоубийства, далее – преступления, бытовое насилие, безработица, нищета.
----------------------------
24,5% всех смертей в государстве так или иначе связано с чрезмерным употреблением алкоголя, браги домашнего производства и спиртосодержащих жидкостей.

Журналисты литовского оппозиционного сетевого издания ekspertai в канун 11 марта поделились с читателями новостями, объединёнными под заголовком «Нищета и социальная несправедливость в Литве – это наследие советской оккупации». :-D

Оказывается, из-за нищеты и социальной разобщённости Европейская комиссия называет ситуацию в Литве «кризисной».

В 1999 году население республики насчитывало 3,54 млн человек.
По состоянию на 1 января 2020 года осталось 2,78 млн.

Народ исчезает. Как отмечает профессор Дануте Гайлене, в 1985 году защитившая кандидатскую диссертацию по психологии в МГУ, «в 1999 году нищенствовало около 600 тыс. человек, примерно 17% от всех жителей. В 2019 за чертой бедности находилось 650 тыс., это 22,9%, без малого ¼ населения».

По неофициальной статистике, Литву навсегда покинул примерно миллион жителей, по официальной – около 700 тыс. При этом почти 80% эмигрантов составляет молодёжь в возрасте 21-35 лет и люди от 36 до 49 лет. То есть бегут из нового независимого государства наиболее трудоспособные мужчины и женщины репродуктивных возрастов.

Профессор Гайлене убеждена: «Все нынешние беды корнями уходят во времена русской оккупации».
К слову, об оккупации и оккупантах 11 марта в Литве не говорил только ленивый. Тот исторический факт, что Литва была «прибалтийской витриной» Советского Союза, страной индустриальной, с предприятиями мирового уровня и передовыми технологиями, давно забыт.
---------------------
Говорить такое даже опасно – за добрые слова о Советском Союзе и отрицание оккупации Уголовным кодексом Литвы предусмотрена ответственность вплоть до тюремного заключения.
-------------------
Зато 11 марта много прозвучало красивых слов о Литве и литовцах. Бывший премьер Александрас Абишела в экстазе даже назвал республику «такой великой, что нашим европейским партнёрам многому у неё нужно поучиться».
Однако, как показал опрос, проведённый перед этим авторитетной компанией Vilmorus, только 58% жителей довольны результатами минувших 30 лет, почти 29% недовольны, а 13,5% респондентов затруднились оценить прошедшее время.

Юршенас считает, что все беды сегодняшней Литвы – в поспешных решениях, к которым ни советская власть, ни «оккупанты» не имеют никакого отношения.

«За 30 лет можно было успеть больше, а многое сделать лучше. Псевдореволюционеры блуждали в темноте, мало считаясь с интересами больших групп людей.
В сравнении с такими странами, как Болгария, Румыния и даже Польша, Литва сумела более длинный путь пройти быстрее.
Но с очень большими потерями, с острыми переживаниями людей, с гигантской фрустрацией, из которых как раз проистекают самоубийства, алкоголизм, разрушения семей, преступность, демографический кризис и эмиграция», ведущие к необратимому исчезновению........................

[Сообщение изменено модератором 16.03.2020 18:13]
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370015  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   

В России установили личности 96 ветеранов Латышского легиона СС

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости.

В понедельник в Москве впервые назовут имена 96 ветеранов Латышского легиона СС,
которые сейчас живут в таких странах, как

США,
Великобритания,
Канада,
Бразилия,
Австралия,
Аргентина
и Латвия.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370016  наверх
Автор: Ulena
Дата:   

очень надеюсь, что ЕС как и обещал прекратит финансирование "тигров" и Путин продолжит сворачивание экономического сотрудничества с ними.
Интернационалисты, можете кидать в меня камень, но в случае Прибалтики я полностью поддерживаю Путина, более того считаю его слишком мягким, мог бы и пожесче
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370024  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulena

и Путин продолжит сворачивание экономического сотрудничества с ними.
Интернационалисты, можете кидать в меня камень, но в случае Прибалтики я полностью поддерживаю Путина, более того считаю его слишком мягким, мог бы и пожесче


А куда уже жесче.............
торгпредства уже работу приостановили..........
---------------------
Минпромторг России приостанавливает работу торгпредств в Прибалтике

В ведомстве подчеркнули, что балтийским республикам не нужна дополнительная поддержка со стороны российских торговых представительств

ВИЛЬНЮС, 25 фев – Sputnik. Министерство промышленности и торговли России приостанавливает работу в странах Балтии, заявил глава ведомства Денис Мантуров в интервью телеканалу НТВ.

"Не закрываем, потому что у нас есть государственные, межгосударственные соглашения,

но мы приостанавливаем работу как раз,

чтобы не было имитации бурной деятельности", – заявил он.

По словам Мантурова, балтийским республикам не нужна дополнительная поддержка со стороны торговых представительств.

"Мы же понимаем, как сейчас там складывается и экономика, и как складываются наши торгово-экономические отношения", – сказал он.

--------------------------
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370033  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вешний




Колюня, тебе то какая печаль до Прибалтики? За их алкоголиков и безработных переживаешь, или что? :lol:
6/12 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370034  наверх
Автор: Ulena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вешний

А куда уже жесче.............
торгпредства уже работу приостановили..........

Жесче это полностью перестать брать шпроты и закрыть весь транзит через них. Вон пусть транзитом только батька занимается :-)

Вот навскидку

Цитата:

https://baltnews.lt/authors/20190603/1019176874/ci...
Цифры не врут: Россия как была, так и остается главным торговым партнером Литвы. 06.2019
Последние данные Департамента статистики при Минфине Литвы за январь-март 2019 года подтверждают явную положительную динамику. За три месяца текущего года объемы экспорта составили 7,053 млрд евро, а импорта – 7,566 млрд евро, что соответственно на 7,7% и на 4,8% больше, чем за три месяца 2018 года. Россия как была, так и остается главным партнером по экспорту. Доля литовского экспорта, который приходится на Россию, в этом промежутке составила около 13% от всего оборота, а импорта – около 16%.
https://russian-trade.com/reports-and-reviews/2020...
В 2019 году товарооборот России с Латвией составил 5 555 424 894 долл. США, увеличившись на 6,99% (362 903 624 долл. США) по сравнению с 2018 годом.
https://russian-trade.com/reports-and-reviews/2020...
В 2019 году товарооборот России с Эстонией составил 2 935 304 035 долл. США, уменьшившись на 4,37% (134 165 781 долл. США) по сравнению с 2018 годом.
https://bm24.ru/obshchestvo/pmef_2019_rossiya_i_pr...
ПМЭФ-2019: Россия и Прибалтика ищут новые точки взаимодействия
6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума ПМЭФ-2019 прошла сессия «Россия-Прибалтика: на пути к доверию и выгодному партнерству».


Так что добрый Путин слишком к ним
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370035  наверх
Автор: Ulena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

Колюня, тебе то какая печаль до Прибалтики? За их алкоголиков и безработных переживаешь, или что?

вот мне большая печаль до Прибалтики. Имхо предателей надо уничтожать, а Путин их жалеет
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370037  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulena

Так что добрый Путин слишком к ним


Лугу достраивают и переключаются туда все первозки.........
---------------------
Грузооборот трех крупнейших портов Латвии - Рижского, Вентспилсского и Лиепайского - снизился в январе-феврале на 16-37%

РИГА, 13 мар — Sputnik. Грузооборот Рижского порта за январь-февраль 2020 года снизился

на 27,8%,

по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4 миллионов 005,9 тысячи тонн, сообщает Portnews. Падение перевалки наблюдается и в Лиепайском порту – на 16%.

Рижский порт
Как сообщили в администрации порта, в том числе объем перевалки насыпных грузов сократился

на 34,8%,

до 2 миллионов 368,3 тысяч тонн, наливных - на 23,2%, до 419,4 тысяч тонн, генеральных - на 11% , до 1 миллиона 218,2 тысяч тонн.

Контейнерооборот порта вырос на 1,4% - до 81 тысячи 731 TEU.

Количество перевезенных пассажиров выросло на 1,2% - до 90 тысяч 410 человек, круизных пассажиров не было.

Лиепайский порт
Лиепайский порт за два первых месяца текущего года перевалил 993 тысячи 235 тонн грузов, что

на 16% меньше,
чем за соответствующий период 2018 года, сообщила представитель Лиепайской СЭЗ Лига Ратниеце-Кадеге.

грузооборот Вентспилса упал на 40%



Ранее бывший министр сообщения Латвии Анрийс Матисс отмечал, что В Латвии значительно сокращение объема грузоперевозок объясняют

политикой России,

которая уже несколько лет планомерно развивает свои порты для переориентации экспорта и импорта, а также теплой зимой, сокращением потребления угля в Европе - и вообще цены на ископаемые энергоресурсы падают, поэтому в портах и на железной дороге меньше грузов. Однако, указывает он, столь значительное падение грузооборота невозможно объяснить одними только этими факторами.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370056  наверх
Автор: Dogeron
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulena

вот мне большая печаль до Прибалтики. Имхо предателей надо уничтожать, а Путин их жалеет


Плешивцу туда не дотянуться!!! Теперь это свободный мир :ultra:
3/12 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370060  наверх
Автор: Ulena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вешний


Лугу достраивают и переключаются туда все первозки.

И это хорошо :-) Только хотелось бы побыстрее :-D :-D :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370061  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   

Крупные российские компании одна за другой покидают Литву, Латвию и Эстонию, забирая с собой рабочие места и налоговые поступления в бюджет этих государств.
Их уход стимулируют царящая в Прибалтике антироссийская паранойя и официальный российский курс на уход отечественного бизнеса из враждебных России Прибалтийских государств.

Аналитический портал RuBaltic.Ru представляет вниманию читателей пять примеров ухода российских корпораций из стран Балтии.

«Уралкалий»
На сегодняшний день «Уралкалий» посредством своих дочерних компаний экспортирует минеральные удобрения через порты Латвии. Роль этой корпорации в экономике прибалтийской республики переоценить сложно.
Оборот дочерней компании «Уралкалия» SIA Uralkali Trading стал самым крупным в 2017 году среди всех латвийских компаний, составив более двух миллиардов евро.

Если рассматривать данный показатель, учитывая предприятия Литвы и Эстонии, то он будет не менее впечатляющим: 4-я позиция. Через эту компанию в Латвии «Уралкалий» экспортирует продукцию в страны Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америк.

Согласно данным на 2018 год, в SIA Uralkali Trading был трудоустроен 51 человек. По показателю обязательных взносов государственного социального страхования на одного сотрудника в среднем в месяц эта компания оказалась лидером среди всех латвийских предприятий, заслужив почетное звание самого щедрого работодателя страны.
-----------------------------------------------------------------------------
Однако в начале 2019 года руководство «Уралкалия» заявило о планах переноса перевалки из Прибалтики в порты Российской Федерации.
«Уралхим»
-------------------------
Второе место по обороту в 2017 году после SIA Uralkali Trading заняла дочерняя компания «Уралхима» SIA Uralchem Trading, которая также производит экспорт минеральных удобрений через латвийские порты. Показатель оборота составил в том году приблизительно девятьсот миллионов евро.

Данное предприятие занимается обеспечением погрузки товара в портах и фрахтованием судов. Кроме того, нужно отметить, что «Уралхим» - обладатель контрольного пакета терминала Ventamonjaks в Вентспилсе, являющегося крупнейшим на Балтийском море терминалом по перевалке жидкого аммиака.
-------------------------------
Подобно «Уралкалию», «Уралхим» заявил в 2019 году о намерениях полностью перенести перевалку грузов в российские порты.
-----------------------------------------------------------------------------
Этим сразу же решили воспользоваться власти Ленинградской области, предложившие компаниям «Уралхим» и «Уралкалий» пять потенциальных мест в регионе для строительства современного порта, который будет предназначен для перевалки химических удобрений.

Кроме того, представители обеих компаний в апреле 2019 года провели переговоры с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым на предмет строительства в поселке Янтарный нового порта, который также может в перспективе стать альтернативой портам Латвии.
Таким образом, потеря для Латвии стала щедрым приобретением для России.

«Акрон»

«Акрон» - крупнейший в мире производитель минеральных удобрений. На протяжении многих лет данная компания занималась перевалкой своей продукции через порты Эстонии - Мууга под Таллином и Силламяэ на северо-востоке страны - в 65 стран мира.
--------------------------------
Однако в 2018 году руководство корпорации сделало заявление о переориентации объемов перевалки своей продукции из портов Прибалтики в порты Российской Федерации.
---------------------------------
Слова не разошлись с делом. В том же году «Акрон» начал осуществлять перевалку грузов через порт Мурманска. А уже в 2019-м компания начала перевалку через порт Усть-Луга Ленинградской области.

Руководство эстонского порта Силламяэ всячески пыталось сохранить у себя транзит грузов российского производителя. Председатель совета порта Тийта Вяхи по этому случаю заявлял: «Я думаю, мы постараемся найти решение, чтобы они не ушли из Эстонии». Но реальность для Вяхи и всей Эстонии оказалась значительно менее радужной.

«Новотранс»

Переориентировать свой транзит из Прибалтики в Россию (в порт Усть-Луга) решила и компания «Новотранс».

Общая стоимость перевалки грузов, которых лишатся три Прибалтийские республики, составит более 17 миллиардов рублей в год.

Комментируя данную ситуацию, президент группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров отметил, что теперь колоссальные средства не уйдут за границу, а пополнят российский бюджет. Кроме того, он подчеркнул, что в перспективе будет создана почти тысяча новых рабочих мест, естественно, уже в России.

«Новотранс» - один из крупнейших в России и СНГ грузовых железнодорожных холдингов с парком вагонов свыше 25 тысяч единиц. До сих пор холдинг занимался перевалкой угля и зерна через порты стран Прибалтики - теперь их места займут российские порты. И это уже навсегда.

«Газпром»
Было бы неправдой сказать, что из Прибалтики уходят крупные российские компании, занимающиеся исключительно перевалкой грузов.

Яркий тому пример - «Газпром», выставивший на торги свою долю акций латвийской компании Conexus Baltic Grid (в размере примерно 34%), занимающейся транспортировкой и хранением природного газа в Латвии.
Это решение не должно никого удивлять.

Ввод Россией новых газопроводов по дну Балтийского и Черного морей сделал газотранспортные системы стран Прибалтики пережитками так ненавистного им советского прошлого.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370062  наверх
Автор: Ulena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Givon

Плешивцу туда не дотянуться!!! Теперь это свободный мир

Ну перестать давать зарабатыватьь на российском транзите он вполне может и надеюсь что сделает :-) Ибо если в последний момент даст заднюю, то разочарует меня еще больше
Хотя прибалты могли бы и сами подсуетится и перестать зарабатывать на "плохих русских" не дожидаясь портов
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370065  наверх
Автор: Ulena
Дата:   

Вообщем об прибалтах мой интернационализм дает трещину :-) Так что Прибалтика, это одно из немногих в чем я полностью поддерживаю Путина :-) и даже обвиняю в доброте
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370076  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ulena

мой интернационализм дает трещину


А нет у же никакого инернационализма............
и денег наших уже практически -там нет.......

местные изредка истерят по прошлому
какая-то местная училка в гимназии сорвалась ............
---------------------------------

«Вы ещё не видели те заводы, которые уже разрушены до земли.
Сколько рабочих мест было.
Какие школы были в деревнях, я же вам рассказывала.
Какое богатое было обеспечение кабинетов.
Там были и фельдшерские пункты, и поликлиники, всё.
Что сделали? Что построили? Да, я знаю, о чём вы хотите сказать.

«Мы хотели жить так, а приходилось иначе».

Хорошо, четвёртый десяток пошёл, как вы живёте самостоятельно. Живёте. А если бы не было Европейского союза, выжили бы?
Всё, больше ничего не говорю. Ваши родители получили квартиры.
Платили, не платили? Ответьте.
А меня нервы берут, когда начинается: «они сами заработали».
Где они заработали? Сколько денег они за эти квартиры заплатили?
Чтобы сегодня купить двухкомнатную квартиру, сколько нужно денег? Примерно 50−60 тыс. евро.
Знаете что, хорошо, оставим это, каждый пусть останется при своём мнении. Уже под конец урок идёт.

Мне очень не нравятся кое-какие вот ваши высказывания.
«Когда у Путина завершатся полномочия?»
Иисусе, я говорю, Боже, чтобы только они у него не заканчивались.
Чтобы он только ещё побыл.

Тогда Россия точно сможет полностью встать на ноги. А то самая богатая страна была настолько загнана, что ей даже дышать было тяжело.
А здесь, говорят, у нас всё было в дефиците.
Дефицит был.
Но возьмите фотографии, как ваши родители выглядели в те годы, и увидите — шкурки, шапочки кожаные, ботиночки.
Тяжело было достать, но как-то доставали.
Всё время доставали. И французские, итальянские, и всякие.
Ну, наконец, и своего производства могли носить.
Кто же виноват, что шили не так, как должны были.
Литовскую обувь никто не хотел потому, что она была, как солдатская обувь.
Так, а кто виноват?
Правильно заметил, я — за Россию.
И когда мне говорят, что там то, это, да другое, что там нет образованных людей, что неясно, что там происходит, ну мне смешно просто».


Литва на четвёртом десятке независимости превратилась в замученную комплексами страну, живущую в виртуальных заборах и страхах.

https://regnum.ru/news/polit/2854125.html

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2020 18:57]
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370078  наверх
Автор: Alexander S.G
Дата:   

Прибалты красавцы!

В субботу отгрузили мне мотоцикл, полностью удаленно, от вопроса о наличии до сопровождения до таможни. Буквально за день все удалось решить ни разу даже не взяв в руки телефон.
Проконсультировали, проконтролировали перевозчика, погрузили, на всех стадиях высылали фотки и выполняли мои параноидальные указания.

Кайф.
:super:


А московский дилер просто сказал что "не, мы так не можем, сорян".
Ну ок.

За экипировкой тоже значит полечу не в Москву, а к тем, кто клиенто-ориентированный бизнес умеет делать.
К тому же там дешевле на треть.

:beach:
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370079  наверх
Автор: Alexander S.G
Дата:   

Ах да.

Если кто не в курсе — Regnum это обычная едросовская помойка самого низкого пошиба, уровня истекающего слюной шизофреника Кургиняна.

:-)
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370081  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander S.G





Литовская журналистка Рита Милюте опубликовала на своей странице

в социальной сети Facebook
--------------------------------------
смонтированную запись монолога учительницы русского языка в престижной литовской гимназии в Клайпеде имени Видунаса...........................


Саму запись за менее чем сутки после публикации в Литве уже прослушали почти 60 тысяч раз.
------------------------

Из коментариев

"От себя лишь хочу добавить : с одной стороны хорошо , что нашлись порядочные литовцы и пишут в защиту учительницы .
А с другой лавина оскорблений от других с требованием уволить учительницу ,
хотя несомненно , сто запись сделана незаконным путем"

"Alina Pletkute Но ведь она правду сказала! Жалко её, загнобят патриотасы"

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2020 19:54]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370084  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

тебе то какая печаль до Прибалтики?

любимый увод либерастни в сторону когда уже сидят в луже и пускают сопли пузырями
11/6 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370085  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander S.G

За экипировкой тоже значит полечу не в Москву

:super:
воздух чище будет

прибалты тебе ещё и жопу вытирать будут за купленную у них флэшку - для них сейчас любой евро на счету
особенно когда что-то покупает деревенский олигарх из белоруссии, пусть и корнями с эльмаша

санёк, чому не в швейцарии спрятался от тирана?
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370087  наверх
Автор: Alexander S.G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Старина Брюгер

от тирана?

Ты где тирана то увидел?

В этом закомплексованном плешивом старике, который даже собственную волю на царствование не может уже озвучить лично, передавая это еще более дряхлой подстилке всех предыдущих режимов?

:-)
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370088  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander S.G

закомплексованном плешивом старике

прэлестно

это показывает как ты его боишься
санёк галямин, ты давно проверялся у психиатра?
ваш кумир с усами вроде сохранил бесплатную медицину
или ты не сдал российский паспорт?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370090  наверх
Автор: Alexander S.G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Старина Брюгер

Автор: Старина Брюгер


Смешной ты тип.
Особенно если посмотреть на очереди постов подряд в теме про Навального.
:-D



Но давай не оффтопь тут, рассказывай нам дальше как загнивают прибалты.
Я конечно понимаю, что отдельного закрытого ресурса с графическими мемасиками по этой теме вам еще не выделили и приходится Кургинянское говно сюда тащить..

Но давай хоть то что есть, и так поржом.

;-)

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2020 20:31]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370091  наверх
Автор: mil66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander S.G

В субботу отгрузили мне мотоцикл, полностью удаленно, от вопроса о наличии до сопровождения до таможни. Буквально за день все удалось решить ни разу даже не взяв в руки телефон.
Проконсультировали, проконтролировали перевозчика, погрузили, на всех стадиях высылали фотки и выполняли мои параноидальные указания.


растаможку они тоже сделали ? :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370092  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander S.G

Прибалты красавцы!


Сказочные дебилы.............. :lol:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


даже в Союзе - такого у них не было.............

Городок Тракай в 30 км от Вильнюса.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проебалтийские тигры   #370093  наверх
Автор: Alexander S.G
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mil66

растаможку они тоже сделали ?


Вы видимо не в теме вообще.
На их таможне нужна отметка что транспортное средство вывозится за пределы ЕС.
Чтобы вернуть мне потом налог (аналог нашего НДС), и не было двойного налогообложения.

А растаможка в стране ввоза делается.
:-)
1/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода