поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Инфляция


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Инфляция   #462791  наверх
Автор:  
Дата:   

Мне вот интересно, что будет, если Америка объявит дефолт? ;-) Доллар будет стоит миллион рублей? ;-)
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462794  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МедленЪ

Доллар будет стоит миллион рублей?

рубль будет стоить лям долларов :ultra:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462797  наверх
Автор: Max-71  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МедленЪ

Мне вот интересно, что будет, если Америка объявит дефолт?

:-D Она сотни раз грозилась и десятки объявляла. Это внутренние терки в конгрессе. Ничего не будет. Поднимут планку долга, напечатают фантиков и так до бесконечности. К сожалению сша сейчас модератор мировой финансовой системы. Надеюсь что пока.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462800  наверх
Автор: Bkmz   (О пользователе)
Дата:   

Я вот одного понять не могу как у государства эмитента может быть долг в их же валюте...
  |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462806  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bkmz

как у государства эмитента может быть долг в их же валюте

8(
  |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462857  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МедленЪ

Мне вот интересно, что будет, если Америка объявит дефолт?

сценарий "ужасный конец":
1. дефляционный шок, курс убежит за сотку (видел оценки волновиков до 140 руб)
2. спрос в пол, откель инфляций взяться
3. тотальные банкротства по всему миру от корпораций до частников
4. несколько лет очередей за миской бесплатной похлебки
5. начало экономического подъема (цель 50-60 руб/$, до совсем уж экзотических 60 коп за бакс)...

ребята ссут повторения "великой депрессии", поэтому заливают систему деньгами - ужас без конца...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462863  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МедленЪ

Мне вот интересно

а мне нет
чтоб не обесценилась росийская валюта - держу сбережения в евровалюте
на инвестиционном вкладе - денюшки должны работать ! :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462875  наверх
Автор: Дормидонт Евлампиевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FOX in box

на инвестиционном вкладе - денюшки должны работать ! :ultra:

Это знаете ли черевато. В 2014 с валютных вкладов денежки в валюте не отдавали, предлагали рублями, по текущему курсу :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462890  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

дефляционный шок, курс убежит за сотку (видел оценки волновиков до 140 руб)

Деньгами заливают наоборот инфляция разгоняется уже выше стандартных 2% таргетов и даже нестандартный в 4% преодолеет.
Тоже не самый лучший вариант когда стагфляция, инфляция в сочетании со спадом и ростом безработицы.
Кроме того, известно что инфляция бывает спросная (сверхспросная) и инфляция издержек в связи с ростом цен на энергоносители , такой механизм инфляции тоже может быть

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2021 12:02]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462908  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс



ссылку дай на скопированное
  |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462917  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Старина Брюгер

ссылку дай на скопированное

О чем ты, старичок это я сам пишу :-D
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462926  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

Тоже не самый лучший вариант когда стагфляция, инфляция в сочетании со спадом и ростом безработицы.
Кроме того, известно что инфляция бывает спросная (сверхспросная) и инфляция издержек в связи с ростом цен на энергоносители , такой механизм инфляции тоже может быть

Если продолжат жить не по средствам, так и будет. Наши 90е, только в мировом масштабе...
  |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462929  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Наши 90е

Не так ведь и все и плохо , газировку и пиво из холодильника начали продавать :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462965  наверх
Автор: a_mur 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

Не так ведь и все и плохо , газировку и пиво из холодильника начали продавать

Промышленность уничтожили, инженерные школы в большинстве отраслей погубили. А теперь попробуй собрать остатки мозгов и подумать к чему это приведет, если масштабировать на весь мир? Что-то мне подсказывает, что ни газировки, ни самих холодильников не будет. :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462977  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a_mur

Промышленность уничтожили,

Эффективная промышленость выжила, был спад связанный с трансформационным кризисом и разрывом связей ранее в едином народно хозяйственном комплексе

Цитата:
От пользователя: a_mur

если масштабировать на весь мир?

Его не масштабировать на весь мир, так как весь мир не является "социалистическим",а кризис 90х и был трансформационным кризисом от т.н. социализма к рыночной экономике

Цитата:
От пользователя: a_mur

Что-то мне подсказывает, что ни газировки, ни самих холодильников не будет.

Собственное дилетантство в этом вопросе :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462983  наверх
Автор: a_mur 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

Эффективная промышленость выжила

Только в твоей параллельной вселенной. Если что-то и выжило, то только благодаря тем, кого клюквенные гандоны называли "красными директорами". Эффективные же менеджеры все усиленно разваливали.
Мне тут сказки про "святые 90-е" можешь не рассказывать. Я все, что творилось тогда в промышленности и науке, наблюдал своими глазами, будучи директором отраслевого НИИ.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #462995  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a_mur

Если что-то и выжило, то только благодаря тем, кого клюквенные гандоны называли "красными директорами".

Ну не всегда :-D

Цитата:
От пользователя: a_mur

Эффективные же менеджеры все усиленно разваливали.

Ну не всегда ведь, есть разные примеры

Цитата:
От пользователя: a_mur

Мне тут сказки про "святые 90-е" можешь не рассказывать. Я все, что творилось тогда в промышленности и науке, наблюдал своими глазами, будучи директором отраслевого НИИ

Какая хоть отрасль то? Металлургия особенно цветная работала хотя спад безусловно был
Я в принципе не отрицаю что был тяжелейший трансформационный кризис и спад был в 50% , но его надо было пройти, возможно вполне были решения, как немного легче это было сделать, но задним умом все крепки, потом то был бурный восстановительный рост
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #463001  наверх
Автор: a_mur 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

Металлургия особенно цветная работала хотя спад безусловно был

Именно цветная. Порядок там начали наводить при Примакове, который понимал, что это основа, лишиться которой - значит лишиться страны. До той поры "эффективные менеджеры" старательно распродавали все, начиная от алюминиевых ложек до месторождений. "Клюква" твоя тут, кстати, в первых рядах была со своим законом о разделе продукции.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #463028  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

газировку и пиво из холодильника начали продавать

В сравнении с сссэровским сервисом это цепляет. Но после 30и лет капитализма нужны стимулы покруче )))
Самое главное, в 90е внешние рынки росли. Сейчас рост будет локальным. Отсюда на повестке гонка девальваций - кто сильнее уронить свою валюту, тот и накормит своих детей.
В сочетании с энергетическим кризисом экономика многих стран обнулится. Много вот ты знаешь рынков способных "переварить" огурцы по 14 евро/кг? И я ни одного не знаю. Соответственно, в ценах сегодняшних огурцов произведенных в Нидерландах евро завышена, в 10-12 раз. И чтобы конкурировать с угмк-агро нужен курс край 10 руб/евро. Альтернатива очередь за бесплатным супом...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #463091  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a_mur

Порядок там начали наводить при Примакове,

/К правительству Евгения Максимовича Примакова отношусь очень уважительно, но что конкретно они сделали в цветной металлургии? национализацию объявили,?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #463094  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Много вот ты знаешь рынков способных "переварить" огурцы по 14 евро/кг

Богатые и верхний слой среднего класса могут иногда позволить если что :-D

Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

И чтобы конкурировать с угмк-агро нужен курс край 10 руб/евро

Думаешь девальвируют так, щас вроде цены на нефть газ высокие а рупь 90-85 за евро
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #463097  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

Думаешь девальвируют так, щас вроде цены на нефть газ высокие а рупь 90-85 за евро


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

кто сильнее уронить свою валюту, тот и накормит своих детей.

В кризис только идиот будет заниматься укрепление собственной валюты. Даже бакс относительно энергии опускают...
Европу приготовили на заклание, следующий Китай. Бенефициары Россия и США, если конечно BLM прочую сепаратисткую фронду танками раскатают...
  |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #463100  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

Европу приготовили на заклание, следующий Китай. Бенефициары Россия и США, если конечно BLM прочую сепаратисткую фронду танками раскатают...

бОЛЬШАЯ ДВОЙКА США И РОССИЯ
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #463109  наверх
Автор: Dmitrich_1 
Дата:   

Не. США - агонизирующий почти труп.
Помирать будет долго и мучительно для всего окружающего мира.
Может быть эта длительная агония снизит негативные последствия для других стран.
Может быть. Если будет умная политика.
Подождем и посмотрим.
Пока очень оптимистично смотрятся разработки гиперзвуковых ракет -дабы не попытались вылезти из кризиса войною.
И стремительное наращивание всяческих фондов на скачущей конъюнктуре.
Это про нашу страну, естественно
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инфляция   #463118  наверх
Автор: a_mur 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

но что конкретно они сделали в цветной металлургии?

Повышвиривали отовсюду, откуда было можно, эффективных манагеров, а там, где не смогли, намекнули хозяевам, что надо платить налоги дабы не быть выкинутыми следом за эффективными манагерами. Это не только про металлургию история. Олигархи вняли, но обиду затаили. И как только от жопы после дефолта отлегло, начали дуть в уши мордожопому, что Примаков вот-вот займет его место. Ну а мордожопый, будучи феерически тупым и тщеславным, не мог терпеть тех, кто умнее и популярнее его. Это общеизвестная история. :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода