поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Кто больше всех оскорбляет социальную группу противников Путина?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто больше всех оскорбляет социальную группу проти...   #381572  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

18:26, 18 августа 2020
Громкий политический процесс по делу «куклы Путина» в Перми закончился реальным сроком
Два года колонии общего режима получил автор уличной акции Александр Шабарчин. Манекен с маской Владимира Путина, привязанный скотчем к фонарному столбу в центре Перми суд посчитал хулиганством, оскорбляющим социальную группу сторонников действующего президента. Еще одному соучастнику суд назначил год условно, поскольку на момент преступления ему не было 18 лет.

Александра Шабарчина заковали в наручники и увезли в СИЗО из зала Ленинского суда под аплодисменты стоявших на улице сторонников. Судебное заседание на котором оглашались приговоры было объявлено открытым, однако, в здание суда не пустили никого из почти сотни сторонников обвиняемых и даже местных журналистов. Вокруг здания суда дежурили несколько десятков сотрудников полиции. Главный обвиняемый по делу об изготовлении манекена с лицом президента Путина — местный активист Александр Шабарчин. В течение двух лет он снимал ролики на свой ютуб-канал «Гроза Перми».

Манекен с маской лица президента, привязанный скотчем к фонарному столбу на одной из центральных улиц города, был частью сценария к очередному видеоролику. Именно это деяние местные силовики сочли хулиганством с целью разжигания вражды против социальной группы — сторонников действующего президента.

Адвокат Анастасия Шардакова рассказала «Эху Перми», что на оглашение приговора Шабарчин пришел с большой сумкой с вещами, и несмотря на вероятность сесть в тюрьму, сохранял спокойствие. В последнем слове Александр Шабарчин не отрицал своих политических взглядов.

«При условии, что ему грозило реальное наказание он эту позицию и в здании суда озвучивал, о том, что он считает что власть должна быть сменяемой, а у нас власть очень долго держится в одних и тех же руках и его акции, которые он проводил, это была не первая его акция, они направлены как раз на то, чтобы заставить людей задуматься и более активную позицию гражданскую выбирать. Я даже боюсь представить, как на него повлияют два года колонии. Очень сложно сказать. Он человек неординарный, поэтому делать выводы, как на него повлияет колония исходя из опыта, который у меня есть, нельзя, потому что он такой человек, который отличается от всех остальных».
Пострадавшими по делу проходили несколько членов Молодой гвардии, которые заявили в суде, что оказались случайными свидетелями акции, и увиденный ими манекен оскорбил их чувства.

Еще один обвиняемый по данному делу, активист — Данила Васильев, он помогал приматывать манекен, был приговорен к году условно, поскольку в момент преступления был несовершеннолетним, третьего обвиняемого — Александра Эткина суд полностью оправдал, убедившись, что он не участвовал в подготовке акции, а лишь снимал происходившее на смартфон.

Напомним, следствие по делу о «кукле Путина» продолжалось два года. В отношении организаторов акции было возбуждено дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто больше всех оскорбляет социальную группу п...   #381601  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

я подписан на канал "Гроза Перми". Наш парень. Агония путенского режыма будет похлеще таракановской.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Кто больше всех оскорбляет социальную группу п...   #381602  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: imxo

Пострадавшими по делу проходили несколько членов Молодой гвардии, которые заявили в суде, что оказались случайными свидетелями акции, и увиденный ими манекен оскорбил их чувства.


М-мрази
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто больше всех оскорбляет социальную группу п...   #381606  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

А здесь , интересно, есть эти самые сторонники царя? Они в курсе, что являются как@шками?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто больше всех оскорбляет социальную группу п...   #381654  наверх
Автор: Мистер Фикc Z
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

я подписан на канал "Гроза Перми".



Цитата:
От пользователя: Депардье из Саранска

Они в курсе, что являются как@шками?


Борись ассенизатор, с какашкаими! :super:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто больше всех оскорбляет социальную группу п...   #381742  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: imxo

Громкий политический процесс по делу «куклы Путина» в Перми закончился реальным сроком

Отличная новость, четко сработали.
Вша Депардье не хочешь такую же акцию замутить, или кишка тонка? :-D Порадуешь нас если мы тебя на пару лет потеряем :cool:
1/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода